哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年8月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-08-01 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 8月2日 张文库        副巡视员 8月21日 袁忠孝        纪检组长
8月7日       轨道办副主任 8月23日 张伟潼        副 主 任
8月9日       轨道办副主任 8月28日           副巡视员
8月14日 吴向阳        副 主 任 8月30日 张文库        副巡视员
  8月16日 王树波        副 主 任    
市卫计委 8月2日   楠副主任 8月21日   楠副主任
8月7日   楠副主任 8月23日   楠副主任
8月9日   楠副主任 8月28日   楠副主任
8月14日   楠副主任 8月30日   楠副主任
8月16日   楠副主任    
市住房局 8月2日   伟副巡视员 8月21日   扬供热办副主任
8月7日 张晓辉副巡视员 8月23日   伟副巡视员
8月9日   涤副 局 长 8月28日 张晓辉副巡视员
8月14日 李洪强副 局 长 8月30日   涤副 局 长
  8月16日 庞丽姗纪检组组长    
市民政局 8月2日 张长江  副局长 8月21日 王春华  副局长
8月7日     副局长 8月23日 张长江  副局长
8月9日 王春华  副局长 8月28日     副局长
8月14日 张长江  副局长 8月30日 王春华  副局长
8月16日     副局长    
市国土局 8月2日 郭占新副局长 8月21日 王本宇纪检组长
8月7日 王洪斌市不动产登记中心主任 8月23日 郭占新副局长
8月9日 金涛市土地储备中心主任 8月28日 王洪斌市不动产登记中心主任
8月14日 杨力总工程师 8月30日 金涛市土地储备中心主任
8月16日 陈烨副局长    
市规划局 8月2日 杨惠民    纪检书记 8月7日 于亚滨    副局长
8月7日 胡建平 规划监察局局长 8月14日 宋立伟  副局长
8月9日 黄明瑾  总规划师 8月21日 吴松涛    副局长
8月14日 杨惠民    纪检书记 8月28日 于亚滨    副局长
8月16日 胡建平 规划监察局局长    
市人社局 8月2日 任小鹏  副巡视员 8月21日 张国志  人才局局长
8月9日 马海风  劳动仲裁院院长 8月23日 王振宇  纪检组长
8月16日 张传德  副局长 8月28日 孙晶华  就业局局长
8月23日     副局长 8月30日 任小鹏  副巡视员
8月30日 吕学凯  副局长    
市国资委 8月2日 李惠敏  监事会主席 8月7日 王恩海     巡视员
8月9日 邢西蒙  副巡视员 8月14日 徐志越     副主任
8月16日 韩旭明  副主任 8月21日 殷积安    监事会主席
8月23日 郭 宏   监事会主席 8月28日 李惠敏    监事会主席
8月30日 王恩海     巡视员    
市农委 8月2日 魏红军   支队长  、盖贤惠  专员 8月7日 金光东   副巡视员、盖贤惠  专员
8月9日 关少林   总农艺师、盖贤惠  专员 8月14日 葛景强   总经济师、盖贤惠  专员
8月16日 高洪大   副主任  、盖贤惠  专员 8月21日 邵经祥   副主任  、盖贤惠  专员
8月23日 李海威   副主任  、盖贤惠  专员 8月28日 李继明   副主任  、盖贤惠  专员
8月30日 季国臣   纪检组长、盖贤惠  专员    
市公安局 8月2日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长 8月7日 赵中超 市公安局党委委员、局长
8月9日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 8月14日 于涛  市公安局党委委员、副局长
8月16日 王威  市公安局党委委员、纪检书记 8月21日 李光  市公安局党委委员、副局长
8月23日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长 8月28日 赵中超 市公安局党委委员、局长
8月30 日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任    
市交通局 8月2日 管延德     副局长 8月7日 李亚飞   副局长
8月9日 戴连跃     副巡视员 8月14日      副局长
8月16日 孙文华     副局长 8月21日      纪检组长
8月23日 管延德     副局长 8月28日 李亚飞   副局长
8月30日 戴连跃     副巡视员    
道里区 8月1日 王晓红  副区长 8月2日 姜勇智  副区长
8月3日 包亚奎  副区长 8月4日 唐可欣  副区长
8月7日 刘新闻  区委常委、常务副书记 8月8日 李成志  区委常委、常务副区长
8月9日 周长河  区委常委、副区长 8月10日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记
8月11日     区委常委、组织部部长 8月14日     区委常委、政法委书记
8月15日     区委常委、统战部部长 8月16日 岳立娟  区委常委、宣传部部长
8月17日 王晓红  副区长 8月18日 姜勇智  副区长
8月21日 包亚奎  副区长 8月22日 唐可欣  副区长
8月23日 刘新闻  区委常委、常务副书记 8月24日 李成志  区委常委、常务副区长
8月25日 周长河  区委常委、副区长 8月28日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记
8月29日     区委常委、组织部部长 8月30日     区委常委、政法委书记
8月31日     区委常委、统战部部长    
道外区 8月1日  周传龙  区委常委、区政法委书记 8月17日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
8月2日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长 8月18日  李思远  区委常委、副区长
8月3日  李思远  区委常委、副区长 8月21日      区委常委、副区长
8月4日      区委常委、副区长 8月22日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记
8月7日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记 8月23日      区委常委、区统战部长
8月8日      区委常委、区统战部长 8月24日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
8月9日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长 8月25日  王绍臣  副区长
8月10日  王绍臣  副区长 8月28日      副区长
8月11日      副区长 8月29日      副区长
8月14日      副区长 8月30日  刘凤升  副区长、区公安分局局长
8月15日  刘凤升  副区长、区公安分局局长 8月31日  周传龙  区委常委、区政法委书记
8月16日  周传龙  区委常委、区政法委书记    
南岗区 8月1日 勾庆杰  区委副书记 8月17日 勾庆杰  区委副书记
8月2日     区委常委、宣传部长 8月18日     区委常委、宣传部长
8月3日     区政府副区长 8月21日 杜晓坤  区委常委、纪委书记
8月4日 杜晓坤  区委常委、纪委书记 8月22日 徐炳臣  区委常委、政法委书记
8月7日 曹凤瑞  区委常委、组织部长 8月23日 曹凤瑞  区委常委、组织部长
8月8日 徐炳臣  区委常委、政法委书记 8月24日     区政府副区长
8月9日 姜大勇  区政府副区长 8月25日     区委常委、统战部长
8月10日 高洪旗  区委常委、常务副区长 8月28日 褚先顺  区政府副区长
8月11日 褚先顺  区政府副区长 8月29日 高洪旗  区委常委、常务副区长
8月14日 陈宇辉  区政府副区长 8月30日 陈宇辉  区政府副区长
8月15日     区政府副区长 8月31日     区政府副区长
8月16日     区委常委、统战部长    
香坊区 8月1日 孙凤玲  区政府副区长 8月17日     区政府副区长
8月2日     区政府副区长 8月18日 吕战生  中共香坊区委副书记
8月3日 吕战生  中共香坊区委副书记 8月21日 白重石  区委常委、宣传部部长
8月4日 白重石  区委常委、宣传部部长 8月22日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
8月7日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 8月23日     区委常委、区政府副区长
8月8日     区委常委、区政府副区长 8月24日 周守民  区委常委、纪检委书记
8月9日 周守民  区委常委、纪检委书记 8月25日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
8月10日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 8月28日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
8月11日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 8月29日     区委常委、统战部部长
8月14日     区委常委、统战部部长 8月30日 吕北罡  副区长、公安分局局长
8月15日 吕北罡  副区长、公安分局局长 8月31日 孙凤玲  区政府副区长
8月16日 孙凤玲  区政府副区长    
平房区 8月1日 温善骋  区委常委 统战部部长 8月17日 温善骋  区委常委 统战部部长
8月2日 童申玉  区委常委 政法委书记 8月18日 童申玉  区委常委 政法委书记
8月3日     区委常委 副区长 8月21日     区委常委 副区长
8月4日 白文丽  区委常委 宣传部部长 8月22日 白文丽  区委常委 宣传部部长
8月7日     区委常委 纪检委书记 8月23日     区委常委 纪检委书记
8月8日 徐安海  区政府副区长 8月24日 徐安海  区政府副区长
8月9日     区政府副区长  平房公安分局局长 8月25日     区政府副区长  平房公安分局局长
8月10日 毕为民  区委常委 组织部部长 8月28日 毕为民  区委常委 组织部部长
8月11日     区委副书记 8月29日     区委副书记
8月14日 关和东  区委常委  副区长 8月30日 关和东  区委常委  副区长
8月15日 刘振江  区政府副区长 8月31日 刘振江  区政府副区长
8月16日 刘国丽  区政府副区长    
松北区 8月1日 姜元平 统 战 部 长 8月17日 姜元平 统 战 部 长
8月2日         8月18日        
8月3日 赵洪臣 宣 传 部 长 8月21日 赵洪臣 宣 传 部 长
8月4日 王明洁      8月22日 王明洁     
8月7日         8月23日        
8月8日 马明仁      8月24日 马明仁     
8月9日 姚向林 纪 委 书 记 8月25日 姚向林 纪 委 书 记
8月10日 梁志君      8月28日 梁志君     
8月11日 程亚男 组 织 部 长 8月29日 程亚男 组 织 部 长
8月14日         8月30日        
8月15日 郑灿龙  政法委书记 8月31日 郑灿龙  政法委书记
8月16日            
呼兰区 8月1日 王利功 区委常委、区政法委书记 8月17日 王利功 区委常委、区政法委书记
8月2日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长 8月18日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长
8月3日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 8月21日 纪伟明 区委常委、区政府副区长
8月4日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长 8月22日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长
8月7日 孙培利 区委常委、区委统战部部长 8月23日 孙培利 区委常委、区委统战部部长
8月8日 计红艳 区政府副区长 8月24日 计红艳 区政府副区长
8月9日 孙祥雨 区政府副区长 8月25日 孙祥雨 区政府副区长
8月10日   东 区政府副区长 8月28日   东 区政府副区长
8月11日 孙志国 区政府副区长 8月29日 孙志国 区政府副区长
8月14日 孙福刚 区委常委、区委副书记 8月30日 孙福刚 区委常委、区委副书记
8月15日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记 8月31日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
8月16日 张洪岐 区委常委、区政府副区长    
阿城区 8月1日 李晓峰  区委常委副区长 8月17日 李晓峰  区委常委副区长
8月2日 张雪春  区委常委副区长 8月18日 张雪春  区委常委副区长
8月3日 孙蕊  区委常委、组织部长 8月21日 孙蕊  区委常委、组织部长
8月4日 申海涛  区委常委、宣传部长 8月22日 申海涛  区委常委、宣传部长
8月7日 徐洪涛 区委常委、政法委书记 8月23日 徐洪涛 区委常委、政法委书记
8月8日 辛庆山 区委常委、统战部长 8月24日 辛庆山 区委常委、统战部长
8月9日 吕海东 区政府副区长 8月25日 吕海东 区政府副区长
8月10日 余景涛  区政府副区长 8月28日 余景涛  区政府副区长
8月11日 林雪楠  区政府副区长 8月29日 林雪楠  区政府副区长
8月14日 王向春  区政府副区长 8月30日 王向春  区政府副区长
8月15日 杨桂榕  区委常务副书记 8月31日 杨桂榕  区委常务副书记
8月16日 臧学  区委常委、纪检委书记    
双城区 8月1日 郭永桓  副区长 8月2日     常委、政法委书记
8月3日 张焱煜  副区长 8月4日 刘宗伟  常委、宣传部长
8月7日 刘玉斌  副区长 8月8日 姜福安  常委、组织部长
8月9日 武传刚  副区长 8月10日     常委、常务副区长
8月11日 郭宏伟  常委、纪委书记 8月14日 李艳秋  常委、副区长
8月15日 景丽玲  常委、统战部长 8月16日 郭永桓  副区长
8月17日     常委、政法委书记 8月18日 张焱煜  副区长
8月21日 刘宗伟  常委、宣传部长 8月22日 刘玉斌  副区长
8月23日 姜福安  常委、组织部长 8月24日 武传刚  副区长
8月25日     常委、常务副区长 8月28日 郭宏伟  常委、纪委书记
8月29日 李艳秋  常委、副区长 8月30日 景丽玲  常委、统战部长
8月31日 郭永桓  副区长    
尚志市 8月2日 张锡美   市委常委、统战部部长 8月18日 张锡美   市委常委、统战部部长
8月3日 刘彦生   副市长 8月21日 刘彦生   副市长
8月4日 陈方晖   副市长 8月22日 陈方晖   副市长
8月7日 玄亚庆   副市长 8月23日 玄亚庆   副市长
8月8日 於德华   副市长 8月24日 於德华   副市长
8月9日 马启民   副市长 8月25日 马启民   副市长
8月10日 刘海涛   市委常委、常务副市长 8月28日 刘海涛   市委常委、常务副市长
8月11日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 8月29日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
8月14日 张兴国   市委常委、宣传部部长 8月30日 张兴国   市委常委、宣传部部长
8月15日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任 8月31日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任
8月16日      市委常委、组织部长    
       
方正县 8月1日   杰 县政府副县长 8月17日 赵一兵 县政府副县长
8月2日 刘国峰 县政府副县长 8月18日 王宏伟 县委副书记
8月3日 赵英伟 县政府副县长 8月21日 张英俊 县政府常务副县长
8月4日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 8月22日   威 县委常委、县政法委书记
8月7日 赵一兵 县政府副县长 8月23日   杰 县政府副县长
8月8日 王宏伟 县委副书记 8月24日 刘国峰 县政府副县长长
8月9日 张英俊 县政府常务副县长 8月25日 赵英伟 县政府副县长
8月10日   威 县委常委、县政法委书记 8月28日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
8月11日   杰 县政府副县长 8月29日 赵一兵 县政府副县长
8月14日 刘国峰 县政府副县长长 8月30日 王宏伟 县委副书记
8月15日 赵英伟 县政府副县长 8月31日 张英俊 县政府常务副县长
8月16日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长    
延寿县 8月1日 李铁刚   政法委书记 8月2日 金兆海   政府副县长
8月3日 何洪千   政府副县长 8月4日      政府副县长
8月7日 县委、县政府战线领导集体接访 8月8日      政府副县长
8月9日 马文峰   常务副县长 8月10日 李铁刚   政法委书记
8月11日 金兆海   政府副县长 8月14日 县委、县政府战线领导集体接访
8月15日 何洪千   政府副县长 8月16日      政府副县长
8月17日      政府副县长 8月18日 马文峰   常务副县长
8月21日 县委、县政府战线领导集体接访 8月22日 李铁刚   政法委书记
8月23日 金兆海   政府副县长 8月24日 何洪千   政府副县长
8月25日      政府副县长 8月28日 县委、县政府战线领导集体接访
8月29日      政府副县长 8月30日 马文峰   常务副县长
8月31日 李铁刚   政法委书记    
巴彦县 8月1日 刘少亮,副县长 8月17日 高学臣,副县长
8月2日 谭丽颖,副县长 8月18日 崔玉国,副县长
8月3日 高学臣,副县长 8月21日 汤继福,常务副县长
8月4日 崔玉国,副县长 8月22日 刘少亮,副县长
8月7日 汤继福,常务副县长 8月23日 谭丽颖,副县长
8月8日 刘少亮,副县长 8月24日 高学臣,副县长
8月9日 谭丽颖,副县长 8月25日 崔玉国,副县长
8月10日 高学臣,副县长 8月28日 汤继福,常务副县长
8月11日 崔玉国,副县长 8月29日 刘少亮,副县长
8月14日 汤继福,常务副县长 8月30日 谭丽颖,副县长
8月15日 刘少亮,副县长 8月31日 高学臣,副县长
8月16日 谭丽颖,副县长    
木兰县 8月1日   璐 政府副县长 8月17日 杨鹏飞 县委  常委
8月2日 惠观涛 政府副县长 8月18日   璐 政府副县长
8月3日 詹德辰 政府副县长 8月21日 惠观涛 政府副县长
8月4日 宋瑞宏 政府副县长 8月22日 詹德辰 政府副县长
8月7日 朱振博 政府副县长 8月23日 宋瑞宏 政府副县长
8月8日 徐向峰 县委副书记 8月24日 朱振博 政府副县长
8月9日 李柏林 纪检委书记 8月25日 徐向峰 县委副书记
8月10日 张立岩 常务副县长 8月28日 李柏林 纪检委书记
8月11日 金海燕 组织部部长 8月29日 张立岩 常务副县长
8月14日 肖春生 政法委书记 8月30日 金海燕 组织部部长
8月15日 汤继国 统战部部长 8月31日 肖春生 政法委书记
8月16日   垒 宣传部部长    
通河县 8月1日     县政府副县长 8月2日 杨乃珍  县委常委、副书记
8月3日 贺业方  县委常委、常务副县长 8月4日 张晓程  县委常委、政法委书记
8月7日 全体县领导接访 8月8日 王伟志 县政府副县长
8月9日 藏利强 县政府副县长 8月10日 吕国东  县政府副县长
8月11日 吴哈宁  县政府副县长 8月14日 全体县领导接访
8月15日 张昕明 县政府副县长 8月16日     县政府副县长
8月17日 杨乃珍  县委常委、副书记 8月18日 贺业方  县委常委、常务副县长
8月21日 全体县领导接访 8月22日 张晓程  县委常委、政法委书记
8月23日 王伟志 县政府副县长 8月24日 藏利强 县政府副县长
8月25日 吕国东  县政府副县长 8月28日 全体县领导接访
8月29日 吴哈宁  县政府副县长 8月30日 张昕明 县政府副县长
8月31日     县政府副县长    
宾县 8月1日 任延辉、县长 8月17日 鲍士杰、组织部长
8月2日 王晓曼、统战部长 8月18日 马哲、宣传部长
8月3日 张建军、副县长 8月21日 王晓曼、统战部长
8月4日 马平、副县长 8月22日 张建军、副县长
8月7日 杨威、副县长 8月23日 马平、副县长
8月8日 王兆华、副县长 8月24日 杨威、副县长
8月9日 曹庆丰、副县长 8月25日 王兆华、副县长
8月10日 郑永刚、县委书记 8月28日 曹庆丰、副县长
8月11日 陈重、县委副书记 8月29日 陈重、县委副书记
8月14日 苏晓明、常务副县长 8月30日 苏晓明、常务副县长
8月15日 陈艳荣、纪委书记 8月31日 陈艳荣、纪委书记
8月16日 李卓勋、政法委书记    
五常市 8月1日 王宪全  市委常务副书记 8月17日 张相和  市委宣传部部长
8月2日 唐艳坤  市政府副市长 8月18日 梅晓东  市委组织部部长
8月3日 张相和  市委宣传部部长 8月21日     市政府副市长
8月4日 梅晓东  市委组织部部长 8月22日 魏本玉  市政府副市长
8月7日     市政府副市长 8月23日 杜泽春  市委政法委书记
8月8日 魏本玉  市政府副市长 8月24日 刘英明  市政府副市长
8月9日 杜泽春  市委政法委书记 8月25日     市纪检委书记
8月10日 刘英明  市政府副市长 8月28日 张建春  市政府副市长
8月11日     市纪检委书记 8月29日 王宪全  市委常务副书记
8月14日 张建春  市政府副市长 8月30日 唐艳坤  市政府副市长
8月15日 王宪全  市委常务副书记 8月31日 张相和  市委宣传部部长
8月16日 唐艳坤  市政府副市长    
依兰县 8月1日 刘国胜  组织部部长 8月17日 刘远志  县委常委
8月2日 全体县级领导联合接访 8月18日 宁军昌  统战部部长
8月3日 刘远志  县委常委 8月21日 张淑秋  宣传部部长
8月4日 宁军昌  统战部部长 8月22日 刘国胜  组织部部长
8月7日 张淑秋  宣传部部长 8月23日 全体县级领导联合接访
8月8日 刘国胜  组织部部长 8月24日 刘远志  县委常委
8月9日 全体县级领导联合接访 8月25日 宁军昌  统战部部长
8月10日 刘远志  县委常委 8月28日 张淑秋  宣传部部长
8月11日 宁军昌  统战部部长 8月29日 刘国胜  组织部部长
8月14日 张淑秋  宣传部部长 8月30日 全体县级领导联合接访
8月15日 刘国胜  组织部部长 8月31日 刘远志  县委常委
8月16日 全体县级领导联合接访    
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn