哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年7月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-06-30 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 7月3日           副巡视员 7月19日 王树波        副 主 任
7月5日 张文库        副巡视员 7月24日 袁忠孝        纪检组长
7月10日       轨道办副主任 7月26日 张伟潼        副 主 任
7月12日       轨道办副主任 7月31日           副巡视员
  7月17日 吴向阳        副 主 任    
市卫计委 7月3日 徐宏杰副主任 7月5日 徐宏杰副主任
7月10日 徐宏杰副主任 7月12日 徐宏杰副主任
7月17日 徐宏杰副主任 7月19日 徐宏杰副主任
7月24日 徐宏杰副主任 7月26日 徐宏杰副主任
7月31日 徐宏杰副主任    
市住房局 7月3日 李洪强副 局 长 7月19日   涤副 局 长
7月5日 庞丽姗纪检组组长 7月24日 李洪强副 局 长
7月10日   扬供热办副主任 7月26日 庞丽姗纪检组组长
7月12日   伟副巡视员 7月31日   扬供热办副主任
  7月17日 张晓辉副巡视员    
市民政局 7月3日 张长江  副局长 7月19日 王春华  副局长
7月5日     副局长 7月24日 张长江  副局长
7月10日 王春华  副局长 7月26日     副局长
7月12日 张长江  副局长 7月31日 王春华  副局长
7月17日     副局长    
市国土局 7月3日 杨力总工程师 7月19日 金涛市土地储备中心主任
7月5日 陈烨副局长 7月24日 杨力总工程师
7月10日 王本宇纪检组长 7月26日 陈烨副局长
7月12日 郭占新副局长 7月31日 王本宇纪检组长
7月17日 王洪斌市不动产登记中心主任    
市规划局 7月3日 宋立伟  副局长 7月5日 黄明瑾  总规划师
7月10日 吴松涛    副局长 7月12日 杨惠民    纪检书记
7月17日 于亚滨    副局长 7月19日 胡建平   规划监察局局长
7月24日 宋立伟  副局长 7月26日 黄明瑾  总规划师
7月31日 吴松涛    副局长    
市人社局 7月3日 孙晶华   就业局局长 7月19日 吕学凯  副局长
7月5日 任小鹏  副巡视员 7月24日 张国志  人才局局长
7月10日 马海风  劳动仲裁院院长 7月26日 王振宇  纪检组长
7月12日 张传德  副局长 7月31日 孙晶华  就业局局长
7月17日     副局长    
市国资委 7月3日 殷积安  监事会主席 7月5日      监事会主席
7月10日 李惠敏  监事会主席 7月12日 徐志越   副主任
7月17日 邢西蒙  副巡视员 7月19日 徐志越   副主任
7月24日 韩旭明  副主任 7月26日 殷积安   监事会主席
7月31日 郭 宏   监事会主席  
市农委 7月3日 魏红军   支队长  、盖贤惠  专员 7月5日 金光东   副巡视员、盖贤惠  专员
7月10日 关少林   总农艺师、盖贤惠  专员 7月12日 葛景强   总经济师、盖贤惠  专员
7月17日 高洪大   副主任  、盖贤惠  专员 7月19日 邵经祥   副主任  、盖贤惠  专员
7月24日 李海威   副主任  、盖贤惠  专员 7月26日 李继明   副主任  、盖贤惠  专员
7月31日 季国臣   纪检组长、盖贤惠  专员    
市公安局 7月3日 于涛  市公安局党委委员、副局长 7月5日 王威  市公安局党委委员、纪检书记
7月10日 李光  市公安局党委委员、副局长 7月12日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
7月17日 赵中超 市公安局党委委员、局长 7月19日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
7月24日 于涛  市公安局党委委员、副局长 7月26日 王威  市公安局党委委员、纪检书记
7月31日 李光  市公安局党委委员、副局长    
市交通局 7月3日      副局长 7月5日 孙文华     副局长
7月10日      纪检组长 7月12日 管延德     副局长
7月17日 李亚飞   副局长 7月19日 戴连跃     副巡视员
7月24日      副局长 7月26日 孙文华     副局长
7月31日      纪检组长    
道里区 7月3日 唐可欣  副区长 7月4日 刘新闻  区委常委、常务副书记
7月5日 李成志  区委常委、常务副区长 7月6日 周长河  区委常委、副区长
7月7日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记 7月10日     区委常委、组织部部长
7月11日     区委常委、政法委书记 7月12日     区委常委、统战部部长
7月13日 岳立娟  区委常委、宣传部部长 7月14日 王晓红  副区长
7月17日 姜勇智  副区长 7月18日 包亚奎  副区长
7月19日 唐可欣  副区长 7月20日 刘新闻  区委常委、常务副书记
7月21日 李成志  区委常委、常务副区长 7月24日 周长河  区委常委、副区长
7月25日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记 7月26日     区委常委、组织部部长
7月27日     区委常委、政法委书记 7月28日     区委常委、统战部部长
7月31日 岳立娟  区委常委、宣传部部长    
       
道外区 7月3日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长 7月18日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
7月4日  李思远  区委常委、副区长 7月19日  李思远  区委常委、副区长
7月5日      区委常委、副区长 7月20日      区委常委、副区长
7月6日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记 7月21日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记
7月7日      区委常委、区统战部长 7月24日      区委常委、区统战部长
7月10日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长 7月25日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
7月11日  王绍臣  副区长 7月26日  王绍臣  副区长
7月12日      副区长 7月27日      副区长
7月13日      副区长 7月28日      副区长
7月14日  刘凤升  副区长、区公安分局局长 7月31日  刘凤升  副区长、区公安分局局长
7月17日  周传龙  区委常委、区政法委书记    
       
南岗区 7月3日     区政府副区长 7月18日     区委常委、宣传部长
7月4日 曹凤瑞  区委常委、组织部长 7月19日 勾庆杰  区委副书记
7月5日 徐炳臣  区委常委、政法委书记 7月20日 徐炳臣  区委常委、政法委书记
7月6日 杜晓坤  区委常委、纪委书记 7月21日 曹凤瑞  区委常委、组织部长
7月7日 姜大勇  区政府副区长 7月24日 杜晓坤  区委常委、纪委书记
7月10日 高洪旗  区委常委、常务副区长 7月25日 高洪旗  区委常委、常务副区长
7月11日 褚先顺  区政府副区长 7月26日 褚先顺  区政府副区长
7月12日     区政府副区长 7月27日     区政府副区长
7月13日 陈宇辉  区政府副区长 7月28日 陈宇辉  区政府副区长
7月14日     区委常委、统战部长 7月31日     区委常委、统战部长
7月17日     区政府副区长    
香坊区 7月3日 孙凤玲  区政府副区长 7月18日     区政府副区长
7月4日     区政府副区长 7月19日 吕战生  中共香坊区委副书记
7月5日 吕战生  中共香坊区委副书记 7月20日 白重石  区委常委、宣传部部长
7月6日 白重石  区委常委、宣传部部长 7月21日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
7月7日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 7月24日     区委常委、区政府副区长
7月10日     区委常委、区政府副区长 7月25日 周守民  区委常委、纪检委书记
7月11日 周守民  区委常委、纪检委书记 7月26日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
7月12日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 7月27日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
7月13日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 7月28日     区委常委、统战部部长
7月14日     区委常委、统战部部长 7月31日 吕北罡  副区长、公安分局局长
7月17日 孙凤玲  区政府副区长    
       
平房区 7月3日 徐安海  区政府副区长 7月18日 白文丽  区委常委 宣传部部长
7月4日     区政府副区长  平房公安分局局长 7月19日 谭乐伟  区委副书记、区长
7月5日 毕为民  区委常委 组织部部长 7月20日     区委常委 纪检委书记
7月6日 刘兴阁  区委书记 7月21日 徐安海  区政府副区长
7月7日     区委副书记 7月24日     区政府副区长  平房公安分局局长
7月10日 关和东  区委常委  副区长 7月25日 毕为民  区委常委 组织部部长
7月11日 刘振江  区政府副区长 7月26日     区委副书记
7月12日 刘国丽  区政府副区长 7月27日 关和东  区委常委  副区长
7月13日 温善骋  区委常委 统战部部长 7月28日 刘振江  区政府副区长
7月14日 童申玉  区委常委 政法委书记 7月31日 刘国丽  区政府副区长
7月17日     区委常委 副区长    
       
松北区 7月3日 王明洁      7月18日 赵洪臣 宣 传 部 长
7月4日         7月19日 王明洁     
7月5日 马明仁      7月20日        
7月6日 姚向林 纪 委 书 记 7月21日 马明仁     
7月7日 梁志君      7月24日 姚向林 纪 委 书 记
7月10日 程亚男 组 织 部 长 7月25日 梁志君     
7月11日         7月26日 程亚男 组 织 部 长
7月12日 郑灿龙  政法委书记 7月27日        
7月13日         7月28日 郑灿龙  政法委书记
7月14日 姜元平 统 战 部 长 7月31日        
7月17日            
       
呼兰区 7月3日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长 7月18日 纪伟明 区委常委、区政府副区长
7月4日 孙培利 区委常委、区委统战部部长 7月19日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长
7月5日 计红艳 区政府副区长 7月20日 孙培利 区委常委、区委统战部部长
7月6日 孙祥雨 区政府副区长 7月21日 计红艳 区政府副区长
7月7日   东 区政府副区长 7月24日 孙祥雨 区政府副区长
7月10日 孙志国 区政府副区长 7月25日   东 区政府副区长
7月11日 孙福刚 区委常委、区委副书记 7月26日 孙志国 区政府副区长
7月12日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记 7月27日 孙福刚 区委常委、区委副书记
7月13日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 7月28日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
7月14日 王利功 区委常委、区政法委书记 7月31日 张洪岐 区委常委、区政府副区长
7月17日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长    
       
阿城区 7月3日 申海涛  区委常委、宣传部部长 7月18日 孙蕊  区委常委、组织部长
7月4日 徐洪涛  区委常委、政法委书记 7月19日 申海涛  区委常委、宣传部部长
7月5日 辛庆山 区委常委、统战部长 7月20日 徐洪涛  区委常委、政法委书记
7月6日 吕海东 区政府副区长 7月21日 辛庆山 区委常委、统战部长
7月7日 余景涛  区政府副区长 7月24日 吕海东 区政府副区长
7月10日 林雪楠  区政府副区长 7月25日 余景涛  区政府副区长
7月11日 王向春  区政府副区长 7月26日 林雪楠  区政府副区长
7月12日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 7月27日 王向春  区政府副区长
7月13日 臧学  区委常委、纪检委书记 7月28日 杨桂榕  区委常委、区委副书记
7月14日 李晓峰  区委常委副区长 7月31日 臧学  区委常委、纪检委书记
7月17日 张雪春  区委常委副区长    
       
双城区 7月3日     常委、政法委书记 7月17日 郭永桓  副区长
7月4日 张焱煜  副区长 7月18日     常委、政法委书记
7月5日 刘宗伟  常委、宣传部长 7月19日 张焱煜  副区长
7月6日 刘玉斌  副区长 7月20日 刘宗伟  常委、宣传部长
7月7日 姜福安  常委、组织部长 7月21日 刘玉斌  副区长
7月10日 武传刚  副区长 7月24日 姜福安  常委、组织部长
7月11日     常委、常务副区长 7月25日 武传刚  副区长
7月12日 孙成武  常委、纪委书记 7月26日     常委、常务副区长
7月13日 李艳秋  常委、副区长 7月27日 孙成武  常委、纪委书记
7月14日 景丽玲  常委、统战部长 7月28日 李艳秋  常委、副区长
7月31日 景丽玲  常委、统战部长
       
尚志市 7月3日 张锡美   市委常委、统战部部长 7月18日 张锡美   市委常委、统战部部长
7月4日 刘彦生   副市长 7月19日 刘彦生   副市长
7月5日 陈方晖   副市长 7月20日 陈方晖   副市长
7月6日 玄亚庆   副市长 7月21日 玄亚庆   副市长
7月7日 於德华   副市长 7月24日 於德华   副市长
7月10日 马启民   副市长 7月25日 马启民   副市长
7月11日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 7月26日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
7月12日 张兴国   市委常委、宣传部部长 7月27日 张兴国   市委常委、宣传部部长
7月13日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任 7月28日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任
7月14日      市委常委、组织部长 7月31日      市委常委、组织部长
7月17日 迟金涛   市委常委、政法委书记    
       
方正县 7月3日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 7月18日 张英俊 县政府常务副县长
7月4日 赵一兵 县政府副县长 7月19日   威 县委常委、县政法委书记
7月5日 王宏伟 县委副书记 7月20日   杰 县政府副县长
7月6日 张英俊 县政府常务副县长 7月21日 刘国峰 县政府副县长长
7月7日   威 县委常委、县政法委书记 7月24日 赵英伟 县政府副县长
7月10日   杰 县政府副县长 7月25日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
7月11日 刘国峰 县政府副县长 7月26日 赵一兵 县政府副县长
7月12日 赵英伟 县政府副县长 7月27日 王宏伟 县委副书记
7月13日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 7月28日 张英俊 县政府常务副县长
7月14日 赵一兵 县政府副县长 7月31日   威 县委常委、县政法委书记
7月17日 王宏伟 县委副书记    
       
延寿县 7月3日 县委、县政府战线领导集体接访 7月4日 何洪千   政府副县长
7月5日      政府副县长 7月6日      政府副县长
7月7日 马文峰   常务副县长 7月10日 县委、县政府战线领导集体接访
7月11日 李铁刚   政法委书记 7月12日 金兆海   政府副县长
7月13日 何洪千   政府副县长 7月14日      政府副县长
7月17日 县委、县政府战线领导集体接访 7月18日      政府副县长
7月19日 马文峰   常务副县长 7月20日 李铁刚   政法委书记
7月21日 金兆海   政府副县长 7月24日 县委、县政府战线领导集体接访
7月25日 何洪千   政府副县长 7月26日      政府副县长
7月27日      政府副县长 7月28日 马文峰   常务副县长
7月31日 县委、县政府战线领导集体接访    
巴彦县 7月3日 汤继福 常务副县长 7月17日 汤继福 常务副县长
7月4日 刘少亮 副县长 7月18日 刘少亮 副县长
7月5日 谭丽颖 副县长 7月19日 谭丽颖 副县长
7月6日 高学臣 副县长 7月20日 高学臣 副县长
7月7日 崔玉国 副县长 7月21日 崔玉国 副县长
7月10日 汤继福 常务副县长 7月24日 汤继福 常务副县长
7月11日 刘少亮 副县长 7月25日 刘少亮 副县长
7月12日 谭丽颖 副县长 7月26日 谭丽颖 副县长
7月13日 高学臣 副县长 7月27日 高学臣 副县长
7月14日 崔玉国 副县长 7月28日 崔玉国 副县长
    7月31日 汤继福 常务副县长
       
木兰县 7月3日 宋瑞宏 政府副县长 7月17日 惠观涛 政府副县长
7月4日 朱振博 政府副县长 7月18日 詹德辰 政府副县长
7月5日 李柏林 纪检委书记 7月19日 宋瑞宏 政府副县长
7月6日 张立岩 常务副县长 7月20日 朱振博 政府副县长
7月7日 金海燕 组织部部长 7月21日 李柏林 纪检委书记
7月10日 肖春生 政法委书记 7月24日 张立岩 常务副县长
7月11日 汤继国 统战部部长 7月25日 金海燕 组织部部长
7月12日   垒 宣传部部长 7月26日 肖春生 政法委书记
7月13日 杨鹏飞 县委  常委 7月27日 汤继国 统战部部长
7月14日   璐 政府副县长 7月28日   垒 宣传部部长
    7月31日 杨鹏飞 县委  常委
       
通河县 7月3日 全体县领导接访 7月4日 杨乃珍  县委常委、副书记
7月5日 贺业方  县委常委、常务副县长 7月6日 张晓程  县委常委、政法委书记
7月7日 王伟志 县政府副县长 7月10日 全体县领导接访
7月11日 藏利强 县政府副县长 7月12日 吕国东  县政府副县长
7月13日 吴哈宁  县政府副县长 7月14日 张昕明 县政府副县长
7月17日 全体县领导接访 7月18日     县政府副县长
7月19日 杨乃珍  县委常委、副书记 7月20日 贺业方  县委常委、常务副县长
7月21日 张晓程  县委常委、政法委书记 7月24日 全体县领导接访
7月25日 王伟志 县政府副县长 7月26日 藏利强 县政府副县长
7月27日 吕国东  县政府副县长 7月28日 吴哈宁  县政府副县长
7月31日 全体县领导接访    
       
宾县 7月3日 曹庆丰、副县长 7月18日 马平、副县长
7月4日 郑永刚、县委书记 7月19日 杨威、副县长
7月5日 陈重、县委副书记 7月20日 王兆华、副县长
7月6日 任延辉、县长 7月21日 曹庆丰、副县长
7月7日 苏晓明、常务副县长 7月24日 陈重、县委副书记
7月10日 陈艳荣、纪委书记 7月25日 苏晓明、常务副县长
7月11日 李卓勋、政法委书记 7月26日 陈艳荣、纪委书记
7月12日 鲍士杰、组织部长 7月27日 李卓勋、政法委书记
7月13日 马哲、宣传部长 7月28日 鲍士杰、组织部长
7月14日 王晓曼、统战部长 7月31日 马哲、宣传部长
7月17日 张建军、副县长    
       
五常市 7月3日 张建春  市政府副市长 7月18日 王宪全  市委常务副书记
7月4日 王宪全  市委常务副书记 7月19日 唐艳坤  市政府副市长
7月5日 唐艳坤  市政府副市长 7月20日 张相和  市委宣传部部长
7月6日 张相和  市委宣传部部长 7月21日 梅晓东  市委组织部部长
7月7日 梅晓东  市委组织部部长 7月24日     市政府副市长
7月10日     市政府副市长 7月25日 魏本玉  市政府副市长
7月11日 魏本玉  市政府副市长 7月26日 杜泽春  市委政法委书记
7月12日 杜泽春  市委政法委书记 7月27日 刘英明  市政府副市长
7月13日 刘英明  市政府副市长 7月28日     市纪检委书记
7月14日     市纪检委书记 7月31日 张建春  市政府副市长
7月17日 张建春  市政府副市长    
       
依兰县 7月3日 张淑秋  宣传部部长 7月17日 张淑秋  宣传部部长
7月4日 刘国胜  组织部部长 7月18日 刘国胜  组织部部长
7月5日 全体县级领导联合接访 7月19日 全体县级领导联合接访
7月6日 刘远志  县委常委 7月20日 刘远志  县委常委
7月7日 宁军昌  统战部部长 7月21日 宁军昌  统战部部长
7月10日 张淑秋  宣传部部长 7月24日 张淑秋  宣传部部长
7月11日 刘国胜  组织部部长 7月25日 刘国胜  组织部部长
7月12日 全体县级领导联合接访 7月26日 全体县级领导联合接访
7月13日 刘远志  县委常委 7月27日 刘远志  县委常委
7月14日 宁军昌  统战部部长 7月28日 宁军昌  统战部部长
    7月31日 张淑秋  宣传部长
       
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn