哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年6月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-05-27 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 6月5日 张伟潼  副主任 6月19日     轨道办副主任
6月7日     副巡视员 6月21日 吴向阳  副主任
6月12日 张文库  副巡视员 6月26日 王淑波  副主任
6月14日     轨道办副主任 6月28日 袁忠孝  纪检组长
         
市卫计委 6月5日     副主任 6月7日     副主任
6月12日     副主任 6月14日     副主任
6月19日     副主任 6月21日     副主任
6月26日     副主任 6月28日     副主任
       
市住房局 6月5日     副巡视员 6月19日 庞丽姗  纪检组组长
6月7日 张晓辉  副巡视员 6月21日     供热办副主任
6月12日     副局长 6月26日 张晓辉  副巡视员
6月14日 李洪强  副局长 6月28日     副 局 长
         
市民政局 6月5日     副局长 6月19日 王春华   副局长
6月7日 王春华  副局长 6月21日 张长江   副局长
6月12日 张长江  副局长 6月26日      副局长
6月14日     副局长 6月28日 王春华   副局长
       
市国土局 6月5日     总规划师 6月19日 郭占新  副局长
6月7日     总工程师 6月21日 王洪斌  市不动产登记中心主任
6月12日     副局长 6月26日     市土地储备中心主任
6月14日 王本宇  纪检组长 6月28日     总规划师
       
市规划局 6月5日 于亚滨    副局长 6月7日 胡建平 规划监察局局长
6月12日 宋立伟  副局长 6月14日 黄明瑾 总规划师
6月19日 吴松涛    副局长 6月21日 杨惠民  纪检书记
6月26日 于亚滨    副局长 6月28日 胡建平 规划监察局局长
       
市人社局 6月5日 孙晶华  就业局局长 6月19日     副局长
6月7日 任晓鹏  副巡视员 6月21日 吕学凯  副局长
6月12日 马海风  劳动仲裁院院长 6月26日 张志国  人才局局长
6月14日 张传德  副局长 6月28日 王振宇  纪检书记
       
市国资委 6月5日 李忠祥  纪委书记 6月7日 殷积安  监事会主席
6月12日 郭 宏   监事会主席 6月14日 李惠敏  监事会主席
6月19日 王恩海  巡视员 6月21日 邢西蒙  副巡视员
6月26日 徐志越  副主任 6月28日 韩旭明  副主任
       
市农委 6月5日 金光东   副巡视员、盖贤惠  专员 6月7日 关少林   总农艺师、盖贤惠  专员
6月12日 葛景强   总经济师、盖贤惠  专员 6月14日 高洪大   副主任  、盖贤惠  专员
6月19日 邵经祥   副主任  、盖贤惠  专员 6月21日 李海威   副主任  、盖贤惠  专员
6月26日 李继明   副主任  、盖贤惠  专员 6月28日 季国臣   纪检组长、盖贤惠  专员
       
市公安局 6月5日 赵中超    6月7日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
6月12日     副局长 6月14日   威 市公安局党委委员、纪检书记
6月19日 李光  市公安局党委委员、副局长 6月21日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
6月26日 赵中超 市公安局党委委员、局长 6月28日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
       
市交通局 6月5日 李亚飞   副局长 6月7日 戴连跃  副巡视员
6月12日      副局长 6月14日 孙文华  副局长
6月19日      纪检组长 6月21日 管延德  副局长
6月26日 李亚飞   副局长 6月28日 戴连跃  副巡视员
       
道里区 6月1日 李成志  区委常委、常务副区长 6月2日 周长河  区委常委、副区长
6月5日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记 6月6日     区委常委、组织部部长
6月7日     区委常委、政法委书记 6月8日     区委常委、统战部部长
6月9日 岳立娟  区委常委、宣传部部长 6月12日 王晓红  副区长
6月13日 姜勇智  副区长 6月14日 包亚奎  副区长
6月15日 唐可欣  副区长 6月16日 刘新闻  区委常委、常务副书记
6月19日 李成志  区委常委、常务副区长 6月20日 周长河  区委常委、副区长
6月21日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记 6月22日     区委常委、组织部部长
6月23日     区委常委、政法委书记 6月26日     区委常委、统战部部长
6月27日 岳立娟  区委常委、宣传部部长 6月28日 王晓红  副区长
6月29日 姜勇智  副区长 6月30日 包亚奎  副区长
       
道外区 6月1日 张鸿雁  区委组织部部长 6月16日 张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
6月2日 李思远  区委常委、副区长 6月19日 李思远  区委常委、副区长
6月5日     区委常委、副区长 6月20日     区委常委、副区长
6月6日 张宏钧  区纪检委书记 6月21日 张宏钧  区委常委、区纪检委书记
6月7日     区委常委、区统战部长 6月22日     区委常委、区统战部长
6月8日 刘福鹏  区委宣传部长 6月23日 刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
6月9日 王绍臣  副区长 6月26日 王绍臣  副区长
6月12日     副区长 6月27日     副区长
6月13日     副区长 6月28日     副区长
6月14日 刘凤升  副区长、公安分局局长 6月29日 刘凤升  副区长、区公安分局局长
6月15日      区委副书记 6月30日     区委副书记
       
南岗区 6月1日 徐炳臣  区委常委、政法委书记 6月2日 曹凤瑞  区委常委、组织部长
6月5日     区政府副区长 6月6日 姜大勇  区政府副区长
6月7日 高洪旗  区委常委、常务副区长 6月8日 褚先顺  区政府副区长
6月9日 杜晓坤  区委常委、纪委书记 6月12日     区政府副区长
6月13日     区委常委、统战部长 6月14日 勾庆杰  区委副书记
6月15日     区委常委、宣传部长 6月16日 陈宇辉  区政府副区长
6月19日 徐炳臣  区委常委、政法委书记 6月20日 曹凤瑞  区委常委、组织部长
6月21日 高洪旗  区委常委、常务副区长 6年22日 杜晓坤  区委常委、纪委书记
6月23日 褚先顺  区政府副区长 6年26日     区政府副区长
6月27日 陈宇辉  区政府副区长 6年28日     区委常委、宣传部长
6月29日 勾庆杰  区委副书记 6年30日     区委常委、统战部长
香坊区 6月1日 吕北罡  副区长、公安分局局长 6月16日 吕北罡  副区长、公安分局局长
6月2日 孙凤玲  区政府副区长 6月19日 孙凤玲  区政府副区长
6月5日     区政府副区长 6月20日     区政府副区长
6月6日 吕战生  中共香坊区委副书记 6月21日 吕战生  中共香坊区委副书记
6月7日 白重石  区委常委、宣传部部长 6月22日 白重石  区委常委、宣传部部长
6月8日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 6月23日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
6月9日     区政府副区长 6月26日     区委常委、区政府副区长
6月12日 周守民  区委常委、纪检委书记 6月27日 周守民  区委常委、纪检委书记
6月13日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 6月28日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
6月14日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 6月29日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
6月15日     区委常委、统战部部长 6月30日     区委常委、统战部部长
       
平房区 6月1日 毕为民  区委常委 组织部部长 6月16日     区政府副区长 公安分局局长
6月2日     区委副书记 6月19日 毕为民  区委常委 组织部部长
6月5日 关和东  区委常委 副区长 6月20日     区委副书记
6月6日 刘振江  区政府副区长 6月21日 关和东  区委常委  副区长
6月7日 刘国丽  区政府副区长 6月22日 刘振江  区政府副区长
6月8日 温善骋  区委常委 统战部部长 6月23日 刘国丽  区政府副区长
6月9日 童申玉  区委常委 政法委书记 6月26日 温善骋  区委常委 统战部部长
6月12日     区委常委 副区长 6月27日 童申玉  区委常委 政法委书记
6月13日 白文丽  区委常委 宣传部部长 6月28日     区委常委 副区长
6月14日     区委常委 纪检委书记 6月29日 白文丽  区委常委 宣传部部长
6月15日 徐安海  区政府副区长 6月30日     区委常委 纪检委书记
       
松北区 6月1日 梁志君      6月16日 马明仁     
6月2日         6月19日 梁志君     
6月5日         6月20日        
6月6日         6月21日        
6月7日 王明洁      6月22日        
6月8日 马明仁      6月23日 王明洁     
6月9日 梁志君      6月26日 马明仁     
6月12日         6月27日 梁志君     
6月13日         6月28日        
6月14日         6月29日        
6月15日 王明洁      6月30日        
       
呼兰区 6月1日 计红艳 区政府副区长 6月16日 孙培利 区委常委、区委统战部部长
6月2日 孙祥雨 区政府副区长 6月19日 计红艳 区政府副区长
6月5日   东 区政府副区长 6月20日 孙祥雨 区政府副区长
6月6日 孙志国 区政府副区长 6月21日   东 区政府副区长
6月7日 孙福刚 区委常委、区委副书记 6月22日 孙志国 区政府副区长
6月8日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记 6月23日 孙福刚 区委常委、区委副书记
6月9日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 6月26日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
6月12日 王利功 区委常委、区政法委书记 6月27日 张洪岐 区委常委、区政府副区长
6月13日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长 6月28日 王利功 区委常委、区政法委书记
6月14日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 6月29日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长
6月15日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长 6月30日 纪伟明 区委常委、区政府副区长
       
阿城区 6月1日 辛庆山 区委常委、统战部长 6月16日  徐洪涛  区委常委、政法委书记
6月2日 吕海东 区政府副区长 6月19日 辛庆山 区委常委、统战部长
6月5日   余景涛  区政府副区长 6月20日 吕海东 区政府副区长
6月6日 林雪楠  区政府副区长 6月21日   余景涛  区政府副区长
6月7日 王向春  区政府副区长 6月22日 林雪楠  区政府副区长
6月8日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 6月23日 王向春  区政府副区长
6月9日 臧学  区委常委、纪检委书记 6月26日 杨桂榕  区委常委、区委副书记
6月12日 李晓峰  区委常委、副区长 6月27日 臧学  区委常委、纪检委书记
6月13日 张雪春  区委常委、副区长 6月28日 李晓峰  区委常委副区长
6月14日 孙蕊  区委常委、组织部部长 6月29日 张雪春  区委常委副区长
6月15日 申海涛  区委常委、宣传部部长 6月30日 孙蕊  区委常委、组织部部长
       
双城区 6月1日     常委、政法委书记 6月2日 张焱煜  副区长
6月5日 刘宗伟  常委、宣传部长 6月6日 刘玉斌  副区长
6月7日 姜福安  常委、组织部长 6月8日 武传刚  副区长
6月9日     常委、常务副区长 6月12日 郭宏伟  常委、纪委书记
6月13日 李艳秋  常委、副区长 6月14日 景丽玲  常委、统战部长
6月15日 郭永桓  副区长 6月16日     常委、政法委书记
6月19日 张焱煜  副区长 6月20日 刘宗伟  常委、宣传部长
6月21日 刘玉斌  副区长 6月22日 姜福安  常委、组织部长
6月23日 武传刚  副区长 6月26日     常委、常务副区长
6月27日 郭宏伟  常委、纪委书记 6月28日 李艳秋  常委、副区长
6月29日 景丽玲  常委、统战部长 6月30日 郭永桓  副区长
       
尚志市 6月2日 刘彦生   副市长 6月19日 刘彦生   副市长
6月5日 陈方晖   副市长 6月20日 陈方晖   副市长
6月6日 玄亚庆   副市长 6月21日 玄亚庆   副市长
6月7日 於德华   副市长 6月22日 於德华   副市长
6月8日 马启民   副市长 6月23日 马启民   副市长
6月9日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 6月26日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
6月12日 张兴国   市委常委、宣传部部长 6月27日 张兴国   市委常委、宣传部部长
6月13日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任 6月28日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任
6月14日      市委常委、组织部长 6月29日      市委常委、组织部长
6月15日 迟金涛   市委常委、政法委书记 6月30日 迟金涛   市委常委、政法委书记
       
       
方正县 6月1日 王宏伟 县委副书记 6月16日   杰 县政府副县长
6月2日 张英俊 县政府常务副县长 6月19日 刘国峰 县政府副县长
6月5日   威 县委常委、县政法委书记 6月20日 赵英伟 县政府副县长
6月6日   杰 县政府副县长 6月21日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
6月7日 刘国峰 县政府副县长 6月22日 赵一兵 县政府副县长
6月8日 赵英伟 县政府副县长 6月23日 王宏伟 县委副书记
6月9日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 6月26日 张英俊 县政府常务副县长
6月12日 赵一兵 县政府副县长 6月27日   威 县委常委、县政法委书记
6月13日 王宏伟 县委副书记 6月28日   杰 县政府副县长
6月14日 张英俊 县政府常务副县长 6月29日 刘国峰 县政府副县长长
6月15日   威 县委常委、县政法委书记 6月30日 赵英伟 县政府副县长
       
延寿县 6月1日      政府副县长 6月2日 何洪千   政府副县长
6月5日 县委、县政府战线领导集体接访 6月6日 金兆海   政府副县长
6月7日 马文峰   常务副县长 6月8日      政府副县长
6月9日 李铁刚   政法委书记 6月12日 县委、县政府战线领导集体接访
6月13日      政府副县长 6月14日      政府副县长
6月15日 何洪千   政府副县长 6月16日 金兆海   政府副县长
6月19日 县委、县政府战线领导集体接访 6月20日 马文峰   常务副县长
6月21日 李铁刚   政法委书记 6月22日      政府副县长
6月23日 何洪千   政府副县长 6月26日 县委、县政府战线领导集体接访
6月27日      政府副县长 6月28日 马文峰   常务副县长
6月29日 李铁刚   政法委书记 6月30日 金兆海   政府副县长
巴彦县 6月1日 高学辰  县政府副县长 6月2日 刘少亮  县政府副县长
6月5日 汤继福、刘畅   县政府副县长 6月6日 崔玉国  县政府副县长
6月7日 谭丽颖  县政府副县长 6月8日 高学辰  县政府副县长
6月9日 刘少亮  县政府副县长 6月12日 汤继福、刘畅   县政府副县长
6月13日 崔玉国  县政府副县长 6月14日 谭丽颖  县政府副县长
6月15日 高学辰  县政府副县长 6月16日 刘少亮  县政府副县长
6月19日 汤继福、刘畅   县政府副县长 6月20日 崔玉国  县政府副县长
6月21日 谭丽颖  县政府副县长 6月22日 高学辰  县政府副县长
6月23日 刘少亮  县政府副县长 6月26日 汤继福、刘畅   县政府副县长
6月27日 崔玉国  县政府副县长 6月28日 谭丽颖  县政府副县长
6月29日 高学辰  县政府副县长 6月30日 刘少亮  县政府副县长
       
木兰县 6月1日 李柏林 纪检委书记 6月16日 朱振博 政府副县长
6月2日 张立岩 常务副县长 6月19日 李柏林 纪检委书记
6月5日 金海燕 组织部部长 6月20日 张立岩 常务副县长
6月6日 肖春生 政法委书记 6月21日 金海燕 组织部部长
6月7日 汤继国 统战部部长 6月22日 肖春生 政法委书记
6月8日   垒 宣传部部长 6月23日 汤继国 统战部部长
6月9日 杨鹏飞 县委  常委 6月26日   垒 宣传部部长
6月12日   璐 政府副县长 6月27日 杨鹏飞 县委  常委
6月13日 惠观涛 政府副县长 6月28日   璐 政府副县长
6月14日 詹德辰 政府副县长 6月29日 惠观涛 政府副县长
6月15日 宋瑞宏 政府副县长 6月30日 詹德辰 政府副县长
       
通河县 6月1日 杨乃珍  县委常委、副书记 6月2日 贺业方  县委常委、常务副县长
6月5日 全体县领导接访 6月6日 张晓程  县委常委、政法委书记
6月7日 王伟志 县政府副县长 6月8日 藏利强 县政府副县长
6月9日 吕国东  县政府副县长 6月12日 全体县领导接访
6月13日 吴哈宁  县政府副县长 6月14日 张昕明 县政府副县长
6月15日     县政府副县长 6月16日 杨乃珍  县委常委、副书记
6月19日 全体县领导接访 6月20日 贺业方  县委常委、常务副县长
6月21日 张晓程  县委常委、政法委书记 6月22日 王伟志 县政府副县长
6月23日 藏利强 县政府副县长 6月26日 全体县领导接访
6月27日 吕国东  县政府副县长 6月28日 吴哈宁  县政府副县长
6月29日 张昕明 县政府副县长 6月30日     县政府副县长
       
宾县 6月1日 郑永刚、县委书记 6月16日 陈重、县委副书记
6月2日 李卓勋、政法委书记 6月19日 苏晓明、常务副县长
6月5日 鲍士杰、组织部长 6月20日 陈艳荣、纪委书记
6月6日 马哲、宣传部长 6月21日 李卓勋、政法委书记
6月7日 王晓曼、统战部长 6月22日 鲍士杰、组织部长
6月8日 任延辉、县长 6月23日 马哲、宣传部长
6月9日 张建军、副县长 6月26日 王晓曼、统战部长
6月12日 马平、副县长 6月27日 张建军、副县长
6月13日 杨威、副县长 6月28日 马平、副县长
6月14日 王兆华、副县长 6月29日 杨威、副县长
6月15日 曹庆丰、副县长 6月30日 王兆华、副县长
       
五常市 6月1日 杜泽春  市委政法委书记 6月16日 刘英明  市政府副市长
6月2日 刘英明  市政府副市长 6月19日     市纪检委书记
6月5日     市纪检委书记 6月20日 张建春  市政府副市长
6月6日 张建春  市政府副市长 6月21日 王宪全  市委常务副书记
6月7日 王宪全  市委常务副书记 6月22日 唐艳坤  市政府副市长
6月8日 唐艳坤  市政府副市长 6月23日 张相和  市委宣传部部长
6月9日 张相和  市委宣传部部长 6月26日 梅晓东  市委组织部部长
6月12日 梅晓东  市委组织部部长 6月27日     市政府副市长
6月13日     市政府副市长 6月28日 魏本玉  市政府副市长
6月14日 魏本玉  市政府副市长 6月29日 杜泽春  市委政法委书记
6月15日 杜泽春  市委政法委书记 6月30日 刘英明  市政府副市长
       
依兰县 6月1日 刘远志  县委常委 6月16日 宁军昌  统战部部长
6月2日 宁军昌  统战部部长 6月19日 张淑秋  宣传部部长
6月5日 张淑秋  宣传部部长 6月20日 刘国胜  组织部部长
6月6日 刘国胜  组织部部长 6月21日 全体县级领导联合接访
6月7日 全体县级领导联合接访 6月22日 刘远志  县委常委
6月8日 刘远志  县委常委 6月23日 宁军昌  统战部部长
6月9日 宁军昌  统战部部长 6月26日 张淑秋  宣传部部长
6月12日 张淑秋  宣传部部长 6月27日 刘国胜  组织部部长
6月13日 刘国胜  组织部部长 6月28日 全体县级领导联合接访
6月14日 全体县级领导联合接访 6月29日 刘远志  县委常委
6月15日 刘远志  县委常委 6月30日 宁军昌  统战部部长
       
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn