哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年5月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-04-29 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 5月3日     副巡视员 5月17日 吴向阳  副主任
5月8日 张文库  副巡视员 5月22日 王树波  副主任
5月10日     轨道办副主任 5月24日 袁忠孝  纪检组长
5月15日     轨道办副主任    
         
市卫计委 5月8日 徐宏杰副主任 5月3日 徐宏杰副主任
5月15日 徐宏杰副主任 5月10日 徐宏杰副主任
5月22日 徐宏杰副主任 5月17日 徐宏杰副主任
5月29日 徐宏杰副主任 5月24日 徐宏杰副主任
    5月31日 徐宏杰副主任
市住房局 5月3日 李洪强  副局长 5月17日 张晓辉  副巡视员
5月8日 庞丽姗  纪检组长 5月22日     副局长
5月10日     供热办主任 5月24日 李洪强  副局长
5月15日     副巡视员 5月31日 庞丽姗  纪检组长
         
市民政局 5月3日          副局长 5月22日 张长江       副局长
5月8日 王春华       副局长 5月24日          副局长
5月10日 张长江       副局长 5月29日 王春华       副局长
5月15日          副局长 5月31日 张长江       副局长
5月17日 王春华       副局长    
市国土局 5月3日     总规划师 5月22日  
5月8日     总工程师   5月24日  
5月10日     副局长 5月31日  
5月15日 王本宇  纪检组长    
5月17日 郭占新  副局长    
市规划局 5月4日 黄明瑾   总规划师 5月6日 吴松涛    副局长
5月11日 杨惠民   纪检组长 5月13日 于亚滨    副局长
5月18日 胡建平 规划监察局局长 5月20日 宋立伟  副局长
5月25日 黄明瑾   总规划师 5月27日 吴松涛    副局长
5月17日 郭占新  副局长    
市人社局 5月3日 王振宇  纪检书记 5月22日     副局长
5月8日 孙晶华  就业局局长 5月24日 吕学凯  副局长
5月10日 任晓鹏  副巡视员 5月29日 张国志  人才局局长
5月15日 马海风  劳动仲裁院院长 5月31日 王振宇  纪检书记
5月17日 张传德  副局长    
市国资委 5月3日 李忠祥   纪委书记 5月8日 殷积安   监事会主席
5月10日      监事会主席 5月15日 李慧敏  监事会主席
5月17日 邢西蒙  副巡视员 5月22日 王恩海   副主任
5月24日 徐志越  副主任 5月31日 韩旭明  副主任
       
市农委 5月3日 关少林   总农艺师 5月8日 葛景强   总经济师
5月10日 高洪大   副主任 5月15日 邵经祥   副主任
5月17日 李海威   副主任 5月22日 李继明   副主任
5月24日 季国臣   纪检组长    
       
市公安局 5月3日 李光  市公安局党委委员、副局长 5月8日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
5月10日 赵中超 市公安局党委委员、局长 5月15日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
5月17日 于涛  市公安局党委委员、副局长 5月22日 王威  市公安局党委委员、纪检书记
5月24日 李光  市公安局党委委员、副局长 5月31日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
       
市交通局 5月3日      纪检组长    
5月8日 管延德   副局长 5月10日 李亚飞   副局长
5月15日 戴连跃   副巡视员 5月17日      副局长
5月22日 孙文华   副局长 5月24日      纪检组长
5月29日 管延德   副局长 5月31日 李亚飞   副局长
道里区 5月2日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记 5月3日     区委常委、政法委书记
5月4日     区委常委、统战部部长 5月5日 岳丽娟  区委常委、宣传部部长
5月8日 王晓红  副区长 5月9日 姜勇智  副区长
5月10日 包亚奎  副区长 5月11日 唐可欣  副区长
5月12日 刘新闻  区委常委、常务副书记 5月15日 李成志  区委常委、常务副区长
5月16日 周长河  区委常委、副区长 5月17日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记
5月18日     区委常委、组织部部长 5月19日     区委常委、政法委书记
5月22日     区委常委、统战部部长 5月23日 岳丽娟  区委常委、宣传部部长
5月24日 王晓红  副区长 5月25日 姜勇智  副区长
5月26日 包亚奎  副区长 5月27日 唐可欣  副区长
5月31日 刘新闻  区委常委、常务副书记    
       
道外区 5月2日 李思远  区委常委、副区长 5月3日      区委常委、副区长
5月4日 张宏钧  区委常委、区纪检委书记 5月5日      区委常委、区统战部长
5月8日 刘福鹏  区委常委、区委宣传部长 5月9日  王绍臣  副区长
5月10日     副区长 5月11日      副区长
5月12日 刘凤升  副区长、区公安分局局长 5月15日      区委副书记
5月16日 张鸿雁  区委常委、区委组织部部长 5月17日  李思远  区委常委、副区长
5月18日     区委常委、副区长 5月19日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记
5月22日     区委常委、区统战部长 5月23日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
5月24日 王绍臣  副区长 5月25日      副区长
5月26日     副区长 5月27日  刘凤升  副区长、区公安分局局长
5月31日     区委副书记    
       
南岗区 5月1日 徐炳臣  区委常委、政法委书记 5月2日 曹凤瑞  区委常委、组织部长
5月3日 杜晓坤  区委常委、纪委书记 5月4日 姜大勇  区政府副区长
5月5日 高洪旗  区委常委、常务副区长 5月8日 褚先顺  区政府副区长
5月9日 陈宇辉  区政府副区长 5月10日     区政府副区长
5月11日     区委常委、统战部长 5月12日 勾庆杰  区委副书记
5月15日     区政府副区长 5月16日     区委常委、宣传部长
5月17日 徐炳臣  区委常委、政法委书记 5月18日 曹凤瑞  区委常委、组织部长
5月19日 杜晓坤  区委常委、纪委书记 5月22日 高洪旗  区委常委、常务副区长
5月23日 褚先顺  区政府副区长 5月24日     区政府副区长
5月25日 陈宇辉  区政府副区长 5月26日     区委常委、统战部长
5月27日 勾庆杰  区委副书记 5月31日     区委常委、宣传部长
香坊区 5月2日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 5月3日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
5月4日     区委常委、统战部部长 5月5日 吕北罡  副区长、公安分局局长
5月8日 孙凤玲  区政府副区长 5月9日     区政府副区长
5月10日 吕战生  中共香坊区委副书记 5月11日 白重石  区委常委、宣传部部长
5月12日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 5月15日     区委常委、区政府副区长
5月16日 周守民  区委常委、纪检委书记 5月17日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
5月18日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 5月19日     区委常委、统战部部长
5月22日 吕北罡  副区长、公安分局局长 5月23日 孙凤玲  区政府副区长
5月24日     区政府副区长 5月25日 吕战生  中共香坊区委副书记
5月26日 白重石  区委常委、宣传部部长 5月27日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
5月31日     区委常委、区政府副区长    
       
平房区 5月1日 毕为民  区委常委 组织部部长 5月16日     区政府副区长  平房公安分局局长
5月2日     区委副书记 5月17日 毕为民  区委常委 组织部部长
5月3日 关和东  区委常委 副区长 5月18日     区委副书记
5月4日 徐安海  区政府副区长 5月19日 关和东  区委常委  副区长
5月5日 刘国丽  区政府副区长 5月22日 刘振江  区政府副区长
5月8日 温善骋  区委常委 统战部部长 5月23日 刘国丽  区政府副区长
5月9日 童申玉  区委常委 政法委书记 5月24日 温善骋  区委常委 统战部部长
5月10日     区委常委 副区长 5月25日 童申玉  区委常委 政法委书记
5月11日 白文丽  区委常委 宣传部部长 5月26日     区委常委 副区长
5月12日     区委常委 纪检委书记 5月27日 白文丽  区委常委 宣传部部长
5月15日 徐安海  区政府副区长 5月31日     区委常委 纪检委书记
       
松北区 5月2日         5月3日 王明洁     
5月4日 马明仁      5月5日 梁志君     
5月8日         5月9日        
5月10日         5月11日 王明洁     
5月12日 马明仁      5月15日 梁志君     
5月16日         5月17日        
5月18日         5月19日 王明洁     
5月22日 马明仁      5月23日 梁志君     
5月24日         5月25日        
5月26日         5月27日 王明洁     
5月31日 马明仁         
       
呼兰区 5月1日 孙培利 区委常委、区委统战部部长 5月16日 孙培利 区委常委、区委统战部部长
5月2日 计红艳 区政府副区长 5月17日 计红艳 区政府副区长
5月3日   东 区政府副区长 5月18日 孙祥雨 区政府副区长
5月4日 孙志国 区政府副区长 5月19日   东 区政府副区长
5月5日 孙福刚 区委常委、区委副书记 5月22日 孙志国 区政府副区长
5月8日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记 5月23日 孙福刚 区委常委、区委副书记
5月9日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 5月24日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
5月10日 王利功 区委常委、区政法委书记 5月25日 张洪岐 区委常委、区政府副区长
5月11日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长 5月26日 王利功 区委常委、区政法委书记
5月12日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 5月27日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长
5月15日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长 5月31日 纪伟明 区委常委、区政府副区长
       
阿城区 5月2日 吕海东  区政府副区长 5月17日 辛庆山  区委常委、统战部长
5月3日 余景涛  区政府副区长 5月18日 吕海东  区政府副区长
5月4日 林雪楠  区政府副区长 5月19日 余景涛  区政府副区长
5月5日 王向春  区政府副区长 5月22日 林雪楠  区政府副区长
5月8日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 5月23日 王向春  区政府副区长
5月9日     区委常委、纪检委书记 5月24日 杨桂榕  区委常委、区委副书记
5月10日 李晓峰  区委常委副区长 5月25日     区委常委、纪检委书记
5月11日 张雪春  区委常委副区长 5月26日 李晓峰  区委常委副区长
5月12日     区委常委、组织部部长 5月27日 张雪春  区委常委副区长
5月15日 申海涛  区委常委、宣传部部长 5月31日     区委常委、组织部部长
5月16日 徐洪涛  区委常委、政法委书记    
       
双城区 5月2日 张焱煜  副区长 5月3日 刘宗伟  常委、宣传部长
5月4日 刘玉斌  副区长 5月5日 姜福安  常委、组织部长
5月8日 武传刚  副区长 5月9日     常委、常务副区长
5月10日 郭宏伟  常委、纪委书记 5月11日 李艳秋  常委、副区长
5月12日 景丽玲  常委、统战部长 5月15日 郭永桓  副区长
5月16日     常委、政法委书记 5月17日 张焱煜  副区长
5月18日 刘宗伟  常委、宣传部长 5月19日 刘玉斌  副区长
5月22日 姜福安  常委、组织部长 5月23日 武传刚  副区长
5月24日     常委、常务副区长 5月25日 郭宏伟  常委、纪委书记
5月26日 李艳秋  常委、副区长 5月27日 景丽玲  常委、统战部长
5月31日 郭永桓  副区长    
       
尚志市 5月1日 张锡美   市委常委、统战部部长 5月16日 张锡美   市委常委、统战部部长
5月2日 刘彦生   副市长 5月17日 刘彦生   副市长
5月3日 陈方晖   副市长 5月18日 陈方晖   副市长
5月4日 玄亚庆   副市长 5月19日 玄亚庆   副市长
5月5日 於德华   副市长 5月22日 於德华   副市长
5月8日 马启民   副市长 5月23日 马启民   副市长
5月9日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 5月24日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
5月10日 张兴国   市委常委、宣传部部长 5月25日 张兴国   市委常委、宣传部部长
5月11日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任 5月26日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任
5月12日      市委常委、组织部长 5月27日      市委常委、组织部长
5月15日 迟金涛   市委常委、政法委书记 5月31日 迟金涛   市委常委、政法委书记
       
方正县 5月2日 王宏伟 县委副书记 5月17日 刘国峰 县政府副县长
5月3日 张英俊 县政府常务副县长 5月18日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
5月4日   威 县委常委、县政法委书记 5月19日   杰 县政府副县长
5月5日 刘国峰 县政府副县长 5月22日 赵英伟 县政府副县长
5月8日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 5月23日 赵一兵 县政府副县长
5月9日   杰 县政府副县长 5月24日 王宏伟 县委副书记
5月10日 赵英伟 县政府副县长 5月25日 张英俊 县政府常务副县长
5月11日 赵一兵 县政府副县长 5月26日   威 县委常委、县政法委书记
5月12日 王宏伟 县委副书记 5月27日 刘国峰 县政府副县长
5月15日 张英俊 县政府常务副县长 5月31日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
5月16日   威 县委常委、县政法委书记    
       
延寿县 5月1日 李铁刚   政法委书记 5月3日 金兆海   政府副县长
5月2日 何洪千   政府副县长 5月5日      政府副县长
5月4日 李铁刚   政法委书记 5月9日 马文峰   常务副县长
5月8日 县委、县政府战线领导集体接访 5月11日 何洪千   政府副县长
5月10日      政府副县长 5月15日 县委、县政府战线领导集体接访
5月12日 金兆海   政府副县长 5月17日 李铁刚   政法委书记
5月16日 马文峰   常务副县长 5月19日 何洪千   政府副县长
5月18日      政府副县长 5月23日 马文峰   常务副县长
5月22日 县委、县政府战线领导集体接访 5月25日 金兆海   政府副县长
5月24日      政府副县长 5月26日 李铁刚   政法委书记
    5月31日      政府副县长
巴彦县 5月2日 崔玉国  县政府副县长 5月3日 谭丽颖  县政府副县长
5月4日 高学辰  县政府副县长 5月5日 刘少亮  县政府副县长
5月8日 汤继福、刘畅   县政府副县长 5月9日 崔玉国  县政府副县长
5月10日 谭丽颖  县政府副县长 5月11日 高学辰  县政府副县长
5月12日 刘少亮  县政府副县长 5月15日 汤继福、刘畅   县政府副县长
5月16日 崔玉国  县政府副县长 5月17日 谭丽颖  县政府副县长
5月18日 高学辰  县政府副县长 5月19日 刘少亮  县政府副县长
5月22日 汤继福、刘畅   县政府副县长 5月23日 崔玉国  县政府副县长
5月24日 谭丽颖  县政府副县长 5月25日 高学辰  县政府副县长
5月26日 刘少亮  县政府副县长 5月27日 汤继福、刘畅   县政府副县长
5月31日 谭丽颖  县政府副县长    
       
木兰县 5月1日 李柏林 纪检委书记 5月16日 朱振博 政府副县长
5月2日 张立岩 常务副县长 5月17日 李柏林 纪检委书记
5月3日 金海燕 组织部部长 5月18日 张立岩 常务副县长
5月4日 肖春生 政法委书记 5月19日 金海燕 组织部部长
5月5日 汤继国 统战部部长 5月22日 肖春生 政法委书记
5月8日   垒 宣传部部长 5月23日 汤继国 统战部部长
5月9日 杨鹏飞 县委  常委 5月24日   垒 宣传部部长
5月10日   璐 政府副县长 5月25日 杨鹏飞 县委  常委
5月11日 惠观涛 政府副县长 5月26日   璐 政府副县长
5月12日 詹德辰 政府副县长 5月27日 惠观涛 政府副县长
5月15日 宋瑞宏 政府副县长 5月31日 詹德辰 政府副县长
       
通河县 5月2日 杨乃珍  县委常委、副书记 5月3日 贺业方  县委常委、常务副县长
5月4日 张晓程  县委常委、政法委书记 5月5日 王伟志 县政府副县长
5月8日 全体县领导接访 5月9日 藏利强 县政府副县长
5月10日 吕国东  县政府副县长 5月11日 吴哈宁  县政府副县长
5月12日 张昕明 县政府副县长 5月15日 全体县领导接访
5月16日     县政府副县长 5月17日 杨乃珍  县委常委、副书记
5月18日 贺业方  县委常委、常务副县长 5月19日 张晓程  县委常委、政法委书记
5月22日 全体县领导接访 5月23日 王伟志 县政府副县长
5月24日 藏利强 县政府副县长 5月25日 吕国东  县政府副县长
5月26日 吴哈宁  县政府副县长 5月27日 张昕明 县政府副县长
       
       
宾县 5月2日 任延辉、县长 5月17日 马哲、宣传部长
5月3日 马平、副县长 5月18日 王晓曼、统战部长
5月4日 杨威、副县长 5月19日 张建军、副县长
5月5日 王兆华、副县长 5月22日 马平、副县长
5月8日 曹庆丰、副县长 5月23日 杨威、副县长
5月9日 郑永刚、县委书记 5月24日 王兆华、副县长
5月10日 陈重、县委副书记 5月25日 曹庆丰、副县长
5月11日 苏晓明、常务副县长 5月26日 陈重、县委副书记
5月12日 陈艳荣、纪委书记 5月27日 苏晓明、常务副县长
5月15日 李卓勋、政法委书记 5月31日 陈艳荣、纪委书记
5月16日 鲍士杰、组织部长    
       
五常市 5月2日 魏本玉  市政府副市长 5月3日 杜泽春  市委政法委书记
5月4日 刘英明  市政府副市长 5月5日     市纪检委书记
5月8日 张建春  市政府副市长 5月9日 梅晓东  市委组织部部长
5月10日 唐艳坤  市政府副市长 5月11日 张相和  市委宣传部部长
5月12日 王宪全  市委常务副书记 5月15日     市政府副市长
5月16日 魏本玉  市政府副市长 5月17日 杜泽春  市委政法委书记
5月18日 刘英明  市政府副市长 5月19日     市纪检委书记
5月22日 张建春  市政府副市长 5月23日 梅晓东  市委组织部部长
5月24日 唐艳坤  市政府副市长 5月25日 张相和  市委宣传部部长
5月26日 王宪全  市委常务副书记 5月29日     市政府副市长
5月30日 魏本玉  市政府副市长 5月31日 杜泽春  市委政法委书记
       
依兰县 5月2日 刘国胜  组织部部长 5月3日 全体县级领导联合接访
5月4日 刘远志  县委常委 5月5日 宁军昌  统战部部长
5月8日 张淑秋  宣传部部长 5月9日 刘国胜  组织部部长
5月10日 全体县级领导联合接访 5月11日 刘远志  县委常委
5月12日 宁军昌  统战部部长 5月15日 张淑秋  宣传部部长
5月16日 刘国胜  组织部部长 5月17日 全体县级领导联合接访
5月18日 刘远志  县委常委 5月19日 宁军昌  统战部部长
5月22日 张淑秋  宣传部部长 5月23日 刘国胜  组织部部长
5月24日 全体县级领导联合接访 5月25日 刘远志  县委常委
5月26日 宁军昌  统战部部长 5月27日 张淑秋  宣传部部长
5月31日 全体县级领导联合接访    
       
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn