哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年4月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-03-30 【字体: 打印 收藏 关闭
 
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 4月5日 张文库  副巡视员 4月24日 袁忠孝  纪检组长
4月10日     轨道办副主任 4月26日 张伟潼  副主任
4月12日     轨道办副主任    
4月17日 吴向阳  副 主 任    
  4月19日 王树波  副 主 任    
市卫计委 4月5日     副主任 4月10日     副主任
4月12日     副主任 4月17日     副主任
4月19日     副主任 4月24日     副主任
4月26日     副主任    
       
市住房局 4月5日     副局长 4月24日 张晓辉  副巡视员
4月10日 李洪强  副局长 4月26日     副局长
4月12日 庞丽姗  纪检组长    
4月17日     供热办副主任    
  4月19日     副巡视员    
市民政局 4月5日 张长江  副局长 4月24日 王春华  副局长
4月10日     副局长 4月26日 张长江  副局长
4月12日 王春华  副局长      
4月17日 张长江  副局长      
4月19日     副局长    
市国土局 4月5日     总工程师 4月24日 王洪斌  不动产登记中心主任
4月10日     副局长 4月26日     市土地储备中心主任
4月12日 王本宇  纪检组长    
4月17日 郭占新  副局长    
4月19日 陶英浩  执法监察局局长    
市规划局 4月5日 宋立伟 副局长 4月10日 黄明瑾 总规划师
4月12日 吴松涛  副局长 4月17日 杨惠民 纪检组长
4月19日 于亚滨  副局长 4月24日 胡建平 规划监察局局长
4月26日 宋立伟 副局长    
       
市人社局 4月5日 孙晶华  就业局局长 4月24日 吕学凯  副局长
4月10日 任晓鹏  副巡视员 4月26日 张国志  人才局局长
4月12日 马海风  劳动仲裁院院长    
4月17日 张传德  副局长    
4月19日     副局长    
市国资委 4月5日 殷积安  监事会主席 4月10日     监事会主席
4月12日 李慧敏  监事会主席 4月17日 邢西蒙  副巡视员
4月19日 王恩海  副主任 4月24日 徐志越  副主任
4月26日 韩旭明  副主任    
       
市农委 4月5日 高洪大  副主任 4月10日 邵经祥   副主任
4月12日 李海威  副主任 4月17日 李继明   副主任
4月19日 季国臣  纪检组长 4月24日 魏红军   党委委员市农业执法支队支队长
4月26日 金光东  副巡视员    
       
市公安局 4月5日     市公安局党委委员、纪检书记 4月10日     市公安局党委委员、副局长
4月12日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长 4月17日 赵中超  市公安局党委委员、局长
4月19日 曹振河  市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 4月24日     市公安局党委委员、副局长
4月26日     市公安局党委委员、纪检书记    
       
市交通局 4月5日 孙文华  副局长 4月24日     副局长
4月10日     纪检组长 4月26日 孙文华  副局长
4月12日 管延德  副局长    
4月17日 李亚飞  副局长    
4月19日 戴连跃  副巡视员    
道里区 4月1日 王晓红  副区长 4月5日 姜勇智  副区长
4月6日 包亚奎  副区长 4月7日 唐可欣  副区长
4月10日 刘新闻  区委常委、常务副书记 4月11日 李成志  区委常委、常务副区长
4月12日 周长河  区委常委、副区长 4月13日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记
4月14日     区委常委、组织部部长 4月17日     区委常委、政法委书记
4月18日     区委常委、统战部部长 4月19日 岳丽娟  区委常委、宣传部部长
4月20日 王晓红  副区长 4月21日 姜勇智  副区长
4月24日 包亚奎  副区长 4月25日 唐可欣  副区长
4月26日 刘新闻  区委常委、常务副书记 4月27日 李成志  区委常委、常务副区长
4月28日 周长河  区委常委、副区长    
       
       
道外区 4月1日      区委常委、区统战部长 4月5日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
4月6日  王绍臣  副区长 4月7日      副区长
4月10日      副区长 4月11日  刘凤升  副区长、区公安分局局长
4月12日      区委副书记 4月13日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
4月14日  李思远  区委常委、副区长 4月17日      区委常委、副区长
4月18日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记 4月19日      区委常委、区统战部长
4月20日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长 4月21日  王绍臣  副区长
4月24日      副区长 4月25日      副区长
4月26日  刘凤升  副区长、区公安分局局长 4月27日      区委副书记
4月28日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长    
       
       
南岗区 4月5日 高洪旗  常务副区长 4月6日 褚先顺  副区长
4月7日 陈宇辉  副区长 4月10日     副区长
4月11日     统战部长 4月12日 勾庆杰  区委副书记
4月13日     宣传部长 4月14日     副区长
4月17日 徐炳臣  政法委书记 4月18日 曹凤瑞  组织部长
4月19日 杜晓坤  纪委书记 4月20日 姜大勇  副区长
4月21日 高洪旗  常务副区长 4月24日 褚先顺  副区长
4月25日 陈宇辉  副区长 4月26日     副区长
4月27日     统战部长 4月28日 勾庆杰  区委副书记
       
       
香坊区 4月1日 吕北罡  副区长,公安分局局长 4月5日 孙凤玲  区政府副区长
4月6日     区政府副区长 4月7日 吕战生  中共香坊区委副书记
4月10日 白重石  区委常委、宣传部部长 4月11日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
4月12日     区委常委、区政府副区长 4月13日 周守民  区委常委、纪检委书记
4月14日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 4月17日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
4月18日     区委常委、统战部部长 4月19日 吕北罡  副区长,公安分局局长
4月20日 孙凤玲  区政府副区长 4月21日     区政府副区长
4月24日 吕战生  中共香坊区委副书记 4月25日 白重石  区委常委、宣传部部长
4月26日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 4月27日     区委常委、区政府副区长
4月28日 周守民  区委常委、纪检委书记    
       
       
平房区 4月1日 刘振江  区政府副区长 4月18日     区委副书记
4月5日 刘国丽  区政府副区长 4月19日 关和东  区委常委  副区长
4月6日 温善骋  区委常委 统战部部长 4月20日 刘振江  区政府副区长
4月7日 童申玉  区委常委 政法委书记 4月21日 刘国丽  区政府副区长
4月10日     区委常委 副区长 4月24日 温善骋  区委常委 统战部部长
4月11日 白文丽  区委常委 宣传部部长 4月25日 童申玉  区委常委 政法委书记
4月12日     区委常委 纪检委书记 4月26日     区委常委 副区长
4月13日 徐安海  区政府副区长 4月27日 白文丽  区委常委 宣传部部长
4月14日     区政府副区长  平房公安分局局长 4月28日     区委常委 纪检委书记
4月17日 毕为民  区委常委 组织部部长    
       
       
松北区 4月3日 王明洁  副区长 4月5日 马明仁  副区长
4月6日 梁志君  副区长 4月7日     副区长
4月10日     副区长 4月11日     副区长
4月12日 王明洁  副区长 4月13日 马明仁  副区长
4月14日 梁志君  副区长 4月17日     副区长
4月18日     副区长 4月19日     副区长
4月20日 王明洁  副区长 4月21日 马明仁  副区长
4月24日 梁志君  副区长 4月25日     副区长
4月26日     副区长 4月27日     副区长
4月28日 王明洁  副区长    
       
       
呼兰区 4月1日 孙志国 区政府副区长 4月5日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
4月6日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 4月7日 孙福刚 区委常委、区委副书记
4月10日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长 4月11日 孙培利 区委常委、区委统战部部长
4月12日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长 4月13日 王利功 区委常委、区政法委书记
4月14日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 4月17日 计红艳 区政府副区长
4月18日 孙祥雨 区政府副区长 4月19日   东 区政府副区长
4月20日 孙志国 区政府副区长 4月21日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
4月24日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 4月25日 孙福刚 区委常委、区委副书记
4月26日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长 4月27日 孙培利 区委常委、区委统战部部长
4月28日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长    
       
       
阿城区 4月1日 林雪楠  区政府副区长 4月19日 林雪楠  区政府副区长
4月5日 王向春  区政府副区长 4月20日 王向春  区政府副区长
4月6日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 4月21日 杨桂榕  区委常委、区委副书记
4月7日 臧学  区委常委、纪检委书记 4月24日 臧学  区委常委、纪检委书记
4月10日 李晓峰  区委常委、常务副区长 4月25日 李晓峰  区委常委、常务副区长
4月11日 张雪春  区委常委、副区长 4月26日 张雪春  区委常委、副区长
4月12日 孙蕊  区委常委、组织部部长 4月27日 孙蕊  区委常委、组织部部长
4月13日 申海涛  区委常委、宣传部部长 4月28日 申海涛  区委常委、宣传部部长
4月14日 辛庆山  区委常委、统战部部长    
4月17日 吕海东 区政府副区长    
4月18日 余景涛  区政府副区长    
       
双城区 4月1日 姜福安  常委、组织部长 4月5日 武传刚  副区长
4月6日     常委、常务副区长 4月7日 郭宏伟  常委、纪委书记
4月10日 李艳秋  常委、副区长 4月11日 景丽玲  常委、统战部长
4月12日 郭永桓  副区长 4月13日     常委、政法委书记
4月14日 张焱煜  副区长 4月17日 刘宗伟  常委、宣传部长
4月18日 刘玉斌  副区长 4月19日 姜福安  常委、组织部长
4月20日 武传刚  副区长 4月21日     常委、常务副区长
4月24日 郭宏伟  常委、纪委书记 4月25日 李艳秋  常委、副区长
4月26日 景丽玲  常委、统战部长 4月27日 郭永桓  副区长
4月28日     常委、政法委书记    
       
       
尚志市 4月1日 张锡美   市委常委、统战部部长 4月18日      市委常委、组织部长
4月5日 刘彦生   副市长 4月19日 迟金涛   市委常委、政法委书记
4月6日 陈方晖   副市长 4月20日 张锡美   市委常委、统战部部长
4月7日 玄亚庆   副市长 4月21日 刘彦生   副市长
4月10日 於德华   副市长 4月24日 陈方晖   副市长
4月11日 马启民   副市长 4月25日 玄亚庆   副市长
4月12日 刘海涛   市委常委、常务副市长 4月26日 於德华   副市长
4月13日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 4月27日 马启民   副市长
4月14日 张兴国   市委常委、宣传部部长 4月28日 刘海涛   市委常委、常务副市长
4月17日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任    
       
       
方正县 4月1日 王宏伟 县委副书记 4月5日 张英俊 县政府常务副县长
4月6日   威 县委常委、县政法委书记 4月7日   杰 县政府副县长
4月10日 刘国峰 县政府副县长 4月11日 赵英伟 县政府副县长
4月12日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 4月13日 赵一兵 县政府副县长
4月14日 王宏伟 县委副书记 4月17日 张英俊 县政府常务副县长
4月18日   威 县委常委、县政法委书记 4月19日   杰 县政府副县长
4月20日 刘国峰 县政府副县长 4月21日 赵英伟 县政府副县长
4月24日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 4月25日 赵一兵 县政府副县长
4月26日   杰 县政府副县长 4月27日 刘国峰 县政府副县长
4月28日 赵英伟 县政府副县长    
       
       
延寿县 4月5日 马文峰   常务副县长 4月6日      政府副县长
4月7日 李铁刚   政法委书记 4月10日 县委、县政府战线领导集体接访
4月11日      政府副县长 4月12日 何洪千   政府副县长
4月13日 金兆海   政府副县长 4月14日 马文峰   常务副县长
4月17日 县委、县政府战线领导集体接访 4月18日 李铁刚   政法委书记
4月19日      政府副县长 4月20日 何洪千   政府副县长
4月21日 金兆海   政府副县长 4月24日 县委、县政府战线领导集体接访
4月25日      政府副县长 4月26日 何洪千   政府副县长
4月27日      政府副县长 4月28日 马文峰   常务副县长
       
       
巴彦县 4月1日 崔玉国  县政府副县长 4月5日 谭丽颖  县政府副县长
4月6日 高学辰  县政府副县长 4月7日 汤继福、刘畅   县政府副县长
4月10日 崔玉国  县政府副县长 4月11日 刘少亮  县政府副县长
4月12日 谭丽颖  县政府副县长 4月13日 高学辰  县政府副县长
4月14日 汤继福、刘畅   县政府副县长 4月17日 崔玉国  县政府副县长
4月18日 刘少亮  县政府副县长 4月19日 谭丽颖  县政府副县长
4月20日 高学辰  县政府副县长 4月21日 汤继福、刘畅   县政府副县长
4月24日 崔玉国  县政府副县长 4月25日 刘少亮  县政府副县长
4月26日 谭丽颖  县政府副县长 4月27日 高学辰  县政府副县长
4月28日 汤继福、刘畅   县政府副县长    
       
       
木兰县 4月1日 金海燕 组织部部长 4月18日 张立岩 常务副县长
4月5日 肖春生 政法委书记 4月19日 金海燕 组织部部长
4月6日 汤继国 统战部部长 4月20日 肖春生 政法委书记
4月7日 杨鹏飞 县委  常委 4月21日 汤继国 统战部部长
4月10日   璐 政府副县长 4月24日   垒 宣传部部长
4月11日 惠观涛 政府副县长 4月25日 杨鹏飞 县委  常委
4月12日 宋瑞宏 政府副县长 4月26日   璐 政府副县长
4月13日 朱振博 政府副县长 4月27日 惠观涛 政府副县长
4月14日 徐向峰 县委副书记 4月28日 詹德辰 政府副县长
4月17日 李柏林 纪检委书记    
       
       
通河县 4月1日 杨乃珍  县委常委、副书记 4月5日 贺业方  县委常委、常务副县长
4月6日 张晓程  县委常委、政法委书记 4月7日 王伟志 县政府副县长
4月10日 全体县领导接访 4月11日 藏利强 县政府副县长
4月12日 吕国东  县政府副县长 4月13日 吴哈宁  县政府副县长
4月14日 张昕明 县政府副县长 4月17日 全体县领导接访
4月18日     县政府副县长 4月19日 杨乃珍  县委常委、副书记
4月20日 贺业方  县委常委、常务副县长 4月21日 张晓程  县委常委、政法委书记
4月24日 全体县领导接访 4月25日 王伟志 县政府副县长
4月26日 藏利强 县政府副县长 4月27日 吕国东  县政府副县长
4月28日 吴哈宁  县政府副县长    
       
       
宾县 4月1日 郑永刚、县委书记 4月18日 曹庆丰、副县长
4月5日 李卓勋、政法委书记 4月19日 陈重、县委副书记
4月6日 鲍士杰、组织部长 4月20日 苏晓明、常务副县长
4月7日 马哲、宣传部长 4月21日 陈艳荣、纪委书记
4月10日 王晓曼、统战部长 4月24日 李卓勋、政法委书记
4月11日 任延辉、县长 4月25日 鲍士杰、组织部长
4月12日 张建军、副县长 4月26日 马哲、宣传部长
4月13日 马平、副县长 4月27日 王晓曼、统战部长
4月14日 杨威、副县长 4月28日 张建军、副县长
4月17日 王兆华、副县长    
       
       
五常市 4月1日 王宪全  市委常务副书记 4月5日 王明才  市政府常务副市长
4月6日 杜泽春  市委政法委书记 4月7日     市纪检委书记
4月10日 梅晓东  市委组织部部长 4月11日 张相和  市委宣传部部长
4月12日     市政府副市长 4月13日 魏本玉  市政府副市长
4月14日 刘英明  市政府副市长 4月17日 张建春  市政府副市长
4月18日 唐艳坤  市政府副市长 4月19日 王宪全  市委常务副书记
4月20日 王明才  市政府常务副市长 4月21日 杜泽春  市委政法委书记
4月24日     市纪检委书记 4月25日 梅晓东  市委组织部部长
4月26日 张相和  市委宣传部部长 4月27日     市政府副市长
4月28日 魏本玉  市政府副市长    
       
       
依兰县 4月1日 刘国胜  组织部部长 4月5日 全体县级领导联合接访
4月6日 刘远志  县委常委 4月7日 宁军昌  统战部部长
4月10日 张淑秋  宣传部部长 4月17日 刘国胜  组织部部长
4月12日 全体县级领导联合接访 4月13日 刘远志  县委常委
4月14日 宁军昌  统战部部长 4月15日 张淑秋  宣传部部长
4月18日 刘国胜  组织部部长 4月19日 全体县级领导联合接访
4月20日 刘远志  县委常委 4月21日 宁军昌  统战部部长
4月24日 张淑秋  宣传部部长 4月17日 刘国胜  组织部部长
4月26日 全体县级领导联合接访 4月27日 刘远志  县委常委
4月28日 宁军昌  统战部部长    
       
       
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn