哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年3月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-02-28 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 3月1日 王殿军 副 主 任 3月20日 张文库 副巡视员
3月6日 王树波 副 主 任 3月22日   敏 轨道办副主任
3月8日 袁忠孝 纪检组长 3月27日   强 轨道办副主任
3月13日 张伟潼 副 主 任 3月29日 梁志君 总经济师
  3月15日   群 副巡视员    
市卫计委 3月1日 徐宏杰 副主任 3月6日 徐宏杰 副主任
3月8日 徐宏杰 副主任 3月13日 徐宏杰 副主任
3月15日 徐宏杰 副主任 3月20日 徐宏杰 副主任
3月22日 徐宏杰 副主任 3月27日 徐宏杰 副主任
3月29日 徐宏杰 副主任    
市住房局 3月1日   杨 供热办副主任 3月6日   伟 副巡视员
3月8日 张晓辉 副巡视员 3月13日   涤 副局长
3月15日 李洪强 副局长 3月20日 庞丽姗 纪检组组长
3月22日   杨 供热办副主任 3月27日   伟 副巡视员
  3月29日 张晓辉 副巡视员    
市民政局 3月1日 张长江       副局长 3月20日 王春华       副局长
3月6日          副局长 3月22日 张长江       副局长
3月8日 王春华       副局长 3月27日          副局长
3月13日 张长江       副局长 3月29日 王春华       副局长
3月15日          副局长    
市国土局 3月1日     总规划师 3月6日    总工程师
3月8日      副局长 3月13日 王本宇  纪检组长
3月15日 郭占新  副局长 3月20日 陶英浩  市国土资源执法监察局局长
3月22日 王洪斌  市不动产登记中心主任 3月27日     市土地储备中心主任
3月29日     总规划师    
市规划局 3月1日 宋立伟  副局长 3月6日 黄明瑾   总规划师
3月8日 吴松涛    副局长 3月13日 杨惠民   纪检组长
3月15日 于亚滨    副局长 3月20日 胡建平     规划监察局局长
3月22日 宋立伟  副局长 3月27日 黄明瑾   总规划师
3月29日 吴松涛    副局长    
市人社局 3月1日 王振宇  纪检书记 3月6日 孙晶华   就业局局长
3月8日 任晓鹏  副巡视员 3月13日 马海风   劳动仲裁院院长
3月15日 张传德  副局长 3月20日   铁   副局长
3月22日 吕学凯  副局长 3月27日 张国志  人才局局长
3月29日 王振宇  纪检书记    
市国资委 3月1日 李忠祥   纪委书记 3月6日 殷积安  监事会主席
3月8日      监事会主席 3月13日 李慧敏  监事会主席
3月15日 邢西蒙   副巡视员 3月20日 王恩海   副主任
3月22日 徐志越   副主任 3月27日 韩旭明  副主任
3月29日 李忠祥   纪委书记    
市农委 3月1日 高洪大   副主任 3月6日 邵经祥   副主任
3月8日 李海威   副主任 3月13日 李继明   副主任
3月15日 季国臣   纪检组长 3月20日 魏红军   党委委员市农业执法支队支队长
3月22日 金光东   副巡视员 3月27日 关少林   总农艺师
3月29日 葛景强   总经济师    
市公安局 3月1日 赵中超  市公安局党委委员、局长 3月6日 曹振河  市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
3月8日     市公安局党委委员、副局长 3月13日     市公安局党委委员、纪检书记
3月15日     市公安局党委委员、副局长 3月20日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
3月22日 赵中超  市公安局党委委员、局长 3月27日 曹振河  市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
3月29日     市公安局党委委员、副局长    
市交通局 3月1日 李亚飞   副局长 3月6日 戴连跃     副巡视员
3月8日      副局长 3月13日 孙文华     副局长
3月15日      纪检组长 3月20日 管延德     副局长
3月22日 李亚飞   副局长 3月27日 戴连跃     副巡视员
3月29日      副局长    
道里区 3月1日 刘新闻  区委常委、常务副书记 3月2日 李成志  区委常委、常务副区长
3月3日 周长河  区委常委、副区长 3月4日 王晓红  副区长
3月5日 姜勇智  副区长 3月6日 包亚奎  副区长
3月7日 唐可欣  副区长 3月8日 刘新闻  区委常委、常务副书记
3月9日 李成志  区委常委、常务副区长 3月10日 周长河  区委常委、副区长
3月11日 王晓红  副区长 3月12日 姜勇智  副区长
3月13日 包亚奎  副区长 3月14日 唐可欣  副区长
3月15日 刘新闻  区委常委、常务副书记 3月16日 李成志  区委常委、常务副区长
3月17日 周长河  区委常委、副区长 3月18日 王晓红  副区长
3月19日 姜勇智  副区长 3月20日 包亚奎  副区长
3月21日 唐可欣  副区长 3月22日 刘新闻  区委常委、常务副书记
3月23日 李成志  区委常委、常务副区长 3月24日 周长河  区委常委、副区长
3月27日 刘启嘉  区委常委、区纪委书记 3月28日     区委常委、组织部部长
3月29日     区委常委、政法委书记 3月30日     区委常委、统战部部长
3月31日 岳丽娟  区委常委、宣传部部长    
道外区 3月1日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长 3月2日  王绍臣  副区长
3月3日      副区长 3月6日      副区长
3月7日  刘凤升  副区长、区公安分局局长 3月8日      区委副书记
3月9日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长 3月10日  李思远  区委常委、常务副区长
3月13日      区委常委、副区长 3月14日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记
3月15日  周传龙  区委常委、区政法委书记 3月16日      区委常委、区统战部长
3月17日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长 3月20日  王绍臣  副区长
3月21日      副区长 3月22日      副区长
3月23日  刘凤升  副区长、区公安分局局长 3月24日      区委副书记
3月27日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长 3月28日  李思远  区委常委、常务副区长
3月29日      区委常委、副区长 3月30日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记
3月31日  周传龙  区委常委、区政法委书记    
南岗区 3月1日 徐炳臣  政法委书记 3月2日 曹凤瑞  组织部长
3月3日 姜大勇  副区长 3月6日 高洪旗  副区长
3月7日 褚先顺  副区长 3月8日     副区长
3月9日 陈宇辉  副区长 3月10日     统战部长
3月13日 勾庆杰  区委副书记 3月14日     宣传部长
3月15日     副区长 3月16日 徐炳臣  政法委书记
3月17日 曹凤瑞  组织部长 3月20日 高洪旗  副区长
3月21日 褚先顺  副区长 3月22日     副区长
3月23日 陈宇辉  副区长 3月24日     统战部长
3月27日 勾庆杰  区委副书记 3月28日     宣传部长
3月29日     副区长 3月30日 徐炳臣  政法委书记
3月31日 曹凤瑞  组织部长    
香坊区 3月1日     区政府副区长 3月2日 吕战生  中共香坊区委副书记
3月3日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 3月4日 白重石  区委常委、宣传部部长
3月5日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 3月6日     区委常委、区政府副区长
3月7日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 3月8日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
3月9日     区委常委、统战部部长 3月10日 吕北罡  副区长,公安分局局长
3月11日 孙凤玲  区政府副区长 3月12日     区政府副区长
3月13日 吕战生  中共香坊区委副书记 3月14日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
3月15日 白重石  区委常委、宣传部部长 3月16日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
3月17日     区委常委、区政府副区长 3月18日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
3月19日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 3月20日     区委常委、统战部部长
3月21日 吕北罡  副区长,公安分局局长 3月22日 孙凤玲  区政府副区长
3月23日     区政府副区长 3月24日 吕战生  中共香坊区委副书记
3月25日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 3月26日 白重石  区委常委、宣传部部长
3月27日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 3月28日     区委常委、区政府副区长
3月29日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 3月30日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
3月31日     区委常委、统战部部长    
平房区 3月1日     区委常委 纪检委书记 3月16日 白文丽  区委常委 宣传部部长
3月2日 温善骋  区委常委 统战部部长 3月17日     区委常委 纪检委书记
3月3日 刘振江  区政府副区长 3月18日     区委常委 副区长
3月4日     区委常委 副区长 3月19日 徐安海  区政府副区长
3月5日 关和东  区委常委  副区长 3月20日     区政府副区长  平房公安分局局长
3月6日 刘国丽  区政府副区长 3月21日 刘振江  区政府副区长
3月7日 徐安海  区政府副区长 3月22日 白文丽  区委常委 宣传部部长
3月8日 毕为民  区委常委 组织部部长 3月23日     区委常委 纪检委书记
3月9日     区委副书记 3月24日 刘国丽  区政府副区长
3月10日 关和东  区委常委  副区长 3月27日 徐安海  区政府副区长
3月11日 刘振江  区政府副区长 3月28日 毕为民  区委常委 组织部部长
3月12日 刘国丽  区政府副区长 3月29日 童申玉  区委常委 政法委书记
3月13日 温善骋  区委常委 统战部部长 3月30日 关和东  区委常委  副区长
3月14日 童申玉  区委常委 政法委书记 3月31日     区委副书记
3月15日     区委常委 副区长    
松北区 3月1日         3月2日        
3月3日 王明洁      3月6日 马明仁     
3月7日 梁志君      3月8日        
3月9日         3月10日        
3月13日 王明洁      3月14日 马明仁     
3月15日 梁志君      3月16日        
3月17日         3月20日        
3月21日 王明洁      3月22日 马明仁     
3月23日 梁志君      3月24日        
3月27日         3月28日        
3月29日 王明洁      3月30日 马明仁     
3月31日 梁志君         
呼兰区 3月1日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记 3月2日 张洪岐 区委常委、区政府副区长
3月3日 孙福刚 区委常委、区委副书记 3月6日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长
3月7日 孙培利 区委常委、区委统战部部长 3月8日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长
3月9日 王利功 区委常委、区政法委书记 3月10日 纪伟明 区委常委、区政府副区长
3月13日 计红艳 区政府副区长 3月14日 孙祥雨 区政府副区长
3月15日   东 区政府副区长 3月16日 孙志国 区政府副区长
3月17日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记 3月20日 张洪岐 区委常委、区政府副区长
3月21日 孙福刚 区委常委、区委副书记 3月22日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长
3月23日 孙培利 区委常委、区委统战部部长 3月24日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长
3月27日 王利功 区委常委、区政法委书记 3月28日 纪伟明 区委常委、区政府副区长
3月29日 计红艳 区政府副区长 3月30日 孙祥雨 区政府副区长
3月31日   东 区政府副区长    
阿城区 3月1日 王向春  区政府副区长 3月17日 王向春  区政府副区长
3月2日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 3月20日 杨桂榕  区委常委、区委副书记
3月3日 臧学  区委常委、纪检委书记 3月21日 臧学  区委常委、纪检委书记
3月6日 李晓峰  区委常委、常务副区长 3月22日 李晓峰  区委常委、常务副区长
3月7日 张雪春  区委常委、副区长 3月23日 张雪春  区委常委、副区长
3月8日 孙蕊  区委常委、组织部部长 3月24日 孙蕊  区委常委、组织部部长
3月9日 申海涛  区委常委、宣传部部长 3月27日 申海涛  区委常委、宣传部部长
3月10日 徐洪涛  区委常委、政法委书记 3月28日 徐洪涛  区委常委、政法委书记
3月13日 辛庆山  区委常委、统战部部长 3月29日 辛庆山  区委常委、统战部部长
3月14日 吕海东 区政府副区长 3月30日 吕海东 区政府副区长
3月15日   余景涛  区政府副区长 3月31日   余景涛  区政府副区长
3月16日 林雪楠  区政府副区长    
双城区 3月1日 刘玉斌  副区长 3月2日 姜福安  常委、组织部长
3月3日 武传刚  副区长 3月6日     常委、常务副区长
3月7日 郭宏伟  常委、纪委书记 3月8日 李艳秋  常委、副区长
3月9日 景丽玲  常委、统战部长 3月10日 郭永桓  副区长
3月13日     常委、政法委书记 3月14日 张焱煜  副区长
3月15日 刘宗伟  常委、宣传部长 3月15日 刘玉斌  副区长
3月17日 姜福安  常委、组织部长 3月20日 武传刚  副区长
3月21日     常委、常务副区长 3月22日 郭宏伟  常委、纪委书记
3月23日 李艳秋  常委、副区长 3月24日 景丽玲  常委、统战部长
3月27日 郭永桓  副区长 3月28日     常委、政法委书记
3月29日 张焱煜  副区长 3月30日 刘宗伟  常委、宣传部长
3月31日 刘玉斌  副区长    
尚志市 3月1日 刘彦生   副市长 3月17日 刘彦生   副市长
3月2日 陈方晖   副市长 3月20日 陈方晖   副市长
3月3日 玄亚庆   副市长 3月21日 玄亚庆   副市长
3月6日 於德华   副市长 3月22日 於德华   副市长
3月7日 马启民   副市长 3月23日 马启民   副市长
3月8日 刘海涛   市委常委、常务副市长 3月24日 刘海涛   市委常委、常务副市长
3月9日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 3月27日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
3月10日 张兴国   市委常委、宣传部部长 3月28日 张兴国   市委常委、宣传部部长
3月13日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任 3月29日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任
3月14日      市委常委、组织部长 3月30日      市委常委、组织部长
3月15日 迟金涛   市委常委、政法委书记 3月31日 迟金涛   市委常委、政法委书记
3月16日 张锡美   市委常委、统战部部长    
方正县 3月1日 王宏伟、县委副书记 3月17日 王宏伟、县委副书记
3月2日 张英俊、常务副县长 3月20日 张英俊、常务副县长
3月3日 刘广军、纪委书记 3月21日 刘广军、纪委书记
3月6日   威、政法委书记 3月22日  张 威、政法委书记
3月7日 呼大鹏、组织部长 3月23日 呼大鹏、组织部长
3月8日 刘运涛、宣传部长 3月24日 刘运涛、宣传部长
3月9日 李洪日、统战部长 3月27日 李洪日、统战部长
3月10日   杰、副县长 3月28日   杰、副县长
3月13日 刘国峰、副县长 3月29日 刘国峰、副县长
3月14日 赵英伟、副县长 3月30日 赵英伟、副县长
3月15日 商延顺、副县长 3月31日 商延顺、副县长
3月16日 赵一兵、副县长    
延寿县 3月1日      政府副县长 3月2日 何洪千   政府副县长
3月3日      政府副县长 3月6日 县委、县政府战线领导集体接访
3月7日 马文峰   常务副县长 3月8日 李铁刚   政法委书记
3月9日      政府副县长 3月10日 金兆海   政府副县长
3月13日 县委、县政府战线领导集体接访 3月14日      政府副县长
3月15日 何洪千   政府副县长 3月16日 金兆海   政府副县长
3月17日 马文峰   常务副县长 3月20日 县委、县政府战线领导集体接访
3月21日 李铁刚   政法委书记 3月22日      政府副县长
3月23日 何洪千   政府副县长 3月24日      政府副县长
3月27日 县委、县政府战线领导集体接访 3月28日 马文峰   常务副县长
3月29日 李铁刚   政法委书记 3月30日 金兆海   政府副县长
3月31日 金兆海   政府副县长    
巴彦县 3月1日 崔玉国  县政府副县长 3月2日 刘少亮  县政府副县长
3月3日 谭丽颖  县政府副县长 3月6日 汤继福、刘畅   县政府副县长
3月7日 崔玉国  县政府副县长 3月8日 崔玉国  县政府副县长
3月9日 刘少亮  县政府副县长 3月10日 谭丽颖  县政府副县长
3月13日 汤继福、刘畅   县政府副县长 3月14日 崔玉国  县政府副县长
3月15日 崔玉国  县政府副县长 3月16日 刘少亮  县政府副县长
3月17日 谭丽颖  县政府副县长 3月20日 汤继福、刘畅   县政府副县长
3月21日 崔玉国  县政府副县长 3月22日 崔玉国  县政府副县长
3月23日 刘少亮  县政府副县长 3月24日 谭丽颖  县政府副县长
3月27日 汤继福、刘畅   县政府副县长 3月28日 崔玉国  县政府副县长
3月29日 崔玉国  县政府副县长 3月30日 刘少亮  县政府副县长
3月31日 谭丽颖  县政府副县长    
木兰县 3月1日 李柏林 纪检委书记 3月17日 徐向峰 县委副书记
3月2日 张立岩 常务副县长 3月20日 李柏林 纪检委书记
3月3日 金海燕 组织部部长 3月21日 张立岩 常务副县长
3月6日 肖春生 政法委书记 3月22日 金海燕 组织部部长
3月7日 汤继国 统战部部长 3月23日 肖春生 政法委书记
3月8日   垒 宣传部部长 3月24日 汤继国 统战部部长
3月9日 杨鹏飞 县委  常委 3月27日   垒 宣传部部长
3月10日   璐 政府副县长 3月28日 杨鹏飞 县委  常委
3月13日 惠观涛 政府副县长 3月29日   璐 政府副县长
3月14日 詹德辰 政府副县长 3月30日 惠观涛 政府副县长
3月15日 宋瑞宏 政府副县长 3月31日 詹德辰 政府副县长
3月16日 朱振博 政府副县长    
通河县 3月1日 杨乃珍  县委常委、副书记 3月2日 贺业方  县委常委、常务副县长
3月3日 张晓程  县委常委、政法委书记 3月6日 全体县领导接访
3月7日 王伟志 县政府副县长 3月8日 藏利强 县政府副县长
3月9日 吕国东  县政府副县长 3月10日 吴哈宁  县政府副县长
3月13日 全体县领导接访 3月14日 张昕明 县政府副县长
3月15日     县政府副县长 3月16日 杨乃珍  县委常委、副书记
3月17日 贺业方  县委常委、常务副县长 3月20日 全体县领导接访
3月21日 张晓程  县委常委、政法委书记 3月22日 王伟志 县政府副县长
3月23日 藏利强 县政府副县长 3月24日 吕国东  县政府副县长
3月27日 全体县领导接访 3月28日 吴哈宁  县政府副县长
3月29日 张昕明 县政府副县长 3月30日     县政府副县长
3月31日 杨乃珍  县委常委、副书记    
宾县 3月1日 王晓曼、统战部长 3月17日 鲍士杰、组织部长
3月2日 张建军、副县长 3月20日 马哲、宣传部长
3月3日 任延辉、县长 3月21日 王晓曼、统战部长
3月6日 马平、副县长 3月22日 张建军、副县长
3月7日 杨威、副县长 3月23日 马平、副县长
3月8日 王兆华、副县长 3月24日 杨威、副县长
3月9日 曹庆丰、副县长 3月27日 王兆华、副县长
3月10日 陈重、县委副书记 3月28日 曹庆丰、副县长
3月13日 苏晓明、常务副县长 3月29日 陈重、县委副书记
3月14日 郑永刚、县委书记 3月30日 苏晓明、常务副县长
3月15日 陈艳荣、纪委书记 3月31日 陈艳荣、纪委书记
3月16日 李卓勋、政法委书记    
五常市 3月1日 刘英明  市政府副市长 3月2日     市纪检委书记
3月3日 张建春  市政府副市长 3月6日 梅晓东  市委组织部部长
3月7日 唐艳坤  市政府副市长 3月8日 张相和  市委宣传部部长
3月9日 王宪全  市委常务副书记 3月10日     市政府副市长
3月13日 王明才  市政府常务副市长 3月14日 魏本玉  市政府副市长
3月15日 杜泽春  市委政法委书记 3月16日 刘英明  市政府副市长
3月17日     市纪检委书记 3月20日 张建春  市政府副市长
3月21日 梅晓东  市委组织部部长 3月22日 唐艳坤  市政府副市长
3月23日 张相和  市委宣传部部长 3月24日 王宪全  市委常务副书记
3月27日     市政府副市长 3月28日 王明才  市政府常务副市长
3月29日 魏本玉  市政府副市长 3月30日 杜泽春  市委政法委书记
3月31日 刘英明  市政府副市长    
依兰县 3月1日 全体县级领导联合接访 3月2日 刘远志  县委常委
3月3日 宁军昌  统战部部长 3月6日 张淑秋  宣传部部长
3月7日 刘国胜  组织部部长 3月8日 全体县级领导联合接访
3月9日 刘远志  县委常委 3月10日 宁军昌  统战部部长
3月13日 张淑秋  宣传部部长 3月14日 刘国胜  组织部部长
3月15日 全体县级领导联合接访 3月16日 刘远志  县委常委
3月17日 宁军昌  统战部部长 3月20日 张淑秋  宣传部部长
3月21日 刘国胜  组织部部长 3月22日 全体县级领导联合接访
3月23日 刘远志  县委常委 3月24日 宁军昌  统战部部长
3月27日 张淑秋  宣传部部长 3月28日 刘国胜  组织部部长
3月29日 全体县级领导联合接访 3月30日 刘远志  县委常委
3月31日 宁军昌  统战部部长    
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn