哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年2月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-01-22 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 2月6日 张伟潼 副 主 任 2月20日   强 轨道办副主任
2月8日   群 副巡视员 2月23日 梁志君 总经济师
2月13日 张文库 副巡视员 2月27日 吴向阳 副 主 任
2月15日   敏 轨道办副主任    
市卫计委 2月6日      副主任 2月8日      副主任
2月13日      副主任 2月15日      副主任
2月20日      副主任 2月22日      副主任
2月27日      副主任    
市住房局 2月6日 庞丽姗 纪检组组长 2月20日   涤 副局长
2月8日   杨 供热办副主任 2月23日 李洪强 副局长
2月13日   伟 副巡视员 2月27日 庞丽姗 纪检组组长
2月15日 张晓辉 副巡视员    
市民政局 2月6日 王春华  副局长 2月20日 张长江   副局长
2月8日 张长江  副局长 2月23日      副局长
2月13日     副局长 2月27日 王春华   副局长
2月15日 王春华  副局长    
市国土局 2月6日    总工程师 2月20日 陶英浩  市国土资源执法监察局局长
2月8日     副局长 2月23日 王洪斌  市不动产登记中心主任
2月13日 于泽明  副局长 2月27日     市土地储备中心主任
2月15日 王本宇  纪检组长    
市规划局 2月6日 胡建平 规划监察局局长 2月8日 宋立伟  副局长
2月13日 黄明瑾 总规划师 2月15日 吴松涛    副局长
2月20日 杨惠民 纪检组长 2月22日 于亚滨    副局长
2月27日 胡建平 规划监察局局长    
市人社局 2月6日 任晓鹏  副巡视员 2月20日   铁  副局长
2月8日 马海风  劳动仲裁院院长 2月23日 吕学凯  副局长
2月13日   丽  副局长 2月27日 张国志  人才局局长
2月15日 张传德  副局长    
市国资委 2月6日 殷积安  监事会主席 2月8日 郭 宏   监事会主席
2月13日 李慧敏  监事会主席 2月15日 邢西蒙  副巡视员
2月20日 王恩海  副主任 2月22日 徐志越  副主任
2月27日 韩旭明  副主任    
市农委 2月6日 高洪大   副主任 2月8日 邵经祥   副主任
2月13日 李海威   副主任 2月15日 李继明   副主任
2月20日 季国臣   纪检组长 2月22日 魏红军   党委委员市农业执法支队支队长
2月27日 金光东   副巡视员    
市纪检委 2月6日 顾晶波  常委 2月8日 金锦德  常委
2月13日 朱相臣  常委 2月15日 窦志国  常委
2月20日 梅建伟  常委 2月22日     副局长
2月27日 单志新  副局长    
市公安局 2月6日     市公安局党委委员、纪检书记 2月8日     市公安局党委委员、副局长
2月13日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长 2月15日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
2月20日     市公安局党委委员、副局长 2月22日     市公安局党委委员、纪检书记
2月27日     市公安局党委委员、副局长    
市交通局 2月6日 管延德     副局长 2月8日 李亚飞   副局长
2月13日 戴连跃     副巡视员 2月15日      副局长
2月20日 孙文华     副局长 2月22日      纪检组长
2月27日 管延德     副局长    
道里区 2月3日 周长河     区委常委、副区长 2月4日 刘启嘉     区委常委、区纪委书记
2月6日        区委常委、组织部部长 2月7日        区委常委、政法委书记
2月8日        区委常委、统战部部长 2月9日 岳丽娟     区委常委、宣传部部长
2月10日        副区长 2月13日 姜勇智     副区长
2月14日 包亚奎     副区长 2月15日 唐可欣     副区长
2月16日 刘新闻     区委常委、区委副书记 2月17日 李成志     区委常委、常务副区长 
2月20日 周长河     区委常委、副区长 2月21日 刘启嘉     区委常委、区纪委书记
2月22日        区委常委、组织部部长 2月23日        区委常委、政法委书记
2月24日        区委常委、统战部部长 2月27日 岳丽娟     区委常委、宣传部部长
2月28日        副区长    
道外区 2月3日      区委副书记 2月4日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
2月6日  李思远  区委常委、常务副区长 2月7日      区委常委、副区长
2月8日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记 2月9日  周传龙  区委常委、区政法委书记
2月10日      区委常委、区统战部长 2月13日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
2月14日  王绍臣  副区长 2月15日      副区长
2月16日      副区长 2月17日  刘凤升  副区长、区公安分局局长
2月20日      区委副书记 2月21日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
2月22日  李思远  区委常委、常务副区长 2月23日      区委常委、副区长
2月24日  张宏钧  区委常委、区纪检委书记 2月27日  周传龙  区委常委、区政法委书记
2月28日      区委常委、区统战部长    
南岗区 2月3日 高洪旗  副区长 2月4日 褚先顺  副区长
2月6日     副区长 2月7日     统战部长
2月8日 陈宇辉  副区长 2月9日 勾庆杰  区委副书记
2月10日     宣传部长 2月13日     副区长
2月14日 曹凤瑞  组织部长 2月15日 徐炳臣  政法委书记
2月16日 姜大勇  副区长 2月17日 高洪旗  副区长
2月20日 褚先顺  副区长 2月21日     副区长
2月22日 陈宇辉  副区长 2月23日     统战部长
2月24日 勾庆杰  区委副书记 2月27日     宣传部长
2月28日     副区长    
香坊区 2月3日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 2月4日     区委常委、区政府副区长
2月6日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 2月7日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
2月8日     区委常委、统战部部长 2月9日 吕北罡  副区长,公安分局局长
2月10日 孙凤玲  区政府副区长 2月13日     区政府副区长
2月14日     区政府副区长 2月15日 吕战生  中共香坊区委副书记
2月16日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 2月17日 白重石  区委常委、宣传部部长
2月20日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 2月21日     区委常委、区政府副区长
2月22日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 2月23日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
2月24日     区委常委、统战部部长 2月27日 吕北罡  副区长,公安分局局长
2月28日 孙凤玲  区政府副区长    
平房区 2月3日     区委副书记 2月16日 毕为民  区委常委 组织部部长
2月4日     区委常委 副区长 2月17日 童申玉  区委常委 政法委书记
2月6日 白文丽  区委常委 宣传部部长 2月20日 关和东  区委常委  副区长
2月7日 刘兴阁  区委书记 2月21日 谭乐伟  区委副书记 区政府区长
2月8日     区政府副区长 2月22日     区委副书记
2月9日     区委常委 纪检委书记 2月23日     区委常委 副区长
2月10日 温善骋  区委常委 统战部部长 2月24日 白文丽  区委常委 宣传部部长
2月13日 刘振江  区委常委 副区长 2月27日 刘兴阁  区委书记
2月14日 刘国丽  区政府副区长 2月28日     区政府副区长
2月15日 徐安海  区政府副区长    
松北区 2月3日 梁志君      2月4日        
2月5日         2月6日        
2月7日 王明洁      2月8日 马明仁     
2月9日 梁志君      2月10日        
2月13日         2月14日        
2月15日 王明洁      2月16日 马明仁     
2月17日 梁志君      2月20日        
2月21日         2月22日        
2月23日 王明洁      2月24日 马明仁     
2月27日 梁志君      2月28日        
呼兰区 2月3日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长 2月4日 王利功 区委常委、区政法委书记
2月6日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 2月7日 计红艳 区政府副区长
2月8日 孙祥雨 区政府副区长 2月9日   东 区政府副区长
2月10日 孙志国 区政府副区长 2月13日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
2月14日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 2月15日 孙福刚 区委常委、区委副书记
2月16日 赫彦明 区委常委、区委组织部部长 2月17日 孙培利 区委常委、区委统战部部长
2月20日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长 2月21日 王利功 区委常委、区政法委书记
2月22日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 2月23日 计红艳 区政府副区长
2月24日 孙祥雨 区政府副区长 2月27日   东 区政府副区长
2月28日 孙志国 区政府副区长    
阿城区 2月3日     区委常委、组织部部长 2月16日 李晓峰  区委常委、常务副区长
2月4日 申海涛  区委常委、宣传部部长 2月17日 张雪春  区委常委、副区长
2月6日 徐洪涛  区委常委、政法委书记 2月20日     区委常委、组织部部长
2月7日 辛庆山  区委常委、统战部部长 2月21日 申海涛  区委常委、宣传部部长
2月8日 吕海东  区政府副区长 2月22日 徐洪涛  区委常委、政法委书记
2月9日 余景涛  区政府副区长 2月23日 辛庆山  区委常委、统战部部长
2月10日 林雪楠  区政府副区长 2月24日 吕海东  区政府副区长
2月13日 王向春  区政府副区长 2月27日 余景涛  区政府副区长
2月14日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 2月28日 林雪楠  区政府副区长
2月15日     区委常委、纪检委书记    
双城区 2月3日     常委、常务副区长 2月4日 郭宏伟  常委、纪委书记
2月6日 李艳秋  常委、副区长 2月7日 景丽玲  常委、统战部长
2月8日 郭永桓  副区长 2月9日     常委、政法委书记
2月10日 张焱煜  副区长 2月13日 刘宗伟  常委、宣传部长
2月14日 刘玉斌  副区长 2月15日 姜福安  常委、组织部长
2月16日 武传刚  副区长 2月17日     常委、常务副区长
2月20日 郭宏伟  常委、纪委书记 2月21日 李艳秋  常委、副区长
2月22日 景丽玲  常委、统战部长 2月23日 郭永桓  副区长
2月24日     常委、政法委书记 2月27日 张焱煜  副区长
2月28日 刘宗伟  常委、宣传部长    
尚志市 2月3日 刘海涛   市委常委、常务副市长 2月16日 於德华   副市长
2月4日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 2月17日 马启民   副市长
2月6日 张兴国   市委常委、宣传部部长 2月20日 刘海涛   市委常委、常务副市长
2月7日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任 2月21日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
2月8日      市委常委、组织部部长 2月22日 张兴国   市委常委、宣传部部长
2月9日 迟金涛   市委常委、政法委书记 2月23日 于伟东   市委常委、开发区常务副主任
2月10日 张锡美   市委常委、统战部部长 2月24日      市委常委、组织部长
2月13日 刘彦生   副市长 2月27日 迟金涛   市委常委、政法委书记
2月14日 陈方晖   副市长 2月28日 张锡美   市委常委、统战部部长
2月15日 玄亚庆   副市长    
方正县 2月3日 王宏伟、县委副书记 2月16日 商延顺、副县长
2月4日 张英俊、常务副县长 2月17日 赵一兵、副县长
2月6日 刘广军、纪委书记 2月20日 王宏伟、县委副书记
2月7日 张威、政法委书记 2月21日 张英俊、常务副县长
2月8日 呼大鹏、组织部长 2月22日 刘广军、纪委书记
2月9日 刘运涛、宣传部长 2月23日 张威、政法委书记
2月10日 李洪日、统战部长 2月24日 呼大鹏、组织部长
2月13日   杰、副县长 2月27日 刘运涛、宣传部长
2月14日 刘国峰、副县长 2月28日 李洪日、统战部长
2月15日 赵英伟、副县长    
延寿县 2月3日 何洪千   政府副县长 2月4日      政府副县长
2月6日 县委、县政府战线领导集体接访 2月7日 马文峰   常务副县长
2月8日 李铁刚   政法委书记 2月9日      政府副县长
2月10日 金兆海   政府副县长 2月13日 县委、县政府战线领导集体接访
2月14日      政府副县长 2月15日 何洪千   政府副县长
2月16日 金兆海   政府副县长 2月17日 马文峰   常务副县长
2月20日 县委、县政府战线领导集体接访 2月21日 李铁刚   政法委书记
2月22日      政府副县长 2月23日 何洪千   政府副县长
2月24日      政府副县长 2月27日 县委、县政府战线领导集体接访
2月28日 金兆海   政府副县长    
巴彦县 2月3日 汤继福、刘畅   县政府副县长 2月4日 崔玉国  县政府副县长
2月6日 崔玉国  县政府副县长 2月7日 刘少亮  县政府副县长
2月8日 谭丽颖  县政府副县长 2月9日 高学辰  县政府副县长
2月10日 汤继福、刘畅   县政府副县长 2月13日 崔玉国  县政府副县长
2月14日 刘少亮  县政府副县长 2月15日 谭丽颖  县政府副县长
2月16日 高学辰  县政府副县长 2月17日 汤继福、刘畅   县政府副县长
2月20日 崔玉国  县政府副县长 2月21日 刘少亮  县政府副县长
2月22日 谭丽颖  县政府副县长 2月23日 高学辰  县政府副县长
2月24日 汤继福、刘畅   县政府副县长 2月27日 崔玉国  县政府副县长
2月28日 刘少亮  县政府副县长    
木兰县 2月3日   璐 政府副县长 2月16日 汤继国 统战部部长
2月4日 惠观涛 政府副县长 2月17日   垒 宣传部部长
2月6日 詹德辰 政府副县长 2月20日 杨鹏飞 县委  常委
2月7日 宋瑞宏 政府副县长 2月21日   璐 政府副县长
2月8日 朱振博 政府副县长 2月22日 惠观涛 政府副县长
2月9日 徐向峰 县委副书记 2月23日 詹德辰 政府副县长
2月10日 李柏林 纪检委书记 2月24日 宋瑞宏 政府副县长
2月13日 张立岩 常务副县长 2月27日 朱振博 政府副县长
2月14日 金海燕 组织部部长 2月28日 徐向峰 县委副书记
2月15日 肖春生 政法委书记    
通河县 2月3日 杨乃珍  县委常委、副书记 2月4日 贺业方  县委常委、常务副县长
2月6日 全体县领导接访 2月7日 张晓程  县委常委、政法委书记
2月8日 王伟志  县政府副县长 2月9日 藏利强  县政府副县长
2月10日 吕国东  县政府副县长 2月13日 全体县领导接访
2月14日 吴哈宁  县政府副县长 2月15日 张昕明  县政府副县长
2月16日     县政府副县长 2月17日 杨乃珍  县委常委、副书记
2月20日 全体县领导接访 2月21日 贺业方  县委常委、常务副县长
2月22日 张晓程  县委常委、政法委书记 2月23日 王伟志  县政府副县长
2月24日 藏利强  县政府副县长 2月27日 全体县领导接访
2月26日 吕国东  县政府副县长    
全体县领导接访(杨乃珍 贺业方 张晓程 王伟志 藏利强 吕国东 吴哈宁 张昕明 刘 伟)
宾县 2月3日 郑永刚、县委书记 2月16日 杨威、副县长
2月4日 苏晓明、常务副县长 2月17日 王兆华、副县长
2月6日 陈艳荣、纪委书记 2月20日 曹庆丰、副县长
2月7日 李卓勋、政法委书记 2月21日 陈重、县委副书记
2月8日 鲍士杰、组织部长 2月22日 苏晓明、常务副县长
2月9日 马哲、宣传部长 2月23日 陈艳荣、纪委书记
2月10日 王晓曼、统战部长 2月24日 李卓勋、政法委书记
2月13日 张建军、副县长 2月27日 鲍士杰、组织部长
2月14日 任延辉、县长 2月28日 马哲、宣传部长
2月15日 马平、副县长    
五常市 2月3日 梅晓东  市委组织部部长 2月4日 唐艳坤  市政府副市长
2月6日 张相和  市委宣传部部长 2月7日 王宪全  市委常务副书记
2月8日     市政府副市长 2月9日 王明才  市政府常务副市长
2月10日 魏本玉  市政府副市长 2月13日 杜泽春  市委政法委书记
2月14日 刘英明  市政府副市长 2月15日     市纪检委书记
2月16日 张建春  市政府副市长 2月17日 梅晓东  市委组织部部长
2月20日 唐艳坤  市政府副市长 2月21日 张相和  市委宣传部部长
2月22日 王宪全  市委常务副书记 2月23日     市政府副市长
2月24日 王明才  市政府常务副市长 2月27日 魏本玉  市政府副市长
2月28日 杜泽春  市委政法委书记    
依兰县 2月3日 张国臣   县政府副县长 2月4日 孙玉坤   政法委书记
2月6日 杜建国   县政府副县长 2月7日 荣海涛   县政府副县长
2月8日 王克帅   县政府县长 2月9日 董威江   县政府副县长
2月10日 李颍     县政府副县长 2月13日 瞿卫中   县政府副县长
2月14日 郭本刚   纪委书记 2月15日 尚瑞     县委副书记
2月16日 张国臣   县政府副县长 2月17日 孙玉坤   政法委书记
2月20日 杜建国   县政府副县长 2月21日 荣海涛   县政府副县长
2月22日 尹承云   县委书记 2月23日 董威江   县政府副县长
2月24日 李颍     县政府副县长 2月27日 瞿卫中   县政府副县长
2月28日 郭本刚   纪委书记    
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn