哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2017年1月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2017-01-03 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 1月4日   敏 轨道办副主任 1月18日 王殿军 副 主 任
1月9日   强 轨道办副主任 1月23日 王树波 副 主 任
1月11日 梁志君 总经济师 1月25日 袁忠孝 纪检组长
1月16日 吴向阳 副 主 任    
市卫计委 1月4日 徐宏杰   副主任 1月9日 徐宏杰   副主任
1月11日 徐宏杰   副主任 1月16日 徐宏杰   副主任
1月18日 徐宏杰   副主任 1月23日 徐宏杰   副主任
1月25日 徐宏杰   副主任    
市住房局 1月4日 庞丽姗 纪检组组长 1月9日   杨 供热办副主任
1月11日   伟 副巡视员 1月16日 张晓辉 副巡视员
1月18日   涤 副局长 1月23日 李洪强 副局长
1月25日 刘利民 副局长    
市民政局 1月4日     副局长 1月9日 张长江       副局长
1月11日 张长江  副局长 1月16日          副局长
1月18日      副局长 1月23日 王世方       副局长
1月25日 王世方   副局长    
市国土局 1月4日 于泽明 副局长 1月9日 王本宇 纪检组长
1月11日 陶英浩 市国土资源执法监察局局长 1月16日 王洪斌 市不动产登记中心主任
1月18日   涛 市土地储备中心主任 1月23日 郭占新 副局长
1月25日   玉 总规划师    
市规划局 1月4日 胡建平    规划监察局局长 1月9日 宋立伟  副局长
1月11日 黄明瑾  总规划师 1月16日 吴松涛    副局长
1月18日 杨惠民  纪检组长 1月23日 于亚滨    副局长
1月25日 胡建平   规划监察局局长    
市人社局 1月4日   丽 副局长 1月18日 孙成武 纪检书记
1月9日 张传德 副局长 1月23日 张国志 人才局局长
1月11日   铁 副局长 1月25日 孙晶华 就业局局长
1月16日 吕学凯 副局长    
市国资委 1月4日     监事会主席 1月9日 李慧敏  监事会主席
1月11日     常务副主任 1月16日 王恩海   副主任
1月18日 徐志越  党委委员产权中心主任 1月23日 李忠祥   纪委书记
1月25日 韩旭明  副主任    
市农委 1月4日 高洪大   副主任 1月9日 邵经祥   副主任
1月11日 李海威   副主任 1月16日 李继明   副主任
1月18日 季国臣   纪检组长 1月23日 魏红军   党委委员市农业执法支队支队长
1月25日 金光东   副巡视员    
市纪检委 1月4日 顾晶波  常委 1月9日 金锦德  常委
1月11日 朱相臣  常委 1月16日 窦志国  常委
1月18日 梅建伟  常委 1月23日     副局长
1月25日 单志新  副局长    
市公安局 1月4日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 1月9日     市公安局党委委员、副局长
1月11日     市公安局党委委员、纪检书记 1月16日     市公安局党委委员、副局长
1月18日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长 1月23日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
1月25日     市公安局党委委员、副局长    
市交通局 1月4日      纪检组长 1月9日 管延德     副局长
1月11日 李亚飞   副局长 1月16日 戴连跃     副巡视员
1月18日      副局长 1月23日 孙文华     副局长
1月25日      纪检组长    
道里区 1月3日        区委常委、政法委书记 1月4日        区委常委、统战部部长
1月6日 岳丽娟     区委常委、宣传部部长 1月9日        副区长
1月10日 姜勇智     副区长 1月11日 包亚奎     副区长
1月12日 唐可欣     副区长 1月13日 刘新闻     区委副书记
1月16日 李成志     区委常委、常务副区长  1月17日 周长河     区委常委、副区长
1月18日        区委常委、统战部部长 1月19日 刘启嘉     区委常委、区纪委书记
1月20日        区委常委、组织部部长 1月22日        区委常委、政法委书记
1月23日 岳丽娟     区委常委、宣传部部长 1月24日        副区长
1月25日 姜勇智     副区长 1月26日 包亚奎     副区长
道外区 1月3日     区委常委、副区长 1月4日 王绍臣  副区长
1月5日     副区长 1月6日     副区长
1月9日 刘凤升  副区长、区公安分局局长 1月10日 何云霞  副区长
1月11日     区委副书记 1月12日 张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
1月13日 李思远  区委常委、常务副区长 1月16日     区委常委、副区长
1月17日 贾连琦  区委常委、区纪检委书记 1月18日 周传龙  区委常委、区政法委书记
1月19日     区委常委、区统战部长 1月20日 刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
1月22日     区委常委、副区长 1月23日 王绍臣  副区长
1月24日     副区长 1月25日     副区长
1月26日 刘凤升  副区长、区公安分局局长    
南岗区 1月3日 陈宇辉  副区长 1月4日 姜大勇  副区长
1月6日 于化杰  纪委书记 1月9日     统战部长
1月10日 勾庆杰  区委副书记 1月11日     副区长
1月12日     宣传部长 1月13日 徐炳臣  政法委书记
1月16日 曹凤瑞  组织部长 1月17日 褚先顺  副区长
1月18日 高洪旗  副区长 1月19日     副区长
1月20日 陈宇辉  副区长 1月23日 于化杰  纪委书记
1月24日     统战部长 1月25日 勾庆杰  区委副书记
1月26日     宣传部长    
香坊区 1月3日     区政府副区长 1月4日 吕战生  中共香坊区委副书记
1月6日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 1月9日 白重石  区委常委、宣传部部长
1月10日 闫宇辉  区委常委、人武部政委 1月11日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
1月12日     区委常委、区政府副区长 1月13日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
1月16日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 1月17日     区委常委、统战部部长
1月18日 吕北罡  副区长,公安分局局长 1月19日 孙凤玲  区政府副区长
1月20日     区政府副区长 1月22日     区政府副区长
1月23日 吕战生  中共香坊区委副书记 1月24日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
1月25日 白重石  区委常委、宣传部部长 1月26日 闫宇辉  区委常委、人武部政委
平房区 1月3日 毕为民  区委常委 组织部部长 1月16日     区委常委 纪检委书记
1月4日 童申玉  区委常委 政法委书记 1月17日 温善骋  区委常委 统战部部长
1月5日 孙亮    区委常委  副区长 1月18日 刘振江  区委常委 副区长
1月6日 谭乐伟  区委副书记 区政府区长 1月19日 刘国丽  区政府副区长
1月9日     区委副书记 1月20日 徐安海  区政府副区长
1月10日     区委常委 副区长 1月23日 毕为民  区委常委 组织部部长
1月11日 白文丽  区委常委 宣传部部长 1月24日 童申玉  区委常委 政法委书记
1月12日 刘兴阁  区委书记 1月25日 孙亮    区委常委  副区长
1月13日     区政府副区长 1月26日 谭乐伟  区委副书记 区政府区长
松北区 1月3日         1月4日        
1月6日 王明洁      1月9日 马明仁     
1月10日 梁志君      1月11日        
1月12日         1月13日        
1月16日 王明洁      1月17日 马明仁     
1月18日 梁志君      1月19日        
1月20日         1月22日        
1月23日 王明洁      1月24日 马明仁     
1月25日 梁志君      1月26日        
呼兰区 1月3日 计红艳 区政府副区长 1月4日 孙祥雨 区政府副区长
1月5日   东 区政府副区长 1月6日 孙志国 区政府副区长
1月9日 张建华 区委常委、区委副书记 1月10日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
1月11日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 1月12日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长
1月13日 王利功 区委常委、区政法委书记 1月16日 张宝林 区委常委、区人武部政委
1月17日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 1月18日   平 区委常委、副区长
1月19日 计红艳 区政府副区长 1月20日 孙祥雨 区政府副区长
1月22日   东 区政府副区长 1月23日 孙志国 区政府副区长
1月24日 张建华 区委常委、区委副书记 1月25日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
1月26日 张洪岐 区委常委、区政府副区长    
阿城区 1月3日 林雪楠  区政府副区长 1月17日 辛庆山  区委常委、统战部部长
1月4日 王向春  区政府副区长 1月18日 吕海东 区政府副区长
1月6日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 1月19日 余景涛  区政府副区长
1月9日     区委常委、纪检委书记 1月20日 林雪楠  区政府副区长
1月10日 李晓峰  区委常委、常务副区长 1月22日 王向春  区政府副区长
1月11日 张雪春  区委常委、副区长 1月23日 杨桂榕  区委常委、区委副书记
1月12日     区委常委、组织部部长 1月24日     区委常委、纪检委书记
1月13日 申海涛  区委常委、宣传部部长 1月25日 李晓峰  区委常委、常务副区长
1月16日 徐洪涛  区委常委、政法委书记 1月26日 张雪春  区委常委、副区长
双城区 1月3日 郭永桓  副区长 1月4日     常委、政法委书记
1月6日 张焱煜  副区长 1月9日 刘宗伟  常委、宣传部长
1月10日 刘玉斌  副区长 1月11日 姜福安  常委、组织部长
1月12日 武传刚  副区长 1月13日     常委、常务副区长
1月16日 郭宏伟  常委、纪委书记 1月17日 李艳秋  常委、副区长
1月18日 景丽玲  常委、统战部长 1月19日 郭永桓  副区长
1月20日     常委、政法委书记 1月22日 张焱煜  副区长
1月23日 刘宗伟  常委、宣传部长 1月24日 刘玉斌  副区长
1月25日 姜福安  常委、组织部长 1月26日 武传刚  副区长
尚志市 1月3日 於德华   副市长 1月17日 於德华   副市长
1月4日 吴龙伟   副市长 1月18日 吴龙伟   副市长
1月5日 刘海涛   市委常委、常务副市长 1月19日 刘海涛   市委常委、常务副市长
1月6日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 1月20日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
1月9日      市委常委、组织部长 1月22日      市委常委、组织部长
1月10日      市委常委、宣传部长 1月23日      市委常委、宣传部长
1月11日 宋国权   市委常委、武装部长 1月24日 宋国权   市委常委、武装部长
1月12日      副市长 1月25日      副市长
1月13日 张兴国   副市长 1月26日 张兴国   副市长
1月16日 于伟东   副市长    
方正县 1月3日 王宏伟、县委副书记 1月17日 商延顺、副县长
1月4日 张英俊、常务副县长 1月18日 赵一兵、副县长
1月5日 刘广军、纪委书记 1月19日 王宏伟、县委副书记
1月6日 张威、政法委书记 1月20日 张英俊、常务副县长
1月9日 呼大鹏、组织部长 1月22日 刘广军、纪委书记
1月10日 刘运涛、宣传部长 1月23日 张威、政法委书记
1月11日 李洪日、统战部长 1月24日 呼大鹏、组织部长
1月12日   杰、副县长 1月25日 刘运涛、宣传部长
1月13日 刘国峰、副县长 1月26日 李洪日、统战部长
1月16日 赵英伟、副县长    
延寿县 1月3日 金兆海   政府副县长 1月4日      政府副县长
1月5日 何洪千   政府副县长 1月6日      政府副县长
1月9日 县委、县政府战线领导集体接访 1月10日 马文峰   常务副县长
1月11日 李铁刚   政法委书记 1月12日      政府副县长
1月13日 金兆海   政府副县长 1月16日 县委、县政府战线领导集体接访
1月17日      政府副县长 1月18日 何洪千   政府副县长
1月19日 金兆海   政府副县长 1月20日 马文峰   常务副县长
1月22日 李铁刚   政法委书记 1月23日 县委、县政府战线领导集体接访
1月24日      政府副县长 1月25日 何洪千   政府副县长
1月26日      政府副县长    
巴彦县 1月3日 刘少亮  县政府副县长 1月4日 谭丽颖  县政府副县长
1月5日 高学辰  县政府副县长 1月6日 汤继福、刘畅   县政府副县长
1月9日 崔玉国  县政府副县长 1月10日 刘少亮  县政府副县长
1月11日 谭丽颖  县政府副县长 1月12日 高学辰  县政府副县长
1月13日 汤继福、刘畅   县政府副县长 1月16日 崔玉国  县政府副县长
1月17日 刘少亮  县政府副县长 1月18日 谭丽颖  县政府副县长
1月19日 高学辰  县政府副县长 1月20日 汤继福、刘畅   县政府副县长
1月22日 汤继福、刘畅   县政府副县长 1月23日 崔玉国  县政府副县长
1月24日 刘少亮  县政府副县长 1月25日 谭丽颖  县政府副县长
1月26日 高学辰  县政府副县长    
木兰县 1月3日 朱振博 政府副县长 1月17日 惠观涛 政府副县长
1月4日 徐向峰 县委副书记 1月18日 詹德辰 政府副县长
1月5日 李柏林 纪检委书记 1月19日 宋瑞宏 政府副县长
1月6日 张立岩 常务副县长 1月20日 朱振博 政府副县长
1月9日 金海燕 组织部部长 1月22日 徐向峰 县委副书记
1月10日 肖春生 政法委书记 1月23日 李柏林 纪检委书记
1月11日 汤继国 统战部部长 1月24日 张立岩 常务副县长
1月12日   垒 宣传部部长 1月25日 金海燕 组织部部长
1月13日 杨鹏飞 县委  常委 1月26日 肖春生 政法委书记
1月16日   璐 政府副县长    
通河县 1月3日 杨乃珍  县委常委、副书记 1月4日 贺业方  县委常委、常务副县长
1月5日 张晓程  县委常委、政法委书记 1月6日 王伟志 县政府副县长
1月9日 全体县领导接访 1月10日 藏利强 县政府副县长
1月11日 吕国东  县政府副县长 1月12日 吴哈宁  县政府副县长
1月13日 张昕明 县政府副县长 1月16日 全体县领导接访
1月17日     县政府副县长 1月18日 杨乃珍  县委常委、副书记
1月19日 贺业方  县委常委、常务副县长 1月20日 张晓程  县委常委、政法委书记
1月22日 王伟志 县政府副县长 1月23日 全体县领导接访
1月24日 藏利强 县政府副县长 1月25日 吕国东  县政府副县长
1月26日 吴哈宁  县政府副县长    
全体县领导接访(杨乃珍 贺业方 张晓程 王伟志 藏利强 吕国东 吴哈宁 张昕明 刘 伟)
宾县 1月3日 马平、副县长 1月17日 马哲、宣传部长
1月4日 杨威、副县长 1月18日 王晓曼、统战部长
1月5日 王兆华、副县长 1月19日 任延辉、县长
1月6日 曹庆丰、副县长 1月20日 张建军、副县长
1月9日 陈重、县委副书记 1月22日 马平、副县长
1月10日 郑永刚、县委书记 1月23日 杨威、副县长
1月11日 苏晓明、常务副县长 1月24日 王兆华、副县长
1月12日 陈艳荣、纪委书记 1月25日 曹庆丰、副县长
1月13日 李卓勋、政法委书记 1月26日 陈重、县委副书记
1月16日 鲍士杰、组织部长    
五常市 1月3日 王宪全  市委副书记 1月4日 王明才  市政府常务副市长
1月5日 杜泽春  市政法委书记 1月6日     市委常委、纪检委书记
1月9日 梅晓东  市委常委、组织部部长 1月10日 张相和  市委常委、宣传部长
1月11日     市政府副市长 1月12日 魏本玉  市政府副市长
1月13日 刘英明  市政府副市长 1月16日 张建春  市政府副市长
1月17日 唐艳坤  市政府副市长 1月18日 王宪全  市委副书记
1月19日 王明才  市政府常务副市长 1月20日 杜泽春  市政法委书记
1月22日     市委常委、纪检委书记 1月23日 梅晓东  市委常委、组织部部长
1月24日 张相和  市委常委、宣传部长 1月25日     市政府副市长
1月26日 魏本玉  市政府副市长    
依兰县 1月3日 孙玉坤   政法委书记 1月4日 尹承云   县委书记
1月5日 杜建国   县政府副县长 1月6日 荣海涛   县政府副县长
1月9日 董威江   县政府副县长 1月10日 李颍     县政府副县长
1月11日 王克帅   县政府县长 1月12日 瞿卫中   县政府副县长
1月13日 郭本刚   纪委书记 1月16日 张国臣   县政府副县长
1月17日 孙玉坤   政法委书记 1月18日 尚瑞     县委副书记
1月19日 杜建国   县政府副县长 1月20日 荣海涛   县政府副县长
1月22日 董威江   县政府副县长 1月23日 李颍     县政府副县长
1月24日 瞿卫中   县政府副县长 1月25日 尹承云   县委书记
1月26日 郭本刚   纪委书记    
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn