哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2016年12月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2016-12-05 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 12月5日 梁志君总经济师 12月19日 袁忠孝纪检组长
12月7日 吴向阳副 主 任 12月21日 张伟潼副 主 任
12月12日 王殿军副 主 任 12月26日   群副巡视员
12月14日 王树波副 主 任 12月28日 张文库副巡视员
市卫计委 12月5日 于仁杰   副主任 12月7日 于仁杰   副主任
12月12日 于仁杰   副主任 12月14日 于仁杰   副主任
12月19日 于仁杰   副主任 12月21日 于仁杰   副主任
12月26日 于仁杰   副主任 12月28日 于仁杰   副主任
市住房局 12月5日 刘利民 副局长 12月7日 庞丽姗 纪检组组长
12月12日   杨 供热办副主任 12月14日   伟 副巡视员
12月19日 张晓辉 副巡视员 12月21日   涤 副局长
12月26日 李洪强 副局长 12月28日 刘利民 副局长
市民政局 12月5日             副局长 12月7日          副局长
12月12日    张长江       副局长 12月14日 张长江       副局长
12月19日             副局长 12月21日          副局长
12月26日    王世方       副局长 12月28日 王世方       副局长
市国土局 12月5日 王本宇 纪检组长 12月7日 陶英浩 市国土资源执法监察局局长
12月12日 王洪斌 市不动产登记中心主任 12月14日    市土地储备中心主任
12月19日 郭占新 副巡视员 12月21日    总规划师
12月26日    总工程师 12月28日    副局长
市规划局 12月5日 杨惠民 纪检组长 12月7日 于亚滨  副局长
12月12日 胡建平 规划监察局局长 12月14日 宋立伟  副局长
12月19日 黄明瑾 总规划师 12月21日 吴松涛    副局长
12月26日 杨惠民 纪检组长 12月28日 于亚滨  副局长
市人社局 12月5日     副局长 12月7日 张国志  人才局局长
12月12日 吕学凯  副局长 12月14日     副局长
12月19日 孙晶华  就业局局长 12月21日 任晓鹏  副巡视员
12月26日 孙成武  纪检书记 12月28日 马海风  劳动仲裁院院长
市国资委 12月5日 李慧敏  监事会主席 12月7日     常务副主任
12月12日 王恩海   副主任 12月14日 徐志越   党委委员产权中心主任
12月19日 李忠祥   纪委书记 12月21日 韩旭明   副主任
12月26日 邢西蒙   副巡视员 12月28日 殷积安   监事会主席
市农委 12月5日 高洪大   副主任 12月7日 邵经祥   副主任
12月12日 李海威   副主任 12月14日 李继明   副主任
12月19日 季国臣   纪检组长 12月21日 魏红军   党委委员市农业执法支队支队长
12月26日 金光东   副巡视员 12月28日 关少林   总农艺师
市纪检委 12月5日 顾晶波  常委 12月7日 金锦德   常委
12月12日 朱相臣  常委 12月14日 窦志国   常委
12月19日 梅建伟  常委 12月21日      副局长
12月26日 单志新  副局长 12月28日 顾晶波   常委
市公安局 12月5日 曹振河  市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 12月7日     市公安局党委委员、副局长
12月12日     市公安局党委委员、副局长 12月14日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
12月19日 曹振河  市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 12月21日     市公安局党委委员、副局长
12月26日     市公安局党委委员、副局长 12月28日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
市交通局 12月5日      副局长 12月7日 孙文华     副局长
12月12日      纪检组长 12月14日 管延德     副局长
12月19日 李亚飞   副局长 12月21日 戴连跃     副巡视员
12月26日      副局长 12月28日 孙文华     副局长
道里区 12月1日 唐可欣     副区长 12月2日 刘新闻     区委副书记
12月5日 李成志     区委常委、常务副区长  12月6日 周长河     区委常委、副区长
12月7日        区委常委、统战部部长 12月8日 刘启嘉     区委常委、区纪委书记
12月9日        区委常委、组织部部长 12月12日        区委常委、政法委书记
12月13日        区委常委、统战部部长 12月14日 邱丽娟     区委常委、宣传部部长
12月15日 邱丽娟     区委常委、宣传部部长 12月16日        副区长
12月19日 姜勇智     副区长 12月20日 包亚奎     副区长
12月21日        副区长 12月22日 唐可欣     副区长
12月23日 刘新闻     区委副书记 12月26日 李成志     区委常委、常务副区长 
12月27日 周长河     区委常委、副区长 12月28日 姜勇智     副区长
12月29日 刘启嘉     区委常委、区纪委书记 12月30日        区委常委、组织部部长
道外区 12月1日      区委副书记 12月2日 张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
12月5日  李思远  区委常委、常务副区长 12月6日     区委常委、副区长
12月7日  贾连琦  区委常委、区纪检委书记 12月8日 周传龙  区委常委、区政法委书记
12月9日      区委常委、区统战部长 12月12日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
12月13日      区委常委、副区长 12月14日  王绍臣  副区长
12月15日      副区长 12月16日      副区长
12月19日  刘凤升  副区长、区公安分局局长 12月20日  何云霞  副区长
12月21日      区委副书记 12月22日  张鸿雁  区委常委、区委组织部部长
12月23日  李思远  区委常委、常务副区长 12月26日      区委常委、副区长
12月27日  贾连琦  区委常委、区纪检委书记 12月28日  周传龙  区委常委、区政法委书记
12月29日      区委常委、区委统战部长 12月30日  刘福鹏  区委常委、区委宣传部长
南岗区 12月1日 于化杰  纪委书记 12月2日     统战部长
12月5日 勾庆杰  区委副书记 12月6日     宣传部长
12月7日     副区长 12月8日 褚先顺  副区长
12月9日 曹凤瑞  组织部长 12月12日 高洪旗  副区长
12月13日 徐炳臣  政法委书记 12月14日     副区长
12月15日 陈宇辉  副区长 12月16日 姜大勇  副区长
12月19日 于化杰  纪委书记 12月20日     统战部长
12月21日 勾庆杰  区委副书记 12月22日     宣传部长
12月23日     副区长 12月26日 徐炳臣  政法委书记
12月27日 曹凤瑞  组织部长 12月28日 高洪旗  副区长
12月29日 褚先顺  副区长 12月30日     副区长
香坊区 12月1日 闫宇辉  区委常委、人武部政委 12月2日 姜晓宁  区委常委、组织部部长
12月5日     区委常委、区政府常务副区长 12月6日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
12月7日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 12月8日     区委常委、统战部部长
12月9日 吕北罡  区政府副区长、公安分局局长 12月12日 孙凤玲  区政府副区长
12月13日     区政府副区长 12月14日     区政府副区长
12月15日 吕战生  区委副书记 12月16日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
12月19日 白重石  区委常委、宣传部部长 12月20日 闫宇辉  区委常委、人武部政委
12月21日 姜晓宁  区委常委、组织部部长 12月22日     区委常委、区政府常务副区长
12月23日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 12月26日 曹清亮  区委常委、区政府副区长
12月27日     区委常委、统战部部长 12月28日 吕北罡  区政府副区长、公安分局局长
12月29日 孙凤玲  区政府副区长 12月30日     区政府副区长
平房区 12月1日 刘兴阁  区委书记 12月16日     区委副书记
12月2日     区政府副区长 12月19日 王贵成  区委常委 副区长
12月5日     区委常委 纪检委书记 12月20日     区委常委 副区长
12月6日 温善骋  区委常委 统战部部长 12月21日 白文丽  区委常委 宣传部部长
12月7日 刘振江  区政府副区长 12月22日 刘兴阁  区委书记
12月8日 刘国丽  区政府副区长 12月23日     区政府副区长
12月9日 徐安海  区政府副区长 12月26日     区委常委 纪检委书记
12月12日 毕为民  区委常委 组织部部长 12月27日 温善骋  区委常委 统战部部长
12月13日 童申玉  区委常委 政法委书记 12月28日 刘振江  区委常委 副区长
12月14日 孙亮    区委常委  副区长 12月29日 刘国丽  区政府副区长
12月15日 谭乐伟  区委副书记 区政府区长 12月30日 徐安海  区政府副区长
松北区 12月1日         12月2日        
12月5日         12月6日 王明洁     
12月7日 马明仁      12月8日 梁志君     
12月9日         12月12日        
12月13日         12月14日 王明洁     
12月15日 马明仁      12月16日 梁志君     
12月19日         12月20日        
12月21日         12月22日 王明洁     
12月23日 马明仁      12月26日 梁志君     
12月27日         12月28日        
12月29日         12月30日 王明洁     
呼兰区 12月1日   东 区政府副区长 12月2日 孙志国 区政府副区长
12月5日 张建华 区委常委、区委副书记 12月6日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
12月7日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 12月8日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长
12月9日 王利功 区委常委、区政法委书记 12月12日 张宝林 区委常委、区人武部政委
12月13日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 12月14日   平 区委常委、副区长
12月15日 计红艳 区政府副区长 12月16日 孙祥雨 区政府副区长
12月19日   东 区政府副区长 12月20日 孙志国 区政府副区长
12月21日 张建华 区委常委、区委副书记 12月22日 杨金凤 区委常委、区纪检委书记
12月23日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 12月26日 齐德芬 区委常委、区委宣传部长
12月27日 王利功 区委常委、区政法委书记 12月28日 张宝林 区委常委、区人武部政委
12月29日 纪伟明 区委常委、区政府副区长 12月30日   平 区委常委、副区长
阿城区 12月1日 杨桂榕  区委常委、区委副书记 12月16日 王向春  区政府副区长
12月2日 臧学  区委常委、纪检委书记 12月19日 杨桂榕  区委常委、区委副书记
12月5日 李晓峰  区委常委、常务副区长 12月20日 臧学  区委常委、纪检委书记
12月6日 张雪春  区委常委、副区长 12月21日 李晓峰  区委常委、常务副区长
12月7日 孙蕊  区委常委、组织部部长 12月22日 张雪春  区委常委、副区长
12月8日 申海涛  区委常委、宣传部部长 12月23日 孙蕊  区委常委、组织部部长
12月9日 徐洪涛  区委常委、政法委书记 12月26日 申海涛  区委常委、宣传部部长
12月12日 辛庆山  区委常委、统战部部长 12月27日 徐洪涛  区委常委、政法委书记
12月13日 吕海东 区政府副区长 12月28日 辛庆山  区委常委、统战部部长
12月14日 余景涛  区政府副区长 12月29日 吕海东 区政府副区长
12月15日 林雪楠  区政府副区长 12月30日 余景涛  区政府副区长
双城区 12月1日 景丽玲  常委、统战部长 12月2日 郭永桓  副区长
12月5日     常委、政法委书记 12月6日 张焱煜  副区长
12月7日 刘宗伟  常委、宣传部长 12月8日 刘玉斌  副区长
12月9日 姜福安  常委、组织部长 12月12日 武传刚  副区长
12月13日     常委、常务副区长 12月14日 郭宏伟  常委、纪委书记
12月15日 李艳秋  常委、副区长 12月16日 景丽玲  常委、统战部长
12月19日 郭永桓  副区长 12月20日     常委、政法委书记
12月21日 张焱煜  副区长 12月22日 刘宗伟  常委、宣传部长
12月23日 刘玉斌  副区长 12月26日 姜福安  常委、组织部长
12月27日 武传刚  副区长 12月28日     常委、常务副区长
12月29日 郭宏伟  常委、纪委书记 12月30日 李艳秋  常委、副区长
尚志市 12月1日 张兴国   副市长 12月16日 于伟东   副市长
12月2日 于伟东   副市长 12月19日 於德华   副市长
12月5日 於德华   副市长 12月20日 吴龙伟   副市长
12月6日 吴龙伟   副市长 12月21日 刘海涛   市委常委、常务副市长
12月7日 刘海涛   市委常委、常务副市长 12月22日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
12月8日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 12月23日      市委常委、组织部长
12月9日      市委常委、组织部长 12月26日      市委常委、宣传部长
12月12日      市委常委、宣传部长 12月27日 宋国权   市委常委、武装部长
12月13日 宋国权   市委常委、武装部长 12月28日      副市长
12月14日      副市长 12月29日 张兴国   副市长
12月15日 张兴国   副市长 12月30日 于伟东   副市长
方正县 12月1日 董文琴、县委书记 12月16日 赵英伟、副县长
12月2日 王宏伟、县委副书记 12月19日 商延顺、副县长
12月5日 张英俊、常务副县长 12月20日 赵一兵、副县长
12月6日 刘广军、纪委书记 12月21日 王宏伟、县委副书记
12月7日   威、政法委书记 12月22日 张英俊、常务副县长
12月8日 呼大鹏、组织部长 12月23日 刘广军、纪委书记
12月9日 刘运涛、宣传部长 12月26日   威、政法委书记
12月12日 李洪日、统战部长 12月27日 呼大鹏、组织部长
12月13日 杨爱国、县长 12月28日 刘运涛、宣传部长
12月14日   杰、副县长 12月29日 李洪日、统战部长
12月15日 刘国峰、副县长 12月30日   杰、副县长
延寿县 12月1日 金兆海   政府副县长 12月2日      政府副县长
12月5日 县委、县政府战线领导集体接访 12月6日      政府副县长
12月7日 何洪千   政府副县长 12月8日 马文峰   常务副县长
12月9日 李铁刚   政法委书记 12月12日 县委、县政府战线领导集体接访
12月13日 金兆海   政府副县长 12月14日      政府副县长
12月15日      政府副县长 12月16日 何洪千   政府副县长
12月19日 县委、县政府战线领导集体接访 12月20日 马文峰   常务副县长
12月21日 李铁刚   政法委书记 12月22日 金兆海   政府副县长
12月23日      政府副县长 12月26日 县委、县政府战线领导集体接访
12月27日      政府副县长 12月28日 何洪千   政府副县长
12月29日 马文峰   常务副县长 12月30日 李铁刚   政法委书记
巴彦县 12月1日     县政府副县长 12月2日 高学辰  县政府副县长
12月5日 汤继福  县政府副县长 12月6日 刘少亮  县政府副县长
12月7日 谭丽颖  县政府副县长 12月8日     县政府副县长
12月9日 高学辰  县政府副县长 12月12日 汤继福  县政府副县长
12月13日 高学辰  县政府副县长 12月14日 谭丽颖  县政府副县长
12月15日 刘少亮  县政府副县长 12月16日 高学辰  县政府副县长
12月19日 汤继福  县政府副县长 12月20日 高学辰  县政府副县长
12月21日 谭丽颖  县政府副县长 12月22日 刘少亮  县政府副县长
12月23日 高学辰  县政府副县长 12月26日 汤继福  县政府副县长
12月27日 高学辰  县政府副县长 12月28日 谭丽颖  县政府副县长
12月29日 刘少亮  县政府副县长 12月30日 高学辰  县政府副县长
木兰县 12月1日 金海燕 组织部部长 12月16日 李柏林 纪检委书记
12月2日 肖春生 政法委书记 12月19日 张立岩 常务副县长
12月5日 汤继国 统战部部长 12月20日 金海燕 组织部部长
12月6日   垒 宣传部部长 12月21日 肖春生 政法委书记
12月7日 杨鹏飞 县委  常委 12月22日 汤继国 统战部部长
12月8日   璐 政府副县长 12月23日   垒 宣传部部长
12月9日 惠观涛 政府副县长 12月26日 杨鹏飞 县委  常委
12月12日 詹德辰 政府副县长 12月27日   璐 政府副县长
12月13日 宋瑞宏 政府副县长 12月28日 惠观涛 政府副县长
12月14日 朱振博 政府副县长 12月29日 詹德辰 政府副县长
12月15日 徐向峰 县委副书记 12月30日 宋瑞宏 政府副县长
通河县 12月1日 杨乃珍  县委常委、副书记 12月2日 贺业方  县委常委、常务副县长
12月5日 全体县领导接访 12月6日 张晓程  县委常委、政法委书记
12月7日 王伟志 县政府副县长 12月8日 藏利强 县政府副县长
12月9日 吕国东  县政府副县长 12月12日 全体县领导接访
12月13日 吴哈宁  县政府副县长 12月14日 张昕明 县政府副县长
12月15日     县政府副县长 12月16日 杨乃珍  县委常委、副书记
11月19日 全体县领导接访 12月20日 贺业方  县委常委、常务副县长
12月21日 张晓程  县委常委、政法委书记 12月22日 王伟志 县政府副县长
12月23日 藏利强 县政府副县长 12月26日 全体县领导接访
12月27日 吕国东  县政府副县长 12月28日 吴哈宁  县政府副县长
12月29日 张昕明 县政府副县长 12月30日     县政府副县长
全体县领导接访(杨乃珍 贺业方 张晓程 王伟志 藏利强 吕国东 吴哈宁 张昕明 刘 伟)
宾县 12月1日 郑永刚、县委书记 12月16日   威、副县长
12月2日   重、县委副书记 12月19日 王兆华、副县长
12月5日 苏晓明、常务副县长 12月20日 曹庆丰、副县长
12月6日 陈艳荣、纪委书记 12月21日   重、县委副书记
12月7日 李卓勋、政法委书记 12月22日 苏晓明、常务副县长
12月8日 鲍士杰、组织部长 12月23日 陈艳荣、纪委书记
12月9日   哲、宣传部长 12月26日 李卓勋、政法委书记
12月12日 王晓曼、统战部长 12月27日 鲍士杰、组织部长
12月13日 任延辉、县长 12月28日   哲、宣传部长
12月14日 张建军、副县长 12月29日 王晓曼、统战部长
12月15日   平、副县长 12月30日 张建军、副县长
五常市 12月1日 王宪全  市委副书记 12月2日 王明才  市政府常务副市长
12月5日 杜泽春  市政法委书记 12月6日     市委常委、纪检委书记
12月7日 梅晓东  市委常委、组织部部长 12月8日 张相和  市委常委、宣传部长
12月9日     市政府副市长 12月12日 魏本玉  市政府副市长
12月13日 刘英明  市政府副市长 12月14日 张建春  市政府副市长
12月15日 唐艳坤  市政府副市长 12月16日 王宪全  市委副书记
12月19日 王明才  市政府常务副市长 12月20日 杜泽春  市政法委书记
12月21日     市委常委、纪检委书记 12月22日 梅晓东  市委常委、组织部部长
12月23日 张相和  市委常委、宣传部长 12月26日     市政府副市长
12月27日 魏本玉  市政府副市长 12月28日 刘英明  市政府副市长
12月29日 张建春  市政府副市长 12月30日 唐艳坤  市政府副市长
依兰县 12月1日 郭本刚   纪委书记 12月2日 张国臣   县政府副县长
12月5日 孙玉坤   政法委书记 12月6日 杜建国   县政府副县长
12月7日 尹承云   县委书记 12月8日 荣海涛   县政府副县长
12月9日 董威江   县政府副县长 12月12日 李颍     县政府副县长
12月13日 瞿卫中   县政府副县长 12月14日 王克帅   县政府县长
12月15日 郭本刚   纪委书记 12月2日 张国臣   县政府副县长
12月19日 孙玉坤   政法委书记 12月6日 杜建国   县政府副县长
12月21日 尚瑞     县委副书记 12月22日 荣海涛   县政府副县长
12月23日 董威江   县政府副县长 12月26日 李颍     县政府副县长
12月27日 瞿卫中   县政府副县长 12月28日 尹承云   县委书记
12月29日 郭本刚   纪委书记 12月30日 张国臣   县政府副县长
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn