哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2016年11月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2016-10-31 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 11月2日 吴向阳 副 主 任 11月7日 王殿军 副 主 任
11月9日 王树波 副 主 任 11月14日 袁忠孝 纪检组长
11月16日 张伟潼 副 主 任 11月21日   群 副巡视员
11月23日 张文库 副巡视员 11月28日   敏 轨道办副主任
11月30日   强 轨道办副主任    
市卫计委 11月2日 于仁杰   副主任 11月7日 于仁杰   副主任
11月9日 于仁杰   副主任 11月14日 于仁杰   副主任
11月16日 于仁杰   副主任 11月21日 于仁杰   副主任
11月23日 于仁杰   副主任 11月28日 于仁杰   副主任
11月30日 于仁杰   副主任    
市住房局 11月2日   涤 副局长 11月7日 李洪强 副局长
11月9日 刘利民 副局长 11月14日 庞丽姗 纪检组组长
11月16日   杨 供热办副主任 11月21日   伟 副巡视员
11月23日 张晓辉 副巡视员 11月28日   涤 副局长
11月30日 李洪强 副局长    
市民政局 11月2日 王世方   副局长 11月7日      副局长
11月9日      副局长 11月14日 张长江   副局长
11月16日 张长江   副局长 11月21日      副局长
11月23日      副局长 11月28日 王世方   副局长
11月30日 王世方   副局长    
市国土局 11月2日 王本宇 纪检组长 11月7日 陶英浩 市国土资源执法监察局局长
11月9日 王洪斌 市不动产登记中心主任 11月14日    市土地储备中心主任
11月16日 郭占新 副巡视员 11月21日    总规划师
11月23日    总工程师 11月28日    副局长
11月30日 于泽明 副局长    
市规划局 11月2日 宋立伟  副局长 11月7日 黄明瑾   总规划师
11月9日 吴松涛  副局长 11月14日 杨惠民   纪检组长
11月16日 于亚滨  副局长 11月21日 胡建平    规划监察局局长
11月23日 宋立伟  副局长 11月28日 黄明瑾   总规划师
11月30日 吴松涛  副局长    
市人社局 11月2日   铁   副局长 11月7日 张国志  人才局局长
11月9日 吕学凯  副局长 11月14日     副局长
11月16日 孙晶华  就业局局长 11月21日 任晓鹏  副巡视员
11月23日 孙成武  纪检书记 11月28日 马海风  劳动仲裁院院长
11月30日 张传德  副局长    
市国资委 11月2日      监事会主席 11月7日 李慧敏  监事会主席
11月9日      常务副主任 11月14日 王恩海  副主任
11月16日 徐志越   党委委员产权中心主任 11月21日 韩旭明  副主任
11月23日 邢西蒙   副巡视员 11月28日 殷积安  监事会主席
11月30日      监事会主席    
市农委 11月2日 高洪大   副主任 11月7日 邵经祥   副主任
11月9日 李海威   副主任 11月14日 张英波   副主任
11月16日 季国臣   纪检组长 11月21日 魏红军   党委委员市农业执法支队支队长
11月23日 金光东   副巡视员 11月28日 关少林   总农艺师
11月30日 盖贤慧   督查专员    
市纪检委 11月2日 顾晶波  常委 11月7日 金锦德  常委
11月9日 朱相臣  常委 11月14日 窦志国  常委
11月16日 梅建伟  常委 11月21日     副局长
11月23日 单志新  副局长 11月28日 顾晶波  常委
11月30日 金锦德  常委    
市公安局 11月2日 杨煜玺  市公安局党委委员、副局长 11月7日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
11月9日 谢培松 市公安局党委委员、机关党委书记 11月14日 孙秋实  市公安局党委委员、副局长
11月16日     市公安局党委委员、副局长 11月21日 孙君亭  市公安局党委委员、副局长
11月23日 杨煜玺  市公安局党委委员、副局长 11月28日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
11月30日 谢培松 市公安局党委委员、机关党委书记    
市交通局 11月2日 管延德     副局长 11月7日 李亚飞   副局长
11月9日 戴连跃     副巡视员 11月14日      副局长
11月16日 孙文华     副局长 11月21日      纪检组长
11月23日 管延德     副局长 11月28日 李亚飞   副局长
11月30日 戴连跃     副巡视员    
道里区 11月1日 吴彦立     区委常委、统战部部长 11月2日        区委常委、区纪委书记
11月3日 李成志     区委常委、组织部部长 11月4日 任延辉     区委常委、副区长
11月7日        区委常委、政法委书记 11月8日 赖晓峰     副区长
11月9日 吴彦立     区委常委、统战部部长 11月10日        副区长
11月11日 姜勇智     副区长     11月14日 包亚奎     副区长
11月15日        区委常委、区纪委书记 11月16日 李成志     区委常委、组织部部长
11月17日 吴彦立     区委常委、统战部部长 11月18日 李成志     区委常委、组织部部长
11月21日 任延辉     区委常委、副区长 11月22日        区委常委、政法委书记
11月23日 任延辉     区委常委、副区长 11月24日 赖晓峰     副区长
11月25日        副区长 11月28日 姜勇智     副区长
11月29日 包亚奎     副区长 11月30日        区委常委、政法委书记
道外区 11月1日 周传龙 区政法委书记 11月2日 刘滨成 区人大副主任
11月3日 王绍臣 道外区副区长 11月4日 李思远 道外区副区长
11月7日 慈元忠 道外区副区长 11月8日 周喜秋 区政协副主席
11月9日   庆 区委副书记 11月10日 秦国庆 区常务副区长
11月11日 张鸿雁 区组织部部长 11月14日   莹 道外区副区长
11月15日 刘启嘉 区纪检委书记 11月16日   军 区委常委
11月17日 周传龙 区政法委书记 11月18日 李思远 道外区副区长
11月21日 慈元忠 道外区副区长 11月22日 周喜秋 区政协副主席
11月23日   庆 区委副书记 11月24日 秦国庆 区常务副区长
11月25日 张鸿雁 区组织部部长 11月28日   莹 道外区副区长
11月29日 刘启嘉 区纪检委书记 11月30日   军 区委常委
南岗区 11月1日 杨任鸣  常务副区长 11月2日 于化杰  纪委书记
11月3日     副区长 11月4日 褚先顺  副区长
11月7日 徐炳臣  副区长 11月8日 杨建华  统战部长
11月9日     副区长 11月10日 陈宇辉  宣传部长
11月11日 曹凤瑞  组织部长 11月14日 宋博岩  副区长
11月15日 高洪旗  副区长 11月16日 杨任鸣  常务副区长
11月17日 于化杰  纪委书记 11月18日     副区长
11月21日 褚先顺  副区长 11月22日 杨建华  统战部长
11月23日 徐炳臣  副区长 11月24日 陈宇辉  宣传部长
11月25日 曹凤瑞  组织部长 11月28日     副区长
11月29日 高洪旗  副区长 11月30日 宋博岩  副区长
香坊区 11月1日     区委常委、区政府副区长 11月2日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
11月3日     区政府副区长 11月4日 孙凤玲  区政府副区长
11月7日     区政府副区长 11月8日 高名天  区工会主席
11月9日 吕战生  区委常委、常务副区长 11月10日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
11月11日 蒋福学  区委常委、组织部部长 11月14日 白重石  区委常委、统战部部长
11月15日 闫宇辉  区委常委、武装部部长 11月16日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长
11月17日     区委常委、区政府副区长 11月18日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
11月21日     区政府副区长 11月22日 孙凤玲  区政府副区长
11月23日     区政府副区长 11月24日 高名天  区工会主席
11月25日 吕战生  区委常委、常务副区长 11月28日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
11月29日 蒋福学  区委常委、组织部部长 11月30日 白重石  区委常委、统战部部长
平房区 11月1日 张文程  区政府副区长 11月16日     区委常委  统战部部长
11月2日 于得志  区委书记 11月17日 张文程  区政府副区长
11月3日 毕为民  区委常委 组织部部长 11月18日 于得志  区委书记
11月4日 李春仁  区委常委 纪检委书记 11月21日 毕为民  区委常委 组织部部长
11月7日 童申玉  区委常委 政法委书记 11月22日 李春仁  区委常委 纪检委书记
11月8日     区委副书记 11月23日 童申玉  区委常委 政法委书记
11月9日 徐安海  区政府副区长 11月24日     区委副书记
11月10日     区委常委 副区长 11月25日 徐安海  区政府副区长
11月11日 谭乐伟  区委副书记 政府区长 11月28日     区委常委 副区长
11月14日 周连华  区委常委  宣传部部长 11月29日 谭乐伟  区委副书记 政府区长
11月15日 王贵成  区委常委  副区长 11月30日 周连华  区委常委  宣传部部长
松北区 11月1日 黄敬国  区委  常委 11月2日        
11月3日         11月4日        
11月7日 周长河      11月8日 郑灿龙     
11月9日 黄敬国  区委  常委 11月10日        
11月11日         11月14日        
11月15日 周长河      11月16日 郑灿龙     
11月17日 黄敬国  区委  常委 11月18日        
11月21日         11月22日        
11月23日 周长河      11月24日 郑灿龙     
11月25日 黄敬国  区委  常委 11月28日        
11月29日         11月30日        
呼兰区 11月1日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任 11月2日   平 区委常委、副区长
11月3日   涛 区政府副区长 11月4日 王利功 区政府副区长
11月7日 张建华 区委常委、区委副书记 11月8日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记
11月9日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 11月10日   凛 区委常委、区委宣传部长
11月11日   学 区委常委、区政法委书记 11月14日 张宝林 区委常委、区人武部政委
11月15日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任 11月16日   平 区委常委、副区长
11月17日   涛 区政府副区长 11月18日 王利功 区政府副区长
11月21日 张建华 区委常委、区委副书记 11月22日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记
11月23日 张洪岐 区委常委、区政府副区长 11月24日   凛 区委常委、区委宣传部长
11月25日   学 区委常委、区政法委书记 11月28日 张宝林 区委常委、区人武部政委
11月29日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任 11月30日   平 区委常委、副区长
阿城区 11月1日     区委常委、纪检委书记 11月16日 侯希平  区委常委、组织部部长
11月2日 侯希平  区委常委、组织部部长 11月17日 杨桂榕  区委常委、常务副区长
11月3日 杨桂榕  区委常委、常务副区长 11月18日 姚向林  区委常委、政法委书记
11月4日 姚向林  区委常委、政法委书记 11月21日 李秀海  区委常委、区委办主任
11月7日 李秀海  区委常委、区委办主任 11月22日 孙德志  区委常委、宣传部部长
11月8日 孙德志  区委常委、宣传部部长 11月23日 王丽娟  区委常委、统战部部长
11月9日 王丽娟  区委常委、统战部部长 11月24日 张雪春  区政府副区长
11月10日 张雪春  区政府副区长 11月25日 李晓峰  区政府副区长
11月11日 李晓峰  区政府副区长 11月28日 余景涛  区政府副区长
11月14日 余景涛  区政府副区长 11月29日     区委常委、纪检委书记
11月15日     区委常委、纪检委书记 11月30日 侯希平  区委常委、组织部部长
双城区 11月1日 李艳秋  常委、组织部长 11月2日 钟兆斌  副区长
11月3日     常委、政法委书记 11月4日 郭永桓  副区长
11月7日     常委、统战部长 11月8日 郭玉志  区委副书记
11月9日 刘志成  常委、副区长 11月10日     常委、纪委书记
11月11日 郭宏伟  常委、副区长 11月14日 景丽玲  常委、宣传部长
11月15日 高丽馨  副区长 11月16日 李艳秋  常委、组织部长
11月17日 钟兆斌  副区长 11月18日     常委、政法委书记
11月21日 郭永桓  副区长 11月22日     常委、统战部长
11月23日 郭玉志  区委副书记 11月24日 刘志成  常委、副区长
11月25日     常委、纪委书记 11月28日 郭宏伟  常委、副区长
11月29日 景丽玲  常委、宣传部长 11月30日 高丽馨  副区长
尚志市 11月1日 宋国权   市委常委、武装部长 11月16日      副市长
11月2日      副市长 11月17日 张兴国   副市长
11月3日 张兴国   副市长 11月18日 于伟东   副市长
11月4日 于伟东   副市长 11月21日 於德华   副市长
11月7日 於德华   副市长 11月22日 吴龙伟   副市长
11月8日 吴龙伟   副市长 11月23日 刘海涛   市委常委、常务副市长
11月9日 刘海涛   市委常委、常务副市长 11月24日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
11月10日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 11月25日      市委常委、组织部长
11月11日      市委常委、组织部长 11月28日      市委常委、宣传部长
11月14日      市委常委、宣传部长 11月29日 宋国权   市委常委、武装部长
11月15日 宋国权   市委常委、武装部长 11月30日      副市长
方正县 11月1日 吴国清(县委常委、政法委书记) 11月16日 林洪涛(政府副县长)
11月2日   平(政府副县长) 11月17日 魏本玉(政府副县长)
11月3日 黄景泉(县委常委、组织部长) 11月18日 王宏伟(县委常委、纪委书记)
11月4日 张丽岩(县委常委、宣传部长) 11月21日 吴国清(县委常委、政法委书记)
11月7日 林洪涛(政府副县长) 11月22日   平(政府副县长)
11月8日 魏本玉(政府副县长) 11月23日 黄景泉(县委常委、组织部长)
11月9日 王宏伟(县委常委、纪委书记) 11月24日 张丽岩(县委常委、宣传部长)
11月10日 吴国清(县委常委、政法委书记) 11月25日 林洪涛(政府副县长)
11月11日   平(政府副县长) 11月28日 魏本玉(政府副县长)
11月14日 黄景泉(县委常委、组织部长) 11月29日 王宏伟(县委常委、纪委书记)
11月15日 张丽岩(县委常委、宣传部长) 11月30日 吴国清(县委常委、政法委书记)
延寿县 11月1日 呼大鹏   政府副县长 11月2日 何洪千   政府副县长
11月3日 马文峰   政法委书记 11月4日 郭兆峰   常务副县长
11月7日 县委、县政府战线领导集体接访 11月8日      政府副县长
11月9日 呼大鹏   政府副县长 11月10日 何洪千   政府副县长
11月11日 李学雷   政府副县长 11月14日 县委、县政府战线领导集体接访
11月15日 郭兆峰   常务副县长 11月16日 马文峰   政法委书记
11月17日 呼大鹏   政府副县长 11月18日 何洪千   政府副县长
11月21日 县委、县政府战线领导集体接访 11月22日      政府副县长
11月23日 郭兆峰   常务副县长 11月24日 呼大鹏   政府副县长
11月25日 李学雷   政府副县长 11月28日 县委、县政府战线领导集体接访
11月29日 郭兆峰   常务副县长 11月30日 马文峰   政法委书记
巴彦县 11月1日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 11月2日 刘广军  县政府副县长
11月3日 李彦国  县政府副县长 11月4日     县政府副县长
11月7日 汤继福、李侠 县政府副县长 11月8日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
11月9日 刘广军  县政府副县长 11月10日 李彦国  县政府副县长
11月11日     县政府副县长 11月14日 汤继福、李侠 县政府副县长
11月15日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 11月16日 刘广军  县政府副县长
11月17日 李彦国  县政府副县长 11月18日     县政府副县长
11月21日 汤继福、李侠 县政府副县长 11月22日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
11月23日 刘广军  县政府副县长 11月24日 李彦国  县政府副县长
11月25日     县政府副县长 11月28日 汤继福、李侠 县政府副县长
11月29日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 11月30日 刘广军  县政府副县长
木兰县 11月1日 郭本刚 政法委书记 11月16日   宏 政府副县长
11月2日 谭丽颖 宣传部部长 11月17日   宏 政府副县长
11月3日   宏 政府副县长 11月18日 王艳玫 政府副县长
11月4日   宏 政府副县长 11月21日 王思库 县委副书记
11月7日 王艳玫 政府副县长 11月22日 杨乃珍 组织部部长
11月8日 王思库 县委副书记 11月23日 李柏林 纪检委书记
11月9日 杨乃珍 组织部部长 11月24日 王忠勋 政府副县长
11月10日 李柏林 纪检委书记 11月25日 郭本刚 政法委书记
11月11日 王忠勋 政府副县长 11月28日 谭丽颖 宣传部部长
11月14日 郭本刚 政法委书记 11月29日   宏 政府副县长
11月15日 谭丽颖 宣传部部长 11月30日   宏 政府副县长
通河县 11月1日 郝士余  县委常委、副书记 11月2日 曹德友 县委常委、常务副县长
11月3日 张丽君  县委常委、政法委书记 11月4日 贺业方  县政府副县长
11月7日 全体县领导接访 11月8日 管耀辉  县政府副县长
11月9日 初国红  县政府副县长 11月10日 刘国峰  县政府副县长
11月11日 郝士余  县委常委、副书记 11月14日 全体县领导接访
11月15日 曹德友 县委常委、常务副县长 11月16日 张丽君  县委常委、政法委书记
11月17日 贺业方  县政府副县长 11月18日 管耀辉  县政府副县长
11月21日 全体县领导接访 11月22日 初国红  县政府副县长
11月23日 刘国峰  县政府副县长 11月24日 郝士余  县委常委、副书记
11月25日 曹德友 县委常委、常务副县长 11月28日 全体县领导接访
11月29日 张丽君  县委常委、政法委书记 11月30日 贺业方  县政府副县长
全体县领导接访(郝士余 曹德友 张丽君 贺业方 管耀辉 初国红 刘国峰)
宾县 11月1日 郑永刚、县委书记 11月16日 鲍士杰、组织部长
11月2日 苏晓明、常务副县长 11月17日   哲、副县长
11月3日 陈艳荣、宣传部长 11月18日   威、副县长
11月4日 鲍士杰、组织部长 11月21日 肖春生、副县长
11月7日   哲、副县长 11月22日 刘振江、县委副书记
11月8日   威、副县长 11月23日 庄汝坤、纪委书记
11月9日 肖春生、副县长 11月24日 苏晓明、常务副县长
11月10日 刘振江、县委副书记 11月25日 陈艳荣、宣传部长
11月11日 庄汝坤、纪委书记 11月28日 鲍士杰、组织部长
11月14日 苏晓明、常务副县长 11月29日   哲、副县长
11月15日 陈艳荣、宣传部长 11月30日   威、副县长
五常市 11月1日 何广铭  市政府副市长 11月2日 刘英明  市公安局局长
11月3日 刘彦生  市政法委书记 11月4日 付小彦  市委常委、常务副书记
11月7日 王明才  市政府常务副市长 11月8日 高雪峰  市委常委、纪检委书记
11月9日 梅晓东  市委常委、组织部部长 11月10日 张相和  市委常委、宣传部长
11月11日 张金华  市政府副市长 11月14日 杜泽春  市政府副市长
11月15日 何广铭  市政府副市长 11月16日 刘英明  市公安局局长
11月17日 刘彦生  市政法委书记 11月18日 付小彦  市委常委、常务副书记
11月21日 王明才  市政府常务副市长 11月22日 高雪峰  市委常委、纪检委书记
11月23日 梅晓东  市委常委、组织部部长 11月24日 张相和  市委常委、宣传部长
11月25日 张金华  市政府副市长 11月28日 杜泽春  市政府副市长
11月29日 何广铭  市政府副市长 11月30日 刘英明  市公安局局长
依兰县 11月1日 丁长林   纪委书记 11月2日 张树文   政法委书记
11月3日 张国臣   组织部部长 11月4日 尹承云   县委书记
11月7日 王国柏   县政府副县长 11月8日 李杰     县政府副县长
11月9日 王庆丰   县政府副县长 11月10日 田芳     县政府副县长
11月11日 刘国胜   县政府副县长 11月14日 王克帅   县政府副县长
11月15日 丁长林   纪委书记 11月16日 张树文   县委副书记
11月17日 张国臣   组织部部长 11月18日 何宪光   县政府县长
11月21日 王国柏   县政府副县长 11月22日 李杰     县政府副县长
11月23日 王庆丰   县政府副县长 11月24日 田芳     县政府副县长
11月25日 刘国胜   县政府副县长 11月28日 王克帅   县政府副县长
11月29日 丁长林   纪委书记 11月30日 张树文   政法委书记
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn