哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2016年10月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2016-09-30 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 10月10日 袁忠孝   纪检组长 10月12日 张伟潼   副 主 任
10月17日      副巡视员 10月19日 张文库   副巡视员
10月24日      轨道办副主任 10月26日      轨道办副主任
10月31日 梁志君   总经济师    
市卫计委 10月10日      副主任 10月12日      副主任
10月17日      副主任 10月19日      副主任
10月24日      副主任 10月26日      副主任
10月31日      副主任    
市住房局 10月10日      副局长 10月12日 李洪强   副局长
10月17日 刘利民   副局长 10月19日 庞丽姗   纪检组组长
10月24日      供热办副主任 10月26日      副巡视员
10月31日 张晓辉   副巡视员    
市民政局 10月10日 王世方   副局长 10月12日 王世方   副局长
10月17日      副局长 10月19日      副局长
10月24日 张长江   副局长 10月26日 张长江   副局长
10月31日      副局长        副局长
市国土局 10月10日 王洪斌   市不动产登记中心主任 10月12日 金 涛    市土地储备中心主任
10月17日 郭占新   副巡视员 10月19日      总规划师
10月24日      总工程师 10月26日      副局长
10月31日 于泽明   副局长    
市规划局 10月10日 胡建平   规划监察局局长  10月12日 宋立伟   副局长
10月17日 黄明瑾   总规划师 10月19日 吴松涛   副局长
10月24日 杨惠民   纪检组长  10月26日 于亚滨   副局长
10月31日 胡建平   规划监察局局长    
市人社局 10月10日 吕学凯  副局长 10月12日     副局长
10月17日 孙晶华  就业局局长 10月19日 任晓鹏  副巡视员
10月24日 孙成武  纪检书记 10月26日 马海风  劳动仲裁院院长
10月31日 张传德  副局长    
市国资委 10月10日 李慧敏  监事会主席 10月12日     常务副主任
10月17日 王恩海  副主任 10月19日 徐志越  党委委员产权中心主任
10月24日 韩旭明  副主任 10月26日 邢西蒙  副巡视员
10月31日 殷积安  监事会主席    
市农委 10月10日 李海威  副主任 10月12日 张英波  副主任
10月17日 季国臣  纪检组长 10月19日 魏红军  党委委员市农业执法支队支队长
10月24日 金光东  副巡视员 10月26日 关少林  总农艺师
10月31日 盖贤慧  督查专员    
市纪检委 10月10日 顾晶波  常委 10月12日 金锦德  常委
10月17日 朱相臣  常委 10月19日 窦志国  常委
10月24日 梅建伟  常委 10月26日     副局长
10月31日 单志新  副局长    
市公安局 10月10日 孙君亭  市公安局党委委员、副局长 10月12日 杨煜玺 市公安局党委委员、副局长
10月17日 曹振河  市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 10月19日 谢培松 市公安局党委委员、机关党委书记
10月24日 孙秋实  市公安局党委委员、副局长 10月26日   涛 市公安局党委委员、副局长 
10月31日 孙君亭  市公安局党委委员、副局长    
市交通局 10月10日      纪检组长 10月12日 管延德     副局长
10月17日 李亚飞   副局长 10月19日 戴连跃     副巡视员
10月24日      副局长 10月26日 孙文华     副局长
10月31日      纪检组长    
道里区 10月8日        区委常委、政法委书记 10月9日 赖晓峰     副区长
10月10日        副区长 10月11日 包亚奎     副区长
10月12日        副区长 10月13日 林艳秋     区委副书记
10月14日        区委常委、区纪委书记 10月17日 吴彦立     区委常委、统战部部长
10月18日 李成志     区委常委、组织部部长 10月19日 包亚奎     副区长
10月20日 任延辉     区委常委、副区长 10月21日        区委常委、政法委书记
10月24日 赖晓峰     副区长 10月25日        副区长
10月26日 林艳秋     区委副书记 10月27日 包亚奎     副区长
10月28日 林艳秋     区委副书记 10月31日        区委常委、区纪委书记
道外区 10月8日   庆 区委副书记 10月9日 秦国庆 区常务副区长
10月10日 张鸿雁 区组织部部长 10月11日 李桂玲 道外区副区长
10月12日 刘启嘉 区纪检委书记 10月13日   军 区委常委
10月14日 周传龙 区政法委书记 10月17日 刘滨成 区人大副主任
10月18日 王绍臣 道外区副区长 10月19日 李思远 道外区副区长
10月20日 慈元忠 道外区副区长 10月21日 周喜秋 区政协副主席
10月24日   庆 区委副书记 10月25日 秦国庆 区常务副区长
10月26日 张鸿雁 区组织部部长 10月27日 李桂玲 道外区副区长
10月28日 刘启嘉 区纪检委书记 10月31日   军 区委常委
南岗区 10月8日     副区长 10月9日 褚先顺  副区长
10月10日     副区长 10月11日 孙玉杰  副区长
10月12日 徐炳臣  副区长 10月13日 陈宇辉  宣传部长
10月14日 杨建华  统战部长 10月17日 杨任鸣  常务副区长
10月18日 宋博岩  副区长 10月19日 曹凤瑞  组织部长
10月20日 于化杰  纪委书记 10月21日     副区长
10月24日 徐炳臣  副区长 10月25日 杨建华  统战部长
10月26日 孙玉杰  副区长 10月27日 徐炳臣  副区长
10月28日 陈宇辉  宣传部长 10月31日 杨建华  统战部长
香坊区 10月8日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 10月9日 蒋福学  区委常委、组织部部长
10月10日 白重石  区委常委、统战部部长 10月11日 闫宇辉  区委常委、武装部部长
10月12日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长 10月13日     区委常委、区政府副区长
10月14日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 10月17日     区政府副区长
10月18日 孙凤玲  区政府副区长 10月19日     区政府副区长
10月20日 高名天  区工会主席 10月21日 陈爱华  区委副书记
10月24日 吕战生  区委常委、常务副区长 10月25日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
10月26日 蒋福学  区委常委、组织部部长 10月27日 白重石  区委常委、统战部部长
10月28日 闫宇辉  区委常委、武装部部长 10月31日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长
平房区 10月8日 徐安海  区政府副区长 10月19日 毕为民  区委常委 组织部部长
10月9日 刘云敏  区政府副区长 10月20日 李春仁  区委常委 纪检委书记
10月10日     区委常委 副区长 10月21日 童申玉  区委常委 政法委书记
10月11日 谭乐伟  区委副书记 政府区长 10月24日     区委副书记
10月12日 周连华  区委常委  宣传部部长 10月25日 徐安海  区政府副区长
10月13日 王贵成  区委常委  副区长 10月26日 刘云敏  区政府副区长
10月14日     区委常委  统战部部长 10月27日     区委常委 副区长
10月17日 张文程  区政府副区长 10月28日 谭乐伟  区委副书记 政府区长
10月18日 于得志  区委书记 10月31日 周连华  区委常委  宣传部部长
松北区 10月8日 赵景海      10月9日 何旭明     
10月10日 周长河      10月11日 郑灿龙     
10月12日 黄敬国  区委  常委 10月13日        
10月14日         10月17日 赵景海     
10月18日 何旭明      10月19日 周长河     
10月20日 郑灿龙      10月21日 黄敬国  区委  常委
10月24日         10月25日        
10月26日 赵景海      10月27日 何旭明     
10月28日 周长河      10月31日 郑灿龙     
呼兰区 10月8日   涛 区政府副区长 10月9日 王利功 区政府副区长
10月10日 张建华 区委常委、区委副书记 10月11日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记
10月12日 范术堂 区委常委、区委统战部部长 10月13日   凛 区委常委、区委宣传部长
10月14日   学 区委常委、区政法委书记 10月17日 张宝林 区委常委、区人武部政委
10月18日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任 10月19日   平 区委常委、副区长
10月20日   涛 区政府副区长 10月21日 王利功 区政府副区长
10月24日 张建华 区委常委、区委副书记 10月25日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记
10月26日 范术堂 区委常委、区委统战部部长 10月27日   凛 区委常委、区委宣传部长
10月28日   学 区委常委、区政法委书记 10月31日 张宝林 区委常委、区人武部政委
阿城区 10月8日 李秀海  区委常委、区委办主任 10月19日 杨桂榕  区委常委、常务副区长
10月9日 孙德志  区委常委、宣传部部长 10月20日 姚向林  区委常委、政法委书记
10月10日 王丽娟  区委常委、统战部部长 10月21日 李秀海  区委常委、区委办主任
10月11日 张雪春  区政府副区长 10月24日 孙德志  区委常委、宣传部部长
10月12日 李晓峰  区政府副区长 10月25日 王丽娟  区委常委、统战部部长
10月13日 余景涛  区政府副区长 10月26日 张雪春  区政府副区长
10月14日 张立民  区委常务副书记 10月27日 李晓峰  区政府副区长
10月17日     区委常委、纪检委书记 10月28日 余景涛  区政府副区长
10月18日 侯希平  区委常委、组织部部长 10月31日 张立民  区委常务副书记
双城区 10月8日     常委、统战部长 10月9日 郭玉志  区委副书记
10月10日 刘志成  常委、副区长 10月11日     常委、纪委书记
10月12日 郭宏伟  常委、副区长 10月13日 景丽玲  常委、宣传部长
10月14日 高丽馨  副区长 10月17日 李艳秋  常委、组织部长
10月18日 钟兆斌  副区长 10月19日     常委、政法委书记
10月20日 郭永桓  副区长 10月21日     常委、统战部长
10月24日 郭玉志  区委副书记 10月25日 刘志成  常委、副区长
10月26日     常委、纪委书记 10月27日 郭宏伟  常委、副区长
10月28日 景丽玲  常委、宣传部长 10月31日 高丽馨  副区长
尚志市 10月8日 于伟东   副市长 10月19日 张兴国   副市长
10月9日 於德华   副市长 10月20日 郭超峰   副市长
10月10日 吴龙伟   副市长 10月21日 于伟东   副市长
10月11日 刘海涛   市委常委、常务副市长 10月24日 於德华   副市长
10月12日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 10月25日 吴龙伟   副市长
10月13日      市委常委、组织部长 10月26日 刘海涛   市委常委、常务副市长
10月14日      市委常委、组织部长 10月27日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
10月17日 宋国权   市委常委、武装部长 10月28日      市委常委、组织部长
10月18日      副市长 10月31日      市委常委、组织部长
方正县 10月8日 吴国清(县委常委、政法委书记) 10月9日 林洪涛(政府副县长)
10月10日   平(政府副县长) 10月11日 魏本玉(政府副县长)
10月12日 黄景泉(县委常委、组织部长) 10月13日 王宏伟(县委常委、纪委书记)
10月14日 张丽岩(县委常委、宣传部长) 10月17日 吴国清(县委常委、政法委书记)
10月18日 林洪涛(政府副县长) 10月19日   平(政府副县长)
10月20日 魏本玉(政府副县长) 10月21日 黄景泉(县委常委、组织部长)
10月24日 王宏伟(县委常委、纪委书记) 10月25日 张丽岩(县委常委、宣传部长)
10月26日 吴国清(县委常委、政法委书记) 10月27日 林洪涛(政府副县长)
10月28日   平(政府副县长) 10月31日 魏本玉(政府副县长)
延寿县 10月8日 郭兆峰   常务副县长 10月9日 马文峰   政法委书记
10月10日 县委、县政府战线领导集体接访 10月11日 呼大鹏   政府副县长
10月12日 何洪千   政府副县长 10月13日 李学雷   政府副县长
10月14日      政府副县长 10月17日 县委、县政府战线领导集体接访
10月18日 呼大鹏   政府副县长 10月19日 何洪千   政府副县长
10月20日 郭兆峰   常务副县长 10月21日      政府副县长
10月24日 县委、县政府战线领导集体接访 10月25日 呼大鹏   政府副县长
10月26日 李学雷   政府副县长 10月27日 郭兆峰   常务副县长
10月28日 何洪千   政府副县长 10月31日 县委、县政府战线领导集体接访
巴彦县 10月8日 汤继福、李侠 县政府副县长 10月9日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
10月10日 刘广军  县政府副县长 10月11日 李彦国  县政府副县长
10月12日     县政府副县长 10月13日 汤继福、李侠 县政府副县长
10月14日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 10月17日 刘广军  县政府副县长
10月18日 李彦国  县政府副县长 10月19日     县政府副县长
10月20日 汤继福、李侠 县政府副县长 10月21日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
10月24日 刘广军  县政府副县长 10月25日 李彦国  县政府副县长
10月26日     县政府副县长 10月27日 汤继福、李侠 县政府副县长
10月28日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 10月31日 刘广军  县政府副县长
木兰县 10月8日 郭本刚 政法委书记 10月19日 郭本刚 政法委书记
10月9日 谭丽颖 宣传部部长 10月20日 谭丽颖 宣传部部长
10月10日   宏 政府副县长 10月21日   宏 政府副县长
10月11日   宏 政府副县长 10月24日   宏 政府副县长
10月12日 王艳玫 政府副县长 10月25日 王艳玫 政府副县长
10月13日 王思库 县委副书记 10月26日 王思库 县委副书记
10月14日 杨乃珍 组织部部长 10月27日 杨乃珍 组织部部长
10月17日 李柏林 纪检委书记 10月28日 李柏林 纪检委书记
10月18日 王忠勋 政府副县长 10月31日 王忠勋 政府副县长
通河县 10月8日 郝士余  县委常委、副书记 10月9日 曹德友 县委常委、常务副县长
10月10日 全体县领导接访 10月11日 张丽君  县委常委、政法委书记
10月12日 贺业方  县政府副县长 10月13日 李洪义  县政府副县长
10月14日 初国红  县政府副县长 10月17日 全体县领导接访
10月18日 刘国峰  县政府副县长 10月19日 郝士余  县委常委、副书记
10月20日 曹德友  县委常委、常务副县长 10月21日 张丽君  县委常委、政法委书记
10月24日 全体县领导接访 10月25日 贺业方  县政府副县长
10月26日 李洪义  县政府副县长 10月27日 初国红  县政府副县长
10月28日 刘国峰  县政府副县长 10月31日 全体县领导接访
全体县领导接访(郝士余 曹德友 张丽君 贺业方 李洪义 初国红 刘国峰)
宾县 10月8日 庄汝坤、纪委书记 10月19日 庄汝坤、纪委书记
10月9日 苏晓明、常务副县长 10月20日 苏晓明、常务副县长
10月10日 陈艳荣、宣传部长 10月21日 陈艳荣、宣传部长
10月11日 鲍士杰、组织部长 10月24日 鲍士杰、组织部长
10月12日   哲、副县长 10月25日   哲、副县长
10月13日   威、副县长 10月26日   威、副县长
10月14日 肖春生、副县长 10月27日 肖春生、副县长
10月17日 刘振江、县委副书记 10月28日 刘振江、县委副书记
10月18日 郑永刚、县委书记 10月31日 庄汝坤、纪委书记
五常市 10月8日 刘彦生  市政法委书记 10月9日 付小彦  市委常委、常务副书记
10月10日 王明才  市政府常务副市长 10月11日 高雪峰  市委常委、纪检委书记
10月12日 梅晓东  市委常委、组织部部长 10月13日 张相和  市委常委、宣传部长
10月14日 张金华  市政府副市长 10月17日 杜泽春  市政府副市长
10月18日 何广铭  市政府副市长 10月19日 刘英明  市公安局局长
10月20日 刘彦生  市政法委书记 10月21日 付小彦  市委常委、常务副书记
10月24日 王明才  市政府常务副市长 10月25日 高雪峰  市委常委、纪检委书记
10月26日 梅晓东  市委常委、组织部部长 10月27日 张相和  市委常委、宣传部长
10月28日 张金华  市政府副市长 10月31日 杜泽春  市政府副市长
依兰县 10月8日 张淑秋   宣传部部长 10月9日 张树文   县委副书记
10月10日 王克帅   县政府副县长 10月11日 丁长林   纪委书记
10月12日 尹承云   县委书记 10月13日 张国臣   组织部部长
10月14日 张淑秋   宣传部部长 10月17日 王国柏   县政府副县长
10月18日      县政府副县长 10月19日 王庆丰   县政府副县长
10月20日      县政府副县长 10月21日 刘国胜   县政府副县长
10月24日 王克帅   县政府副县长 10月25日 丁长林   纪委书记
10月26日 何宪光   县政府县长 10月27日 张国臣   组织部部长
10月28日 张树文   政法委书记 10月31日 王国柏   县政府副县长
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn