哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2016年9月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2016-08-31 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 9月5日     副巡视员 9月19日 梁志君  总经济师
9月7日 张文库  副巡视员 9月21日 吴向阳  副 主 任
9月12日     轨道办副主任 9月26日 王殿军  副 主 任
9月14日     轨道办副主任 9月28日 王树波  副 主 任
市卫计委 9月5日 马士香   副主任 9月19日 马士香   副主任
9月7日 马士香   副主任 9月21日 马士香   副主任
9月12日 马士香   副主任 9月26日 马士香   副主任
9月14日 马士香   副主任 9月28日 马士香   副主任
市住房局 9月5日 张晓辉 副巡视员 9月19日 庞丽姗 纪检组组长
9月7日   涤 副局长 9月21日   杨 供热办副主任
9月12日 李洪强 副局长 9月26日   伟 副巡视员
9月14日 刘利民 副局长 9月28日 张晓辉 副巡视员
市民政局 9月5日 王世方  副局长 9月19日 张长江  副局长
9月7日 王世方  副局长 9月21日 张长江  副局长
9月12日     副局长 9月26日     副局长
9月14日     副局长 9月28日     副局长
市国土局 9月5日   涛 市土地储备中心主任 9月19日     副局长
9月7日 郭占新 副巡视员 9月21日 于泽明 副局长
9月12日   玉 总规划师 9月26日 王本宇 纪检组长
9月14日   力 总工程师 9月28日 陶英浩 市国土资源执法监察局局长
市规划局 9月5日 杨惠民    纪检组长    9月19日 黄明瑾    总规划师 
9月7日 于亚滨    副局长 9月21日 吴松涛    副局长
9月12日 胡建平    规划监察局局  9月26日 杨惠民    纪检组长 
9月14日 宋立伟    总建筑师  9月28日 于亚滨    副局长
市人社局 9月5日      副局长 9月19日 孙晶华   就业局局长
9月7日 张国志   人才局局长    9月21日 任晓鹏   副巡视员
9月12日 吕学凯   副局长  9月26日 孙成武   纪检组长
9月14日      副局长 9月28日 马海风   劳动仲裁院院长
市国资委 9月5日 王恩海   副主任 9月19日 殷积安   监事会主席
9月7日 徐志越   党委委员产权中心主任 9月21日 张英杰   监事会主席
9月12日 韩旭明   副主任 9月26日      监事会主席
9月14日 邢西蒙   副巡视员 9月28日 于丽滨   监事会主席
市农委 9月5日 张英波 副主任 9月19日 关少林   总农艺师
9月7日 季国臣 纪检组长 9月21日 盖贤慧   督查专员
9月12日 魏红军 党委委员市农业执法支队支队长 9月26日 高洪大   副主任
9月14日 金光东 副巡视员 9月28日 邵经祥   副主任
市纪检委 9月5日 顾晶波  常委 9月19日 梅建伟  常委
9月7日 金锦德  常委 9月21日     副局长
9月12日 朱相臣  常委 9月26日 单志新  副局长
9月14日 窦志国  常委  9月28日 顾晶波  常委
市公安局 9月5日 孙秋实  市公安局党委委员、副局长 9月19日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
9月7日     市公安局党委委员、副局长 9月21日 谢培松 市公安局党委委员、机关党委书记
9月12日 孙君亭  市公安局党委委员、副局长 9月26日 孙秋实 市公安局党委委员、副局长
9月14日 杨煜玺  市公安局党委委员、副局长 9月28日   涛 市公安局党委委员、副局长
市交通局 9月5日   明 副 局 长 9月19日 李亚飞 副 局 长
9月7日 孙文华 副 局 长 9月21日 戴连跃 副巡视员
9月12日   伟 纪检组长 9月26日   明 副 局 长
9月14日 管延德 副 局 长 9月28日 孙文华 副 局 长
道里区 9月1日 赖晓峰     副区长 9月2日        副区长
9月5日 包亚奎     副区长 9月6日 林艳秋     区委副书记
9月7日 李成志     区委常委、组织部部长 9月8日        区委常委、区纪委书记
9月9日 吴彦立     区委常委、统战部部长 9月12日 李成志     区委常委、组织部部长
9月13日 任延辉     区委常委、副区长 9月14日 任延辉     区委常委、副区长
9月18日        区委常委、政法委书记 9月19日 赖晓峰     副区长
9月20日        副区长 9月21日        区委常委、政法委书记
9月22日 包亚奎     副区长 9月23日 林艳秋     区委副书记
9月26日        区委常委、区纪委书记 9月27日 吴彦立     区委常委、统战部部长
9月28日 赖晓峰     副区长 9月29日 李成志     区委常委、组织部部长
9月30日 任延辉     区委常委、副区长    
道外区 9月1日 李桂玲 道外区副区长 9月2日 刘启嘉 纪检委书记
9月5日   军 区委常委 9月6日 周传龙 政法委书记
9月7日 刘滨成 区人大副主任 9月8日 王绍臣 道外区副区长
9月9日 李思远 道外区副区长 9月12日 慈元忠 道外区副区长
9月13日 周喜秋 区政协副主席 9月14日   庆 区委副书记
9月18日 秦国庆 区常务副区长 9月19日 张鸿雁 区组织部部长
9月20日 李桂玲 道外区副区长 9月21日 刘启嘉 纪检委书记
9月22日   军 区委常委 9月23日 周传龙 政法委书记
9月26日 刘滨成 区人大副主任 9月27日 王绍臣 道外区副区长
9月28日 李思远 道外区副区长 9月29日 慈元忠 道外区副区长
9月30日 周喜秋 区政协副主席    
南岗区 9月1日 褚先顺  副区长 9月2日 杨建华  统战部长
9月5日     副区长 9月6日 徐炳臣  副区长
9月7日 陈宇辉  宣传部长 9月8日 孙玉杰  副区长
9月9日 曹凤瑞  组织部长 9月12日 杨任鸣  常务副区长
9月13日 宋博岩  副区长 9月14日 于化杰  纪委书记
9月18日 褚先顺  副区长 9月19日     副区长
9月20日 杨建华  统战部长 9月21日 孙玉杰  副区长
9月22日 徐炳臣  副区长 9月23日 陈宇辉  宣传部长
9月26日     副区长 9月27日 曹凤瑞  组织部长
9月28日 宋博岩  副区长 9月29日 杨任鸣  常务副区长
9月30日 于化杰  纪委书记    
香坊区 9月1日     区委常委、区政府副区长 9月2日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
9月5日     区政府副区长 9月6日 孙凤玲  区政府副区长
9月7日     区政府副区长 9月8日 高名天  区工会主席
9月9日 陈爱华  区委副书记 9月12日 吕战生  区委常委、常务副区长
9月13日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 9月14日 蒋福学  区委常委、组织部部长
9月18日 白重石  区委常委、统战部部长 9月19日 闫宇辉  区委常委、武装部部长
9月20日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长 9月21日     区委常委、区政府副区长
9月22日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 9月23日     区政府副区长
9月26日 孙凤玲  区政府副区长 9月27日     区政府副区长
9月28日 高名天  区工会主席 9月29日 陈爱华  区委副书记
9月30日 吕战生  区委常委、常务副区长    
平房区 9月1日 王贵成  区委常委  副区长 9月19日 谭乐伟  区委副书记 政府区长
9月2日     区委常委  统战部部长 9月20日 周连华  区委常委  宣传部部长
9月5日 张文程  区政府副区长 9月21日 王贵成  区委常委  副区长
9月6日 于得志  区委书记 9月22日     区委常委  统战部部长
9月7日 毕为民  区委常委 组织部部长 9月23日 张文程  区政府副区长
9月8日 李春仁  区委常委 纪检委书记 9月26日 于得志  区委书记
9月9日 童申玉  区委常委 政法委书记 9月27日 毕为民  区委常委 组织部部长
9月12日     区委副书记 9月28日 李春仁  区委常委 纪检委书记
9月13日 徐安海  区政府副区长 9月29日 童申玉  区委常委 政法委书记
9月14日 刘云敏  区政府副区长 9月30日     区委副书记
9月18日     区委常委 副区长    
松北区 9月1日         9月2日 赵景海     
9月5日 何旭明      9月6日 周长河     
9月7日     区委  常委 9月8日 郑灿龙     
9月9日 黄敬国  区委  常委 9月12日        
9月13日         9月14日 赵景海     
9月18日 何旭明      9月19日 周长河     
9月20日     区委  常委 9月21日 郑灿龙     
9月22日 黄敬国  区委  常委 9月23日        
9月26日         9月27日 赵景海     
9月28日 何旭明      9月29日 周长河     
9月30日     区委  常委    
呼兰区 9月1日   平 区委常委、副区长 9月2日   涛 区政府副区长
9月5日 王利功 区政府副区长 9月6日 张建华 区委常委、区委副书记
9月7日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记 9月8日 范术堂 区委常委、区委统战部部长
9月9日   凛 区委常委、区委宣传部长 9月12日   学 区委常委、区政法委书记
9月13日 张宝林 区委常委、区人武部政委 9月14日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任
9月18日   平 区委常委、副区长 9月19日   涛 区政府副区长
9月20日 王利功 区政府副区长 9月21日 张建华 区委常委、区委副书记
9月22日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记 9月23日 范术堂 区委常委、区委统战部部长
9月26日   凛 区委常委、区委宣传部长 9月27日   学 区委常委、区政法委书记
9月28日 张宝林 区委常委、区人武部政委 9月29日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任
9月30日   平 区委常委、副区长    
阿城区 9月1日 孙德志  区委常委、宣传部部长 9月19日 孙德志  区委常委、宣传部部长
9月2日 王丽娟  区委常委、统战部部长 9月20日 王丽娟  区委常委、统战部部长
9月5日 张雪春  区政府副区长 9月21日 张雪春  区政府副区长
9月6日 李晓峰  区政府副区长 9月22日 李晓峰  区政府副区长
9月7日 余景涛  区政府副区长 9月23日 余景涛  区政府副区长
9月8日 张立民  区委常务副书记 9月26日 张立民  区委常务副书记
9月9日     区委常委、纪检委书记 9月27日     区委常委、纪检委书记
9月12日 侯希平  区委常委、组织部长 9月28日 侯希平  区委常委、组织部长
9月13日 杨桂榕  区委常委、常务副区长 9月29日 杨桂榕  区委常委、常务副区长
9月14日 姚向林  区委常委、政法委书记 9月30日 姚向林  区委常委、政法委书记
9月18日 李秀海  区委常委、区委办主任    
双城区 9月1日 郭玉志  区委副书记 9月2日 刘志成  常委、副区长
9月5日     常委、纪委书记 9月6日 郭宏伟  常委、副区长
9月7日 景丽玲  常委、宣传部长 9月8日 高丽馨  副区长
9月9日 李艳秋  常委、组织部长 9月12日 钟兆斌  副区长
9月13日     常委、政法委书记 9月14日 郭永桓  副区长
9月18日     常委、统战部长 9月19日 郭玉志  区委副书记
9月20日 刘志成  常委、副区长 9月21日     常委、纪委书记
9月22日 郭宏伟  常委、副区长 9月23日 景丽玲  常委、宣传部长
9月26日 高丽馨  副区长 9月27日 李艳秋  常委、组织部长
9月28日 钟兆斌  副区长 9月29日     常委、政法委书记
9月30日 郭永桓  副区长    
尚志市 9月1日 於德华   副市长 9月19日 於德华   副市长
9月2日 吴龙伟   副市长 9月20日 吴龙伟   副市长
9月5日 刘海涛   市委常委、常务副市长 9月21日 刘海涛   市委常委、常务副市长
9月6日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 9月22日 聂俊清   市委常委、纪检委书记
9月7日      市委常委、组织部长 9月23日      市委常委、组织部长
9月8日      市委常委、组织部长 9月26日      市委常委、组织部长
9月9日 宋国权   市委常委、武装部长 9月27日 宋国权   市委常委、武装部长
9月12日      副市长 9月28日      副市长
9月13日 张兴国   副市长 9月29日 张兴国   副市长
9月14日 郭超峰   副市长 9月30日 郭超峰   副市长
9月18日 于伟东   副市长    
方正县 9月1日 吴国清(县委常委、政法委书记) 9月2日 林洪涛(政府副县长)
9月5日   平(政府副县长) 9月6日 魏本玉(政府副县长)
9月7日 黄景泉(县委常委、组织部长) 9月8日 王宏伟(县委常委、纪委书记)
9月9日 张丽岩(县委常委、宣传部长) 9月12日 吴国清(县委常委、政法委书记)
9月13日 林洪涛(政府副县长) 9月14日   平(政府副县长)
9月18日 魏本玉(政府副县长) 9月19日 黄景泉(县委常委、组织部长)
9月20日 王宏伟(县委常委、纪委书记) 9月21日 张丽岩(县委常委、宣传部长)
9月22日 吴国清(县委常委、政法委书记) 9月23日 林洪涛(政府副县长)
9月26日   平(政府副县长) 9月27日 魏本玉(政府副县长)
9月28日 黄景泉(县委常委、组织部长) 9月29日 王宏伟(县委常委、纪委书记)
9月30日 张丽岩(县委常委、宣传部长)    
延寿县 9月1日 李学雷   政府副县长 9月2日 呼大鹏   政府副县长
9月5日 县委、县政府战线领导集体接访 9月6日 呼大鹏   政府副县长
9月7日 李学雷   政府副县长 9月8日 郭兆峰   常务副县长
9月9日 马文峰   政法委书记 9月12日 县委、县政府战线领导集体接访
9月13日 呼大鹏   政府副县长 9月14日 郭兆峰   常务副县长
9月18日 何洪千   政府副县长 9月19日 县委、县政府战线领导集体接访
9月20日 郭兆峰   常务副县长 9月21日 呼大鹏   政府副县长
9月22日 马文峰   政法委书记 9月23日 何洪千   政府副县长
9月26日 县委、县政府战线领导集体接访 9月27日 呼大鹏   政府副县长
9月28日 马文峰   政法委书记 9月29日 郭兆峰   常务副县长
9月30日 李学雷   政府副县长    
巴彦县 9月1日 汤继福、李侠 县政府副县长 9月2日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
9月5日 刘广军  县政府副县长 9月6日 李彦国  县政府副县长
9月7日     县政府副县长 9月8日 汤继福、李侠 县政府副县长
9月9日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 9月12日 刘广军  县政府副县长
9月13日 李彦国  县政府副县长 9月14日     县政府副县长
9月18日 汤继福、李侠 县政府副县长 9月19日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
9月20日 刘广军  县政府副县长 9月21日 李彦国  县政府副县长
9月22日     县政府副县长 9月23日 汤继福、李侠 县政府副县长
9月26日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 9月27日 刘广军  县政府副县长
9月28日 李彦国  县政府副县长 9月29日     县政府副县长
9月30日 汤继福、李侠 县政府副县长    
木兰县 9月1日 杨乃珍 组织部部长 9月19日 王忠勋 政府副县长
9月2日 李柏林 纪检委书记 9月20日 郭本刚 政法委书记
9月5日 王忠勋 政府副县长 9月21日 谭丽颖 宣传部部长
9月6日 郭本刚 政法委书记 9月22日   宏 政府副县长
9月7日 谭丽颖 宣传部部长 9月23日   宏 政府副县长
9月8日   宏 政府副县长 9月26日 王艳玫 政府副县长
9月9日   宏 政府副县长 9月27日 王思库 县委副书记
9月12日 王艳玫 政府副县长 9月28日 杨乃珍 组织部部长
9月13日 王思库 县委副书记 9月29日 李柏林 纪检委书记
9月14日 杨乃珍 组织部部长 9月30日 王忠勋 政府副县长
9月18日 李柏林 纪检委书记    
通河县 9月1日 郝士余  县委常委、副书记 9月2日 曹德友 县委常委、常务副县长
9月5日 全体县领导接访 9月6日 张丽君  县委常委、政法委书记
9月7日 贺业方  县政府副县长 9月8日 李洪义  县政府副县长
9月9日 初国红  县政府副县长 9月12日 全体县领导接访
9月13日 刘国峰  县政府副县长 9月14日 郝士余  县委常委、副书记
9月18日 曹德友 县委常委、常务副县长 9月19日 全体县领导接访
9月20日 张丽君  县委常委、政法委书记 9月21日 贺业方  县政府副县长
9月22日 李洪义  县政府副县长 9月23日 初国红  县政府副县长
9月26日 全体县领导接访 9月27日 刘国峰  县政府副县长
9月28日 郝士余  县委常委、副书记 9月29日 曹德友 县委常委、常务副县长
9月30日 张丽君  县委常委、政法委书记    
宾县 9月1日   哲、副县长 9月19日 肖春生、副县长
9月2日   威、副县长 9月20日 刘振江、县委副书记
9月5日 肖春生、副县长 9月21日 庄汝坤、纪委书记
9月6日 郑永刚、县委书记 9月22日 苏晓明、常务副县长
9月7日 刘振江、县委副书记 9月23日 陈艳荣、宣传部长
9月8日 庄汝坤、纪委书记 9月26日 鲍士杰、组织部长
9月9日 苏晓明、常务副县长 9月27日   哲、副县长
9月12日 陈艳荣、宣传部长 9月28日   威、副县长
9月13日 鲍士杰、组织部长 9月29日 肖春生、副县长
9月14日   哲、副县长 9月30日 刘振江、县委副书记
9月18日   威、副县长    
五常市 9月1日 何广铭  市政府副市长 9月2日 刘彦生  市政法委书记
9月5日 付小彦  市委常委、常务副书记 9月6日 王明才  市政府常务副市长
9月7日 高雪峰  市委常委、纪检委书记 9月8日 张金华  市政府副市长
9月9日 张相和  市委常委、宣传部长 9月12日 杜泽春  市政府副市长
9月13日 梅晓东  市委常委、组织部部长 9月14日 刘英明  市公安局局长
9月18日 何广铭  市政府副市长 9月19日 刘彦生  市政法委书记
9月20日 付小彦  市委常委、常务副书记 9月21日 王明才  市政府常务副市长
9月22日 高雪峰  市委常委、纪检委书记 9月23日 张金华  市政府副市长
9月26日 张相和  市委常委、宣传部长 9月27日 杜泽春  市政府副市长
9月28日 梅晓东  市委常委、组织部部长 9月29日 刘英明  市公安局局长
9月30日 何广铭  市政府副市长    
依兰县 9月1日 张国臣   组织部部长 9月2日 张淑秋   宣传部部长
9月5日 王国柏   县政府副县长 9月6日 李杰     县政府副县长
9月7日 王庆丰   县政府副县长 9月8日 田芳     县政府副县长
9月9日 刘国胜   县政府副县长 9月12日 王克帅   县政府副县长
9月13日 丁长林   纪委书记 9月14日          政法委书记
9月18日 张树文   县委副书记 9月19日 王国柏   县政府副县长
9月20日 李杰     县政府副县长 9月21日 王庆丰   县政府副县长
9月22日 田芳     县政府副县长 9月23日 刘国胜   县政府副县长
9月26日 王克帅   县政府副县长 9月27日 丁长林   纪委书记
9月28日          县委书记 9月29日 张国臣   组织部部长
9月30日 张淑秋   宣传部部长    
依兰县政法委书记和县委书记有变动,暂无法填写领导姓名
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn