哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2016年8月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2016-07-29 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 8月1日 袁忠孝  纪检组长 8月17日 梁志君  总经济师
8月3日     副巡视员 8月22日 吴向阳  副 主 任
8月8日 张文库  副巡视员 8月24日 王殿军  副 主 任
8月10日     轨道办副主任 8月29日 王树波  副 主 任
  8月15日     轨道办副主任 8月31日 袁忠孝  纪检组长
市卫计委 8月1日      副主任 8月17日      副主任
8月3日      副主任 8月22日      副主任
8月8日      副主任 8月24日      副主任
8月10日      副主任 8月29日      副主任
8月15日      副主任 8月31日      副主任
市住房局 8月1日 庞丽姗 纪检组组长 8月17日 李洪强  副局长
8月3日   杨 供热办副主任 8月22日 刘利民  副局长
8月8日   伟 副巡视员 8月24日 庞丽姗  纪检组组长
8月10日 张晓辉 副巡视员 8月29日     供热办副主任
  8月15日     副局长 8月31日     副巡视员
市民政局 8月1日     副局长 8月17日     副局长
8月3日     副局长 8月22日 张长江  副局长
8月8日 王世方  副局长 8月24日 张长江  副局长
8月10日 王世方  副局长 8月29日     副局长
8月15日     副局长 8月31日     副局长
市国土局 8月1日 王洪斌   市不动产登记中心主任 8月17日      副局长
8月3日      市土地储备中心主任 8月22日 于泽明   副局长
8月8日 郭占新   副巡视员 8月24日 王本宇   纪检组长
8月10日      总规划师 8月29日 陶英浩   市国土资源执法监察局局长
8月15日      总工程师 8月31日 王洪斌   市不动产登记中心主任
市规划局 8月1日 胡建平    规划监察局局   8月17日 于亚滨    副局长
8月3日 宋立伟    总建筑师  8月22日 胡建平    规划监察局局 
8月8日 黄明瑾    总规划师  8月24日 宋立伟    总建筑师 
8月10日 吴松涛    副局长 8月29日 黄明瑾    总规划师
8月15日 杨惠民    纪检组长  8月31日 吴松涛    副局长
市人社局 8月1日 张传德   副局长 8月17日       副局长
8月3日 孙成武   纪检书记 8月22日 孙晶华    就业局局长
8月8日      劳动仲裁院院长 8月24日 任晓鹏    副巡视员
8月10日 张国志   人才局局长 8月29日 张传德    副局长
8月15日 吕学凯   副局长 8月31日 孙成武    纪检书记
市国资委 8月1日 徐志越   党委委员产权中心主任 8月17日       监事会主席
8月3日 韩旭明   副主任 8月22日 于丽滨    监事会主席
8月8日 邢西蒙   副巡视员 8月24日 李慧敏    监事会主席
8月10日 殷积安   监事会主席 8月29日       常务副主任
8月15日 张英杰   监事会主席    
市农委 8月1日 李海威 副主任 8月3日 张英波 副主任
8月8日 季国臣 纪检组长 8月10日 魏红军 党委委员市农业执法支队支队长
8月15日 金光东 副巡视员 8月17日 关少林 总农艺师
8月22日 盖贤慧 督查专员 8月24日 高洪大 副主任
8月29日 邵经祥 副主任 8月31日 李海威 副主任
市纪检委 8月1日 顾晶波  常委 8月17日    副局长
8月3日 金锦德  常委 8月22日 单志新  副局长
8月8日 朱相臣  常委 8月24日 顾晶波  常委
8月10日 窦志国  常委 8月29日 金锦德  常委
8月15日 梅建伟  常委    
市公安局 8月1日 孙君亭 市公安局党委委员、副局长 8月17日   市公安局党委委员、副局长
8月3日 杨煜玺 市公安局党委委员、副局长 8月22日 孙君亭 市公安局党委委员、副局长
8月8日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 8月24日 杨煜玺 市公安局党委委员、副局长
8月10日 谢培松 市公安局党委委员、机关党委书记 8月29日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任
8月15日 孙秋实 市公安局党委委员、副局长 8月31日 谢培松 市公安局党委委员、机关党委书记
市交通局 8月1日     纪检组长 8月17日 孙文华  副 局 长
8月3日 管延德  副 局 长 8月22日     纪检组长
8月8日 李亚飞  副 局 长 8月24日 管延德  副 局 长
8月10日 戴连跃  副巡视员 8月29日 李亚飞  副 局 长
8月15日     副 局 长 8月31日 戴连跃  副巡视员
道里区 8月1日 赖晓峰     副区长 8月2日        副区长
8月3日        副区长 8月4日 包亚奎     副区长
8月5日 林艳秋     区委副书记 8月8日        区委常委、区纪委书记
8月9日 吴彦立     区委常委、统战部部长 8月10日 包亚奎     副区长
8月11日 李成志     区委常委、组织部部长 8月12日 任延辉     区委常委、副区长
8月15日        区委常委、政法委书记 8月16日 赖晓峰     副区长
8月17日 林艳秋     区委副书记 8月18日        副区长
8月19日 包亚奎     副区长 8月22日 林艳秋     区委副书记
8月23日        区委常委、区纪委书记 8月24日        区委常委、区纪委书记
8月25日 吴彦立     区委常委、统战部部长 8月26日 李成志     区委常委、组织部部长
8月29日 任延辉     区委常委、副区长 8月30日        区委常委、政法委书记
8月31日 吴彦立     区委常委、统战部部长    
道外区 8月1日 刘启嘉 纪检委书记 8月2日 于军 区委常委
8月3日 周传龙 政法委书记 8月4日 刘滨成 区人大副主任
8月5日 王绍臣 道外区副区长 8月8日 李思远 道外区副区长
8月9日 慈元忠 道外区副区长 8月10日 周喜秋 区政协副主席
8月11日 李庆 区委副书记 8月12日 秦国庆 区常务副区长
8月15日 张鸿雁 区组织部部长 8月16日 李桂玲 道外区副区长
8月17日 刘启嘉 纪检委书记 8月18日 于军 区委常委
8月19日 周传龙 政法委书记 8月22日 刘滨成 区人大副主任
8月23日 王绍臣 道外区副区长 8月24日 李思远 道外区副区长
8月25日 慈元忠 道外区副区长 8月26日 周喜秋 区政协副主席
8月29日 李庆 区委副书记 8月30日 秦国庆 区常务副区长
8月31日 张鸿雁 区组织部部长    
南岗区 8月1日     副区长 8月2日 褚先顺  副区长
8月3日 杨建华  统战部长 8月4日 孙玉杰  副区长
8月5日 徐炳臣  副区长 8月8日     副区长
8月9日 陈宇辉  宣传部长 8月10日 曹凤瑞  组织部长
8月11日 宋博岩  副区长 8月12日 杨任鸣  常务副区长
8月15日 于化杰  纪委书记 8月16日     副区长
8月17日 褚先顺  副区长 8月18日 杨建华  统战部长
8月19日 孙玉杰  副区长 8月22日 徐炳臣  副区长
8月23日 陈宇辉  宣传部长 8月24日     副区长
8月25日 曹凤瑞  组织部长 8月26日 宋博岩  副区长
8月29日 杨任鸣  常务副区长 8月30日 于化杰  纪委书记
8月31日     副区长    
香坊区 8月1日 孙凤玲  区政府副区长 8月2日     区政府副区长
8月3日 高名天  区工会主席 8月4日 陈爱华  区委副书记
8月5日 吕战生  区委常委、常务副区长 8月8日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
8月9日 蒋福学  区委常委、组织部部长 8月10日 白重石  区委常委、统战部部长
8月11日 闫宇辉  区委常委、武装部部长 8月12日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长
8月15日     区委常委、区政府副区长 8月16日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
8月17日     区政府副区长 8月18日 孙凤玲  区政府副区长
8月19日     区政府副区长 8月22日 高名天  区工会主席
8月23日 陈爱华  区委副书记 8月24日 吕战生  区委常委、常务副区长
8月25日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 8月26日 蒋福学  区委常委、组织部部长
8月29日 白重石  区委常委、统战部部长 8月30日 闫宇辉  区委常委、武装部部长
8月31日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长    
平房区 8月1日 于得志  区委书记 8月17日 张文程  区政府副区长
8月2日 毕为民  区委常委 组织部部长 8月18日 于得志  区委书记
8月3日 李春仁  区委常委 纪检委书记 8月19日 毕为民  区委常委 组织部部长
8月4日 童申玉  区委常委 政法委书记 8月22日 李春仁  区委常委 纪检委书记
8月5日     区委副书记 8月23日 童申玉  区委常委 政法委书记
8月8日 徐安海  区政府副区长 8月24日     区委副书记
8月9日 刘云敏  区政府副区长 8月25日 徐安海  区政府副区长
8月10日     区委常委 副区长 8月26日 刘云敏  区政府副区长
8月11日 谭乐伟  区委副书记 政府区长 8月29日     区委常委 副区长
8月12日 周连华  区委常委  宣传部部长 8月30日 谭乐伟  区委副书记 政府区长
8月15日 王贵成  区委常委  副区长 8月31日 周连华  区委常委  宣传部部长
8月16日     区委常委  统战部部长    
松北区 8月1日         8月2日        
8月3日 赵景海      8月4日 何旭明     
8月5日 周长河      8月8日     区委  常委
8月9日 郑灿龙      8月10日 黄敬国  区委  常委
8月11日         8月12日        
8月15日 赵景海      8月16日 何旭明     
8月17日 周长河      8月18日     区委  常委
8月19日 郑灿龙      8月22日 黄敬国  区委  常委
8月23日         8月24日        
8月25日 赵景海      8月26日 何旭明     
8月29日 周长河      8月30日     区委  常委
8月31日 郑灿龙         
呼兰区 8月1日   学 区委常委、区政法委书记 8月2日 张宝林 区委常委、区人武部政委
8月3日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任 8月4日   平 区委常委、副区长
8月5日   涛 区政府副区长 8月8日 王利功 区政府副区长
8月9日 张建华 区委常委、区委副书记 8月10日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记
8月11日 范术堂 区委常委、区委统战部部长 8月12日   凛 区委常委、区委宣传部长
8月15日   学 区委常委、区政法委书记 8月16日 张宝林 区委常委、区人武部政委
8月17日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任 8月18日   平 区委常委、副区长
8月19日   涛 区政府副区长 8月22日 王利功 区政府副区长
8月23日 张建华 区委常委、区委副书记 8月24日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记
8月25日 范术堂 区委常委、区委统战部部长 8月26日   凛 区委常委、区委宣传部长
8月29日   学 区委常委、区政法委书记 8月30日 张宝林 区委常委、区人武部政委
8月31日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任    
阿城区 8月1日 李秀海  区委常委、区委办主任 8月17日 孙德志  区委常委、宣传部部长
8月2日 孙德志  区委常委、宣传部部长 8月18日 王丽娟  区委常委、统战部部长
8月3日 王丽娟  区委常委、统战部部长 8月19日 张雪春  区政府副区长
8月4日 张雪春  区政府副区长 8月22日 李晓峰  区政府副区长
8月5日 李晓峰  区政府副区长 8月23日 余景涛  区政府副区长
8月8日 余景涛  区政府副区长 8月24日 张立民  区委常务副书记
8月9日 张立民  区委常务副书记 8月25日     区委常委、纪检委书记
8月10日     区委常委、纪检委书记 8月26日 侯希平  区委常委、组织部部长
8月11日 侯希平  区委常委、组织部部长 8月29日 杨桂榕  区委常委、常务副区长
8月12日 杨桂榕  区委常委、常务副区长 8月30日 姚向林  区委常委、政法委书记
8月15日 姚向林  区委常委、政法委书记 8月31日 李秀海  区委常委、区委办主任
8月16日 李秀海  区委常委、区委办主任    
双城区 8月1日     常委、统战部长 8月2日 郭玉志  区委副书记
8月3日 刘志成  常委、副区长 8月4日     常委、纪委书记
8月5日 郭宏伟  常委、副区长 8月8日 景丽玲  常委、宣传部长
8月9日 高丽馨  副区长 8月10日 李艳秋  常委、组织部长
8月11日 钟兆斌  副区长 8月12日     常委、政法委书记
8月15日 郭永桓  副区长 8月16日     常委、统战部长
8月17日 郭玉志  区委副书记 8月18日 刘志成  常委、副区长
8月19日     常委、纪委书记 8月22日 郭宏伟  常委、副区长
8月23日 景丽玲  常委、宣传部长 8月24日 高丽馨  副区长
8月25日 李艳秋  常委、组织部长 8月26日 钟兆斌  副区长
8月29日     常委、政法委书记 8月30日 郭永桓  副区长
8月31日     常委、统战部长    
尚志市 8月1日 郭超峰   副市长 8月17日 於德华   副市长
8月2日 于伟东   副市长 8月18日 吴龙伟   副市长
8月3日 於德华   副市长 8月19日 刘海涛    市委常委、常务副市长  
8月4日 吴龙伟   副市长 8月22日 聂俊清    市委常委、纪检委书记
8月5日 刘海涛   市委常委、常务副市长 8月23日       市委常委、组织部长
8月8日 聂俊清   市委常委、纪检委书记 8月24日       市委常委、组织部长
8月9日      市委常委、组织部长 8月25日 宋国权    市委常委、武装部长
8月10日      市委常委、组织部长 8月26日       副市长
8月11日 宋国权   市委常委、武装部长 8月29日 张兴国    副市长
8月12日      副市长 8月30日 郭超峰    副市长
8月15日 张兴国   副市长 8月31日 于伟东    副市长
8月16日 于伟东   副市长    
方正县 8月1日 王宏伟(县委常委、纪委书记) 8月2日 张丽岩(县委常委、宣传部长)
8月3日 吴国清(县委常委、政法委书记) 8月4日 林洪涛(政府副县长)
8月5日   平(政府副县长) 8月8日 魏本玉(政府副县长)
8月9日 迟伟东(政府副县长) 8月10日 黄景泉(县委常委、组织部长)
8月11日 王宏伟(县委常委、纪委书记) 8月12日 张丽岩(县委常委、宣传部长)
8月15日 吴国清(县委常委、政法委书记) 8月16日 林洪涛(政府副县长)
8月17日   平(政府副县长) 8月18日 魏本玉(政府副县长)
8月19日 迟伟东(政府副县长) 8月22日 黄景泉(县委常委、组织部长)
8月23日 王宏伟(县委常委、纪委书记) 8月24日 张丽岩(县委常委、宣传部长)
8月25日 吴国清(县委常委、政法委书记) 8月26日 林洪涛(政府副县长)
8月29日   平(政府副县长) 8月30日 魏本玉(政府副县长)
8月31日 迟伟东(政府副县长)    
延寿县 8月1日 县委、县政府战线领导集体接访 8月4日 何洪千   政府副县长
8月3日 马文峰   政法委书记 8月6日 郭兆峰   常务副县长
8月5日 李学雷   政府副县长 8月10日 县委、县政府战线领导集体接访
8月9日 呼大鹏   政府副县长 8月12日 何洪千   政府副县长
8月11日 李学雷   政府副县长 8月14日 郭兆峰   常务副县长
8月15日 县委、县政府战线领导集体接访 8月18日 马文峰   政法委书记
8月17日 呼大鹏   政府副县长 8月20日 何洪千   政府副县长
8月19日 马文峰   政法委书记 8月24日 县委、县政府战线领导集体接访
8月23日 郭兆峰   常务副县长 8月26日 呼大鹏   政府副县长
8月25日 李学雷   政府副县长 8月28日 何洪千   政府副县长
8月29日 县委、县政府战线领导集体接访 8月30日 马文峰   政法委书记
8月31日 何洪千   政府副县长    
巴彦县 8月1日 汤继福、李侠 县政府副县长 8月2日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
8月3日 刘广军  县政府副县长 8月4日 李彦国  县政府副县长
8月5日     县政府副县长 8月8日 汤继福、李侠 县政府副县长
8月9日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 8月10日 刘广军  县政府副县长
8月11日 李彦国  县政府副县长 8月12日     县政府副县长
8月15日 汤继福、李侠 县政府副县长 8月16日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
8月17日 刘广军  县政府副县长 8月18日 李彦国  县政府副县长
8月19日     县政府副县长 8月22日 汤继福、李侠 县政府副县长
8月23日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 8月24日 刘广军  县政府副县长
8月25日 李彦国  县政府副县长 8月26日     县政府副县长
8月29日 汤继福、李侠 县政府副县长 8月30日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
8月31日 刘广军  县政府副县长    
木兰县 8月1日 谭丽颖 宣传部部长 8月17日 王艳玫 政府副县长
8月2日   宏 政府副县长 8月18日 王思库 县委副书记
8月3日   宏 政府副县长 8月19日 杨乃珍 组织部部长
8月4日 王艳玫 政府副县长 8月22日 李柏林 纪检委书记
8月5日 王思库 县委副书记 8月23日 王忠勋 政府副县长
8月8日 杨乃珍 组织部部长 8月24日 郭本刚 政法委书记
8月9日 李柏林 纪检委书记 8月25日 谭丽颖 宣传部部长
8月10日 王忠勋 政府副县长 8月26日   宏 政府副县长
8月11日 郭本刚 政法委书记 8月29日   宏 政府副县长
8月12日 谭丽颖 宣传部部长 8月30日 王艳玫 政府副县长
8月15日   宏 政府副县长 8月31日 王思库 县委副书记
8月16日   宏 政府副县长    
通河县 8月1日 全体县领导接访 8月2日 郝士余  县委常委、副书记
8月3日 曹德友 县委常委、常务副县长 8月4日 张丽君  县委常委、政法委书记
8月5日 贺业方  县政府副县长 8月8日 全体县领导接访
8月9日 李洪义  县政府副县长 8月10日 初国红  县政府副县长
8月11日 刘国峰  县政府副县长 8月12日 郝士余  县委常委、副书记
8月15日 全体县领导接访 8月16日 曹德友 县委常委、常务副县长
8月17日 张丽君  县委常委、政法委书记 8月18日 贺业方  县政府副县长
8月19日 李洪义  县政府副县长 8月22日 全体县领导接访
8月23日 初国红  县政府副县长 8月24日 刘国峰  县政府副县长
8月25日 郝士余  县委常委、副书记 8月26日 曹德友 县委常委、常务副县长
8月29日 全体县领导接访 8月30日 张丽君  县委常委、政法委书记
8月31日 贺业方  县政府副县长    
宾县 8月1日 肖春生、副县长 8月17日 苏晓明、常务副县长
8月2日 刘振江、县委副书记 8月18日 陈艳荣、宣传部长
8月3日 庄汝坤、纪委书记 8月19日 鲍士杰、组织部长
8月4日 郑永刚、县委书记 8月22日   哲、副县长
8月5日 苏晓明、常务副县长 8月23日   威、副县长
8月8日 陈艳荣、宣传部长 8月24日 肖春生、副县长
8月9日 鲍士杰、组织部长 8月25日 刘振江、县委副书记
8月10日   哲、副县长 8月26日 庄汝坤、纪委书记
8月11日   威、副县长 8月29日 苏晓明、常务副县长
8月12日 肖春生、副县长 8月30日 陈艳荣、宣传部长
8月15日 刘振江、县委副书记 8月31日 鲍士杰、组织部长
8月16日 庄汝坤、纪委书记    
五常市 8月1日 杜泽春  市政府副市长 8月2日 梅晓东  市委常委、组织部部长
8月3日 刘英明  市公安局局长 8月4日 何广铭  市政府副市长
8月5日 刘彦生  市政法委书记 8月8日 付小彦  市委常委、常务副书记
8月9日 王明才  市政府常务副市长 8月10日 高雪峰  市委常委、纪检委书记
8月11日 张金华  市政府副市长 8月12日 张相和  市委常委、宣传部长
8月15日 杜泽春  市政府副市长 8月16日 梅晓东  市委常委、组织部部长
8月17日 刘英明  市公安局局长 8月18日 何广铭  市政府副市长
8月19日 刘彦生  市政法委书记 8月22日 付小彦  市委常委、常务副书记
8月23日 王明才  市政府常务副市长 8月24日 高雪峰  市委常委、纪检委书记
8月25日 张金华  市政府副市长 8月26日 张相和  市委常委、宣传部长
8月29日 杜泽春  市政府副市长 8月30日 梅晓东  市委常委、组织部部长
8月31日 刘英明  市公安局局长    
依兰县 8月1日 王克帅   县政府副县长 8月2日 丁长林   纪委书记
8月3日          政法委书记 8月4日 张国臣   组织部部长
8月5日 张淑秋   宣传部部长 8月8日 王国柏   县政府副县长
8月9日 李杰     县政府副县长 8月10日 王庆丰   县政府副县长
8月11日 田芳     县政府副县长 8月12日 刘国胜   县政府副县长
8月15日 王克帅   县政府副县长 8月16日 丁长林   纪委书记
8月17日          县委书记 8月18日 张国臣   组织部部长
8月19日 张树文   县委副书记 8月22日 王国柏   县政府副县长
8月23日 李杰     县政府副县长 8月24日 王庆丰   县政府副县长
8月25日 田芳     县政府副县长 8月26日 刘国胜   县政府副县长
8月29日 王克帅   县政府副县长 8月30日 丁长林   纪委书记
8月31日          政法委书记    
依兰县政法委书记和县委书记有变动,暂无法填写领导姓名    
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn