哈尔滨市人民政府门户网站
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信访接待
2016年7月份领导干部信访接待日程安排表
中国哈尔滨 www.harbin.gov.cn 日期:2016-06-30 【字体: 打印 收藏 关闭
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
市建委 7月4日   群 副巡视员 7月18日 梁志君  总经济师
7月6日 张文库 副巡视员 7月20日 吴向阳  副 主 任
7月11日   敏 轨道办副主任 7月25日 王殿军  副 主 任
7月13日   强 轨道办副主任 7月27日 王树波  副 主 任
市卫计委 7月4日 徐宏杰   副主任 7月6日 徐宏杰   副主任
7月11日 徐宏杰   副主任 7月13日 徐宏杰   副主任
7月18日 徐宏杰   副主任 7月20日 徐宏杰   副主任
7月25日 徐宏杰   副主任 7月27日 徐宏杰   副主任
市住房局 7月4日 刘利民 副局长 7月6日 庞丽姗 纪检组组长
7月11日   扬 供热办副主任 7月13日 曹 伟 副局长
7月18日 张晓辉 副巡视员 7月20日 陈 涤  副局长
7月25日 李洪强 副局长 7月27日 刘利民 副局长
市民政局 7月4日     副局长 7月6日     副局长
7月11日 王世方  副局长 7月13日 王世方  副局长
7月18日     副局长 7月20日     副局长
7月25日 张长江  副局长 7月27日 张长江  副局长
市国土局 7月4日 郭占新 副巡视员 7月20日 于泽明 副局长
7月6日   玉 总规划师 7月25日 王本宇 纪检组长
7月11日   力 总工程师 7月27日 陶英浩 市国土资源执法监察局局长
7月13日 肖廷礼 巡视员    
7月18日   烨 副局长    
市规划局 7月4日 杨惠民        纪检组长   7月6日 于亚滨       副局长
7月11日 胡建平        规划监察局局  7月13日 宋立伟       总建筑师 
7月18日 黄明瑾        总规划师 7月20日 吴松涛       副局长
7月25日 杨惠民        纪检组长  7月27日 于亚滨       副局长
市人社局 7月4日 张传德    副局长 7月6日 孙成武    纪检书记
7月11日       劳动仲裁院院长 7月13日 张国志    人才局局长
7月18日 吕学凯    副局长 7月20日       副局长
7月25日 孙晶华    就业局局长 7月27日 任晓鹏    副巡视员
市国资委 7月4日 邢西蒙   副巡视员 7月6日 殷积安  监事会主席
7月11日 张英杰 监事会主席 7月13日 郭 宏   监事会主席
7月18日 于丽滨   监事会主席 7月20日 李慧敏   监事会主席
7月25日     常务副主任 7月27日 王恩海    副主任
市农委 7月4日 季国臣 纪检组长 7月6日 魏红军 党委委员市农业执法支队支队长
7月11日 金光东 副巡视员 7月13日   颖 总经济师
7月18日 关少林 总农艺师 7月20日 盖贤慧 督查专员
7月25日 高洪大 副主任 7月27日 邵经祥 副主任
市纪检委 7月4日 顾晶波  常委 7月6日 金锦德  常委
7月11日 朱相臣  常委 7月13日 窦志国  常委
7月18日 梅建伟  常委 7月20日     副局长
7月25日 单志新  副局长 7月27日 顾晶波  常委
市公安局 7月4日 孙秋实  市公安局党委委员、副局长 7月6日 于涛  市公安局党委委员、副局长
7月11日 孙君亭  市公安局党委委员、副局长 7月13日 杨煜玺  市公安局党委委员、副局长
7月18日 曹振河 市公安局党委委员、副局长兼政治部主任 7月20日 谢培松 市公安局党委委员、机关党委书记
7月25日 孙秋实  市公安局党委委员、副局长 7月27日 于涛  市公安局党委委员、副局长
市交通局 7月4日      副局长 7月6日 孙文华     副局长
7月11日      纪检组长 7月13日 管延德     副局长
7月18日 李亚飞   副局长 7月20日 戴连跃     副巡视员
7月25日      副局长 7月27日 孙文华     副局长
道里区 7月1日        副区长 7月4日 包亚奎     副区长
7月5日 林艳秋     区委副书记 7月6日 李成志     区委常委、组织部部长
7月7日        区委常委、区纪委书记 7月8日 吴彦立     区委常委、统战部部长
7月11日 李成志     区委常委、组织部部长 7月12日 任延辉     区委常委、副区长
7月13日 任延辉     区委常委、副区长 7月14日        区委常委、政法委书记
7月15日 赖晓峰     副区长 7月18日        副区长
7月19日 包亚奎     副区长 7月20日        区委常委、政法委书记
7月21日 林艳秋     区委副书记 7月22日        区委常委、区纪委书记
7月25日 吴彦立     区委常委、统战部部长 7月26日 李成志     区委常委、组织部部长
7月27日 赖晓峰     副区长 7月28日 任延辉     区委常委、副区长
7月29日        区委常委、政法委书记    
道外区 7月1日 刘滨成 区人大副主任 7月4日 王绍臣 道外区副区长
7月5日 李思远 道外区副区长 7月6日 慈元忠 道外区副区长
7月7日 周喜秋 区政协副主席 7月8日 李庆 区委副书记
7月11日 秦国庆 区常务副区长 7月12日 张鸿雁 区组织部部长
7月13日 李桂玲 道外区副区长 7月14日 刘启嘉 纪检委书记
7月15日 于军 区委常委 7月18日 周传龙 政法委书记
7月19日 刘滨成 区人大副主任 7月20日 王绍臣 道外区副区长
7月21日 李思远 道外区副区长 7月22日 慈元忠 道外区副区长
7月25日 周喜秋 区政协副主席 7月26日 李庆 区委副书记
7月27日 秦国庆 区常务副区长 7月28日 张鸿雁 区组织部部长
7月29日 李桂玲 道外区副区长    
南岗区 7月1日 杨建华  统战部长 7月4日 杨任鸣  常务副区长
7月5日 曹凤瑞  组织部长 7月6日     副区长
7月7日 宋博岩  副区长 7月8日 陈宇辉  宣传部长
7月11日     副区长 7月12日 孙玉杰  副区长
7月13日 徐炳臣  副区长 7月14日 陈宇辉  宣传部长
7月15日 杨建华  统战部长 7月18日 杨任鸣  常务副区长
7月19日 于化杰  纪委书记 7月20日     副区长
7月21日 杨建华  统战部长 7月22日 孙玉杰  副区长
7月25日     副区长 7月26日 曹凤瑞  组织部长
7月27日 杨任鸣  常务副区长 7月28日 宋博岩  副区长
7月29日 于化杰  纪委书记    
香坊区 7月1日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记 7月4日 蒋福学  区委常委、组织部部长
7月5日 白重石  区委常委、统战部部长 7月6日 闫宇辉  区委常委、武装部部长
7月7日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长 7月8日     区委常委、区政府副区长
7月11日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 7月12日     区政府副区长
7月13日 孙凤玲  区政府副区长 7月14日     区政府副区长
7月15日 高名天  区工会主席 7月18日 陈爱华  区委副书记
7月19日 吕战生  区委常委、常务副区长 7月20日 杜晓坤  区委常委、纪检委书记
7月21日 蒋福学  区委常委、组织部部长 7月22日 白重石  区委常委、统战部部长
7月25日 闫宇辉  区委常委、武装部部长 7月26日 姜晓宁  区委常委、宣传部部长
7月27日     区委常委、区政府副区长 7月28日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
7月29日     区政府副区长    
平房区 7月1日     区委副书记 7月18日 刘云敏  区政府副区长
7月4日 徐安海  区政府副区长 7月19日     区委常委 副区长
7月5日 王贵成  区委常委  副区长 7月20日     区委常委 副区长
7月6日     区委常委  统战部部长 7月21日 谭乐伟  区委副书记 政府区长
7月7日 张文程  区政府副区长 7月22日 周连华  区委常委  宣传部部长
7月8日 于得志  区委书记 7月25日     区委副书记
7月11日 毕为民  区委常委 组织部部长 7月26日 徐安海  区政府副区长
7月12日 李春仁  区委常委 纪检委书记 7月27日 王贵成  区委常委  副区长
7月13日 童申玉  区委常委 政法委书记 7月28日     区委常委  统战部部长
7月14日     区委副书记 7月29日 张文程  区政府副区长
7月15日 徐安海  区政府副区长    
松北区 7月1日 黄敬国  区委  常委 7月4日        
7月5日         7月6日 赵景海     
7月7日 何旭明      7月8日 周长河     
7月11日     区委  常委 7月12日     区委  常委
7月13日 郑灿龙      7月14日        
7月15日         7月18日 赵景海     
7月19日 何旭明      7月20日 周长河     
7月21日     区委  常委 7月22日 郑灿龙     
7月25日 黄敬国  区委  常委 7月26日        
7月27日         7月28日 赵景海     
7月29日 黄敬国  区委  常委    
呼兰区 7月1日 张宝林 区委常委、区人武部政委 7月4日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任
7月5日   平 区委常委、副区长 7月6日   涛 区政府副区长
7月7日 王利功 区政府副区长 7月8日 张建华 区委常委、区委副书记
7月11日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记 7月12日 范术堂 区委常委、区委统战部部长
7月13日   静 区委常委、区委组织部长 7月14日   凛 区委常委、区委宣传部长
7月15日   学 区委常委、区政法委书记 7月18日 张宝林 区委常委、区人武部政委
7月19日 纪伟明 区委常委、经济开发区管委会副主任 7月20日   平 区委常委、副区长
7月21日   涛 区政府副区长 7月22日 王利功 区政府副区长
7月25日 张建华 区委常委、区委副书记 7月26日 刘晓明 区委常委、区纪检委书记
7月27日 范术堂 区委常委、区委统战部部长 7月28日   静 区委常委、区委组织部长
7月29日   凛 区委常委、区委宣传部长    
阿城区 7月1日 张雪春  区政府副区长 7月18日 王丽娟  区委常委、统战部部长
7月4日 李晓峰  区政府副区长 7月19日 张雪春  区政府副区长
7月5日 王青伟  区政府副区长 7月20日 李晓峰  区政府副区长
7月6日 余景涛  区政府副区长 7月21日 王青伟  区政府副区长
7月7日 张立民  区委常务副书记 7月22日 余景涛  区政府副区长
7月8日     区纪委书记 7月25日 张立民  区委常务副书记
7月11日 侯希平  区委常委、组织部部长 7月26日     区纪委书记
7月12日 杨桂榕  区委常委、常务副区长 7月27日 侯希平  区委常委、组织部部长
7月13日 姚向林  区委常委、政法委书记 7月28日 杨桂榕  区委常委、常务副区长
7月14日 李秀海  区委常委、区委办主任 7月29日 姚向林  区委常委、政法委书记
7月15日 孙德志  区委常委、宣传部长    
双城区 7月1日 郭玉志  区委副书记 7月4日 刘志成  常委、副区长
7月5日     常委、纪委书记 7月6日 郭宏伟  常委、副区长
7月7日 景丽玲  常委、宣传部长 7月8日 高丽馨  副区长
7月11日 李艳秋  常委、组织部长 7月12日 钟兆斌  副区长
7月13日     常委、政法委书记 7月14日 郭永桓  副区长
7月15日     常委、统战部长 7月18日 郭玉志  区委副书记
7月19日 刘志成  常委、副区长 7月20日     常委、纪委书记
7月21日 郭宏伟  常委、副区长 7月22日 景丽玲  常委、宣传部长
7月25日 高丽馨  副区长 7月26日 李艳秋  常委、组织部长
7月27日 钟兆斌  副区长 7月28日     常委、政法委书记
7月29日 郭永桓  副区长    
尚志市 7月1日 于伟东 副市长 7月4日 於德华  副市长
7月5日 吴龙伟  副市长 7月6日 刘海涛  市委常委、常务副市长
7月7日 聂俊清  市委常委、纪检委书记 7月8日     市委常委、组织部长
7月11日     市委常委、宣传部长 7月12日 宋国权  市委常委、武装部部长
7月13日     副市长 7月14日 张兴国  副市长
7月15日 郭超峰  副市长 7月18日 于伟东  副市长
7月19日 於德华  副市长 7月20日 吴龙伟  副市长
7月21日 刘海涛  市委常委、常务副市长 7月22日 聂俊清  市委常委、纪检委书记
7月25日     市委常委、组织部长 7月26日     市委常委、宣传部长
7月27日 宋国权  市委常委、武装部部长 7月28日     副市长
7月29日 张兴国  副市长    
方正县 7月1日 林洪涛(政府副县长) 7月4日 马平(政府副县长)
7月5日 魏本玉(政府副县长) 7月6日 迟伟东(政府副县长)
7月7日 黄景泉(县委常委、组织部长) 7月8日 王宏伟(县委常委、纪委书记)
7月11日 张丽岩(县委常委、宣传部长) 7月12日 吴国清(县委常委、政法委书记)
7月13日 林洪涛(政府副县长) 7月14日 马平(政府副县长)
7月15日 魏本玉(政府副县长) 7月18日 迟伟东(政府副县长)
7月19日 黄景泉(县委常委、组织部长) 7月20日 王宏伟(县委常委、纪委书记)
7月21日 张丽岩(县委常委、宣传部长) 7月22日 吴国清(县委常委、政法委书记)
7月25日 林洪涛(政府副县长) 7月26日 马平(政府副县长)
7月27日 魏本玉(政府副县长) 7月28日 迟伟东(政府副县长)
7月29日 黄景泉(县委常委、组织部长)    
延寿县 7月1日 郭兆峰   常务副县长 7月4日 县委、县政府战线领导集体接访
7月5日 马文峰   政法委书记 7月6日 呼大鹏   政府副县长
7月7日 何洪千   政府副县长 7月8日 李学雷   政府副县长
7月11日 县委、县政府战线领导集体接访 7月12日 李学雷   政府副县长
7月13日 呼大鹏   政府副县长 7月14日 何洪千   政府副县长
7月15日 郭兆峰   常务副县长 7月18日 县委、县政府战线领导集体接访
7月19日 马文峰   政法委书记 7月20日 呼大鹏   政府副县长
7月21日 李学雷   政府副县长 7月22日 郭兆峰   常务副县长
7月25日 县委、县政府战线领导集体接访 7月26日 何洪千   政府副县长
7月27日 呼大鹏   政府副县长 7月28日 李学雷   政府副县长
7月29日 马文峰   政法委书记    
巴彦县 7月1日     县政府副县长 7月4日 汤继福、李侠 县政府副县长
7月5日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 7月6日 刘广军  县政府副县长
7月7日 李彦国  县政府副县长 7月8日     县政府副县长
7月11日 汤继福、李侠 县政府副县长 7月12日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
7月13日 刘广军  县政府副县长 7月14日 李彦国  县政府副县长
7月15日     县政府副县长 7月18日 汤继福、李侠 县政府副县长
7月19日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长 7月20日 刘广军  县政府副县长
7月21日 李彦国  县政府副县长 7月22日     县政府副县长
7月25日 汤继福、李侠 县政府副县长 7月26日 宋俊峰  县委常委、县政府副县长
7月27日 刘广军  县政府副县长 7月28日 李彦国  县政府副县长
7月29日     县政府副县长    
木兰县 7月1日 李柏林 纪检委书记 7月19日 谭丽颖 宣传部部长
7月4日 王忠勋 政府副县长 7月20日   宏 政府副县长
7月5日 郭本刚 政法委书记 7月21日   宏 政府副县长
7月6日 谭丽颖 宣传部部长 7月22日 王艳玫 政府副县长
7月7日   宏 政府副县长 7月25日 王思库 县委副书记
7月8日   宏 政府副县长 7月26日 杨乃珍 组织部部长
7月11日 王艳玫 政府副县长 7月27日 李柏林 纪检委书记
7月12日 王思库 县委副书记 7月28日 王忠勋 政府副县长
7月13日 杨乃珍 组织部部长 7月29日 郭本刚 政法委书记
7月14日 李柏林 纪检委书记    
7月15日 王忠勋 政府副县长    
7月18日 郭本刚 政法委书记    
通河县 7月1日 郝士余  县委常委、副书记 7月4日 全体县领导接访
7月5日 曹德友 县委常委、常务副县长 7月6日 张丽君  县委常委、政法委书记
7月7日 贺业方  县政府副县长 7月8日 李洪义  县政府副县长
7月11日 全体县领导接访 7月12日 初国红  县政府副县长
7月13日 刘国峰  县政府副县长 7月14日 郝士余  县委常委、副书记
7月15日 曹德友 县委常委、常务副县长 7月18日 全体县领导接访
7月19日 张丽君  县委常委、政法委书记 7月20日 贺业方  县政府副县长
7月21日 李洪义  县政府副县长 7月22日 初国红  县政府副县长
7月25日 全体县领导接访 7月26日 刘国峰  县政府副县长
7月27日 郝士余  县委常委、副书记 7月28日 曹德友 县委常委、常务副县长
7月29日 张丽君  县委常委、政法委书记    
宾县 7月1日 陈艳荣、宣传部长 7月18日   威、副县长
7月4日 鲍士杰、组织部长 7月19日 肖春生、副县长
7月5日   哲、副县长 7月20日 刘振江、县委副书记
7月6日   威、副县长 7月21日 郑永刚、县委书记
7月7日 肖春生、副县长 7月22日 庄汝坤、纪委书记
7月8日 刘振江、县委副书记 7月25日 苏晓明、常务副县长
7月11日 庄汝坤、纪委书记 7月26日 陈艳荣、宣传部长
7月12日 苏晓明、常务副县长 7月27日 鲍士杰、组织部长
7月13日 陈艳荣、宣传部长 7月28日   哲、副县长
7月14日 鲍士杰、组织部长 7月29日   威、副县长
7月15日   哲、副县长    
五常市 7月1日 张相和  市委常委、宣传部长 7月4日 杜泽春  市政府副市长
7月5日 梅晓东  市委常委、组织部部长 7月6日 刘英明  市公安局局长
7月7日 何广铭  市政府副市长 7月8日 刘彦生  市政法委书记
7月11日 付小彦  市委常委、常务副书记 7月12日 王明才  市政府常务副市长
7月13日 高雪峰  市委常委、纪检委书记 7月14日 张金华  市政府副市长
7月15日 张相和  市委常委、宣传部长 7月18日 杜泽春  市政府副市长
7月19日 梅晓东  市委常委、组织部部长 7月20日 刘英明  市公安局局长
7月21日 何广铭  市政府副市长 7月22日 刘彦生  市政法委书记
7月25日 付小彦  市委常委、常务副书记 7月26日 王明才  市政府常务副市长
7月27日 高雪峰  市委常委、纪检委书记 7月28日 张金华  市政府副市长
7月29日 张相和  市委常委、宣传部长    
依兰县 7月1日 刘国胜   县政府副县长 7月4日 王克帅   县政府副县长
7月5日 丁长林   纪委书记 7月6日      政法委书记
7月7日 何宪光   县委副书记 政府县长 7月8日 张淑秋   宣传部部长
7月11日 王国柏   县政府副县长 7月12日      县政府副县长
7月13日 王庆丰   县政府副县长 7月14日      县政府副县长
7月15日 刘国胜   县政府副县长 7月18日 王克帅   县政府副县长
7月19日 丁长林   纪委书记 7月20日      政法委书记
7月21日 张国臣   组织部部长 7月22日 张树文   县委副书记
7月25日 王国柏   县政府副县长 7月26日      县政府副县长
7月27日 赵长满   县委书记 7月28日      县政府副县长
7月29日 刘国胜   县政府副县长    
 
 
关于我们 | 网站声明 | 网站索引 | 安全服务
主办:哈尔滨市人民政府 承办:哈尔滨市政府办公厅 哈尔滨市工业和信息化委员会 哈尔滨市政府新闻办公室
承建维护 版权所有:哈尔滨市信息中心 备案编号:黑ICP备05000026号
网站邮箱:zfw@harbin.gov.cn