首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2021- 09- 30 10∶54
  • 字号:[ ]
单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区10月8日张  磊  区委常委、统战部部长10月20日岳立娟  区委常委、宣传部部长
10月9日岳立娟  区委常委、宣传部部长10月21日唐可欣  区政府副区长
10月11日唐可欣  区政府副区长10月22日杜   刚  区政府副区长
10月12日杜   刚  区政府副区长10月25日周长河  区委常委、常务副区长
10月13日周长河  区委常委、常务副区长10月26日洪   明  区委常委、组织部部长
10月14日洪   明  区委常委、组织部部长10月27日张守富  区委常委、副区长
10月15日张守富  区委常委、副区长10月28日刘   峰  区委常委、政法委书记
10月18日刘   峰  区委常委、政法委书记10月29日张   磊  区委常委、统战部部长
10月19日张   磊  区委常委、统战部部长

道外区10月8日张   禹  区委常委  组织部长10月20日王洪波  区委常委 武装部长
10月9日付   伟  区人大常委会副主任10月21日周传龙  区委常委、政法委书记
10月11日刘会君  区人大常委会副主任10月22日刘   伟  区委常委  统战部长
10月12日赵   琪  副区长10月25日刘福鹏  区委常委  副区长
10月13日于国辉  副区长 道外分局局长10月26日王艳茹  区委常委、宣传部长
10月14日宋殿荣  副区长10月27日张   禹  区委常委  组织部长
10月15日姜   璐  副区长10月28日付   伟  区人大常委会副主任
10月18日周喜秋  区政协副主席10月29日刘会君  区人大常委会副主任
10月19日张   军  区委副书记

南岗区10月8日白鸿亮  区委常委、常务副区长10月20日徐炳臣  区委常委、政法委书记
10月9日徐炳臣  区委常委、政法委书记10月21日孟繁东  区政府副区长
10月11日孟繁东  区政府副区长10月22日姜大勇  区政府副区长
10月12日姜大勇  区政府副区长10月25日李   京  区政府副区长
10月13日王郑新  区政府副区长10月26日王郑新  区政府副区长
10月14日李   京  区政府副区长10月27日曹凤瑞  区委常委、组织部长       
10月15日曹凤瑞  区委常委、组织部长       10月28日陈   琳  区委常委、宣传部长       
10月18日陈   琳  区委常委、宣传部长       10月29日白鸿亮  区委常委、常务副区长
10月19日白鸿亮  区委常委、常务副区长

香坊区10月8日单   策  区政协副主席10月20日曲国胜  区人大常委会副主任
10月9日黄湘龙  区委常委、政法委书记10月21日王宇虹  区政府副区长
10月11日曹清亮  区委常委、常务副区长10月22日邵   钢  区政府副区长
10月12日刘   蕊  区委常委、统战部部长10月25日肖景涛  副区长、公安分局局长
10月13日马志刚  区委常委、武装部部长10月26日王同军  区政府副区长
10月14日杨铁岩  区委常委、组织部部长10月27日单   策  区政协副主席
10月15日刘   莉  区委常委、宣传部部长10月28日黄湘龙  区委常委、政法委书记
10月18日张家海  区人大常委会副主任10月29日曹清亮  区委常委、常务副区长
10月19日党丽君  区人大常委会副主任

平房区10月8日童申玉  区委常委 政法委书记10月20日都首明  区委常委 组织部长
10月9日关和东  人大常委会主任10月21日温善骋  区委常委 统战部部长
10月11日徐安海  区政府副区长10月22日童申玉  区委常委 政法委书记
10月12日贾玉国  区政府副区长10月25日于  振  区委副书记 区长
10月13日王国芝  区政府副区长10月26日徐安海  区政府副区长
10月14日刘兴阁  市委常委、区委书记10月27日贾玉国  区政府副区长
10月15日周国伟  区委常委、副区长10月28日王国芝  区政府副区长
10月18日王毓琢  区委常委、宣传部长10月29日周国伟  区委常委、副区长
10月19日王   荣  政协主席

松北区10月8日张太功  区委常委 组织部长    10月20日张太功  区委常委 组织部长    
10月9日黄明瑾  区委常委 副区长        10月21日黄明瑾  区委常委 副区长        
10月11日柏志国  区委常委 宣传部长    10月22日柏志国  区委常委 宣传部长    
10月12日马明仁  区委常委政法委书记 10月25日马明仁  区委常委政法委书记 
10月13日甄长瑜  区委常委 副区长        10月26日丁   伟  副区长      
10月14日丁   伟  副区长      10月27日李凯峰  副区长      
10月15日李凯峰  副区长      10月28日王   媛  副区长      
10月18日王   媛  副区长      10月29日韩旭东  副区长         
10月19日韩旭东  副区长         

呼兰区10月8日王晓刚  区政府副区长10月20日王晓刚  区政府副区长
10月9日张   超  区委副书记10月21日张   超  区委副书记
10月11日姚向林  区委常委、统战部部长10月22日姚向林  区委常委、统战部部长
10月12日齐德芬  区委常委、组织部部长10月25日齐德芬  区委常委、组织部部长
10月13日孙培利  区委常委、区政府副区长10月26日孙培利  区委常委、区政府副区长
10月14日丁   越  区委常委、区纪检委书记10月27日丁   越  区委常委、区纪检委书记
10月15日孟祥海  区委常委、区政法委书记10月28日孟祥海  区委常委、区政法委书记
10月18日郭启才  区政府副区长10月29日郭启才  区政府副区长
10月19日陈   重  区政府副区长

阿城区10月8日臧   学  区委常委、纪检委书记10月20日臧   学  区委常委、纪检委书记
10月9日徐   强  区委常委、常务副区长10月21日徐   强  区委常委、常务副区长
10月11日徐洪涛  区委常委、政法委书记10月22日徐洪涛  区委常委、政法委书记
10月12日辛庆山  区委常委、统战部部长10月25日辛庆山  区委常委、统战部部长
10月13日杨   锋  区委常委、组织部部长10月26日杨   锋  区委常委、组织部部长
10月14日王向春  区委常委、宣传部部长10月27日王向春  区委常委、宣传部部长
10月15日宋子民  区政府副区长10月28日宋子民  区政府副区长
10月18日李宏伟  区政府副区长10月29日李宏伟  区政府副区长
10月19日赵   凯  区政府副区长

双城区10月8日赵志峰  常委副区长10月20日赵志峰  常委副区长
10月9日何景荣  副区长10月21日何景荣  副区长
10月11日杨忠萍  常委、宣传部长10月22日杨忠萍  常委、宣传部长
10月12日杨乃珍  常委、组织部长10月25日杨乃珍  常委、组织部长
10月13日邹洪玉  副区长  10月26日邹洪玉  副区长  
10月14日徐   鑫  常委、常务副区长10月27日徐   鑫  常委、常务副区长
10月15日孙成武  常委、纪检委书记10月28日孙成武  常委、纪检委书记
10月18日李艳秋  区委副书记10月29日李艳秋  区委副书记
10月19日景丽玲  常委、统战部长

五常市10月8日吕国东 市政府副市长、公安局长   10月20日唐艳坤  市政府副市长
10月9日赵春明 市委常委、常务副市长10月21日魏本玉  市政府副市长
10月11日市领导集中接访10月22日张立岩  市委副书记
10月12日申   洁 市委常委、统战部部长   10月25日市领导集中接访
10月13日岳   斌  市委常委、政法委书记10月26日张振东  市政府副市长
10月14日张建春  市委常委、宣传部部长10月27日刘   亮  市委常委 纪委书记监委主任   
10月15日白晶玉  市政府副市长10月28日刘振兴  市委常委、组织部部长
10月18日市领导集中接访10月29日吕国东  市政府副市长、公安局长   
10月19日孙松宇  市委常委   

尚志市10月8日张兴国  市委常委、宣传部部长10月20日孟祥吉  副市长 
10月9日迟金涛  市委常委、政法委书记10月21日张兴国  市委常委、宣传部部长
10月11日张锡美  市委常委、统战部部长10月22日迟金涛  市委常委、政法委书记
10月12日邵泽峰  市委常委10月25日张锡美  市委常委、统战部部长
10月13日李海东  市委常委、组织部部长10月26日邵泽峰  市委常委
10月14日刘彦生  副市长10月27日李海东  市委常委、组织部部长
10月15日於德华  副市长10月28日刘彦生  副市长
10月18日马启民  副市长10月29日於德华  副市长
10月19日刘凤君  副市长、公安局局长

巴彦县10月8日杨   平  副县长10月20日谭丽颖  副县长
10月9日任程滨  副县长10月21日崔玉国  副县长
10月11日李彦国  县委常委、政法委书记10月22日杨   平  副县长
10月12日周巍巍  县委常委、宣传部长10月25日李彦国  县委常委、政法委书记
10月13日王立海  县委常委10月26日王立海  县委常委
10月14日刘   畅  副县长、公安局长10月27日刘   畅  副县长、公安局长
10月15日宋立伟  县委常委、统战部部长10月28日宋立伟  县委常委、统战部部长
10月18日何广铭  县委常委、常务副县长10月29日周巍巍  县委常委、宣传部长
10月19日任程滨  副县长

宾县10月8日杨   威  副县长10月20日王晓曼  统战部长
10月9日王兆华  副县长10月21日赵洪臣  县长
10月11日王新宇  副县长10月22日刘   研  组织部长
10月12日曹庆丰  副县长10月25日马   平  政法委书记
10月13日艾曦锋  副县长10月26日杨   威  副县长
10月14日李   莹  县委书记10月27日王兆华  副县长
10月15日汤继福  县委副书记10月28日王新宇  副县长
10月18日梅晓东  常务副县长10月29日曹庆丰  副县长
10月19日马   哲  宣传部长

依兰县10月8日张喜山  县委副书记10月20日张喜山  县委副书记
10月9日张国臣  县委常委、常务副县长10月21日张国臣  县委常委、常务副县长
10月11日张淑秋  县委常委、宣传部部长   
刘国胜  县委常委、组织部部长
10月22日张淑秋  县委常委、宣传部部长                    刘国胜  县委常委、组织部部长
10月12日杨鹏飞  县委常委、政法委书记
郭惠科  县委常委、纪委书记、监察委主任
10月25日杨鹏飞  县委常委、政法委书记       
郭惠科  县委常委、纪委书记、监察委主任
10月13日杜建国  县政府副县长10月26日杜建国  县政府副县长
10月14日荣海涛  县政府副县长                 
董威江  县政府副县长
10月27日

荣海涛  县政府副县长                               

董威江  县政府副县长

10月15日赵淑芳  县政府副县长10月28日赵淑芳  县政府副县长
司东波  县政府副县长
10月18日司东波  县政府副县长10月29日孔庆春  县法院院长
司铁峰  县检察院院长
10月19日孔庆春  县法院院长
司铁峰  县检察院院长


延寿县10月8日李   颖  县委常委、组织部长10月19日张东来  县委常委
10月9日张淑英  县委常委、统战部长10月20日李   颖  县委常委、组织部长
10月10日何洪千  副县长10月21日张淑英  县委常委、统战部长
10月11日李   丹  副县长10月22日何洪千  副县长
10月12日于广生  副县长公安局长10月25日李   丹  副县长
10月13日李百超  副县长10月26日于广生  副县长公安局长
10月14日朱志刚  县委副书记10月27日李百超  副县长
10月15日张凤平  县委常委、宣传部长10月28日朱志刚  县委副书记
10月18日王彦辉  县委常委、常务副县长10月29日张凤平  县委常委、宣传部长
木兰县10月8日汤继国  县委常委、组织部长10月20日李柏林  县委常委、纪检委书记
10月9日李   昕  县委常委、统战部长10月20日李柏林  县委常委、纪检委书记
10月11日陈   璐  政府副县长、公安局长10月21日孙玉坤  县委常委、政府常务副县长
10月12日宋瑞宏  政府副县长10月22日肖春生  县委常委、政法委书记
10月13日朱振博  政府副县长10月26日汤继国  县委常委、组织部长
10月14日黄永鑫  政府副县长10月27日李   昕  县委常委、统战部长
10月15日李惠达  政府副县长10月28日陈   璐  政府副县长、公安局长
10月18日董   博  政府副县长10月29日宋瑞宏  政府副县长
通河县10月8日
王   让  县委常委、县纪委监委书记10月20日
关庆伟  县委常委、县政府常务副县长
10月9日
刘   伟  县政府副县长10月21日
王艳玫  县委常委、组织部部长
10月11日
王铁成  县政府副县长10月22日
王   让  县委常委、县纪委监委书记
10月12日
焦雪森  县委常委、统战部部长10月25日
吴哈宁  县政府副县长
10月13日
王   超  县政府副县长10月26日
刘   伟  县政府副县长
10月14日
赵鹏辉  县委常委、宣传部部长10月27日
焦雪森  县委常委、统战部部长
10月15日
张昕明  县委常委、政法委书记10月28日
王   超  县政府副县长
10月18日
吴国清  县委副书记10月29日
赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
10月19日
陈建名  县政府副县长

方正县10月8日张声雷  县政府副县长10月20日刘国峰  县政府副县长
10月9日高守星  县政府副县长10月21日商延顺  县政府副县长、县公安局局长
10月11日金海燕  县委副书记、组织部长10月22日赵一兵  县政府副县长
10月12日于彦波  县委常委、常务副县长10月25日张声雷  县政府副县长
10月13日崔融冰  县委常委、县纪委书记、县监委主任10月26日高守星  县政府副县长
10月14日张   威  县委常委、政法委书记10月27日金海燕  县委副书记、组织部长
10月15日李洪日  县委常委、统战部长10月28日于彦波  县委常委、常务副县长
10月18日刘文海  县委常委10月29日崔融冰  县委常委、县纪委书记、县监委主任
10月19日李   杰  县政府副县长

自然资源和规划局10月11日王   革  副局长10月20日郭占新  副局长、市国土执法监察局局长
10月13日宋立伟  常务副局长10月25日王   革  副局长、土地储备中心主任
10月18日张建军  副局长、市城乡规划设计研究院院长10月27日宋立伟  常务副局长
市人社局10月11日任晓鹏  党组成员   副局长10月20日龚   岩  市社会保险事业中心 主任
10月13日吕学凯  二级巡视员10月25日孟朝晖  市劳动人事仲裁院  院长
10月18日杜忠家  市人才服务中心 主任10月27日张国志  党组成员  副局长
市国资委10月11日李惠敏  党委委员10月13日张   磊  副主任    
10月18日郝东凯  副主任10月20日徐志越  二级巡视员
10月25日殷积安  二级巡视员10月27日邢西蒙  一级调研员
农业农村局10月11日闫常平  副局长10月13日李海威  副局长
10月18日李继明  副局长10月20日张松昌  二级巡视员
10月25日金光东  二级巡视员10月27日葛景强  总农艺师
市住建委10月11日陈   涤  副局长10月13日宋   扬  副局长
10月18日常   军  副局长10月20日于险峰  总经济师
10月25日许凤英  局长助理10月27日李东万  局长助理
卫生健康委10月11日丁凤姝  党委书记、主任10月20日栾   枫  副主任
10月13日栾   枫  副主任10月25日栾   枫  副主任
10月18日栾   枫  副主任10月27日栾   枫  副主任
市公安局10月11日毕为民  市公安局党委委员 、政治部主任10月13日王   彤  市公安局党委委员 副局长
10月18日刘光宇  市公安局党委委员 副局长10月20日冯文强  市公安局党委委员 副局长
10月25日迂伟男  市公安局一级调研员10月27日刘亚洲  副市长、市公安局党委书记、局长
市交通运输局10月11日于伟东  副局长10月20日钟国伟  副局长
10月13日管延德  副局长10月25日于伟东  副局长
10月18日王志刚  副局长10月27日管延德  副局长


扫一扫在手机打开当前页
(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统