首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2021- 08- 31 11∶46
  • 字号:[ ]
单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区9月1日唐可欣   区政府副区长9月16日洪   明   区委常委、组织部部长
9月2日杜   刚   区政府副区长9月17日张守富   区委常委、副区长
9月3日周长河   区委常委、常务副区长9月18日刘   峰   区委常委、政法委书记
9月6日洪   明   区委常委、组织部部长9月22日张   磊   区委常委、统战部部长
9月7日张守富   区委常委、副区长9月23日岳立娟   区委常委、宣传部部长
9月8日刘   峰   区委常委、政法委书记9月24日唐可欣   区政府副区长
9月9日张   磊   区委常委、统战部部长9月26日杜   刚   区政府副区长
9月10日岳立娟   区委常委、宣传部部长9月27日周长河   区委常委、常务副区长
9月13日唐可欣   区政府副区长9月28日洪   明   区委常委、组织部部长
9月14日杜   刚   区政府副区长9月29日张守富   区委常委、副区长
9月15日周长河   区委常委、常务副区长9月30日刘   峰   区委常委、政法委书记
道外区9月1日姜   璐   副区长9月16日赵   琪   副区长
9月2日周喜秋   区政协副主席9月17日于国辉   副区长 道外分局局长
9月3日张   军   区委副书记9月20日宋殿荣   副区长
9月6日王洪波   区委常委 武装部长9月21日姜   璐   副区长
9月7日周传龙   区委常委、政法委书记9月22日周喜秋   区政协副主席
9月8日刘   伟   区委常委  统战部长9月23日张   军   区委副书记
9月9日刘福鹏   区委常委  副区长9月24日王洪波   区委常委 武装部长
9月10日王艳茹   区委常委、宣传部长9月27日周传龙   区委常委、政法委书记
9月13日张   禹   区委常委  组织部长9月28日刘   伟   区委常委  统战部长
9月14日付   伟   区人大常委会副主任9月29日刘福鹏   区委常委  副区长
9月15日刘会君   区人大常委会副主任9月30日王艳茹   区委常委、宣传部长
南岗区9月1日孟繁东   区政府副区长9月16日李   京   区政府副区长
9月2日王郑新   区政府副区长9月17日曹凤瑞   区委常委、组织部长       
9月3日姜大勇   区政府副区长9月18日陈   琳   区委常委、宣传部长       
9月6日李   京   区政府副区长9月22日白鸿亮   区委常委、常务副区长
9月7日曹凤瑞   区委常委、组织部长       9月23日徐炳臣   区委常委、政法委书记
9月8日陈   琳   区委常委、宣传部长       9月24日孟繁东   区政府副区长
9月9日白鸿亮   区委常委、常务副区长9月26日姜大勇   区政府副区长
9月10日徐炳臣   区委常委、政法委书记9月27日王郑新   区政府副区长
9月13日孟繁东   区政府副区长9月28日李   京   区政府副区长
9月14日王郑新   区政府副区长9月29日曹凤瑞   区委常委、组织部长       
9月15日姜大勇   区政府副区长9月30日陈   琳   区委常委、宣传部长       
香坊区9月1日刘   莉   区委常委、宣传部部长9月16日刘   蕊   区委常委、统战部部长
9月2日张家海   区人大常委会副主任9月17日马志刚   区委常委、武装部部长
9月3日党丽君   区人大常委会副主任9月18日杨铁岩   区委常委、组织部部长
9月6日曲国胜   区人大常委会副主任9月22日刘   莉   区委常委、宣传部部长
9月7日王宇虹   区政府副区长9月23日张家海   区人大常委会副主任
9月8日邵   钢   区政府副区长9月24日党丽君   区人大常委会副主任
9月9日肖景涛   副区长、公安分局局长9月26日曲国胜   区人大常委会副主任
9月10日王同军   区政府副区长9月27日王宇虹   区政府副区长
9月13日单   策   区政协副主席9月28日邵   钢   区政府副区长
9月14日黄湘龙   区委常委、政法委书记9月29日肖景涛   副区长、公安分局局长
9月15日曹清亮   区委常委、常务副区长9月30日王同军   区政府副区长
平房区9月1日关和东   人大常委会主任9月16日温善骋   区委常委 统战部部长
9月2日都首明   区委常委 组织部长9月17日童申玉   区委常委 政法委书记
9月3日温善骋   区委常委 统战部部长9月18日徐安海   区政府副区长
9月6日童申玉   区委常委 政法委书记9月22日贾玉国   区政府副区长
9月7日徐安海   区政府副区长9月23日王国芝   区政府副区长
9月8日贾玉国   区政府副区长9月24日周国伟   区委常委、副区长
9月9日刘兴阁   市委常委、区委书记9月26日王毓琢   区委常委、宣传部长
9月10日王国芝   区政府副区长9月27日于   振   区委副书记 区长
9月13日周国伟   区委常委、副区长9月28日王   荣   政协主席
9月14日王毓琢   区委常委、宣传部长9月29日都首明   区委常委 组织部长
9月15日都首明   区委常委 组织部长9月30日温善骋   区委常委 统战部部长
松北区9月1日丁   伟   副区长9月16日李凯峰   副区长        
9月2日李凯峰   副区长        9月17日王   媛   副区长        
9月3日王   媛   副区长        9月18日任海龙   区委常委 副书记    
9月6日任海龙   区委常委 副书记    9月22日韩旭东   副区长         
9月7日韩旭东   副区长         9月23日张太功   区委常委 组织部长 
9月8日张太功   区委常委 组织部长 9月24日黄明瑾   区委常委 副区长     
9月9日黄明瑾   区委常委 副区长     9月26日柏志国   区委常委 宣传部长 
9月10日柏志国   区委常委 宣传部长 9月27日马明仁   区委常委政法委书记 
9月13日马明仁   区委常委政法委书记 9月28日甄长瑜   区委常委 副区长     
9月14日甄长瑜   区委常委 副区长     9月29日丁   伟   副区长     
9月15日丁   伟   副区长     9月30日李凯峰   副区长        
呼兰区9月1日郭启才   区政府副区长9月16日陈   重   区政府副区长
9月2日陈   重   区政府副区长9月17日王晓刚   区政府副区长
9月3日王晓刚   区政府副区长9月18日张   超   区委副书记
9月6日张   超   区委副书记9月22日姚向林   区委常委、统战部部长
9月7日姚向林   区委常委、统战部部长9月23日赫彦明   区委常委、副区长
9月8日赫彦明   区委常委、副区长9月24日齐德芬   区委常委、组织部部长
9月9日齐德芬   区委常委、组织部部长9月26日孙培利   区委常委、区政府副区长
9月10日孙培利   区委常委、区政府副区长9月27日丁   越   区委常委、区纪检委书记
9月13日丁   越   区委常委、区纪检委书记9月28日孟祥海   区委常委、区政法委书记
9月14日孟祥海   区委常委、区政法委书记9月29日郭启才   区政府副区长
9月15日郭启才   区政府副区长9月30日陈   重   区政府副区长
阿城区9月1日王向春   区委常委、宣传部部长9月16日李宏伟   区政府副区长
9月2日宋子民   区政府副区长9月17日赵   凯   区政府副区长
9月3日李宏伟   区政府副区长9月18日臧   学   区委常委、纪检委书记
9月6日赵   凯   区政府副区长9月22日徐   强   区委常委、常务副区长
9月7日臧   学   区委常委、纪检委书记9月23日徐洪涛   区委常委、政法委书记
9月8日徐   强   区委常委、常务副区长9月24日辛庆山   区委常委、统战部部长
9月9日徐洪涛   区委常委、政法委书记9月26日杨  锋   区委常委、组织部部长
9月10日辛庆山   区委常委、统战部部长9月27日王向春   区委常委、宣传部部长
9月13日杨   锋   区委常委、组织部部长9月28日宋子民   区政府副区长
9月14日王向春   区委常委、宣传部部长9月29日李宏伟   区政府副区长
9月15日宋子民   区政府副区长9月30日赵   凯   区政府副区长
双城区9月1日高   见   副区长9月16日高   见   副区长
9月2日赵志峰   常委副区长9月17日赵志峰   常委副区长
9月3日何景荣   副区长9月18日何景荣   副区长
9月6日杨忠萍   常委、宣传部长9月22日杨忠萍   常委、宣传部长
9月7日刘玉斌   副区长9月23日刘玉斌   副区长
9月8日杨乃珍   常委、组织部长9月24日杨乃珍   常委、组织部长
9月9日邹洪玉   副区长  9月26日邹洪玉   副区长  
9月10日徐   鑫   常委、常务副区长9月27日徐   鑫   常委、常务副区长
9月13日孙成武   常委、纪检委书记9月28日孙成武   常委、纪检委书记
9月14日李艳秋   区委副书记9月29日李艳秋   区委副书记
9月15日景丽玲   常委、统战部长9月30日景丽玲   常委、统战部长
五常市9月1日魏本玉   市政府副市长9月16日张建春   市委常委、宣传部部长
9月2日张立岩   市委副书记9月17日白晶玉   市政府副市长
9月3日张振东   市政府副市长9月20日市领导集中接访
9月6日市领导集中接访9月21日孙松宇  市委常委   
9月7日刘   亮   市委常委 纪委书记监委主任   9月22日唐艳坤   市政府副市长
8月8日刘振兴   市委常委、组织部部长9月23日魏本玉   市政府副市长
9月9日吕国东  市政府副市长、公安局长   9月24日张立岩   市委副书记
9月10日赵春明  市委常委、常务副市长9月27日市领导集中接访
9月13日市领导集中接访9月28日张振东   市政府副市长
9月14日申   洁  市委常委、统战部部长   9月29日刘   亮   市委常委 纪委书记监委主任   
9月15日岳   斌   市委常委、政法委书记9月30日刘振兴   市委常委、组织部部长
尚志市9月1日刘凤君   副市长、公安局局长9月16日孟祥吉   副市长 
9月2日孟祥吉   副市长 9月17日张兴国 市委常委、宣传部部长
9月3日张兴国   市委常委、宣传部部长9月18日迟金涛   市委常委、政法委书记
9月6日迟金涛   市委常委、政法委书记9月22日张锡美   市委常委、统战部部长
9月7日张锡美   市委常委、统战部部长9月23日邵泽峰   市委常委
9月8日邵泽峰   市委常委9月24日李海东   市委常委、组织部部长
9月9日李海东   市委常委、组织部部长9月26日刘彦生   副市长
9月10日刘彦生   副市长9月27日於德华   副市长
9月13日於德华   副市长9月28日马启民   副市长
9月14日马启民   副市长9月29日刘凤君   副市长、公安局局长
9月15日刘凤君   副市长、公安局局长9月30日孟祥吉   副市长 
巴彦县9月1日谭丽颖   副县长9月16日崔玉国   副县长
9月2日崔玉国   副县长9月17日杨   平   副县长
9月3日杨   平   副县长9月18日李彦国   县委常委、政法委书记
9月6日李彦国   县委常委、政法委书记9月22日王立海   县委常委
9月7日周巍巍   县委常委、宣传部长9月23日刘   畅   副县长、公安局长
9月8日王立海   县委常委9月24日宋立伟   县委常委、统战部部长
9月9日刘   畅   副县长、公安局长9月26日周巍巍   县委常委、宣传部长
9月10日宋立伟   县委常委、统战部部长9月27日何广铭   县委常委、常务副县长
9月13日何广铭   县委常委、常务副县长9月28日任程滨   副县长
9月14日任程滨   副县长9月29日谭丽颖   副县长
9月15日谭丽颖   副县长9月30日崔玉国   副县长
宾县9月1日王新宇   副县长9月16日赵洪臣   县长
9月2日曹庆丰   副县长9月17日王兆华   副县长
9月3日艾曦锋   副县长9月20日王新宇   副县长
9月6日汤继福   县委副书记9月21日曹庆丰   副县长
9月7日梅晓东   常务副县长9月22日艾曦锋   副县长
9月8日马  哲   宣传部长9月23日汤继福   县委副书记
9月9日李   莹   县委书记9月24日梅晓东   常务副县长
9月10日王晓曼   统战部长9月27日马   哲   宣传部长
9月13日刘   研   组织部长9月28日王晓曼   统战部长
9月14日马   平   政法委书记9月29日刘   研   组织部长
9月15日杨   威   副县长9月30日马   平   政法委书记
依兰县9月1日张喜山   县委副书记
张国臣   县委常委、常务副县长
9月16日张喜山   县委副书记
9月2日张淑秋   县委常委、宣传部部长9月17日张国臣   县委常委、常务副县长
9月3日刘国胜   县委常委、组织部部长9月18日张淑秋   县委常委、宣传部部长
9月6日杨鹏飞   县委常委、政法委书记9月22日刘国胜   县委常委、组织部部长
杨鹏飞   县委常委、政法委书记
宁军昌   县委常委、统战部部长
9月7日宁军昌   县委常委、统战部部长9月23日郭惠科  县委常委、纪委书记、监察委主任
9月8日

郭惠科   县委常委、纪委书记、监察委主任  

杜建国   县政府副县长

9月24日杜建国   县政府副县长
9月9日荣海涛   县政府副县长9月26日荣海涛   县政府副县长
9月10日董威江   县政府副县长9月27日董威江   县政府副县长
9月13日赵淑芳   县政府副县长9月28日赵淑芳   县政府副县长
9月14日司东波   县政府副县长9月29日司东波   县政府副县长
9月15日孔庆春   县法院院长
司铁峰   县检察院院长
9月30日孔庆春   县法院院长
司铁峰   县检察院院长
延寿县9月1日王彦辉   县委常委、常务副县长9月16日张东来   县委常委
9月2日张东来   县委常委9月17日李   颖   县委常委、组织部长
9月3日李  颖    县委常委、组织部长9月18日张淑英   县委常委、统战部长
9月6日张淑英   县委常委、统战部长9月22日何洪千   副县长
9月7日何洪千   副县长9月23日李   丹   副县长
9月8日李   丹   副县长9月24日于广生   副县长公安局长
9月9日于广生   副县长、公安局长9月26日李百超   副县长
9月10日李百超   副县长9月27日朱志刚   县委副书记
9月13日朱志刚   县委副书记9月28日张凤平   县委常委、宣传部长
9月14日张凤平   县委常委、宣传部长9月29日王彦辉   县委常委、常务副县长
9月15日王彦辉   县委常委、常务副县长9月30日张东来   县委常委
木兰县9月1日朱振博   政府副县长9月16日陈   璐   政府副县长、公安局长
9月2日黄永鑫   政府副县长9月17日宋瑞宏   政府副县长
9月3日李惠达   政府副县长9月18日朱振博   政府副县长
9月6日董   博   政府副县长9月22日黄永鑫   政府副县长
9月7日姜洪斌   县委副书记9月23日李惠达   政府副县长
9月8日李柏林   县委常委、纪检委书记9月24日董   博   政府副县长
9月9日孙玉坤   县委常委、政府常务副县长9月26日姜洪斌   县委副书记
9月10日肖春生   县委常委、政法委书记9月27日李柏林   县委常委、纪检委书记
9月13日郝东生   县委常委、宣传部长9月28日孙玉坤   县委常委、政府常务副县长
9月14日汤继国   县委常委、组织部长9月29日肖春生   县委常委、政法委书记
9月15日李   昕   县委常委、统战部长9月30日郝东生   县委常委、宣传部长
通河县9月1日
焦雪森   县委常委、统战部部长9月16日
刘   伟   县政府副县长
9月2日
王   超   县政府副县长9月17日
焦雪森   县委常委、统战部部长
9月3日
赵鹏辉   县委常委、宣传部部长9月18日
王   超   县政府副县长
9月6日
王铁成   县政府副县长9月22日
赵鹏辉   县委常委、宣传部部长
9月7日
张昕明   县委常委、政法委书记9月23日
王铁成   县政府副县长
9月8日
陈建名   县政府副县长9月24日
张昕明   县委常委、政法委书记
9月9日
吴国清   县委副书记9月26日
陈建名   县政府副县长
9月10日
王艳玫   县委常委、组织部部长9月27日
吴国清   县委副书记
9月13日
关庆伟   县委常委、县政府常务副县长9月28日
关庆伟   县委常委、县政府常务副县长
9月14日
吴哈宁   县政府副县长9月29日
王艳玫   县委常委、组织部部长
9月15日
王  让   县委常委、县纪委监委书记9月30日
吴哈宁   县政府副县长
方正县9月1日金海燕   县委副书记、组织部长9月16日高守星   县政府副县长
9月2日于彦波   县委常委、常务副县长9月17日金海燕   县委副书记、组织部长
9月3日崔融冰   县委常委、县纪委书记、县监委主任9月18日于彦波   县委常委、常务副县长
9月6日张   威   县委常委、政法委书记9月22日崔融冰   县委常委、县纪委书记、县监委主任
9月7日李洪日   县委常委、统战部长9月23日张   威   县委常委、政法委书记
9月8日刘文海   县委常委9月24日李洪日   县委常委、统战部长
9月9日李   杰   县政府副县长9月26日刘文海   县委常委
9月10日刘国峰   县政府副县长9月27日李   杰   县政府副县长
9月13日商延顺   县政府副县长、县公安局局长9月28日刘国峰   县政府副县长
9月14日赵一兵   县政府副县长9月29日商延顺   县政府副县长、县公安局局长
9月15日张声雷   县政府副县长9月30日赵一兵   县政府副县长
市自然资源和规划局9月1日卢   军   局长9月20日王   革   副局长、土地储备中心主任
9月6日王   革   副局长、土地储备中心主任9月22日宋立伟   常务副局长
9月8日宋立伟   常务副局长9月27日张建军   副局长、市城乡规划设计研究院院长
9月13日张建军   副局长、市城乡规划设计研究院院长9月29日郭占新   副局长、市国土执法监察局局长
9月15日郭占新   副局长、市国土执法监察局局长

市人社局9月1日任晓鹏   党组成员  副局长    9月15日孟朝晖   市劳动仲裁院 院长
9月6日吕学凯   二级巡视员  9月22日郑   喆   党组书记   局长
9月8日杜忠家   市人才服务中心  主任9月27日张国志   党组成员   副局长
9月13日龚   岩   市社保经办中心 主任9月29日杨春平   党组成员   副局长
市国资委9月1日郝东凯   副主任9月6日徐志越   二级巡视员
9月8日殷积安   二级巡视员9月13日邢西蒙   一级调研员
9月15日王   敏   一级调研员9月22日刘明宇   主任
9月27日张宇峰   党委副书记9月29日吴延林   副主任
市农业农村局9月1日张松昌   二级巡视员9月6日闫常平   副局长
9月8日李海威   副局长9月13日李继明   副局长
9月15日金光东   二级巡视员9月22日葛景强   总农艺师
9月27日梁联河   总工程师9月29日李志家   总畜牧兽医师
市住建局9月1日李东万   局长助理9月6日李文东   总工程师
9月8日陈   涤   副局长9月13日宋   扬   副局长
9月15日常   军   副局长9月20日于险峰   总经济师
9月22日许凤英   局长助理9月27日李东万   局长助理
9月29日李文东   总工程师

市卫生健康委9月1日丁凤姝   党委书记、主任9月15日柯云楠   副主任
9月6日柯云楠   副主任9月22日柯云楠   副主任
9月8日柯云楠   副主任9月27日柯云楠   副主任
9月13日柯云楠   副主任9月29日柯云楠   副主任
市公安局9月1日毕为民   市公安局党委委员 、政治部主任9月6日王   彤   市公安局党委委员 副局长
9月8日刘光宇   市公安局党委委员 副局长9月13日冯文强   市公安局党委委员 副局长
9月15日迂伟男   市公安局一级调研员9月22日刘亚洲   副市长、市公安局党委书记、局长
9月27日尹喜峰   市公安局党委副书记 、副局长9月29日于   涛   市公安局党委委员、副局长
市交通运输局9月1日于伟东   副局长9月15日于伟东   副局长
9月6日管延德   副局长9月22日管延德   副局长
9月8日王志刚   副局长9月27日王志刚   副局长
9月13日钟国伟   副局长9月29日钟国伟   副局长


扫一扫在手机打开当前页
(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统