首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2021- 12- 28 14∶41
  • 字号:[ ]
单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区1月4日荣   为   区政协副主席1月19日汪   泓   区人大常委会副主任
1月5日赵立新   区政协副主席1月20日梁联河   区人大常委会副主任
1月6日岳立娟   区委副书记1月21日唐可欣   区政府副区长
1月7日许   威   区委常委、常务副区长1月24日李   巍   区政府副区长
1月10日车永辉   区委常委、组织部部长1月25日杜   刚   区政府副区长
1月11日周广含   区委常委、副区长1月26日王   阳   区政府副区长
1月12日杜文曦   区委常委、宣传部部长1月27日荣   为   区政协副主席
1月13日王   军   区委常委、政法委书记1月28日赵立新   区政协副主席
1月14日闫效峰   区委常委、统战部部长1月29日岳立娟   区委副书记
1月17日周长河   区人大常委会副主任1月30日许   威   区委常委、常务副区长
1月18日王晓红   区人大常委会副主任

道外区1月4日刁成刚   区政协副主席1月19日付   伟   区人大常委会副主任
1月6日王世轩   区委副书记1月20日张   凯   区人大常委会副主任
1月7日刘福鹏   区委常委 副区长1月21日尹春晓   区人大常委会副主任
1月10日王艳茹   区委常委 副区长1月24日宋殿荣   副区长
1月11日陈   重   区委常委 纪委书记 监委主任1月25日姜   璐   副区长
1月12日张   禹   区委常委 组织部部长1月26日吕洪峰   副区长
1月13日冯德宇   区委常委 宣传部部长1月27日

孙云峰   副区长 市公安局道外分局局长

1月14日郭宏宇   区委常委 政法委书记1月28日王振宇   副区长
1月17日李建新   区委常委 统战部部长1月29日刁成刚   区政协副主席
1月18日周   葵   区委常委 武装部部长1月30日王世轩   区委副书记
南岗区1月4日于   军   区委常委、副区长1月19日白鸿亮   区委副书记
1月5日陈   琳   区委常委、统战部长1月20日于    军   区委常委、副区长
1月6日柏志国   区委常委、组织部长       1月21日陈    琳   区委常委、统战部长
1月7日孟繁东   区委常委、副区长1月24日柏志国   区委常委、组织部长       
1月10日张   磊   区委常委、宣传部长       1月25日孟繁东   区委常委、副区长
1月11日温洪宇   区委常委、政法委书记1月26日张   磊   区委常委、宣传部长       
1月12日于国辉   区政府副区长1月27日温洪宇   区委常委、政法委书记
1月13日李   京   区政府副区长1月28日于国辉   区政府副区长
1月14日王郑新   区政府副区长1月29日李   京   区政府副区长
1月17日王   红   区政府副区长1月30日王郑新   区政府副区长
1月18日杨   帆   区政府副区长

香坊区1月4日朱宝军   区人大常委会副主任1月19日张   磊   区委常委、副区长
1月6日杨   晶   区人大常委会副主任1月20日杨铁岩   区委常委、组织部部长
1月7日王宇虹   区政府副区长1月21日刘   莉   区委常委、宣传部部长
1月10日肖景涛   副区长、公安分局局长1月24日周   泉   区委常委、统战部部长
1月11日王同军   区政府副区长1月25日孟   璐   区委常委、政法委书记
1月12日梁军长   区政府副区长1月26日周守民   区人大常委会副主任
1月13日邹永刚   区政府副区长1月27日党丽君   区人大常委会副主任
1月14日贺   莉   区政协副主席1月28日朱宝军   区人大常委会副主任
1月17日曹清亮   中共香坊区委副书记1月29日杨   晶   区人大常委会副主任
1月18日刘   蕊   区委常委、常务副区长1月30日王宇虹   区政府副区长
平房区1月4日刘海龙   区政府副区长1月19日徐晶明   区委常委 统战部长
1月6日车   航   区政府副区长1月20日王   涛   区委常委 政法委书记
1月7日王   荣   政协主席1月21日温善骋   人大常委会主任
1月10日史晓君   区委副书记1月24日王国芝   区政府副区长
1月11日周国伟   区委常委、副区长1月25日苗建茁   副区长 公安分局局长
1月12日王毓琢   区委常委、副区长1月26日戈    钢   区政府副区长
1月13日都首明   区委常委 组织部长1月27日于    振   区委副书记 区长
1月14日闫红蕾   市委常委、区委书记1月28日刘海龙   区政府副区长
1月17日金海燕   区委常委 宣传部长1月29日车    航   区政府副区长
1月18日王    让   区委常委 纪委书记1月30日史晓君   区委副书记
松北区1月4日陈方晔   副区长                1月19日邵   钢   区委常委  副区长                 
1月6日黄明瑾   区委常委 管委会副主任  1月20日孟祥伟   副区长                     
1月7日王洪新   区委常委 宣传部长          1月21日陈方晔   副区长                
1月10日蒋耀卿   区委常委 政法委书记      1月24日黄明瑾   区委常委 管委会副主任  
1月11日甄长瑜   区委常委 管委会副主任  1月25日王洪新   区委常委 宣传部长          
1月12日李凯峰   副区长           1月26日蒋耀卿   区委常委 政法委书记      
1月13日王    媛   副区长           1月27日甄长瑜   区委常委 管委会副主任  
1月14日韩旭东   副区长           1月28日李凯峰   副区长           
1月17日万炳睿   区委常委 组织部长        1月29日王   媛   副区长           
1月18日任海龙   区委常委 副书记             1月30日韩旭东   副区长           
呼兰区1月4日孟祥海   区委常委、政法委书记1月19日李宏伟   区委常委、政府副区长
1月5日任鹏来   区委常委、组织部部长1月20日

丁   越   区委常委、纪委书记、区监察委主任

1月6日任   良   区委常委、统战部部长1月21日孟祥海   区委常委、政法委书记
1月7日李宝存   区委常委、宣传部部长1月24日任鹏来   区委常委、组织部部长
1月10日贾玉国   区政府副区长1月25日任   良   区委常委、统战部部长
1月11日王晓刚   区政府副区长1月26日李宝存   区委常委、宣传部部长
1月12日孙   震   区政府副区长1月27日贾玉国   区政府副区长
1月13日刘福禄   区政府副区长1月28日王晓刚   区政府副区长
1月14日朱丽欣   区政府副区长1月29日孙   震   区政府副区长
1月17日齐德芬   区委副书记1月30日刘福禄   区政府副区长
1月18日汤继福   区委常委、政府副区长

阿城区1月4日宋子民   区政府副区长1月19日路天明   区委常委、宣传部部长
1月5日梁   东   区政府副区长1月20日徐   宁   区委常委、政法委书记
1月6日张   军   区政府副区长1月21日宋子民   区政府副区长
1月7日赵立君   区政府副区长1月24日梁   东   区政府副区长
1月10日邹永强   区政府副区长1月25日张   军   区政府副区长
1月11日徐洪涛   区委常委、区委副书记1月26日赵立君   区政府副区长
1月12日李佰权   区委常委、常务副区长1月27日邹永强   区政府副区长
1月13日张岐欣   区委常委、纪委书记1月28日徐洪涛   区委常委、区委副书记
1月14日杨   锋   区委常委、组织部部长1月29日李佰权   区委常委、常务副区长
1月17日赵   凯   区委常委、区政府副区长1月30日张岐欣   区委常委、纪委书记
1月18日张立岩   区委常委、统战部部长

双城区1月4日何景荣   副区长1月19日曹   毅   常委、纪检委书记
1月6日岳   斌   常委、政法委书记1月20日邹洪玉   副区长  
1月7日马昌晖   副区长1月21日杨忠萍   常委、宣传部长
1月10日孙   宁   常委、组织部长1月24日何景荣   副区长
1月11日王业图   副区长1月25日岳   斌   常委、政法委书记
1月12日李思维   常委、统战部长1月26日马昌晖   副区长
1月13日杨添水   副区长1月27日孙   宁   常委、组织部长
1月14日王向春   常委、常务副区长1月28日王业图   副区长
1月17日徐   鑫   区委副书记1月29日李思维   常委、统战部长
1月18日赵志峰   常委副区长1月30日杨添水   副区长
五常市1月4日孙松宇   市委常委、政法委书记1月19日申   洁   市委常委、市政府副市长
1月5日张建春   市委常委、宣传部部长1月20日王   森   市委常委、组织部长
1月6日王振东 市委常委、统战部部长 1月21日孙松宇   市委常委、政法委书记
1月7日魏本玉   市政府副市长1月24日张建春   市委常委、宣传部部长
1月10日董   琳   市政府党组成员、公安局长1月25日王振东 市委常委、统战部部长 
1月11日张振东 市政府副市长1月26日魏本玉   市政府副市长
1月12日白晶玉   市政府副市长1月27日董   琳   市政府党组成员、公安局长
1月13日赵   莹   市政府副市长1月28日张振东 市政府副市长
1月14日刘振兴   市委副书记1月29日白晶玉   市政府副市长
1月17日

刘   亮   市委常委、市政府常务副市长  

1月30日赵   莹   市政府副市长
1月18日

焦雪森   市委常委、纪委书记、监委主任




尚志市1月4日刘景峰   副市长1月19日於德华   副市长
1月5日盖春来   市人民法院院长1月20日孟祥吉   副市长 
1月6日张   锐   市人民检察院检察长1月21日刘凤君   副市长、公安局局长
1月7日迟金涛   市委副书记1月24日王永志   副市长
1月10日马启民   市委常委、常务副市长1月25日刘景峰   副市长
1月11日

崔玉国   市委常委、纪委书记、监委主任

1月26日盖春来   市人民法院院长
1月12日李海东   市委常委、组织部部长1月27日张   锐   市人民检察院检察长
1月13日柳凌豪   市委常委、宣传部部长1月28日迟金涛   市委副书记
1月14日杜召恒   市委常委、政法委书记1月29日马启民   市委常委、常务副市长
1月17日魏春雷   市委常委、统战部部长 1月30日

崔玉国   市委常委、纪委书记、监委主任

1月18日郭海波 市委常委、副市长

巴彦县1月4日李彦国   县委常委、政法委书记1月19日周巍巍   县委常委、宣传部长
1月5日周巍巍   县委常委、宣传部长1月20日许雪莹   县委常委、统战部部长
1月6日许雪莹   县委常委、统战部部长1月21日王新坤   副县长、公安局长
1月7日王新坤   副县长、公安局长1月24日谭丽颖   县委常委、常务副县长
1月10日谭丽颖   县委常委、常务副县长1月25日马金明   副县长
1月11日马金明   副县长1月26日宋立伟   县委常委、副县长
1月12日宋立伟   县委常委、副县长1月27日孙继成   副县长
1月13日孙继成   副县长1月28日张淑芬   副县长
1月14日张淑芬   副县长1月29日汤继国   县委副书记
1月17日汤继国   县委副书记1月30日李彦国   县委常委、政法委书记
1月18日李彦国   县委常委、政法委书记

宾县1月4日朱振博   纪检委书记1月19日祁彦勇   常务副县长
1月5日董兴旺   政法委书记1月20日李   莹   县委书记
1月6日王新宇   统战部长1月21日刘   研   组织部长
1月7日曹庆丰   副县长1月24日肖春生   宣传部长
1月10日艾曦锋   副县长1月25日何洪千   常委副县长
1月11日王   刚   副县长1月26日朱振博   纪检委书记
1月12日李宏波   副县长1月27日董兴旺   政法委书记
1月13日孙洪利   副县长1月28日王新宇   统战部长
1月14日赵洪臣   县长1月29日曹庆丰   副县长
1月17日谢   卓   副县长1月30日艾曦锋   副县长
1月18日马   平   县委副书记

依兰县1月4日张喜山   县委常委、县委副书记1月19日张喜山   县委常委、县委副书记
1月5日王彦辉   县委常委、常务副县长1月20日王彦辉   县委常委、常务副县长
1月6日杜建国   县委常委、 副县长1月21日杜建国   县委常委、 副县长
1月7日王海涛   县委常委、宣传部部长王海涛   县委常委、宣传部部长
1月10日王晓曼   县委常委、组织部部长1月24日王晓曼   县委常委、组织部部长
郭惠科   县纪委书记、监察委主任郭惠科   县纪委书记、监察委主任
1月11日宁军昌   县委常委、统战部部长1月25日宁军昌   县委常委、统战部部长
韩   峰   县委常委、武装部部长韩   峰   县委常委、武装部部长
1月12日杨鹏飞   县委常委、政法委书记1月26日杨鹏飞   县委常委、政法委书记
孔庆春   县法院院长孔庆春   县法院院长
1月13日李树涛   县政府副县长1月27日李树涛   县政府副县长
司铁峰   县检察院院长司铁峰   县检察院院长
1月14日赵淑芳   县政府副县长1月28日赵淑芳   县政府副县长
1月17日赵汉夫   县政府副县长1月29日赵汉夫   县政府副县长
1月18日杨向海   县政府副县长杨向海   县政府副县长
孙国强   县政府副县长1月30日孙国强   县政府副县长
延寿县1月4日张洪岐   县委书记1月19日远志军   副县长
1月5日朱志刚   县委副书记1月20日郭彦发   副县长
1月6日张东来   县委常委、常务副县长1月21日朱瑞峰   县人民法院院长
1月7日李   颖   县委常委、组织部长1月24日穆福强   县人民检察院检察长
1月10日张淑英   县委常委、宣传部长1月25日朱志刚   县委副书记
1月11日李   丹   县委常委、副县长1月26日张东来   县委常委、常务副县长
1月12日薛春林   县委常委、政法委书记1月27日李   颖   县委常委、组织部长
1月13日谭   磊   县委常委、统战部长1月28日张淑英   县委常委、宣传部长
1月14日于广生   副县长、公安局长1月29日李   丹   县委常委、副县长
1月17日李百超   副县长1月30日薛春林   县委常委、政法委书记
1月18日刘   诚   副县长

木兰县1月4日郭   铭   统战部长1月19日冯   凯   常委副县长
1月5日黄永鑫   政府副县长1月20日张洪涛   政法委书记
1月6日李惠达   政府副县长1月21日郭   铭   统战部长
1月7日李森林   政府副县长、公安局长1月24日黄永鑫   政府副县长
1月10日季德三   政府副县长1月25日李惠达   政府副县长
1月11日袁晓燕   政府副县长1月26日李森林   政府副县长、公安局长
1月12日姜洪斌   县委副书记1月27日季德三   政府副县长
1月13日孙玉坤   常务副县长1月28日袁晓燕   政府副县长
1月14日刘彦生   纪委书记1月29日姜洪斌   县委副书记
1月17日荣海涛   组织部长1月30日孙玉坤   常务副县长
1月18日郝东生   宣传部长

通河县1月4日赵鹏辉   县委常委、宣传部部长1月19日李   昕   县委常委、县政府副县长
1月5日刘   伟   县政府副县长1月20日赵鹏辉   县委常委、宣传部部长
1月6日王   超   县委常委、组织部部长1月21日刘   伟   县政府副县长
1月7日玄立三   县政府副县长1月24日玄立三   县政府副县长
1月10日王铁成   县政府副县长1月25日王   超   县委常委、组织部部长
1月11日徐鸣超   县委常委、统战部部长1月26日徐鸣超   县委常委、统战部部长
1月12日张   静   县政府副县长1月27日王铁成   县政府副县长
1月13日陈建名   县政府副县长1月28日张   静   县政府副县长
1月14日赵春明   县委副书记1月29日陈建名   县政府副县长
1月17日关庆伟   县委常委、县政府常务副县长1月30日赵春明   县委副书记
1月18日尹茂龙   县委常委、县纪委监委书记

方正县1月4日邵泽峰   县委常委、县委政法委书记1月19日顾   群   县委常委、县委组织部长
1月5日马延妍   县委常委、县委宣传部长1月20日刘文海   县委常委、县委统战部长
1月6日刘国峰   县政府副县长1月21日邵泽峰   县委常委、县委政法委书记
1月7日张声雷   县政府副县长1月24日马延妍   县委常委、县委宣传部长
1月10日高守星   县政府副县长1月25日刘国峰   县政府副县长
1月11日张广聪   县政府副县长、县公安局局长1月26日张声雷   县政府副县长
1月12日姜兆姝   县政府副县长1月27日高守星   县政府副县长
1月13日于彦波   县委副书记1月28日

张广聪   县政府副县长、 县公安局局长

1月14日

崔融冰   县委常委、县纪委书记、县监委主任

1月29日姜兆姝   县政府副县长
1月17日张昕明   县委常委、县政府常务副县长1月30日于彦波   县委副书记
1月18日李洪日   县委常委、县政府副县长

市自然资源和规划局1月5日

郭占新   副局长、市国土执法监察局局长

1月19日

张建军   副局长、市城乡规划设计研究院院长

1月10日王   革   副局长1月24日

郭占新   副局长、 市国土执法监察局局长

1月12日樊振华   市土地储备中心主任1月26日王   革    副局长
1月17日宋立伟   常务副局长

市人社局1月10日龚   岩   市社会保险事业中心 主任1月19日任晓鹏   党组成员  副局长
1月12日张国志   党组成员  副局长1月24日吕学凯   二级巡视员
1月17日杨春平   党组成员  副局长1月26日杜忠家   市人才服务中心 主任
市国资委1月10日邢西蒙   一级调研员1月12日王   敏   一级调研员
1月17日刘明宇   主任1月19日张宇峰   副书记
1月24日吴延林   副主任1月26日李惠敏   党委委员
市农业农村局1月5日任延辉   局长1月10日闫常平   副局长
1月12日李继明   副局长1月17日李海威   副局长
1月19日金光东   二级巡视员1月24日张松昌   二级巡视员
1月26日孟德胜   总经济师1月31日丁   珂   总工程师
市住建委1月10日于险峰   总经济师1月12日许凤英   局长助理
1月17日李东万   局长助理1月19日李文东   总工程师
1月24日陈   涤   副局长1月26日宋   扬   副局长
市卫生健康委1月10日柯云楠   党委书记1月19日纪静波   副主任
1月12日纪静波   副主任1月24日纪静波   副主任
1月17日纪静波   副主任1月26日纪静波   副主任
市公安局1月10日

刘亚洲   副市长、市公安局党委记、局长

1月12日

尹喜峰   市公安局党委副书记 、副局长

1月17日于   涛   市公安局党委委员、副局长1月19日李   光   市公安局党委委员、副局长
1月24日

毕为民   市公安局党委委员 、 政治部主任

1月26日王   彤   市公安局党委委员 副局长
市交通运输局1月5日王志刚   副局长1月19日钟国伟   副局长
1月10日钟国伟   副局长1月24日于伟东   副巡视员
1月12日于伟东   副巡视员1月26日王志刚   副局长
1月17日王志刚   副局长1月31日钟国伟   副局长


扫一扫在手机打开当前页
(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统