首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2021- 10- 29 16∶08
  • 字号:[ ]
单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区11月1日岳立娟  区委常委、宣传部部长11月16日周长河  区委常委、常务副区长
11月2日唐可欣  区政府副区长11月17日洪   明  区委常委、组织部部长
11月3日杜   刚  区政府副区长11月18日张守富  区委常委、副区长
11月4日周长河  区委常委、常务副区长11月19日刘   峰  区委常委、政法委书记
11月5日洪   明  区委常委、组织部部长11月22日张   磊  区委常委、统战部部长
11月8日张守富  区委常委、副区长11月23日岳立娟  区委常委、宣传部部长
11月9日刘   峰  区委常委、政法委书记11月24日唐可欣  区政府副区长
11月10日张   磊  区委常委、统战部部长11月25日杜   刚  区政府副区长
11月11日岳立娟  区委常委、宣传部部长11月26日周长河  区委常委、常务副区长
11月12日唐可欣  区政府副区长11月29日洪   明  区委常委、组织部部长
11月15日杜   刚  区政府副区长11月30日张守富  区委常委、副区长
道外区11月1日付   伟  区人大常委会副主任11月16日刘   伟  区委常委 统战部长
11月2日刘会君  区人大常委会副主任11月17日刘福鹏  区委常委 副区长
11月3日张   凯  区人大常委会副主任11月18日王艳茹  区委常委 宣传部长
11月4日赵   琪  副区长11月19日张   禹  区委常委 组织部长
11月5日孙云峰  副区长 市公安局道外分局局长11月22日付   伟  区人大常委会副主任
11月8日宋殿荣  副区长11月23日刘会君  区人大常委会副主任
11月9日姜   璐  副区长11月24日张   凯   区人大常委会副主任
11月10日周喜秋  区政协副主席11月25日赵   琪   副区长
11月11日张   军  区委副书记11月26日孙云峰  副区长 市公安局道外分局局长
11月12日王洪波  区委常委 武装部长11月29日宋殿荣  副区长
11月15日周传龙  区委常委、政法委书记11月30日姜   璐  副区长
南岗区11月1日徐炳臣  区委常委、政法委书记11月16日王郑新  区政府副区长
11月2日孟繁东  区政府副区长11月17日李   京  区政府副区长
11月3日于国辉  区政府副区长11月18日曹凤瑞  区委常委、组织部长       
11月4日王郑新  区政府副区长11月19日陈   琳  区委常委、宣传部长       
11月5日李   京  区政府副区长11月22日白鸿亮  区委常委、常务副区长
11月8日曹凤瑞  区委常委、组织部长       11月23日徐炳臣  区委常委、政法委书记
11月9日陈   琳  区委常委、宣传部长       11月24日孟繁东  区政府副区长
11月10日白鸿亮  区委常委、常务副区长11月25日于国辉  区政府副区长
11月11日徐炳臣  区委常委、政法委书记11月26日王郑新 区政府副区长
11月12日孟繁东  区政府副区长11月29日李   京  区政府副区长
11月15日于国辉  区政府副区长11月30日曹凤瑞  区委常委、组织部长       
香坊区11月1日刘   蕊  区委常委、统战部部长11月16日单   策  区政协副主席
11月2日马志刚  区委常委、武装部部长11月17日黄湘龙  区委常委、政法委书记
11月3日杨铁岩  区委常委、组织部部长11月18日曹清亮  区委常委、常务副区长
11月4日刘   莉  区委常委、宣传部部长11月19日刘   蕊  区委常委、统战部部长
11月5日张家海  区人大常委会副主任11月22日马志刚  区委常委、武装部部长
11月8日党丽君  区人大常委会副主任11月23日杨铁岩  区委常委、组织部部长
11月9日曲国胜  区人大常委会副主任11月24日刘   莉  区委常委、宣传部部长
11月10日王宇虹  区政府副区长11月25日张家海  区人大常委会副主任
11月11日邵   钢  区政府副区长11月26日党丽君  区人大常委会副主任
11月12日肖景涛  副区长、公安分局局长11月29日曲国胜  区人大常委会副主任
11月15日王同军  区政府副区长11月30日王宇虹  区政府副区长
平房区11月1日王毓琢  区委常委、宣传部长11月16日王国芝  区政府副区长
11月2日温善骋  人大常委会主任11月17日周国伟  区委常委、副区长
11月3日王   荣  政协主席11月18日王毓琢  区委常委、宣传部长
11月4日都首明  区委常委 组织部长11月19日都首明  区委常委 组织部长
11月5日贾玉国  区政府副区长11月22日王   荣  政协主席
11月8日王国芝  区政府副区长11月23日周国伟  区委常委、副区长
11月9日周国伟  区委常委、副区长11月24日于   振  区委副书记 区长
11月10日王毓琢  区委常委、宣传部长11月25日王毓琢  区委常委、宣传部长
11月11日刘兴阁  市委常委、区委书记11月26日贾玉国  区政府副区长
11月12日都首明  区委常委 组织部长11月29日王国芝  区政府副区长
11月15日贾玉国  区政府副区长11月30日都首明  区委常委 组织部长
松北区11月1日黄明瑾  区委常委 副区长        11月16日甄长瑜  区委常委 副区长        
11月2日柏志国  区委常委 宣传部长    11月17日李凯峰  副区长              
11月3日马明仁  区委常委政法委书记 11月18日王    媛  副区长              
11月4日甄长瑜  区委常委 副区长        11月19日韩旭东  副区长             
11月5日李凯峰  副区长              11月22日任海龙  区委常委 副书记    
11月8日王    媛  副区长              11月23日黄明瑾  区委常委 副区长        
11月9日韩旭东   副区长             11月24日柏志国  区委常委 宣传部长    
11月10日任海龙  区委常委 副书记    11月25日马明仁  区委常委政法委书记 
11月11日黄明瑾  区委常委 副区长        11月26日甄长瑜  区委常委 副区长        
11月12日柏志国  区委常委 宣传部长    11月29日李凯峰  副区长              
11月15日马明仁  区委常委政法委书记 11月30日王    媛  副区长              
呼兰区11月1日陈   重  区政府副区长11月16日张   超  区委副书记
11月2日王晓刚  区政府副区长11月17日姚向林  区委常委、统战部部长
11月3日张   超  区委副书记11月18日齐德芬  区委常委、组织部部长
11月4日姚向林  区委常委、统战部部长11月19日孙培利  区委常委、区政府副区长
11月5日齐德芬  区委常委、组织部部长11月22日丁   越  区委常委、区纪检委书记
11月8日孙培利  区委常委、区政府副区长11月23日孟祥海  区委常委、区政法委书记
11月9日丁   越  区委常委、区纪检委书记11月24日郭启才  区政府副区长
11月10日孟祥海  区委常委、区政法委书记11月25日陈   重  区政府副区长
11月11日郭启才  区政府副区长11月26日王晓刚  区政府副区长
11月12日陈   重  区政府副区长11月29日张  超   区委副书记
11月15日王晓刚  区政府副区长11月30日姚向林  区委常委、统战部部长
阿城区11月1日赵   凯  区政府副区长11月16日徐   强  区委常委、常务副区长
11月2日臧   学  区委常委、纪检委书记11月17日徐洪涛  区委常委、政法委书记
11月3日徐   强  区委常委、常务副区长11月18日辛庆山  区委常委、统战部部长
11月4日徐洪涛  区委常委、政法委书记11月19日杨    锋  区委常委、组织部部长
11月5日辛庆山  区委常委、统战部部长11月22日王向春  区委常委、宣传部部长
11月8日杨   锋  区委常委、组织部部长11月23日宋子民  区政府副区长
11月9日王向春  区委常委、宣传部部长11月24日李宏伟  区政府副区长
11月10日宋子民  区政府副区长11月25日赵   凯  区政府副区长
11月11日李宏伟  区政府副区长11月26日臧   学  区委常委、纪检委书记
11月12日赵   凯  区政府副区长11月29日徐   强  区委常委、常务副区长
11月15日臧   学  区委常委、纪检委书记11月30日徐洪涛  区委常委、政法委书记
双城区11月1日赵志峰  常委副区长11月16日何景荣  副区长
11月2日何景荣  副区长11月17日杨忠萍  常委、宣传部长
11月3日杨忠萍  常委、宣传部长11月18日马昌晖  副区长
11月4日马昌晖  副区长11月19日杨乃珍  常委、组织部长
11月5日杨乃珍  常委、组织部长11月22日邹洪玉  副区长  
11月8日邹洪玉  副区长  11月23日徐   鑫  常委、常务副区长
11月9日徐   鑫  常委、常务副区长11月24日孙成武  常委、纪检委书记
11月10日孙成武  常委、纪检委书记11月25日李艳秋  区委副书记
11月11日李艳秋  区委副书记11月26日景丽玲  常委、统战部长
11月12日景丽玲  常委、统战部长11月29日赵志峰  常委副区长
11月15日赵志峰  常委副区长11月30日何景荣  副区长
五常市11月1日赵春明  市委常委、常务副市长11月15日张立岩  市委副书记
11月2日市领导集中接访11月16日市领导集中接访
11月3日申   洁  市委常委、统战部部长   11月17日张振东  市政府副市长
11月4日岳   斌  市委常委、政法委书记11月18日刘   亮  市委常委 纪委书记监委主任   
11月5日张建春  市委常委、宣传部部长11月19日刘振兴  市委常委、组织部部长
11月8日白晶玉  市政府副市长11月22日董   琳 市政府副市长、公安局长
11月9日市领导集中接访11月25日赵春明 市委常委、常务副市长
11月10日孙松宇 市委常委   11月26日市领导集中接访
11月11日唐艳坤  市政府副市长11月29日申   洁 市委常委、统战部部长   
11月12日魏本玉  市政府副市长11月30日岳   斌   市委常委、政法委书记  
尚志市11月1日孟祥吉  副市长 11月16日张兴国 市委常委、宣传部部长
11月2日张兴国 市委常委、宣传部部长11月17日迟金涛  市委常委、政法委书记
11月3日迟金涛  市委常委、政法委书记11月18日张锡美  市委常委、统战部部长
11月4日张锡美  市委常委、统战部部长11月19日邵泽峰  市委常委
11月5日邵泽峰  市委常委11月22日李海东  市委常委、组织部部长
11月8日李海东  市委常委、组织部部长11月23日刘彦生  副市长
11月9日刘彦生  副市长11月24日於德华  副市长
11月10日於德华  副市长11月25日马启民  副市长
11月11日马启民  副市长11月26日刘凤君  副市长、公安局局长
11月12日刘凤君  副市长、公安局局长11月29日孟祥吉  副市长 
11月15日孟祥吉  副市长 11月30日张兴国 市委常委、宣传部部长
巴彦县11月1日何广铭  县委常委、常务副县长11月16日任程滨  副县长
11月2日任程滨  副县长11月17日谭丽颖  副县长
11月3日谭丽颖  副县长11月18日崔玉国  副县长
11月4日崔玉国  副县长11月19日杨   平  副县长
11月5日杨   平  副县长11月22日李彦国  县委常委、政法委书记
11月8日李彦国  县委常委、政法委书记11月23日王立海  县委常委
11月9日王立海  县委常委11月24日周巍巍  县委常委、宣传部长
11月10日周巍巍  县委常委、宣传部长11月25日宋立伟  县委常委、统战部部长
11月11日宋立伟  县委常委、统战部部长11月26日刘   畅  副县长、公安局长
11月12日刘  畅  副县长、公安局长11月29日何广铭  县委常委、常务副县长
11月15日何广铭  县委常委、常务副县长11月30日任程滨  副县长
宾县11月1日艾曦锋  副县长11月16日曹庆丰  副县长
11月2日汤继福  县委副书记11月17日艾曦锋  副县长
11月3日梅晓东  常务副县长11月18日汤继福  县委副书记
11月4日马   哲  宣传部长11月19日梅晓东  常务副县长
11月5日王晓曼  统战部长11月22日马   哲  宣传部长
11月8日刘   研  组织部长11月23日王晓曼  统战部长
11月9日马   平  政法委书记11月24日刘   研  组织部长
11月10日杨   威  副县长11月25日赵洪臣  县长
11月11日李   莹  县委书记11月26日马   平  政法委书记
11月12日李宏波  副县长11月29日杨   威  副县长
11月15日王新宇  副县长11月30日李宏波  副县长
依兰县11月1日张喜山  县委副书记11月16日张喜山  县委副书记
11月2日张国臣  县委常委、常务副县长11月17日张国臣  县委常委、常务副县长
11月3日张淑秋  县委常委、宣传部部长     
刘国胜  县委常委、组织部部长
11月18日张淑秋  县委常委、宣传部部长       
刘国胜  县委常委、组织部部长
11月4日杨鹏飞  县委常委、政法委书记        11月19日杨鹏飞  县委常委、政法委书记        
11月5日郭惠科  县委常委、纪委书记、监察委主任11月22日郭惠科  县委常委、纪委书记、监察委主任
11月8日杜建国  县政府副县长11月23日杜建国  县政府副县长
11月9日荣海涛  县政府副县长                     11月24日荣海涛  县政府副县长                     
11月10日董威江  县政府副县长11月25日董威江  县政府副县长
11月11日赵淑芳  县政府副县长11月26日赵淑芳  县政府副县长
11月12日李树涛  县政府副县长11月27日李树涛  县政府副县长
11月15日孔庆春  县法院院长
司铁峰  县检察院院长
11月28日孔庆春  县法院院长
司铁峰  县检察院院长
延寿县11月1日王彦辉  县委常委、常务副县长11月16日张东来  县委常委
11月2日张东来  县委常委11月17日李   颖  县委常委、组织部长
11月3日李   颖  县委常委、组织部长11月18日张淑英  县委常委、统战部长
11月4日张淑英  县委常委、统战部长11月19日何洪千  副县长
11月5日何洪千  副县长11月22日李   丹  副县长
11月8日李   丹  副县长11月23日于广生  副县长公安局长
11月9日于广生  副县长公安局长11月24日李百超  副县长
11月10日李百超  副县长11月25日朱志刚  县委副书记
11月11日朱志刚  县委副书记11月26日张凤平  县委常委、宣传部长
11月12日张凤平  县委常委、宣传部长11月29日王彦辉  县委常委、常务副县长
11月15日王彦辉  县委常委、常务副县长11月30日张东来  县委常委
木兰县11月1日朱振博  政府副县长11月16日李森林  政府副县长、公安局长
11月2日黄永鑫  政府副县长11月17日宋瑞宏  政府副县长
11月3日李惠达  政府副县长11月18日朱振博  政府副县长
11月4日董   博  政府副县长11月19日黄永鑫  政府副县长
11月5日姜洪斌  县委副书记11月22日李惠达  政府副县长
11月8日李柏林  县委常委、纪委书记11月23日董   博  政府副县长
11月9日孙玉坤  县委常委、常务副县长11月24日姜洪斌  县委副书记
11月10日肖春生  县委常委、政法书记11月25日李柏林  县委常委、纪委书记
11月11日郝东生  县委常委、宣传部长11月26日孙玉坤  县委常委、常务副县长
11月12日汤继国  县委常委、组织部长11月29日肖春生  县委常委、政法书记
11月15日李   昕  县委常委、统战部长11月30日郝东生  县委常委、宣传部长
通河县11月1日
张昕明  县委常委、政法委书记11月16日
王铁成  县政府副县长
11月2日
陈建名  县政府副县长11月17日
张昕明  县委常委、政法委书记
11月3日
吴国清  县委副书记11月18日
陈建名  县政府副县长
11月4日
关庆伟  县委常委、县政府常务副县长11月19日
吴国清  县委副书记
11月5日
王艳玫  县委常委、组织部部长11月22日
关庆伟  县委常委、县政府常务副县长
11月8日
吴哈宁  县政府副县长11月23日
王艳玫  县委常委、组织部部长
11月9日
王   让  县委常委、县纪委监委书记11月24日
吴哈宁  县政府副县长
11月10日
刘   伟  县政府副县长11月25日
王   让  县委常委、县纪委监委书记
11月11日
焦雪森  县委常委、统战部部长11月26日
刘   伟  县政府副县长
11月12日
王   超  县政府副县长11月29日
焦雪森  县委常委、统战部部长
11月15日
赵鹏辉  县委常委、宣传部部长11月30日
王   超  县政府副县长
方正县11月1日张   威  县委常委、政法委书记11月16日崔融冰  县委常委、县纪委书记、县监委主任
11月2日李洪日  县委常委、统战部长11月17日张   威  县委常委、政法委书记
11月3日刘文海  县委常委11月18日李洪日  县委常委、统战部长
11月4日李   杰  县政府副县长11月19日刘文海  县委常委
11月5日刘国峰  县政府副县长11月22日李   杰  县政府副县长
11月8日赵一兵  县政府副县长11月23日刘国峰  县政府副县长
11月9日张声雷  县政府副县长11月24日赵一兵  县政府副县长
11月10日高守星  县政府副县长11月25日张声雷  县政府副县长
11月11日张广聪  县政府副县长、县公安局长11月26日高守星  县政府副县长
11月12日金海燕  县委副书记、组织部长11月29日张广聪  县政府副县长、县公安局局长
11月15日于彦波  县委常委、常务副县长11月30日金海燕  县委副书记、组织部长
市自然资源和规划局11月1日张建军  副局长、市城乡规划设计研究院院长11月17日宋立伟  常务副局长
11月3日郭占新  副局长、市国土执法监察局局长11月22日张建军 副局长、市城乡规划设计研究院院长
11月8日王   革   副局长11月24日郭占新  副局长、市国土执法监察局局长
11月10日樊振华   市土地储备中心主任11月29日王   革   副局长
11月15日卢   军   局  长

市人社局11月1日杨春平   党组成员  副局长11月17日孟朝晖  市劳动仲裁院 院长
11月3日任晓鹏   党组成员  副局长11月22日张国志  党组成员   副局长
11月8日吕学凯   二级巡视员 11月24日杨春平  党组成员   副局长
11月10日杜忠家   市人才服务中心  主任11月29日任晓鹏  党组成员  副局长
11月15日龚   岩   市社保经办中心 主任

市国资委11月1日王   敏   一级调研员11月3日刘明宇  主任
11月8日张宇峰   党委副书记11月10日吴延林  副主任
11月15日李惠敏  党委委员11月17日郝东凯  副主任
11月22日徐志越  二级巡视员11月24日殷积安  二级巡视员
11月29日邢西蒙  一级调研员

市农业农村局11月1日任延辉  局长11月3日闫常平  副局长
11月8日李继明  副局长11月10日李海威  副局长
11月15日李志家  总畜牧兽医师11月17日孟德胜  总经济师
11月22日梁联河  总工程师11月24日葛景强  总农艺师
11月29日张松昌  二级巡视员

市住建委11月1日李文东  总工程师11月3日陈   涤  副局长
11月8日宋   扬   副局长11月10日常   军  副局长
11月15日于险峰   总经济师11月17日许凤英  局长助理
11月22日李东万   局长助理11月24日李文东  总工程师
11月29日陈   涤   副局长

市卫生健康委11月1日丁凤姝  党委书记、主任11月17日纪静波  副主任
11月3日纪静波  副主任11月22日纪静波  副主任
11月8日纪静波  副主任11月24日纪静波  副主任
11月10日纪静波  副主任11月29日纪静波  副主任
11月15日纪静波  副主任

市公安局11月1日尹喜峰 市公安局党委副书记 、副局长11月3日于   涛  市公安局党委委员、副局长
11月8日李   光  市公安局党委委员、副局长11月10日毕为民  市公安局党委委员 、政治部主任
11月15日王   彤  市公安局党委委员 副局长11月17日刘光宇  市公安局党委委员 副局长
11月22日冯文强  市公安局党委委员 副局长11月24日迂伟男  市公安局一级调研员
11月29日刘亚洲  副市长、市公安局党委书记、局长

市交通运输局11月1日王志刚  副局长11月17日于伟东  副局长
11月3日钟国伟  副局长11月22日王志刚  副局长
11月8日于伟东  副局长11月24日钟国伟  副局长
11月10日王志刚  副局长11月29日于伟东  副局长
11月15日钟国伟  副局长


扫一扫在手机打开当前页
(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统