首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2020- 09- 28 15∶51
  • 字号:[ ]
单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区10月9日周长河  区委常委、区政府常务副区长10月21日王晓红  区政府副区长
10月10日张守富  区委常委、区政府副区长10月22日唐可欣  区政府副区长
10月12日刘  峰  区委常委、政法委书记10月23日李晗龙  区委副书记
10月13日王晓红  区政府副区长10月26日周长河  区委常委、区政府常务副区长
10月14日唐可欣  区政府副区长10月27日张守富  区委常委、区政府副区长
10月15日李晗龙  区委副书记10月28日刘  峰  区委常委、政法委书记
10月16日周长河  区委常委、区政府常务副区长10月29日王晓红  区政府副区长
10月19日张守富  区委常委、区政府副区长10月30日唐可欣  区政府副区长
10月20日刘  峰  区委常委、政法委书记

道外区10月9日 王艳茹  区委常委、宣传部长10月21日 刘福鹏  区委常委、组织部长
10月10日 杜  平  区委常委、副区长10月22日 王绍臣  区委常委、副区长
10月12日 赵  琪  副区长10月23日 王艳茹  区委常委、宣传部长
10月13日 永源、民主、巨源、团结接待10月26日 杜  平  区委常委、副区长
10月14日 于国辉  副区长、公安分局局长10月27日 赵  琪  副区长
10月15日 张  军  区委副书记10月28日 永源、民主、巨源、团结接待
10月16日 王洪波  区委常委、武装部长10月29日 于国辉  副区长、公安分局局长
10月19日 周传龙  区委常委、政法委书记10月30日 张  军  区委副书记
10月20日 刘  伟  区委常委、统战部长

南岗区10月9日徐炳臣 区委常委、政法委书记10月21日徐炳臣 区委常委、政法委书记
10月10日陈  琳 区委常委、宣传部长       10月22日陈  琳 区委常委、宣传部长       
10月12日吕  刚 区委常委、副区长                  10月23日吕  刚 区委常委、副区长                  
10月13日姜大勇 区政府副区长10月26日姜大勇 区政府副区长
10月14日白鸿亮 区委常委、常务副区长10月27日白鸿亮 区委常委、常务副区长
10月15日孙  明 区政府副区长10月28日孙  明 区政府副区长
10月16日潘  钧 区委常委、统战部长10月29日潘  钧 区委常委、统战部长
10月19日孟繁东 区政府副区长10月30日孟繁东 区政府副区长
10月20日曹凤瑞 区委常委、组织部长       

香坊区10月9日曹清亮  区委常委、常务副区长10月21日邵  钢  区政府副区长
10月10日刘  蕊  区委常委、统战部部长10月22日单  策  区政协副主席
10月12日郁  珊  区委常委、区政府副区长10月23日黄湘龙  区委常委、政法委书记
10月13日高名天  区人大常委会副主任10月26日曹清亮  区委常委、常务副区长
10月14日张家海  区人大常委会副主任10月27日刘  蕊  区委常委、统战部部长
10月15日党丽君  区人大常委会副主任10月28日郁  珊  区委常委、区政府副区长
10月16日孙凤玲  区政府副区长10月29日高名天  区人大常委会副主任
10月19日刘光宇  副区长、公安分局局长10月30日张家海  区人大常委会副主任
10月20日王宇虹  区政府副区长

平房区10月9日贾玉国  区政府副区长10月21日童申玉  区委常委 政法委书记
10月10日王国芝  区政府副区长10月22日于  振  区委副书记
10月12日任文霞  经开区副巡视员10月23日李  威  区委常委 纪委书记  监察委员会主任
10月13日周国伟  区委常委、组织部长10月26日徐安海  区政府副区长
10月14日刘兴阁  市委常委、区委书记10月27日王  彤  区政府副区长  平房公安分局局长
10月15日王毓琢  区委常委、宣传部长10月28日宋博岩  区委副书记、区长
10月16日关和东  人大主任10月29日黄晓伟  区政府副区长
10月19日王  荣  政协主席10月30日贾玉国  区政府副区长
10月20日温善骋  区委常委 统战部部长

松北区10月9日张  太  功10月21日韩旭东
10月10日黄  明  瑾10月22日张  太  功
10月12日马  明  仁10月23日黄  明  瑾
10月13日甄  长  瑜10月26日马  明  仁
10月14日柏  志  国10月27日甄  长  瑜
10月15日丁      伟10月28日柏  志  国
10月16日李  凯  峰10月29日丁      伟
10月19日王      媛10月30日李  凯  峰
10月20日孙      钊

呼兰区10月9日初  凯 区政府副区长10月21日孙培利 区委常委、区政府副区长
10月10日冯文强 区政府副区长10月22日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
10月12日郭启才 区政府副区长10月23日初  凯 区政府副区长
10月13日陈  重 区政府副区长10月26日冯文强 区政府副区长
10月14日张  超 区委常委、副书记10月27日郭启才 区政府副区长
10月15日郑晓辉 区委常委、政法委书记10月28日陈  重 区政府副区长
10月16日姚向林 区委常委、统战部部长10月29日张  超 区委常委、副书记
10月19日赫彦明 区委常委、副区长10月30日郑晓辉 区委常委、政法委书记
10月20日齐德芬 区委常委、组织部部长

阿城区10月9日徐  强  区委常委、常务副区长10月21日赵  凯  区政府副区长
10月10日吕海东  区委常委、副区长10月22日李晓峰  区委常委、区委副书记
10月12日徐洪涛  区委常委、政法委书记10月23日臧  学  区委常委、纪检委书记
10月13日辛庆山  区委常委、统战部部长10月26日徐  强  区委常委、常务副区长
10月14日刘敏泓  区委常委、组织部部长10月27日吕海东  区委常委、副区长
10月15日王向春  区委常委、宣传部部长10月28日徐洪涛  区委常委、政法委书记
10月16日林雪楠  区政府副区长10月29日辛庆山  区委常委、统战部部长
10月19日宋子民  区政府副区长10月30日刘敏泓  区委常委、组织部部长
10月20日李宏伟  区政府副区长

双城区10月9日张焱煜  常委、政法委书记10月21日景丽玲  常委、统战部长
10月10日迟伟东  副区长10月22日高  见  副区长
10月12日杨忠萍  常委、宣传部长10月23日张焱煜  常委、政法委书记
10月13日刘玉斌  副区长10月26日迟伟东  副区长
10月14日杨乃珍  常委、组织部长10月27日杨忠萍  常委、宣传部长
10月15日汪育欣  副区长10月28日刘玉斌  副区长
10月16日徐  鑫  常委、常务副区长10月29日杨乃珍  常委、组织部长
10月19日孙成武  常委、纪检委书记10月30日汪育欣  副区长
10月20日李艳秋  区委副书记

五常市10月9日吕国东 市政府副市长、公安局长   10月21日唐艳坤  市政府副市长
10月10日赵春明 市委常委、常务副市长10月22日孙松宇 市委常委   
10月12日市领导集中接访10月23日刘  亮 市委常委,纪委书记监委主任   
10月13日申  洁 市委常委、统战部长   10月26日市领导集中接访
10月14日岳  斌  市委常委、政法委书记10月27日刘振兴  市委常委、组织部部长
10月15日张建春  市政府副市长10月28日吕国东 市政府副市长、公安局长   
10月16日倪  航  市政府副市长10月29日赵春明 市委常委、常务副市长
10月19日市领导集中接访10月30日申  洁 市委常委、统战部长   
10月20日魏本玉  市政府副市长

尚志市10月9日杨铁岩  市委常委、组织部部长10月21日於德华  副市长
10月10日张  超  市委常委、常务副市长10月22日马启民  副市长
10月12日迟金涛  市委常委、政法委书记10月23日赵水杉  市委副书记
10月13日张锡美  市委常委、统战部部长10月26日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
10月14日邵泽峰  市委常委10月27日张兴国 市委常委、宣传部部长
10月15日刘  研  市委常委、副市长10月28日杨铁岩  市委常委、组织部部长
10月16日刘彦生  副市长10月29日张  超  市委常委、常务副市长
10月19日陈方晖  副市长10月30日迟金涛  市委常委、政法委书记
10月20日玄亚庆  副市长

巴彦县10月9日杨平,副县长10月21日谭丽颖,副县长
10月10日李彦国,县委常委、政法委书记10月22日崔玉国,副县长
10月12日汤继福,县委副书记10月23日杨平,副县长
10月13日李彦国,县委常委、政法委书记10月26日汤继福,县委副书记
10月14日王占龙,县委常委、宣传部长10月27日李彦国,县委常委、政法委书记
10月15日王立海,县委常委10月28日王占龙,县委常委、宣传部长
10月16日刘畅,副县长兼公安局长10月29日王立海,县委常委
10月19日何广铭,县委常委、常务副县长10月30日刘畅,副县长兼公安局长
10月20日杨添水,县委常委、副县长

宾县10月9日周广含、副县长10月21日马哲、宣传部长
10月10日马平、副县长10月22日王晓曼、统战部长
10月12日杨威、副县长10月23日周广含、副县长
10月13日王兆华、副县长10月26日马平、副县长
10月14日王新宇、副县长10月27日杨威、副县长
10月15日曹庆丰、副县长10月28日王兆华、副县长
10月16日苏晓明、县委副书记10月29日李莹、县委书记、县长
10月19日梅晓东、常务副县长10月30日王新宇、副县长
10月20日鲍士杰、组织部长

依兰县10月9日孙玉坤  县委常委、政法委书记10月21日全体党政领导干部联合接访
10月10日宁军昌  县委常委、统战部部长10月22日王传甲  县政府副县长
10月12日郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任10月23日孔庆春  县法院院长           
10月13日杜建国  县政府副县长10月26日司铁峰  县检察院院长
10月14日全体党政领导干部联合接访10月27日张喜山  县委常委、县委副书记
10月15日荣海涛  县政府副县长               10月28日全体党政领导干部联合接访
10月16日董威江  县政府副县长10月29日张国臣  县委常委、常务副县长
10月19日李颖    县政府副县长10月30日张淑秋  县委常委、宣传部长
10月20日司东波  县政府副县长

延寿县10月9日张淑英 县委常委统战部长10月21日马文峰 县委常委常务副县长
10月10日何洪千 副县长10月22日张凤平 县委常委宣传部长
10月12日县委、县政府战线领导集体接访10月23日朱志刚 组织部长
10月13日张仁洪 副县长10月26日县委、县政府战线领导集体接访
10月14日于广生 副县长公安局长10月27日张东来 县委常委
10月15日王晓莉 法院院长10月28日李铁刚 政法委书记
10月16日张  锐 检察院检察长10月29日张淑英 县委常委统战部长
10月19日县委、县政府战线领导集体接访10月30日何洪千 副县长
10月20日高雪峰 县委常委县委副书记

木兰县10月9日朱振博  政府副县长10月21日杨鹏飞  县委常委
10月10日李惠达  政府副县长10月22日李  昕  县委常委、统战部长
10月12日董  博  政府副县长10月23日陈  璐  政府副县长、公安局长
10月13日徐向峰  县委副书记10月26日詹德辰  政府副县长
10月14日李柏林  县委常委、纪检委书记10月27日宋瑞宏  政府副县长
10月15日张立岩  县委常委、政府常务副县长10月28日朱振博  政府副县长
10月16日肖春生  县委常委、政法委书记10月29日李惠达  政府副县长
10月19日郝东生  县委常委、宣传部长10月30日董  博  政府副县长
10月20日汤继国  县委常委、组织部长

通河县10月9日王  超  县政府副县长10月21日赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
10月10日吴国清  县委副书记10月22日刘  伟  县政府副县长
10月12日关庆伟  县政府常务副县长10月23日王  超  县政府副县长
10月13日姜洪斌  县委副书记10月26日吴国清  县委副书记
10月14日赵宏宝  县政府副县长、公安局局长10月27日关庆伟  县政府常务副县长
10月15日王艳玫  县委常委、组织部部长10月28日姜洪斌  县委副书记
10月16日吴哈宁  县政府副县长10月29日赵宏宝  县政府副县长、公安局局长
10月19日焦雪森  县委常委、统战部部长10月30日王艳玫  县委常委、组织部部长
10月20日张昕明  县政府副县长

方正县10月9日张英俊 县委副书记10月21月刘国峰 县政府副县长
10月10日于彦波 县委常委、常务副县长10月22月商延顺 县政府副县长、县公安局局长
10月12月金海燕 县委常委、组织部长10月23月赵一兵 县政府副县长
10月13月崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任10月26日张声雷 县政府副县长
10月14月荆  勇 县委常委、宣传部长10月27日张英俊 县委副书记
10月15月张  威 县委常委、政法委书记10月28日于彦波 县委常委、常务副县长
10月16月李洪日 县委常委、统战部长10月29日金海燕 县委常委、组织部长
10月19月刘文海 县委常委10月30日崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任
10月20月李  杰 县政府副县长

自然资源和规划局10月12日尤广文    总规划师
10月21日陈  烨    副局长
10月14日杨  力    总工程师10月26日卢  军    副局长
10月19日李英革    局长10月28日宋立伟    副局长
市人社局2020/10/12
(星期一)
杨春平    市人才服务局局长2020/10/21
(星期三)
龚  岩    市社保局局长
2020/10/14
(星期三)
任晓鹏    副局长2020/10/26
(星期一)
孟朝晖    市劳动仲裁院院长
2020/10/19
(星期一)
杜忠家    市就业局局长2020/10/28
(星期三)
吕学凯    副局长
市国资委10月12日(周一)李惠敏党委委员10月14日(周三)张磊副主任
10月19日(周一)韩旭明二级巡视员10月21日(周三)邢西蒙一级调研员
10月26日(周一)王敏一级调研员10月28日(周三)韩知众主任助理
农业农村局10月12日张冬梅 副局长10月14日张松昌 副局长
10月19日闫常平 副局长10月21日李海威 副局长
10月26日李继明 副局长10月28日魏红军 副局长
市住建委10月12日王树波     副局长10月14日张文库     二级巡视员
10月19日王郑新     总工程师10月21日于险峰     总经济师
10月26日常  军     局长助理10月28日陈  涤     副局长
卫生健康委10月12日丁凤姝  党委书记、主任10月21日栾枫 副主任
10月14日栾枫 副主任10月26日栾枫 副主任
10月19日栾枫 副主任10月28日栾枫 副主任
市公安局10月12日刘亚洲 副市长、市公安局党委书记、局长10月14日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
10月19日李光  市公安局党委委员、副局长10月21日崔劲松  市公安局党委委员、副局长
10月26日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任10月28日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长
市交通运输局10月12日管延德 副巡视员10月21日钟国伟 副局长
10月14日于伟东 副巡视员10月26日管延德 副巡视员
10月19日王志刚 副局长10月28日于伟东 副巡视员


(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统