首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2020- 08- 31 10∶10
  • 字号:[ ]


单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区9月1日李晗龙  区委副书记9月17日李晗龙  区委副书记
9月2日周长河  区委常委、区政府常务副区长9月18日周长河  区委常委、区政府常务副区长
9月3日张守富  区委常委、区政府副区长9月21日张守富  区委常委、区政府副区长
9月4日刘    区委常委、政法委书记9月22日刘    区委常委、政法委书记
9月7日王晓红  区政府副区长9月23日王晓红  区政府副区长
9月8日唐可欣  区政府副区长9月24日唐可欣  区政府副区长
9月9日李晗龙  区委副书记9月25日李晗龙  区委副书记
9月10日周长河  区委常委、区政府常务副区长9月27日周长河  区委常委、区政府常务副区长
9月11日张守富  区委常委、区政府副区长9月28日张守富  区委常委、区政府副区长
9月14日刘    区委常委、政法委书记9月29日刘    区委常委、政法委书记
9月15日王晓红  区政府副区长9月30日王晓红  区政府副区长
9月16日唐可欣  区政府副区长

道外区9月1日 王绍臣  区委常委、副区长9月17日 王艳茹  区委常委、宣传部长
9月2日 王艳茹  区委常委、宣传部长9月18日     区委常委、副区长
9月3日     区委常委、副区长9月21日     副区长
9月4日     副区长9月22日永源、民主、巨源、团结四镇接待
9月7日永源、民主、巨源、团结四镇接待9月23日 于国辉  副区长、公安分局局长
9月8日 于国辉  副区长、公安分局局长9月24日     区委副书记
9月9日     区委副书记9月25日 王洪波  区委常委、武装部长
9月10日 王洪波  区委常委、武装部长9月27日 周传龙  区委常委、政法委书记
9月11日 周传龙  区委常委、政法委书记9月28日     区委常委、统战部长
9月14日     区委常委、统战部长9月29日 刘福鹏  区委常委、组织部长
9月15日 刘福鹏  区委常委、组织部长9月30日 王绍臣  区委常委、副区长
9月16日 王绍臣  区委常委、副区长

南岗区9月1日孙  明 区政府副区长9月17日孟繁东 区政府副区长
9月2日白鸿亮 区委常委、常务副区长9月18日曹凤瑞 区委常委、组织部长       
9月3日潘  钧 区委常委、统战部长9月21日徐炳臣 区委常委、政法委书记
9月4日孟繁东 区政府副区长9月22日陈  琳 区委常委、宣传部长       
9月7日曹凤瑞 区委常委、组织部长       9月23日吕  刚 区委常委、副区长                  
9月8日徐炳臣 区委常委、政法委书记9月24日姜大勇 区政府副区长
9月9日陈  琳 区委常委、宣传部长       9月25日孙  明 区政府副区长
9月10日吕  刚 区委常委、副区长                  9月27日白鸿亮 区委常委、常务副区长
9月11日姜大勇 区政府副区长9月28日潘  钧 区委常委、统战部长
9月14日白鸿亮 区委常委、常务副区长9月29日孟繁东 区政府副区长
9月15日孙  明 区政府副区长9月30日曹凤瑞 区委常委、组织部长       
9月16日潘  钧 区委常委、统战部长

香坊区9月1日张家海  区人大常委会副主任9月17日郁    区委常委、区政府副区长
9月2日党丽君  区人大常委会副主任9月18日高名天  区人大常委会副主任
9月3日曲国胜  区人大常委会副主任9月21日张家海  区人大常委会副主任
9月4日孙凤玲  区政府副区长9月22日党丽君  区人大常委会副主任
9月7日刘光宇  副区长、公安分局局长9月23日曲国胜  区人大常委会副主任
9月8日王宇虹  区政府副区长9月24日孙凤玲  区政府副区长
9月9日邵    区政府副区长9月25日刘光宇  副区长、公安分局局长
9月10日单    区政协副主席9月27日王宇虹  区政府副区长
9月11日黄湘龙  区委常委、政法委书记9月28日邵    区政府副区长
9月14日曹清亮  区委常委、常务副区长9月29日单    区政协副主席
9月15日赵洪臣  区委常委、组织部部长9月30日黄湘龙  区委常委、政法委书记
9月16日刘    区委常委、统战部部长

平房区9月1日温善骋  区委常委 统战部部长9月17日王毓琢  区委常委、宣传部长
9月2日童申玉  区委常委 政法委书记9月18日关和东  人大主任
9月3日于    区委副书记9月21日王    政协主席
9月4日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任9月22日温善骋  区委常委 统战部部长
9月7日徐安海  区政府副区长9月23日宋博岩  区委副书记、区长
9月8日王    区政府副区长  平房公安分局局长9月24日童申玉  区委常委 政法委书记
9月9日刘兴阁  市委常委、区委书记9月25日于    区委副书记
9月10日黄晓伟  区政府副区长9月27日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
9月11日贾玉国  区政府副区长9月28日徐安海  区政府副区长
9月14日王国芝  区政府副区长9月29日王    区政府副区长  平房公安分局局长
9月15日任文霞  经开区副巡视员9月30日黄晓伟  区政府副区长
9月16日周国伟  区委常委、组织部长

松北区9月1日丁伟   区政府副区长9月16日王媛   区政府副区长
9月2日李凯峰 区政府副区长9月17日孙钊   区委常委、区政府常务副区长
9月3日王媛   区政府副区长9月18日张太功 区委常委、组织部部长
9月4日孙钊   区委常委、区政府常务副区长9月21日黄明瑾 区委常委、区政府副区长
9月7日张太功 区委常委、组织部部长9月22日马明仁 区委常委、政法委书记
9月8日黄明瑾 区委常委、区政府副区长9月23日甄长瑜 区委常委
9月9日马明仁 区委常委、政法委书记9月24日柏志国 区委常委、宣传部部长
9月10日甄长瑜 区委常委9月25日丁伟   区政府副区长
9月11日柏志国 区委常委、宣传部部长9月28日李凯峰 区政府副区长
9月14日丁伟   区政府副区长9月29日王媛   区政府副区长
9月15日李凯峰 区政府副区长9月30日孙钊   区委常委、区政府常务副区长
呼兰区9月1日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记9月17日初  凯 区政府副区长
9月2日初  凯 区政府副区长9月18日冯文强 区政府副区长
9月3日冯文强 区政府副区长9月21日郭启才 区政府副区长
9月4日郭启才 区政府副区长9月22日陈  重 区政府副区长
9月7日陈  重 区政府副区长9月23日张  超 区委常委、副书记
9月8日张  超 区委常委、副书记9月24日郑晓辉 区委常委、政法委书记
9月9日郑晓辉 区委常委、政法委书记9月25日姚向林 区委常委、统战部部长
9月10日姚向林 区委常委、统战部部长9月27日赫彦明 区委常委、副区长
9月11日赫彦明 区委常委、副区长9月28日齐德芬 区委常委、组织部部长
9月14日齐德芬 区委常委、组织部部长9月29日孙培利 区委常委、区政府副区长
9月15日孙培利 区委常委、区政府副区长9月30日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
9月16日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

阿城区9月1日吕海东  区委常委、副区长9月17日吕海东  区委常委、副区长
9月2日徐洪涛  区委常委、政法委书记9月18日徐洪涛  区委常委、政法委书记
9月3日辛庆山  区委常委、统战部部长9月21日辛庆山  区委常委、统战部部长
9月4日刘敏泓  区委常委、组织部部长9月22日刘敏泓  区委常委、组织部部长
9月7日王向春  区委常委、宣传部部长9月23日王向春  区委常委、宣传部部长
9月8日林雪楠  区政府副区长9月24日林雪楠  区政府副区长
9月9日宋子民  区政府副区长9月25日宋子民  区政府副区长
9月10日李宏伟  区政府副区长9月27日李宏伟  区政府副区长
9月11日赵    区政府副区长9月28日赵    区政府副区长
9月14日李晓峰  区委常委、区委副书记9月29日李晓峰  区委常委、区委副书记
9月15日臧    区委常委、纪检委书记9月30日臧    区委常委、纪检委书记
9月16日徐    区委常委、常务副区长

双城区9月1日高    副区长9月17日张焱煜  常委、政法委书记
9月2日张焱煜  常委、政法委书记9月18日迟伟东  副区长
9月3日迟伟东  副区长9月21日杨忠萍  常委、宣传部长
9月4日杨忠萍  常委、宣传部长9月22日刘玉斌  副区长
9月7日刘玉斌  副区长9月23日杨乃珍  常委、组织部长
9月8日杨乃珍  常委、组织部长9月24日汪育欣  副区长
9月9日汪育欣  副区长9月25日徐    常委、常务副区长
9月10日徐    常委、常务副区长9月27日孙成武  常委、纪检委书记
9月11日孙成武  常委、纪检委书记9月28日李艳秋  区委副书记
9月14日李艳秋  区委副书记9月29日景丽玲  常委、统战部长
9月15日景丽玲  常委、统战部长9月30日高    副区长
9月16日高    副区长

五常市9月1日张建春  市政府副市长9月16日申  洁 市委常委、统战部长   
9月2日倪    市政府副市长9月17日岳    市委常委、政法委书记
9月3日魏本玉  市政府副市长9月18日张建春  市政府副市长
9月4日唐艳坤  市政府副市长9月21日市领导集中接访
9月7日市领导集中接访9月22日倪    市政府副市长
9月8日孙松宇 市委常委   9月23日魏本玉  市政府副市长
9月9日刘  亮 市委常委,纪委书记监委主任   9月24日唐艳坤  市政府副市长
9月10日刘振兴  市委常委、组织部部长9月25日孙松宇 市委常委   
9月11日吕国东 公安局长   9月28日市领导集中接访
9月14日市领导集中接访9月29日刘  亮 市委常委,纪委书记监委主任   
9月15日赵春明 市委常委、常务副市长9月30日刘振兴  市委常委、组织部部长
尚志市9月1日刘    市委常委、副市长9月17日张锡美  市委常委、统战部部长
9月2日刘彦生  副市长9月18日邵泽峰  市委常委
9月3日陈方晖  副市长9月21日刘    市委常委、副市长
9月4日玄亚庆  副市长9月22日刘彦生  副市长
9月7日於德华  副市长9月23日陈方晖  副市长
9月8日马启民  副市长9月24日玄亚庆  副市长
9月9日赵水杉  市委副书记9月25日於德华  副市长
9月10日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任9月27日马启民  副市长
9月11日张兴国 市委常委、宣传部部长9月28日赵水杉  市委副书记
9月14日杨铁岩  市委常委、组织部部长9月29日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
9月15日张    市委常委、常务副市长9月30日张兴国 市委常委、宣传部部长
9月16日迟金涛  市委常委、政法委书记

巴彦县9月1日李彦国,县委常委、政法委书记9月17日王立海,县委常委
9月2日王占龙,县委常委、宣传部长9月18日刘畅,副县长兼公安局长
9月3日王立海,县委常委9月21日何广铭,县委常委、常务副县长
9月4日刘畅,副县长兼公安局长9月22日杨添水,县委常委、副县长
9月7日何广铭,县委常委、常务副县长9月23日谭丽颖,副县长
9月8日杨添水,县委常委、副县长9月24日崔玉国,副县长
9月9日谭丽颖,副县长9月25日杨平,副县长
9月10日崔玉国,副县长9月27日李彦国,县委常委、政法委书记
9月11日杨平,副县长9月28日汤继福,县委副书记
9月14日汤继福,县委副书记9月29日李彦国,县委常委、政法委书记
9月15日李彦国,县委常委、政法委书记9月30日王占龙,县委常委、宣传部长
9月16日王占龙,县委常委、宣传部长

宾县9月1日周广含、副县长9月16日周广含、副县长
9月2日马平、副县长9月17日马平、副县长
9月3日杨威、副县长9月18日杨威、副县长
9月4日王兆华、副县长9月21日王兆华、副县长
9月7日王新宇、副县长9月22日李莹、县委书记、县长
9月8日曹庆丰、副县长9月23日王新宇、副县长
9月9日苏晓明、县委副书记9月24日曹庆丰、副县长
9月10日梅晓东、常务副县长9月25日梅晓东、常务副县长
9月11日鲍士杰、组织部长9月28日鲍士杰、组织部长
9月14日马哲、宣传部长9月29日马哲、宣传部长
9月15日王晓曼、统战部长9月30日王晓曼、统战部长
依兰县9月1日张喜山  县委常委、县委副书记9月16日全体党政领导干部联合接访
9月2日全体党政领导干部联合接访9月17日李颖    县政府副县长
9月3日张淑秋  县委常委、宣传部部长9月18日司东波  县政府副县长
9月4日刘国胜  县委常委、组织部部长 2月21日王传甲  县政府副县长
9月7日孙玉坤  县委常委、政法委书记9月22日孔庆春  县法院院长           
9月8日宁军昌  县委常委、统战部部长9月23日全体党政领导干部联合接访
9月9日全体党政领导干部联合接访9月24日司铁峰  县检察院院长
9月10日郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任9月25日张喜山  县委常委、县委副书记
9月11日杜建国  县政府副县长9月28日张淑秋  县委常委、宣传部部长
9月14日荣海涛  县政府副县长               9月29日刘国胜  县委常委、组织部部长 
9月15日董威江  县政府副县长9月30日
全体党政领导干部联合接访
延寿县9月1日高雪峰 县委常委县委副书记9月16日于广生 副县长公安局长
9月2日         马文峰 县委常委常务副县长9月17日王晓莉 法院院长
9月3日张凤平 县委常委宣传部长9月18日张  锐 检察院检察长
9月4日朱志刚 组织部长9月21日县委、县政府战线领导集体接访
9月7日县委、县政府战线领导集体接访9月22日高雪峰 县委常委县委副书记
9月8日张东来 县委常委9月23日马文峰 县委常委常务副县长
9月9日李铁刚 政法委书记9月24日张凤平 县委常委宣传部长
9月10日张淑英 县委常委统战部长9月25日朱志刚 组织部长
9月11日何洪千 副县长9月28日县委、县政府战线领导集体接访
9月14日县委、县政府战线领导集体接访9月29日张东来 县委常委
9月15日张仁洪 副县长9月30日李铁刚 政法委书记
木兰县9月1日李柏林  县委常委、纪检委书记9月17日徐向峰  县委副书记
9月2日张立岩  县委常委、政府常务副县长9月18日李柏林  县委常委、纪检委书记
9月3日肖春生  县委常委、政法委书记9月21日张立岩  县委常委、政府常务副县长
9月4日郝东生  县委常委、宣传部长9月22日肖春生  县委常委、政法委书记
9月7日汤继国  县委常委、组织部长9月23日郝东生  县委常委、宣传部长
9月8日杨鹏飞  县委常委9月24日汤继国  县委常委、组织部长
9月9日李    县委常委、统战部长9月25日杨鹏飞  县委常委
9月10日陈    政府副县长、公安局长9月27日李    县委常委、统战部长
9月11日詹德辰  政府副县长9月28日陈    政府副县长、公安局长
9月14日宋瑞宏  政府副县长9月29日詹德辰  政府副县长
9月15日朱振博  政府副县长9月30日宋瑞宏  政府副县长
9月16日李惠达  政府副县长

通河县9月1日关庆伟  县政府常务副县长9月16日吴国清  县委副书记
9月2日吴国清  县委副书记9月17日关庆伟  县政府常务副县长
9月3日赵宏宝  县政府副县长、公安局局长9月18日姜洪斌  县委副书记
9月4日姜洪斌  县委副书记9月21日赵宏宝  县政府副县长、公安局局长
9月7日吴哈宁  县政府副县长9月22日王艳玫  县委常委、组织部部长
9月8日王艳玫  县委常委、组织部部长9月23日吴哈宁  县政府副县长
9月9日张昕明  县政府副县长9月24日焦雪森  县委常委、统战部部长
9月10日焦雪森  县委常委、统战部部长9月25日张昕明  县政府副县长
9月11日刘    县政府副县长9月28日赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
9月14日赵鹏辉  县委常委、宣传部部长9月29日刘    县政府副县长
9月15日王    县政府副县长9月30日赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
方正县9月1月李  杰 县政府副县长9月17日刘国峰 县政府副县长
9月2月刘国峰 县政府副县长9月18日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
9月3月商延顺 县政府副县长、县公安局局长9月21日赵一兵 县政府副县长
9月4月赵一兵 县政府副县长9月22日张英俊 县委副书记
9月7月张英俊 县委副书记9月23日金海燕 县委常委、组织部长
9月8月金海燕 县委常委、组织部长9月24日崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任
9月9月崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任9月25日荆  勇 县委常委、宣传部长
9月10月荆  勇 县委常委、宣传部长9月27日张  威 县委常委、政法委书记
9月11月张  威 县委常委、政法委书记9月28日李洪日 县委常委、统战部长
9月14日李洪日 县委常委、统战部长9月29日刘文海 县委常委
9月15日刘文海 县委常委9月30日李  杰 县政府副县长
9月16日李  杰 县政府副县长

自然资源和规划局9月2日杨      总工程师9月21日宋立伟    副局长
9月7日李英革    局长9月23日郭占新    副局长
9月9日陈      副局长9月28日张建军    市城乡规划设计研究院院长
9月14日尤广文    总规划师9月30日王      土地储备中心主任
9月16日卢      副局长

市人社局2020/9/2
(星期三)
张国志    副局长2020/9/21
(星期一)
孟朝晖    市劳动仲裁院院长
2020/9/7
(星期一)
杨春平    市人才服务局局长   2020/9/23
(星期三)
郑  喆    党组书记 局长
2020/9/9
(星期三)
任晓鹏    副局长2020/9/28
(星期一)
吕学凯    副局长
2020/9/14
(星期一)
杜忠家    市就业局局长2020/9/30
(星期三)
张国志    副局长
     2020/9/16
     (星期三)
龚      市社保局局长

市国资委9月2日(周三)殷积安党委委员9月7日(周一)李惠敏党委委员
9月9日(周三)张磊副主任9月14日(周一)韩旭明二级巡视员
9月16日(周三)邢西蒙一级调研员9月21日(周一)王敏一级调研员
9月23日(周三)韩知众主任助理9月28日(周一)佟毓明副书记
9月30日(周三)徐志越副主任

农业农村局9月2日李继明 副局长9月7日魏红军 副局长
9月9日金光东 一级调研员9月14日关少林 一级调研员
9月16日葛景强 总农艺师9月21日梁联河 总工程师
9月23日李志家 总畜牧兽医师9月28日孟德胜 总经济师
市住建委9月2日李洪强     副局长9月7日宋       副局长
9月9日王树波     副局长9月14日张文库     副巡视员
9月16日王郑新     总工程师9月21日于险峰     总经济师
9月23日吴向阳     副局长9月28日陈       副局长
9月30日宋       副局长

卫生健康委9月2日丁凤姝  党委书记、主任9月21日柯云楠 副主任
9月7日柯云楠 副主任9月23日柯云楠 副主任
9月9日柯云楠 副主任9月28日柯云楠 副主任
9月14日柯云楠 副主任9月30日柯云楠 副主任
9月16日柯云楠 副主任

市公安局9月2日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长9月7日迂伟男 市公安局副巡视员
9月9日刘亚洲 副市长、市公安局党委书记、局长9月14日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
9月16日李光  市公安局党委委员、副局长9月21日崔劲松  市公安局党委委员、副局长
9月23日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任9月28日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长
9月30日迂伟男 市公安局副巡视员

市交通运输局9月2日钟国伟 副局长9月21日管延德 副巡视员
9月7日管延德 副巡视员9月23日于伟东 副巡视员
9月9日于伟东 副巡视员9月28日王志刚 副局长
9月14日王志刚 副局长9月30日钟国伟 副局长
9月16日钟国伟 副局长

 

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统