首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2020- 07- 29
  • 字号:[ ]


单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区8月3日唐可欣  区政府副区长8月18日王晓红  区政府副区长
8月4日李晗龙  区委副书记8月19日唐可欣  区政府副区长
8月5日周长河  区委常委、区政府常务副区长8月20日李晗龙  区委副书记
8月6日张守富  区委常委、区政府副区长8月21日周长河  区委常委、区政府常务副区长
8月7日刘    区委常委、政法委书记8月24日张守富  区委常委、区政府副区长
8月10日王晓红  区政府副区长8月25日刘    区委常委、政法委书记
8月11日唐可欣  区政府副区长8月26日王晓红  区政府副区长
8月12日李晗龙  区委副书记8月27日唐可欣  区政府副区长
8月13日周长河  区委常委、区政府常务副区长8月28日李晗龙  区委副书记
8月14日张守富  区委常委、区政府副区长8月31日周长河  区委常委、区政府常务副区长
8月17日刘    区委常委、政法委书记

道外区8月3日 王艳茹  区委常委、宣传部长8月18日 王艳茹  区委常委、宣传部长
8月4日     区委常委、副区长8月19日     区委常委、副区长
8月5日     副区长8月20日     副区长
8月6日 李晓明  副区长8月21日 李晓明  副区长
8月7日 于国辉  副区长、公安分局局长8月24日 于国辉  副区长、公安分局局长
8月10日     区委副书记8月25日     区委副书记
8月11日 王洪波  区委常委、武装部长8月26日 王洪波  区委常委、武装部长
8月12日 周传龙  区委常委、政法委书记8月27日 周传龙  区委常委、政法委书记
8月13日     区委常委、统战部长8月28日     区委常委、统战部长
8月14日 刘福鹏  区委常委、组织部长8月31日 刘福鹏  区委常委、组织部长
8月17日 王绍臣  区委常委、副区长

南岗区8月3日陈  琳 区委常委、宣传部长       8月18日孙  明 区政府副区长
8月4日吕  刚 区委常委、副区长                  8月19日潘  钧 区委常委、统战部长
8月5日姜大勇 区政府副区长8月20日孟繁东 区政府副区长
8月6日孙  明 区政府副区长8月21日曹凤瑞 区委常委、组织部长       
8月7日潘  钧 区委常委、统战部长8月24日徐炳臣 区委常委、政法委书记
8月10日孟繁东 区政府副区长8月25日陈  琳 区委常委、宣传部长       
8月11日曹凤瑞 区委常委、组织部长       8月26日吕  刚 区委常委、副区长                  
8月12日徐炳臣 区委常委、政法委书记8月27日孙  明 区政府副区长
8月13日陈  琳 区委常委、宣传部长       8月28日姜大勇 区政府副区长
8月14日吕  刚 区委常委、副区长                  8月31日潘  钧 区委常委、统战部长
8月17日姜大勇 区政府副区长

香坊区8月3日单    区政协副主席8月18日刘光宇  副区长、公安分局局长
8月4日黄湘龙  区委常委、政法委书记8月19日王宇虹  区政府副区长
8月5日曹清亮  区委常委、常务副区长8月20日邵    区政府副区长
8月6日赵洪臣  区委常委、组织部部长8月21日单    区政协副主席
8月7日刘    区委常委、统战部部长8月24日黄湘龙  区委常委、政法委书记
8月10日郁    区委常委、区政府副区长8月25日曹清亮  区委常委、常务副区长
8月11日高名天  区人大常委会副主任8月26日赵洪臣  区委常委、组织部部长
8月12日张家海  区人大常委会副主任8月27日刘    区委常委、统战部部长
8月13日党丽君  区人大常委会副主任8月28日郁    区委常委、区政府副区长
8月14日曲国胜  区人大常委会副主任8月31日高名天  区人大常委会副主任
8月17日孙凤玲  区政府副区长

平房区8月3日任文霞  经开区副巡视员8月18日王    区政府副区长  平房公安分局局长
8月4日周国伟  区委常委、组织部长8月19日黄晓伟  区政府副区长
8月5日王毓琢  区委常委、宣传部长8月20日贾玉国  区政府副区长
8月6日关和东  人大主任8月21日王国芝  区政府副区长
8月7日王    政协主席8月24日任文霞  经开区副巡视员
8月10日温善骋  区委常委 统战部部长8月25日周国伟  区委常委、组织部长
8月11日童申玉  区委常委 政法委书记8月26日宋博岩  区委副书记、区长
8月12日刘兴阁  市委常委、区委书记8月27日王毓琢  区委常委、宣传部长
8月13日于    区委副书记8月28日关和东  人大主任
8月14日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任8月31日王    政协主席
8月17日徐安海  区政府副区长

松北区8月3日马明仁 区委常委、政法委书记、区政府副区长8月18日柏志国        区委常委、宣传部部长
8月4日甄长瑜     区委常委8月19日丁          区政府副区长
8月5日柏志国    区委常委、宣传部部长8月20日李凯峰        区政府副区长
8月6日丁          区政府副区长8月21日王          区政府副区长
8月7日李凯峰        区政府副区长8月24日孙     区委常委、区政府常务副区长
8月10日王          区政府副区长8月25日张太功        区委常委、组织部部长
8月11日孙       区委常委、区政府常务副区长8月26日  黄明谨        区委常委、区政府副区长
8月12日张太功        区委常委、组织部部长8月27日马明仁   区委常委、政法委书记、区政府副区长
8月13日黄明谨        区委常委、区政府副区长8月28日甄长瑜      区委常委
8月14日马明仁  区委常委、政法委书记、区政府副区长8月31日柏志国        区委常委、宣传部部长
8月17日甄长瑜     区委常委

呼兰区8月3日初  凯 区政府副区长8月18日初  凯 区政府副区长
8月4日冯文强 区政府副区长8月19日冯文强 区政府副区长
8月5日郭启才 区政府副区长8月20日郭启才 区政府副区长
8月6日陈  重 区政府副区长8月21日陈  重 区政府副区长
8月7日张  超 区委常委、副书记8月24日张  超 区委常委、副书记
8月10日郑晓辉 区委常委、政法委书记8月25日郑晓辉 区委常委、政法委书记
8月11日姚向林 区委常委、统战部部长8月26日姚向林 区委常委、统战部部长
8月12日赫彦明 区委常委、组织部部长8月27日赫彦明 区委常委、组织部部长
8月13日齐德芬 区委常委、宣传部部长8月28日齐德芬 区委常委、宣传部部长
8月14日孙培利 区委常委、区政府副区长8月31日孙培利 区委常委、区政府副区长
8月17日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

阿城区8月3日刘敏泓  区委常委、组织部部长8月18日辛庆山  区委常委、统战部部长
8月4日王向春  区委常委、宣传部部长8月19日刘敏泓  区委常委、组织部部长
8月5日林雪楠  区政府副区长8月20日王向春  区委常委、宣传部部长
8月6日宋子民  区政府副区长8月21日林雪楠  区政府副区长
8月7日李宏伟  区政府副区长8月24日宋子民  区政府副区长
8月10日赵    区政府副区长8月25日李宏伟  区政府副区长
8月11日李晓峰  区委常委、区委副书记8月26日赵    区政府副区长
8月12日臧    区委常委、纪检委书记8月27日李晓峰  区委常委、区委副书记
8月13日徐    区委常委、常务副区长8月28日臧    区委常委、纪检委书记
8月14日吕海东  区委常委、副区长8月31日徐    区委常委、常务副区长
8月17日徐洪涛  区委常委、政法委书记

双城区8月3日张焱煜  常委、政法委书记8月18日张焱煜  常委、政法委书记
8月4日迟伟东  副区长8月19日迟伟东  副区长
8月5日杨忠萍  常委、宣传部长8月20日杨忠萍  常委、宣传部长
8月6日刘玉斌  副区长8月21日刘玉斌  副区长
8月7日杨乃珍  常委、组织部长8月24日杨乃珍  常委、组织部长
8月10日汪育欣  副区长8月25日汪育欣  副区长
8月11日徐    常委、常务副区长8月26日徐    常委、常务副区长
8月12日孙成武  常委、纪检委书记8月27日孙成武  常委、纪检委书记
8月13日李艳秋  区委副书记8月28日李艳秋  区委副书记
8月14日景丽玲  常委、统战部长8月31日景丽玲  常委、统战部长
8月17日高    副区长

五常市8月3日市领导  集中接访8月18日唐艳坤
8月4日刘振兴8月19日孙松宇
8月5日吕国东8月20日刘 
8月6日赵春明8月21日刘振兴
8月7日申  8月24日市领导  集中接访
8月10日市领导  集中接访8月25日吕国东
8月11日岳  8月26日赵春明
8月12日张建春8月27日申 
8月13日倪  8月28日岳 
8月14日魏本玉8月31日市领导  集中接访
8月17日市领导  集中接访

尚志市8月3日张兴国 市委常委、宣传部部长8月18日马启民  副市长
8月4日杨铁岩  市委常委、组织部部长8月19日赵水杉  市委副书记
8月5日张    市委常委、常务副市长8月20日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
8月6日迟金涛  市委常委、政法委书记8月21日张兴国 市委常委、宣传部部长
8月7日张锡美  市委常委、统战部部长8月24日杨铁岩  市委常委、组织部部长
8月10日丁    市委常委、副市长8月25日张    市委常委、常务副市长
8月11日邵泽峰  市委常委8月26日迟金涛  市委常委、政法委书记
8月12日刘彦生  副市长8月27日张锡美  市委常委、统战部部长
8月13日陈方晖  副市长8月28日丁    市委常委、副市长
8月14日玄亚庆  副市长8月31日邵泽峰  市委常委
8月17日於德华  副市长

巴彦县8月3日汤继福,县委副书记8月18日李彦国,县委常委、政法委书记
8月4日李彦国,县委常委、政法委书记8月19日王占龙,县委常委、宣传部长
8月5日王占龙,县委常委、宣传部长8月20日王立海,县委常委
8月6日王立海,县委常委8月21日刘畅,副县长兼公安局长
8月7日刘畅,副县长兼公安局长8月24日何广铭,县委常委、常务副县长
8月10日何广铭,县委常委、常务副县长8月25日杨添水,县委常委、副县长
8月11日杨添水,县委常委、副县长8月26日谭丽颖,副县长
8月12日谭丽颖,副县长8月27日崔玉国,副县长
8月13日崔玉国,副县长8月28日杨平,副县长
8月14日杨平,副县长8月31日汤继福,县委副书记
8月17日汤继福,县委副书记

宾县8月3日王晓曼、统战部长8月18日马平、副县长
8月4日马平、副县长8月19日杨威、副县长
8月5日杨威、副县长8月20日李莹、县委书记、县长
8月6日王兆华、副县长8月21日王兆华、副县长
8月7日王新宇、副县长8月24日王新宇、副县长
8月10日曹庆丰、副县长8月25日曹庆丰、副县长
8月11日苏晓明、县委副书记8月26日梅晓东、常务副县长
8月12日梅晓东、常务副县长8月27日鲍士杰、组织部长
8月13日鲍士杰、组织部长8月28日马哲、宣传部长
8月14日马哲、宣传部长8月31日王晓曼、统战部长
8月17日王晓曼、统战部长

依兰县8月1日刘国胜  县委常委、组织部部长 8月17日宁军昌  县委常委、统战部部长
8月2日孙玉坤  县委常委、政法委书记8月18日郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任
8月3日宁军昌  县委常委、统战部部长8月19日杜建国  县政府副县长
8月4日郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任8月20日荣海涛  县政府副县长               
8月5日杜建国  县政府副县长8月21日董威江  县政府副县长
8月6日荣海涛  县政府副县长               8月22日李颖    县政府副县长
8月7日董威江  县政府副县长8月23日司东波  县政府副县长
8月8日李颖    县政府副县长8月24日孔庆春  县法院院长           
8月9日司东波  县政府副县长8月25日司铁峰  县检察院院长
8月10日孔庆春  县法院院长           8月26日张喜山  县委常委、县委副书记
8月11日司铁峰  县检察院院长8月27日张国臣  县委常委、政府常务副县长
8月12日张喜山  县委常委、县委副书记8月28日张淑秋  县委常委、宣传部部长
8月13日张国臣  县委常委、政府常务副县长8月29日刘国胜  县委常委、组织部部长 
8月14日张淑秋  县委常委、宣传部部长8月30日孙玉坤  县委常委、政法委书记
8月15日刘国胜  县委常委、组织部部长 8月31日宁军昌  县委常委、统战部部长
8月16日孙玉坤  县委常委、政法委书记

延寿县8月3日县委、县政府战线领导集体接访8月18日马文峰 县委常委常务副县长
8月4日张淑英  县委常委统战部长8月19日张凤平 县委常委宣传部长
8月5日何洪千   副县长8月20日朱志刚   组织部长
8月6日赵     副县长8月21日张东来   县委常委
8月7日张仁洪   副县长8月24日县委、县政府战线领导集体接访
8月10日县委、县政府战线领导集体接访8月25日李铁刚 政法委书记
8月11日于广生 副县长公安局长8月26日     张淑英 县委常委统战部长
8月12日王晓莉  法院院长8月27日何洪千    副县长
8月13日张     检察院检察长8月28日赵      副县长
8月14日高雪峰 县委常委县委副书记8月31日县委、县政府战线领导集体接访
8月17日县委、县政府战线领导集体接访

木兰县8月3日杨鹏飞  县委常委8月18日郝东生  县委常委、宣传部长
8月4日李    县委常委、统战部长8月19日汤继国  县委常委、组织部长
8月5日陈    政府副县长、公安局长8月20日杨鹏飞  县委常委
8月6日詹德辰  政府副县长8月21日李    县委常委、统战部长
8月7日宋瑞宏  政府副县长8月24日陈    政府副县长、公安局长
8月10日朱振博  政府副县长8月25日詹德辰  政府副县长
8月11日李惠达  政府副县长8月26日宋瑞宏  政府副县长
8月12日徐向峰  县委副书记8月27日朱振博  政府副县长
8月13日李柏林  县委常委、纪检委书记8月28日李惠达  政府副县长
8月14日张立岩  县委常委、政府常务副县长8月31日徐向峰  县委副书记
8月17日肖春生  县委常委、政法委书记

通河县8月3日关庆伟  县政府常务副县长8月18日吴国清  县委副书记
8月4日吴国清  县委副书记8月19日关庆伟  县政府常务副县长
8月5日赵宏宝  县政府副县长、公安局局长8月20日姜洪斌  县委副书记
8月6日姜洪斌  县委副书记8月21日赵宏宝  县政府副县长、公安局局长
8月7日吴哈宁  县政府副县长8月24日王艳玫  县委常委、组织部部长
8月10日王艳玫  县委常委、组织部部长8月25日吴哈宁  县政府副县长
8月11日张昕明  县政府副县长8月26日焦雪森  县委常委、统战部部长
8月12日焦雪森  县委常委、统战部部长8月27日张昕明  县政府副县长
8月13日刘    县政府副县长8月28日赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
8月14日赵鹏辉  县委常委、宣传部部长8月31日刘    县政府副县长
8月17日王    县政府副县长

方正县8月3月刘文海 县委常委8月18日李  杰 县政府副县长
8月4月李  杰 县政府副县长8月19日刘国峰 县政府副县长
8月5月刘国峰 县政府副县长8月20日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
8月6月商延顺 县政府副县长、县公安局局长8月21日赵一兵 县政府副县长
8月7月赵一兵 县政府副县长8月24日张英俊 县委副书记
8月10日张英俊 县委副书记8月25日金海燕 县委常委、组织部长
8月11日金海燕 县委常委、组织部长8月26日崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任
8月12日崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任8月27日荆  勇 县委常委、宣传部长
8月13日荆  勇 县委常委、宣传部长8月28日张  威 县委常委、政法委书记
8月14日张  威 县委常委、政法委书记8月31日刘文海 县委常委
8月17日刘文海 县委常委

自然资源和规划局8月3日杨      总工程师8月19日郭占新    副局长
8月5日陈      副局长8月24日张建军    市城乡规划设计研究院院长
8月10日于亚滨    副局长8月26日王      土地储备中心主任
8月12日卢      副局长8月31日尤广文    总规划师
8月17日宋立伟    副局长

市人社局2020/8/3
(星期一)
吕学凯    副局长2020/8/19
(星期三)
龚      市社保局局长
2020/8/5
(星期三)
张国志    副局长2020/8/24
(星期一)
孟朝晖    市劳动仲裁院院长
2020/8/10
(星期一)
杨春平    市人才服务局局长2020/8/26
(星期三)
郑      党组书记 局长
2020/8/12
(星期三)
任晓鹏    副局长2020/8/31
(星期一)
吕学凯    副局长
     2020/8/17
     (星期一)
杜忠家    市就业局局长

市国资委8月3日(周一)徐志越副主任8月5日(周三)殷积安党委委员
8月10日(周一)李惠敏党委委员8月12日(周三)张磊副主任
8月17日(周一)韩旭明二级巡视员8月19日(周三)邢西蒙一级调研员
8月24日(周一)王敏一级调研员8月26日(周三)韩知众主任助理
8月31日(周一)佟毓明党委副书记

农业农村局8月3日关少林 一级调研员8月5日葛景强 总农艺师
8月10日梁联河 总工程师8月12日李志家 总畜牧兽医师
8月17日孟德胜 总经济师8月19日张冬梅 副局长 
8月24日张松昌 副局长8月26日闫常平 副局长 
8月31日 李海威副局长

市住建委8月3日陈       副局长8月5日李洪强     副局长
8月10日宋       副局长8月12日王树波     副局长
8月17日张文库     副巡视员8月19日王郑新     总工程师
8月24日于险峰     总经济师8月26日吴向阳     副局长
8月31日陈       副局长

卫生健康委8月3日丁凤姝  党委书记、主任8月19日栾枫 副主任
8月5日栾枫 副主任8月24日栾枫 副主任
8月10日栾枫 副主任8月26日栾枫 副主任
8月12日栾枫 副主任8月31日栾枫 副主任
8月17日栾枫 副主任

市公安局8月3日崔劲松  市公安局党委委员、副局长8月5日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任
8月10日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长8月12日迂伟男 市公安局副巡视员
8月17日刘亚洲 副市长、市公安局党委书记、局长8月19日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
8月24日李光  市公安局党委委员、副局长8月26日崔劲松  市公安局党委委员、副局长
8月31日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任

市交通运输局8月3日王志刚 副局长8月19日钟国伟 副局长
8月5日钟国伟 副局长8月24日管延德 副巡视员
8月10日管延德 副巡视员8月26日于伟东 副巡视员
8月12日于伟东 副巡视员8月31日王志刚 副局长
8月17日王志刚 副局长

 

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统