首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2020- 07- 02
  • 字号:[ ]
单位

时间

    接待领导及职务

时间

    接待领导及职务

道里区

7月1日

李晗龙  区委副书记

7月17日

李晗龙  区委副书记

7月2日

周长河  区委常委、区政府常务副区长

7月20日

周长河  区委常委、区政府常务副区长

7月3日

张守富  区委常委、区政府副区长

7月21日

张守富  区委常委、区政府副区长

7月6日

刘  峰  区委常委、政法委书记

7月22日

刘  峰  区委常委、政法委书记

7月7日

王晓红  区政府副区长

7月23日

王晓红  区政府副区长

7月8日

唐可欣  区政府副区长

7月24日

唐可欣  区政府副区长

7月9日

李晗龙  区委副书记

7月27日

李晗龙  区委副书记

7月10日

周长河  区委常委、区政府常务副区长

7月28日

周长河  区委常委、区政府常务副区长

7月13日

张守富  区委常委、区政府副区长

7月29日

张守富  区委常委、区政府副区长

7月14日

刘  峰  区委常委、政法委书记

7月30日

刘  峰  区委常委、政法委书记

7月15日

王晓红  区政府副区长

7月31日

王晓红  区政府副区长

7月16日

唐可欣  区政府副区长



道外区

7月1日

 王绍臣  区委常委、副区长

7月17日

 王艳茹  区委常委、宣传部长

7月2日

 王艳茹  区委常委、宣传部长

7月20日

 杜  平  区委常委、副区长

7月3日

 杜  平  区委常委、副区长

7月21日

 赵  琪  副区长

7月6日

 赵  琪  副区长

7月22日

 李晓明  副区长

7月7日

 李晓明  副区长

7月23日

 于国辉  副区长、公安分局局长

7月8日

 于国辉  副区长、公安分局局长

7月24日

 张  军  区委副书记

7月9日

 张  军  区委副书记

7月27日

 王洪波  区委常委、武装部长

7月10日

 王洪波  区委常委、武装部长

7月28日

 周传龙  区委常委、政法委书记

7月13日

 周传龙  区委常委、政法委书记

7月29日

 刘  伟  区委常委、统战部长

7月14日

 刘  伟  区委常委、统战部长

7月30日

 刘福鹏  区委常委、组织部长

7月15日

 刘福鹏  区委常委、组织部长

7月31日

 王绍臣  区委常委、副区长

7月16日

 王绍臣  区委常委、副区长



南岗区

7月1日

吕  刚 区委常委、副区长                  

7月17日

孟繁东 区政府副区长

7月2日

姜大勇 区政府副区长

7月20日

曹凤瑞 区委常委、组织部长       

7月3日

潘  钧 区委常委、统战部长

7月21日

徐炳臣 区委常委、政法委书记

7月6日

孟繁东 区政府副区长

7月22日

陈  琳 区委常委、宣传部长       

7月7日

孙  明 区政府副区长

7月23日

吕  刚 区委常委、副区长                  

7月8日

曹凤瑞 区委常委、组织部长       

7月24日

姜大勇 区政府副区长

7月9日

徐炳臣 区委常委、政法委书记

7月27日

潘  钧 区委常委、统战部长

7月10日

陈  琳 区委常委、宣传部长       

7月28日

孟繁东 区政府副区长

7月13日

吕  刚 区委常委、副区长                  

7月29日

孙  明 区政府副区长

7月14日

姜大勇 区政府副区长

7月30日

曹凤瑞 区委常委、组织部长       

7月15日

潘  钧 区委常委、统战部长

7月31日

徐炳臣 区委常委、政法委书记

7月16日

孙  明 区政府副区长



香坊区

7月1日

张家海  区人大常委会副主任

7月17日

赵洪臣  区委常委、组织部部长

7月2日

党丽君  区人大常委会副主任

7月20日

刘  蕊  区委常委、统战部部长

7月3日

曲国胜  区人大常委会副主任

7月21日

高名天  区人大常委会副主任

7月6日

孙凤玲  区政府副区长

7月22日

张家海  区人大常委会副主任

7月7日

郁  珊  区政府副区长

7月23日

党丽君  区人大常委会副主任

7月8日

刘光宇  副区长、公安分局局长

7月24日

曲国胜  区人大常委会副主任

7月9日

王宇虹  区政府副区长

7月27日

孙凤玲  区政府副区长

7月10日

邵  钢  区政府副区长

7月28日

郁  珊  区政府副区长

7月13日

单  策  区政协副主席

7月29日

刘光宇  副区长、公安分局局长

7月14日

姜晓宁  中共香坊区委副书记

7月30日

王宇虹  区政府副区长

7月15日

黄湘龙  区委常委、政法委书记

7月31日

邵  钢  区政府副区长

7月16日

曹清亮  区委常委、常务副区长



平房区

7月1日

于  振  区委副书记

7月17日

王  荣  政协主席

7月2日

李  威  区委常委 纪委书记  监察委员会主任

7月20日

温善骋  区委常委 统战部部长

7月3日

徐安海  区政府副区长

7月21日

童申玉  区委常委 政法委书记

7月6日

王  彤  区政府副区长  平房公安分局局长

7月22日

于  振  区委副书记

7月7日

黄晓伟  区政府副区长

7月23日

李  威  区委常委 纪委书记  监察委员会主任

7月8日

贾玉国  区政府副区长

7月24日

徐安海  区政府副区长

7月9日

王国芝  区政府副区长

7月27日

王  彤  区政府副区长  平房公安分局局长

7月10日

任文霞  经开区副巡视员

7月28日

黄晓伟  区政府副区长

7月13日

周国伟  区委常委、组织部长

7月29日

宋博岩  区委副书记、区长

7月14日

王毓琢  区委常委、宣传部长

7月30日

贾玉国  区政府副区长

7月15日

刘兴阁  市委常委、区委书记

7月31日

王国芝  区政府副区长

7月16日

关和东  人大常委会主任



松北区

7月1日

 钊  区委常委、区政府常务副区长

7月16日

丁  伟  区政府副区长

7月2日

张太功 区委常委、组织部部长

7月17日

李凯峰  区政府副区长

7月3日

黄明谨 区委常委、区政府副区长

7月18日

 媛   区政府副区长

7月4日

马明仁 区委常委、政法委书记、区政府副区长

7月19日

孙 钊   区委常委、区政府常务副区长

7月5日

甄长瑜 区委常委

7月20日

张太功  区委常委、组织部部长

7月6日

柏志国 区委常委、宣传部部长

7月21日

黄明谨  区委常委、区政府副区长

7月7日

丁 伟  区政府副区长

7月22日

马明仁  区委常委、政法委书记、区政府副区长

7月8日

李凯峰  区政府副区长

7月23日

甄长瑜  区委常委

7月9日

王 媛   区政府副区长

7月24日

柏志国  区委常委、宣传部部长

7月10日

孙钊   区委常委、区政府常务副区长

7月25日

丁伟  区政府副区长

7月11日

张太功 区委常委、组织部部长

7月26日

李凯峰 区政府副区长

7月12日

黄明谨  区委常委、区政府副区长

7月27日

王媛   区政府副区长

7月13日

马明仁  区委常委、政法委书记、区政府副区长

7月28日

孙钊  区委常委、区政府常务副区长

7月14日

甄长瑜  区委常委

7月29日

张太功  区委常委、组织部部长

7月15日

柏志国  区委常委、宣传部部长

7月30日

黄明谨  区委常委、区政府副区长

呼兰区

7月1日

齐德芬 区委常委、宣传部部长

7月2日

孙培利 区委常委、区政府副区长

7月3日

沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

7月6日

初  凯 区政府副区长

7月7日

郭启才 区政府副区长

7月8日

陈  重 区政府副区长

7月9日

张  超 区委常委、副书记

7月10日

郑晓辉 区委常委、政法委书记

7月13日

姚向林 区委常委、统战部部长

7月14日

赫彦明 区委常委、组织部部长

7月15日

齐德芬 区委常委、宣传部部长

7月16日

孙培利 区委常委、区政府副区长

7月17日

沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

7月20日

初  凯 区政府副区长

7月21日

郭启才 区政府副区长

7月24日

陈  重 区政府副区长

7月25日

张  超 区委常委、副书记

7月26日

郑晓辉 区委常委、政法委书记

7月27日

姚向林 区委常委、统战部部长

7月28日

赫彦明 区委常委、组织部部长

7月31日

齐德芬 区委常委、宣传部部长



阿城区

7月1日

王向春  区委常委、宣传部部长

7月17日

王向春  区委常委、宣传部部长

7月2日

林雪楠  区政府副区长

7月20日

林雪楠  区政府副区长

7月3日

宋子民  区政府副区长

7月21日

宋子民  区政府副区长

7月6日

李宏伟  区政府副区长

7月22日

李宏伟  区政府副区长

7月7日

赵  凯  区政府副区长

7月23日

赵  凯  区政府副区长

7月8日

李晓峰  区委常委、区委副书记

7月24日

李晓峰  区委常委、区委副书记

7月9日

臧  学  区委常委、纪检委书记

7月27日

臧  学  区委常委、纪检委书记

7月10日

徐  强  区委常委、常务副区长

7月28日

徐  强  区委常委、常务副区长

7月13日

吕海东  区委常委、副区长

7月29日

吕海东  区委常委、副区长

7月14日

徐洪涛  区委常委、政法委书记

7月30日

徐洪涛  区委常委、政法委书记

7月15日

辛庆山  区委常委、统战部部长

7月31日

辛庆山  区委常委、统战部部长

7月16日

刘敏泓  区委常委、组织部部长



双城区

7月1日

高  见  副区长

7月17日

张焱煜  常委、政法委书记

7月2日

张焱煜  常委、政法委书记

7月20日

迟伟东  副区长

7月3日

迟伟东  副区长

7月21日

杨忠萍  常委、宣传部长

7月6日

杨忠萍  常委、宣传部长

7月22日

刘玉斌  副区长

7月7日

刘玉斌  副区长

7月23日

杨乃珍  常委、组织部长

7月8日

杨乃珍  常委、组织部长

7月24日

汪育欣  副区长

7月9日

汪育欣  副区长

7月27日

徐  鑫  常委、常务副区长

7月10日

徐  鑫  常委、常务副区长

7月28日

孙成武  常委、纪检委书记

7月13日

孙成武  常委、纪检委书记

7月29日

李艳秋  区委副书记

7月14日

李艳秋  区委副书记

7月30日

景丽玲  常委、统战部长

7月15日

景丽玲  常委、统战部长

7月31日

高  见  副区长

7月16日

高  见  副区长



五常市

7月1日

申  洁 市委常委、统战部长   

7月17日

赵春明 市委常委、常务副市长

7月2日

岳  斌  市委常委、政法委书记

7月20日

市领导集中接访

7月3日

孙松宇  市委常委

7月21日

申  洁 市委常委、统战部长   

7月6日

市领导集中接访

7月22日

岳  斌  市委常委、政法委书记

7月7日

倪  航  市政府副市长

7月23日

张建春  市政府副市长

7月8日

魏本玉  市政府副市长

7月24日

倪  航  市政府副市长

7月9日

孙松宇  市委常委

7月27日

市领导集中接访

7月10日

唐艳坤  市政府副市长

7月28日

魏本玉  市政府副市长

7月13日

市领导集中接访

7月29日

张建春  市政府副市长

7月14日

刘  亮  市纪委书记、监委主任

7月30日

唐艳坤  市政府副市长

7月15日

刘振兴  市委常委、组织部部长

7月31日

刘  亮  市纪委书记、监委主任

7月16日

吕国东 公安局长   



尚志市

7月1日

丁  雷  市委常委、副市长

7月17日

迟金涛  市委常委、政法委书记

7月2日

邵泽峰  市委常委

7月20日

张锡美  市委常委、统战部部长

7月3日

刘彦生  副市长

7月21日

丁  雷  市委常委、副市长

7月6日

陈方晖  副市长

7月22日

邵泽峰  市委常委

7月7日

玄亚庆  副市长

7月23日

刘彦生  副市长

7月8日

於德华  副市长

7月24日

陈方晖  副市长

7月9日

马启民  副市长

7月27日

玄亚庆  副市长

7月10日

赵水杉  市委副书记

7月28日

於德华  副市长

7月13日

聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任

7月29日

马启民  副市长

7月14日

张兴国 市委常委、宣传部部长

7月30日

赵水杉  市委副书记

7月15日

杨铁岩  市委常委、组织部部长

7月31日

聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任

7月16日

张  超  市委常委、常务副市长



巴彦县

7月1日

谭丽颖,副县长

7月17日

杨平,副县长

7月2日

崔玉国,副县长

7月20日

汤继福,县委副书记

7月3日

杨平,副县长

7月21日

李彦国,县委常委、政法委书记

7月6日

汤继福,县委副书记

7月22日

王占龙,县委常委、宣传部长

7月7日

李彦国,县委常委、政法委书记

7月23日

王立海,县委常委

7月8日

王占龙,县委常委、宣传部长

7月24日

刘畅,副县长兼公安局长

7月9日

王立海,县委常委

7月27日

何广铭,县委常委、常务副县长

7月10日

刘畅,副县长兼公安局长

7月28日

杨添水,县委常委、副县长

7月13日

何广铭,县委常委、常务副县长

7月29日

谭丽颖,副县长

7月14日

杨添水,县委常委、副县长

7月30日

崔玉国,副县长

7月15日

谭丽颖,副县长

7月31日

杨平,副县长

7月16日

崔玉国,副县长



宾县

7月1日

梅晓东、常务副县长

7月17日

马哲、宣传部长

7月2日

鲍士杰、组织部长

7月20日

王晓曼、统战部长

7月3日

马哲、宣传部长

7月21日

马平、副县长

7月6日

王晓曼、统战部长

7月22日

杨威、副县长

7月7日

马平、副县长

7月23日

李莹、县委书记、县长

7月8日

杨威、副县长

7月24日

王兆华、副县长

7月9日

王兆华、副县长

7月27日

王新宇、副县长

7月10日

王新宇、副县长

7月28日

曹庆丰、副县长

7月13日

曹庆丰、副县长

7月29日

梅晓东、常务副县长

7月14日

苏晓明、县委副书记

7月30日

鲍士杰、组织部长

7月15日

梅晓东、常务副县长

7月31日

马哲、宣传部长

7月16日

鲍士杰、组织部长



依兰县

7月1日

张喜山  县委常委、县委副书记

7月17日

张淑秋  县委常委、宣传部部长

7月2日

张国臣  县委常委、政府常务副县长

7月18日

刘国胜  县委常委、组织部部长

7月3日

张淑秋  县委常委、宣传部部长

7月19日

孙玉坤  县委常委、政法委书记

7月4日

刘国胜  县委常委、组织部部长

7月20日

宁军昌  县委常委、统战部部长

7月5日

孙玉坤  县委常委、政法委书记

7月21日

郭惠科  县委常委、纪委书记

        监察委副主任

7月6日

宁军昌  县委常委、统战部部长

7月22日

杜建国  县政府副县长

7月7日

郭惠科  县委常委、纪委书记

        监察委副主任

7月23日

荣海涛  县政府副县长               

7月8日

杜建国  县政府副县长

7月24日

董威江  县政府副县长

7月9日

荣海涛  县政府副县长               

7月25日

李颖    县政府副县长

7月10日

董威江  县政府副县长

7月26日

司东波  县政府副县长

7月11日

李颖    县政府副县长

7月27日

孔庆春  县法院院长           

7月12日

司东波  县政府副县长

7月28日

司铁峰  县检察院院长

7月13日

孔庆春  县法院院长           

7月29日

张喜山  县委常委、县委副书记

7月14日

司铁峰  县检察院院长

7月30日

张国臣  县委常委、政府常务副县长

7月15日

张喜山  县委常委、县委副书记

7月31日

张淑秋  县委常委、宣传部部长

7月16日

张国臣  县委常委、政府常务副县长



延寿县

7月1日

高雪峰 县委常委县委副书记

7月17日

于广生 副县长公安局长

7月2日

马文峰 县委常委常务副县长

7月20日

县委、县政府战线领导集体接访

7月3日

张凤平 县委常委宣传部长

7月21日

王晓莉 法院院长

7月6日

县委、县政府战线领导集体接访

7月22日

 张  锐 检察院检察长

7月7日

朱志刚 组织部长

7月23日

高雪峰 县委常委县委副书记

7月8日

张东来 县委常委

7月24日

马文峰 县委常委常务副县长

7月9日

李铁刚 政法委书记

7月27日

县委、县政府战线领导集体接访

7月10日

张淑英 县委常委统战部长

7月28日

张凤平 县委常委宣传部长

7月13日

县委、县政府战线领导集体接访

7月29日

朱志刚 组织部长

7月14日

何洪千 副县长

7月30日

张东来 县委常委

7月15日

赵  强 副县长

7月31日

李铁刚 政法委书记

7月16日

 张仁洪 副县长



木兰县

7月1日

李  昕  县委常委、统战部长

7月17日

李  昕  县委常委、统战部长

7月2日

陈  璐  政府副县长、公安局长

7月20日

陈  璐  政府副县长、公安局长

7月3日

詹德辰  政府副县长

7月21日

詹德辰  政府副县长

7月6日

宋瑞宏  政府副县长

7月22日

宋瑞宏  政府副县长

7月7日

朱振博  政府副县长

7月23日

朱振博  政府副县长

7月8日

徐向峰  县委副书记

7月24日

徐向峰  县委副书记

7月9日

李柏林  县委常委、纪检委书记

7月27日

李柏林  县委常委、纪检委书记

7月10日

张立岩  县委常委、政府常务副县长

7月28日

张立岩  县委常委、政府常务副县长

7月13日

肖春生  县委常委、政法委书记

7月29日

肖春生  县委常委、政法委书记

7月14日

郝东生  县委常委、宣传部长

7月30日

郝东生  县委常委、宣传部长

7月15日

汤继国  县委常委、组织部长

7月31日

汤继国  县委常委、组织部长

7月16日

杨鹏飞  县委常委



通河县

7月1日

吴国清  县委副书记

7月17日

吴国清  县委副书记

7月2日

姜洪斌  县委副书记

7月20日

姜洪斌  县委副书记

7月3日

王艳玫  县委常委、组织部部长

7月21日

王艳玫  县委常委、组织部部长

7月6日

焦雪森  县委常委、统战部部长

7月22日

焦雪森  县委常委、统战部部长

7月7日

赵鹏辉  县委常委、宣传部部长

7月23日

赵鹏辉  县委常委、宣传部部长

7月8日

关庆伟  县委常委、县政府常务副县长

7月24日

关庆伟  县委常委、县政府常务副县长

7月9日

赵  凯  县委常委、县政府副县长

7月27日

赵  凯  县委常委、县政府副县长

7月10日

赵宏宝  县政府副县长、公安局局长

7月28日

赵宏宝  县政府副县长、公安局局长

7月13日

吴哈宁  县政府副县长

7月29日

吴哈宁  县政府副县长

7月14日

张昕明  县政府副县长

7月30日

张昕明  县政府副县长

7月15日

刘  伟  县政府副县长

7月31日

刘  伟  县政府副县长

7月16日

王  超  县政府副县长



方正县

7月1日

刘国峰 县政府副县长

7月17日

崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任

7月2日

商延顺 县政府副县长、县公安局局长

7月18日

荆  勇 县委常委、宣传部长

7月3日

赵一兵 县政府副县长

7月19日

张  威 县委常委、政法委书记

7月4日

张英俊 县委副书记

7月20日

于彦波 县委常委、县政府副县长

7月5日

金海燕 县委常委、组织部长

7月21日

刘文海 县委常委

7月6日

崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任

7月22日

李  杰 县政府副县长

7月7日

荆  勇 县委常委、宣传部长

7月23日

刘国峰 县政府副县长

7月8日

张  威 县委常委、政法委书记

7月24日

商延顺 县政府副县长、县公安局局长

7月9日

于彦波 县委常委、县政府副县长

7月25日

赵一兵 县政府副县长

7月10日

刘文海 县委常委

7月26日

张英俊 县委副书记

7月11日

李  杰 县政府副县长

7月27日

金海燕 县委常委、组织部长

7月12日

刘国峰 县政府副县长

7月28日

崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任

7月13日

商延顺 县政府副县长、县公安局局长

7月29日

荆  勇 县委常委、宣传部长

7月14日

赵一兵 县政府副县长

7月30日

张  威 县委常委、政法委书记

7月15日

张英俊 县委副书记

7月31日

于彦波 县委常委、县政府副县长

7月16日

金海燕 县委常委、组织部长



自然资源和规划局

7月1日

李英革    局  长

7月20日

郭占新    副局长

7月6日

陈  烨    副局长

7月22日

张建军    市城乡规划设计研究院院长

7月8日

于亚滨    副局长

7月27日

王  革    土地储备中心主任

7月13日

卢  军    副局长

7月29日

尤广文    总规划师

7月15日

宋立伟    副局长



人社局

7月1日

吕学凯    副局长

7月20日

龚  岩    市社保局局长

7月6日

张国志    副局长

7月22日

孟朝晖    市劳动仲裁院院长

7月8日

杨春平    市人才服务局局长

7月27日

吕学凯    副局长

7月13日

任晓鹏    副局长

7月29日

张国志    副局长

7月15日

杜忠家    市就业局局长



国资委

7月1日

佟毓明党委副书记

7月6日

徐志越副主任

7月8日

殷积安党委委员

7月13日

李惠敏党委委员

7月15日

张磊副主任

7月20日

韩旭明二级巡视员

7月22日

邢西蒙一级调研员

7月27日

王敏一级调研员

7月29日

韩知众主任助理



农业农村局

7月1日

任延辉 局  长

7月6日

高洪大 二级巡视员

7月8日

张冬梅 副局长

7月13日

张松昌 副局长

7月15日

闫常平 副局长

7月20日

李海威 副局长

7月22日

李继明 副局长

7月27日

魏红军 副局长

7月29日

金光东 一级调研员



交通运输局

7月1日

于伟东 副巡视员

7月20日

王志刚 副局长

7月6日

王志刚 副局长

7月22日

钟国伟 副局长

7月8日

钟国伟 副局长

7月27日

管延德 副巡视员

7月13日

管延德 副巡视员

7月29日

于伟东 副巡视员

7月15日

于伟东 副巡视员



住建局

7月1日

吴向阳     副局长

7月6日

陈  涤     副局长

7月8日

李洪强     副局长

7月13日

宋  扬     副局长

7月15日

王树波     副局长

7月20日

张文库     副巡视员

7月22日

王郑新     总工程师

7月27日

于险峰     总经济师

7月29日

吴向阳     副局长



卫生健康委

7月1日

丁凤姝  党委书记、主任

7月20日

柯云楠 副主任

7月6日

柯云楠 副主任

7月22日

柯云楠 副主任

7月8日

柯云楠 副主任

7月27日

柯云楠 副主任

7月13日

柯云楠 副主任

7月29日

柯云楠 副主任

7月15日

柯云楠 副主任



公安局

7月1日

于涛 市公安局党委副书记、常务副局长

7月6日

李光  市公安局党委委员、副局长

7月8日

崔劲松  市公安局党委委员、副局长

7月13日

毕为民 市公安局党委委员、政治部主任

7月15日

尹喜峰 市公安局党委委员、副局长

7月20日

迂伟男 市公安局副巡视员

7月22日

刘亚洲 副市长、市公安局党委书记、局长

7月27日

于涛 市公安局党委副书记、常务副局长

7月29日

李光  市公安局党委委员、副局长




(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统