首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2019- 08- 30
  • 字号:[ ]

                                                                                                                                                

单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区9月1日张    区委常委、统战部部长9月16日唐可欣  副区长
9月2日包亚奎  副区长9月17日周长河  区委常委、常务副区长
9月3日唐可欣  副区长9月18日洪    区委常委、组织部部长
9月4日周长河  区委常委、常务副区长9月19日张守富  区位常委、副区长
9月5日洪    区委常委、组织部部长9月20日刘    区委常委、政法委书记
9月6日张守富  区位常委、副区长9月21日周长河  区委常委、常务副区长
9月7日岳丽娟  区委常委、宣传部部长9月22日洪    区委常委、组织部部长
9月8日王晓红  副区长9月23日张    区委常委、统战部部长
9月9日刘    区委常委、政法委书记9月24日岳丽娟  区委常委、宣传部部长
9月10日张    区委常委、统战部部长9月25日王晓红  副区长
9月11日岳丽娟  区委常委、宣传部部长9月26日包亚奎  副区长
9月12日王晓红  副区长9月27日唐可欣  副区长
9月13日包亚奎  副区长9月28日周长河  区委常委、常务副区长
9月14日包亚奎  副区长9月29日张守富  区位常委、副区长
9月15日唐可欣  副区长9月30日刘    区委常委、政法委书记
道外区9月1日 赵健鹏  区人大副主任9月16日     区人大副主任
9月2日     区人大副主任9月17日     副区长
9月3日     副区长9月18日 刘凤升  副区长、公安分局局长
9月4日 刘凤升  副区长、公安分局局长9月19日 李晓明  副区长
9月5日 李晓明  副区长9月20日 周喜秋  区政协副主席
9月6日 周喜秋  区政协副主席9月21日 慈元忠  区政协副主席
9月7日 慈元忠  区政协副主席9月22日 张鸿雁  区委副书记
9月8日 张鸿雁  区委副书记9月23日 王洪波  区委常委、武装部长
9月9日 王洪波  区委常委、武装部长9月24日     区委常委、统战部长
9月10日     区委常委、统战部长9月25日 刘福鹏  区委常委、组织部长
9月11日 刘福鹏  区委常委、组织部长9月26日 王绍臣  区委常委、常委副区长
9月12日 王绍臣  区委常委、常委副区长9月27日 王艳茹  区委常委、宣传部长
9月13日 王艳茹  区委常委、宣传部长9月28日     区委常委、副区长
9月14日     区委常委、副区长9月29日 赵健鹏  区人大副主任
9月15日 赵健鹏  区人大副主任9月30日     区人大副主任
南岗区9月2日孙  明 区政府副区长9月17日孟繁东 区政府副区长
9月3日孟繁东 区政府副区长9月18日吕  刚 区政府副区长                  
9月4日吕  刚 区政府副区长                  9月19日陈宇辉 区委常委、常务副区长
9月5日陈宇辉 区委常委、常务副区长9月20日姜大勇 区政府副区长
9月6日姜大勇 区政府副区长9月21日上午 曹凤瑞 区委常委、组织部长               下午 董继文 区委副书记                 
9月7日上午 陈  琳 区委常委、宣传部长       下午 潘  钧 区委常委、统战部长9月22日上午 陈  琳 区委常委、宣传部长   下午 潘  钧 区委常委、统战部长        
9月8日上午 曹凤瑞 区委常委、组织部长       下午 董继文 区委副书记9月23日孙  明 区政府副区长
9月9日孙  明 区政府副区长9月24日孟繁东 区政府副区长
9月10日孟繁东 区政府副区长9月25日吕  刚 区政府副区长                  
9月11日吕  刚 区政府副区长                  9月26日陈宇辉 区委常委、常务副区长
9月12日陈宇辉 区委常委、常务副区长9月27日姜大勇 区政府副区长
9月13日姜大勇 区政府副区长9月28日上午 陈  琳 区委常委、宣传部长   下午 董继文 区委副书记                                 
9月14日上午 潘  钧 区委常委、统战部长        下午 曹凤瑞 区委常委、组织部长       9月29日上午 潘  钧 区委常委、统战部长       下午 曹凤瑞 区委常委、组织部长               
9月15日上午 陈  琳 区委常委、宣传部长  下午 董继文 区委副书记          9月30日孙  明 区政府副区长
9月16日孙  明 区政府副区长

香坊区9月1日刘    区委常委、统战部部长9月16日赵洪臣  区委常委、组织部部长
9月2日周连华  区人大常委会副主任9月17日刘    区委常委、统战部部长
9月3日高名天  区人大常委会副主任9月18日周连华  区人大常委会副主任
9月4日张家海  区人大常委会副主任9月19日高名天  区人大常委会副主任
9月5日党丽君  区人大常委会副主任9月20日张家海  区人大常委会副主任
9月6日孙凤玲  区政府副区长9月21日党丽君  区人大常委会副主任
9月7日徐    区政府副区长9月22日孙凤玲  区政府副区长
9月8日郁    区政府副区长9月23日徐    区政府副区长
9月9日刘光宇  副区长、公安分局局长9月24日郁    区政府副区长
9月10日单    区政协副主席9月25日刘光宇  副区长、公安分局局长
9月11日吕战生  中共香坊区委副书记9月26日单    区政协副主席
9月12日白重石  区委常委、宣传部部长9月27日吕战生  中共香坊区委副书记
9月13日姜晓宁  区委常委、常务副区长9月28日白重石  区委常委、宣传部部长
9月14日黄湘龙  区委常委、政法委书记9月29日姜晓宁  区委常委、常务副区长
9月15日曹清亮  区委常委、区政府副区长9月30日黄湘龙  区委常委、政法委书记
平房区9月1日徐安海  区政府副区长9月16日周国伟  区委常委、组织部长
9月2日王    区政府副区长  平房公安分局局长9月17日关和东  区委常委  副区长
9月3日黄晓伟  区政府副区长9月18日温善骋  区委常委 统战部部长
9月4日任文霞  经开区副巡视员9月19日宋博岩  区委副书记、区长
9月5日周国伟  区委常委、组织部长9月20日童申玉  区委常委 政法委书记
9月6日刘兴阁  区委书记9月21日于    区委常委 副区长
9月7日关和东  区委常委  副区长9月22日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
9月8日温善骋  区委常委 统战部部长9月23日徐安海  区政府副区长
9月9日童申玉  区委常委 政法委书记9月24日王    区政府副区长  平房公安分局局长
9月10日于    区委常委 副区长9月25日黄晓伟  区政府副区长
9月11日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任9月26日任文霞  经开区副巡视员
9月12日徐安海  区政府副区长9月27日周国伟  区委常委、组织部长
9月13日王    区政府副区长  平房公安分局局长9月28日关和东  区委常委  副区长
9月14日黄晓伟  区政府副区长9月29日温善骋  区委常委 统战部部长
9月15日任文霞  经开区副巡视员9月30日童申玉  区委常委 政法委书记
松北区9月1日姜     9月16日卢      
9月2日柏       9月17日张 太 功
9月3日丁        9月18日郭 占 新
9月4日卢        9月19日李 凯 峰
9月5日张     9月20日杨      
9月6日郭     9月21日孙      
9月7日李    9月22日程   
9月8日杨        9月23日马     
9月9日孙        9月24日甄     
9月10日程    9月25日姜     
9月11日马     9月26日柏   
9月12日甄     9月27日丁        
9月13日姜     9月28日卢      
9月14日柏    9月29日张     
9月15日丁       9月30日郭     
呼兰区9月1日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记9月2日初  凯 区政府副区长
9月3日郭启才 区政府副区长9月4日陈  重 区政府副区长
9月5日张 超 区委常委、区政府副区长9月6日姚向林 区委常委、统战部部长
9月7日王利功 区委常委、区政法委书记9月8日赫彦明 区委常委、组织部部长
9月9日齐德芬 区委常委、宣传部长9月10日孙培利 区委常委、区政府副区长
9月11日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记9月12日初  凯 区政府副区长
9月13日郭启才 区政府副区长9月14日陈  重 区政府副区长
9月15日张 超 区委常委、区政府副区长9月16日姚向林 区委常委、统战部部长
9月17日王利功 区委常委、区政法委书记9月18日赫彦明 区委常委、组织部部长
9月19日齐德芬 区委常委、宣传部长9月20日孙培利 区委常委、区政府副区长
9月21日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记9月22日初  凯 区政府副区长
9月23日郭启才 区政府副区长9月24日陈  重 区政府副区长
9月25日张 超 区委常委、区政府副区长9月26日姚向林 区委常委、统战部部长
9月27日王利功 区委常委、区政法委书记9月28日赫彦明 区委常委、组织部部长
9月29日齐德芬 区委常委、宣传部长9月30日孙培利 区委常委、区政府副区长
阿城区9月1日李晓峰  区委常委副区长9月16日吕海东 区政府副区长
9月2日臧学区委常委纪检委书记9月17日林雪楠  区政府副区长
9月3日张雪春 区委常委副区长9月18日申海涛区委常委宣传部长
9月4日孙蕊 区委常委组织部长9月19日杨桂榕   区委副书记
9月5日林雪楠  区政府副区长9月20日臧学区委常委纪检委书记
9月6日吕海东 区政府副区长9月21日李晓峰  区委常委副区长
9月7日徐洪涛区委常委政法委书记9月22日徐洪涛区委常委政法委书记
9月8日王向春  区政府副区长9月23日孙蕊 区委常委组织部长
9月9日杨桂榕   区委副书记9月24日申海涛区委常委宣传部长
9月10日臧学区委常委纪检委书记9月25日张雪春 区委常委副区长
9月11日孙蕊 区委常委组织部长9月26日吕海东 区政府副区长
9月12日张雪春 区委常委副区长9月27日林雪楠  区政府副区长
9月13日李晓峰  区委常委副区长9月28日王向春  区政府副区长
9月14日王向春  区政府副区长9月29日杨桂榕   区委副书记
9月15日徐洪涛区委常委政法委书记9月30日臧学区委常委纪检委书记
双城区9月1日刘玉斌  副区长9月16日徐    常委、政法委书记
9月2日刘宗伟  常委、宣传部长9月17日张焱煜  副区长
9月3日刘玉斌  副区长9月18日刘宗伟  常委、宣传部长
9月4日杨乃珍  常委、组织部长9月19日刘玉斌  副区长
9月5日汪育欣  副区长9月20日杨乃珍  常委、组织部长
9月6日徐    常委、政法委书记9月21日
9月7日
9月22日
9月8日
9月23日汪育欣  副区长
9月9日孙成武  常委、纪检委书记9月24日徐    常委、政法委书记
9月10日李艳秋  常委、副区长9月25日孙成武  常委、纪检委书记
9月11日景丽玲  常委、统战部长9月26日李艳秋  常委、副区长
9月12日郭永桓  副区长9月27日景丽玲  常委、统战部长
9月13日
9月28日
9月14日
9月29日
9月15日
9月30日徐    常委、政法委书记
五常市9月1日张建春  市政府副市长9月16日杨    市委常委、常务副市长
9月2日倪    市政府副市长9月17日徐涤非  市委常委、纪检委书记
9月3日刘振兴  市委常委、组织部部长9月18日唐艳坤  市政府副市长
9月4日徐硕宁 市委常委、副市长   9月19日魏本玉  市政府副市长
9月5日赵春明 市委常委、政府党组成员 9月20日申    市委常委、统战部部长
9月6日魏本玉  市政府副市长9月21日张建春  市政府副市长
9月7日徐涤非  市委常委、纪检委书记9月22日倪    市政府副市长
9月8日唐艳坤  市政府副市长9月23日刘振兴  市委常委、组织部部长
9月9日杨    市委常委、常务副市长9月24日徐硕宁 市委常委、副市长   
9月10日申    市委常委、统战部部长9月25日申    市委常委、统战部部长
9月11日张建春  市政府副市长9月26日杨    市委常委、常务副市长
9月12日倪    市政府副市长9月27日徐涤非  市委常委、纪检委书记
9月13日刘振兴  市委常委、组织部部长9月28日唐艳坤  市政府副市长
9月14日徐硕宁 市委常委、副市长   9月29日魏本玉  市政府副市长
9月15日赵春明 市委常委、政府党组成员 9月30日赵春明 市委常委、政府党组成员 
尚志市9月1日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任9月16日张    市委常委、常务副市长
9月2日张兴国 市委常委、宣传部部长9月17日迟金涛  市委常委、政法委书记
9月3日杨铁岩  市委常委、组织部部长9月18日张锡美  市委常委、统战部部长
9月4日张    市委常委、常务副市长9月19日付士勇  市委常委、副市长
9月5日迟金涛  市委常委、政法委书记9月20日丁    市委常委、副市长
9月6日张锡美  市委常委、统战部部长9月21日陈方晖  副市长
9月7日付士勇  市委常委、副市长9月22日玄亚庆  副市长
9月8日丁    市委常委、副市长9月23日於德华  副市长
9月9日陈方晖  副市长9月24日马启民  副市长
9月10日玄亚庆  副市长9月25日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
9月11日於德华  副市长9月26日张兴国 市委常委、宣传部部长
9月12日马启民  副市长9月27日杨铁岩  市委常委、组织部部长
9月13日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任9月28日张    市委常委、常务副市长
9月14日张兴国 市委常委、宣传部部长9月29日迟金涛  市委常委、政法委书记
9月15日杨铁岩  市委常委、组织部部长9月30日张锡美  市委常委、统战部部长
巴彦县9月1日王立海,县委常委9月16日韩燕,县委副书记
9月2日韩燕,县委副书记9月17日王占龙,县委常委、宣传部长
9月3日王占龙,县委常委、宣传部长9月18日王立海,县委常委
9月4日王立海,县委常委9月19日崔融冰,县委常委、统战部长
9月5日崔融冰,县委常委、统战部长9月20日刘畅,副县长兼公安局长
9月6日刘畅,副县长兼公安局长9月21日崔融冰,县委常委、统战部长
9月7日崔融冰,县委常委、统战部长9月22日王立海,县委常委
9月8日王立海,县委常委9月23日汤继福,县委常委、常务副县长
9月9日汤继福,县委常委、常务副县长9月24日杨添水,县委常委、副县长
9月10日杨添水,县委常委、副县长9月25日谭丽颖,副县长
9月11日谭丽颖,副县长9月26日崔玉国,副县长
9月12日崔玉国,副县长9月27日杨平,副县长
9月13日杨平,副县长9月28日王立海,县委常委
9月14日王立海,县委常委9月29日崔融冰,县委常委、统战部长
9月15日崔融冰,县委常委、统战部长9月30日韩燕,县委副书记
宾县9月1日杨威、副县长9月16日鲍士杰、组织部长
9月2日王兆华、副县长9月17日马哲、宣传部长
9月3日苏晓明、县委副书记9月18日王晓曼、统战部长
9月4日梅晓东、常务副县长9月19日张宇、副县长
9月5日陈艳荣、纪委书记9月20日马平、副县长
9月6日鲍士杰、组织部长9月21日杨威、副县长
9月7日马哲、宣传部长9月22日王兆华、副县长
9月8日王晓曼、统战部长9月23日苏晓明、县委副书记
9月9日张宇、副县长9月24日梅晓东、常务副县长
9月10日马平、副县长9月25日陈艳荣、纪委书记
9月11日杨威、副县长9月26日鲍士杰、组织部长
9月12日王兆华、副县长9月27日马哲、宣传部长
9月13日苏晓明、县委副书记9月28日王晓曼、统战部长
9月14日梅晓东、常务副县长9月29日张宇、副县长
9月15日陈艳荣、纪委书记9月30日马平、副县长
依兰县9月1日刘远志  县委常委、政府党组成员9月16日郭本刚  县纪委书记、县监委主任
9月2日尚    县委副书记                   9月17日张国臣  县委常委、政府常务副县长
9月3日张国臣  县委常委、政府常务副县长9月18日刘国胜  县委常委、组织部部长
全体党政领导干部联合接访
9月4日郭本刚  县纪委书记、县监委主任
全体党政领导干部联合接访         
9月19日于    县委常委、政府副县长
9月5日刘国胜  县委常委、组织部部长9月20日荣海涛  县政府副县长               
9月6日孙玉坤  县委常委、政法委书记9月21日张淑秋  县委常委、宣传部部长
9月7日张淑秋  县委常委、宣传部部长9月22日刘远志  县委常委、县政府党组成员
9月8日宁军昌  县委常委、统战部部长9月23日董威江  县政府副县长         
9月9日杜建国  县政府副县长9月24日司东波  县政府副县长
9月10日于    县委常委、政府副县长9月25日孔庆春  县法院院长          
全体党政领导干部联合接访         
9月11日荣海涛  县政府副县长                        全体党政领导干部联合接访9月26日司铁峰  县检察院院长
9月12日董威江  县政府副县长         9月27日郭本刚  县纪委书记、县监委主任
9月13日司东波  县政府副县长9月28日杜建国  县政府副县长
9月14日孔庆春  县法院院长9月29日宁军昌  县委常委、统战部部长
全体党政领导干部联合接访
9月15日司铁峰  县检察院院长9月30日刘国胜  县委常委、组织部部长 
延寿县9月1日张锐 检察院检察长9月16日高雪峰 县委副书记
9月2日高雪峰 县委副书记9月17日马文峰 常务副县长
9月3日马文峰 常务副县长9月18日张凤平 宣传部长
9月4日张凤平 宣传部长9月19日朱志刚 组织部长
9月5日朱志刚 组织部长9月20日王彦辉 纪委书记
9月6日王彦辉 纪委书记9月21日张东来 县委常委
9月7日张东来 县委常委9月22日何洪千 副县长
9月8日何洪千 副县长9月23日高雪峰 县委副书记
9月9日高雪峰 县委副书记9月24日赵强 副县长
9月10日赵强 副县长9月25日刘亮 副县长
9月11日刘亮 副县长9月26日张仁洪 副县长
9月12日张仁洪 副县长9月27日于广生 副县长
9月13日于广生 副县长9月28日王晓莉 法院院长
9月14日王晓莉 法院院长9月29日张锐 检察院检察长
9月15日张锐 检察院检察长9月30日高雪峰 县委副书记
木兰县9月1日张立岩 常务副县长9月16日詹德辰 政府副县长
9月2日肖春生 政法委书记9月17日宋瑞宏 政府副县长
9月3日汤继国 组织部部长9月18日朱振博 政府副县长
9月4日杨鹏飞 县委  常委9月19日徐向峰 县委副书记
9月5日   璐 政府副县长9月20日李柏林 纪检委书记
9月6日詹德辰 政府副县长9月21日张立岩 常务副县长
9月7日宋瑞宏 政府副县长9月22日肖春生 政法委书记
9月8日朱振博 政府副县长9月23日汤继国 组织部部长
9月9日徐向峰 县委副书记9月24日杨鹏飞 县委  常委
9月10日李柏林 纪检委书记9月25日   璐 政府副县长
9月11日张立岩 常务副县长9月26日詹德辰 政府副县长
9月12日肖春生 政法委书记9月27日宋瑞宏 政府副县长
9月13日汤继国 组织部部长9月28日朱振博 政府副县长
9月14日杨鹏飞 县委  常委9月29日徐向峰 县委副书记
9月15日   璐 政府副县长9月30日李柏林 纪检委书记
通河县9月1日关庆伟  县政府常务副县长9月2日周一全体县领导接访
9月3日赵    县政府副县长9月4日张昕明  县政府副县长
9月5日吕国东  县政府副县长、公安局局长9月6日吴哈宁  县政府副县长
9月7日刘    县政府副县长9月8日吴国清  县委副书记
9月9日周一全体县领导接访9月10日关庆伟  县政府常务副县长
9月11日赵    县政府副县长9月12日张昕明  县政府副县长
9月13日吴哈宁  县政府副县长9月14日刘    县政府副县长
9月15日吴国清  县委副书记9月16日周一全体县领导接访
9月17日关庆伟  县政府常务副县长9月18日赵    县政府副县长
9月19日张昕明  县政府副县长9月20日吕国东  县政府副县长、公安局局长
9月21日吴哈宁  县政府副县长9月22日刘    县政府副县长
9月23日周一全体县领导接访9月24日吴国清  县委副书记
9月25日关庆伟  县政府常务副县长9月26日赵    县政府副县长
9月27日张昕明  县政府副县长9月28日吕国东  县政府副县长、公安局局长
9月29日吴哈宁  县政府副县长9月30日周一全体县领导接访
方正县9月1日李  杰 县政府副县长9月16日荆  勇 县委常委、宣传部长
9月2日商延顺 县政府副县长、县公安局局长9月17日李洪日 县委常委、统战部长
9月3日赵一兵 县政府副县长9月18日于彦波 县委常委、副县长
9月4日王宏伟 县委副书记9月19日刘海龙 县委常委、副县长
9月5日张英俊 县委常委、县政府常务副县长9月20日李  杰 县政府副县长
9月6日金海燕 县委常委、组织部长9月21日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
9月7日李洪日 县委常委、统战部长9月22日赵一兵 县政府副县长
9月8日于彦波 县委常委、副县长9月23日王宏伟 县委副书记
9月9日刘海龙 县委常委、副县长9月24日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
9月10日李  杰 县政府副县长9月25日金海燕 县委常委、组织部长
9月11日商延顺 县政府副县长、县公安局局长9月26日荆  勇 县委常委、宣传部长
9月12日赵一兵 县政府副县长9月27日李洪日 县委常委、统战部长
9月13日王宏伟 县委副书记9月28日于彦波 县委常委、副县长
9月14日张英俊 县委常委、县政府常务副县长9月29日刘海龙 县委常委、副县长
9月15日金海燕 县委常委、组织部长9月30日李  杰 县政府副县长
自然资源和规划局9月2日于亚滨    副局长9月18日尤广文    总规划师
9月4日宋立伟    副局长9月23日陈      副局长
9月9日黄明瑾    副局长9月25日李英革    局长
9月11日褚永安    副巡视员9月30日于亚滨    副局长
9月16日杨      总工程师

市人社局9月2日郑      局党组书记 局长9月18日杨春平    人才服务局局长
9月4日张传德    巡视员9月23日张传德    巡视员
9月9日任晓鹏    副巡视员9月25日任晓鹏    副巡视员
9月11日吕学凯    副局长9月30日吕学凯    副局长
9月16日张国志    副局长

市国资委9月2日徐志越副主任9月4日韩旭明副主任
9月9日殷积安党委委员9月11日李惠敏党委委员
9月16日邢西蒙副巡视员9月18日王敏副巡视员
9月23日韩知众主任助理9月25日佟毓明副主任

9月30日徐志越副主任

农业农村局9月2日任延辉 局  9月4日张松昌 副局长
9月9日闫常平 副局长9月11日李海威 副局长
9月16日李继明 副局长9月18日魏红军 执法支队支队长
9月23日金光东 副巡视员9月25日关少林 总农艺师 

9月30日葛景强 总经济师

市住建局9月2日宋       副局长9月4日王树波     副局长
9月9日张文库     副巡视员9月11日王郑新     总工程师
9月16日于险峰     总经济师9月18日吴向阳     副局长
9月23日陈       副局长9月25日李洪强     副局长
9月30日宋       副局长

卫生健康委9月2日秦德亮 主 任9月18日刘 楠 副主任
9月4日刘 楠 副主任9月23日刘 楠 副主任
9月9日刘 楠 副主任9月25日刘 楠 副主任
9月11日刘 楠 副主任9月30日刘 楠 副主任
9月16日刘 楠 副主任

市公安局9月2日崔劲松  市公安局党委委员、副局长9月4日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任
9月9日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长9月11日迂伟男 市公安局副巡视员
9月16日刘亚洲 市政府副市长、市公安局党委书记、局长9月18日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
9月23日李光  市公安局党委委员、副局长9月25日崔劲松  市公安局党委委员、副局长
9月30日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任

 

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统