首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2019- 08- 01
  • 字号:[ ]

                                   

单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区8月1日张守富  区位常委、副区长8月16日张    区委常委、统战部部长
8月2日刘    区委常委、政法委书记8月19日岳丽娟  区委常委、宣传部部长
8月5日张    区委常委、统战部部长8月20日王晓红  副区长
8月6日岳丽娟  区委常委、宣传部部长8月21日包亚奎  副区长
8月7日王晓红  副区长8月22日唐可欣  副区长
8月8日包亚奎  副区长8月23日刘新闻  区委副书记
8月9日唐可欣  副区长8月26日洪    区委常委、组织部部长
8月12日刘新闻  区委副书记8月27日张守富  区位常委、副区长
8月13日洪    区委常委、组织部部长8月28日刘    区委常委、政法委书记
8月14日张守富  区位常委、副区长8月29日张    区委常委、统战部部长
8月15日刘    区委常委、政法委书记8月30日岳丽娟  区委常委、宣传部部长
道外区8月1日 刘凤升  副区长、公安分局局长8月16日     区委常委、副区长
8月2日 李晓明  副区长8月19日 赵健鹏  区人大副主任
8月5日 周喜秋  区政协副主席8月20日     区人大副主任
8月6日 慈元忠  区政协副主席8月21日     副区长
8月7日 张鸿雁  区委副书记8月22日 刘凤升  副区长、公安分局局长
8月8日 王洪波  区委常委、武装部长8月23日 李晓明  副区长
8月9日 周传龙  区委常委、政法委书记8月26日 周喜秋  区政协副主席
8月12日     区委常委、统战部长8月27日 慈元忠  区政协副主席
8月13日 刘福鹏  区委常委、组织部长8月28日 张鸿雁  区委副书记
8月14日 王绍臣  区委常委、常委副区长8月29日 王洪波  区委常委、武装部长
8月15日 王艳茹  区委常委、宣传部长8月30日 周传龙  区委常委、政法委书记
南岗区8月1日高洪旗 区委副书记8月16日徐炳臣 区委常委、政法委书记
8月2日徐炳臣 区委常委、政法委书记8月19日陈  琳 区委常委、宣传部长
8月5日陈  琳 区委常委、宣传部长8月20日曹凤瑞 区委常委、组织部长  
8月6日曹凤瑞 区委常委、组织部长  8月21日潘  钧 区委常委、统战部长
8月7日潘  钧 区委常委、统战部长8月22日陈宇辉 区委常委、常务副区长
8月8日陈宇辉 区委常委、常务副区长8月23日姜大勇 区政府副区长
8月9日姜大勇 区政府副区长8月26日孙  明 区政府副区长
8月12日孙  明 区政府副区长8月27日孟繁东 区政府副区长
8月13日孟繁东 区政府副区长8月28日吕  刚 区政府副区长                  
8月14日吕  刚 区政府副区长                  8月29日高洪旗 区委副书记
8月15日高洪旗 区委副书记8月30日徐炳臣 区委常委、政法委书记
香坊区8月1日孙凤玲  区政府副区长8月16日刘    区委常委、统战部部长
8月2日徐    区政府副区长8月19日周连华  区人大常委会副主任
8月5日郁    区政府副区长8月20日高名天  区人大常委会副主任
8月6日刘光宇  副区长、公安分局局长8月21日张家海  区人大常委会副主任
8月7日单    区政协副主席8月22日党丽君  区人大常委会副主任
8月8日吕战生  中共香坊区委副书记8月23日孙凤玲  区政府副区长
8月9日白重石  区委常委、宣传部部长8月26日徐    区政府副区长
8月12日姜晓宁  区委常委、常务副区长8月27日郁    区政府副区长
8月13日黄湘龙  区委常委、政法委书记8月28日刘光宇  副区长、公安分局局长
8月14日曹清亮  区委常委、区政府副区长8月29日单    区政协副主席
8月15日赵洪臣  区委常委、组织部部长8月30日吕战生  中共香坊区委副书记
平房区8月1日温善骋  区委常委 统战部部长8月16日温善骋  区委常委 统战部部长
8月2日刘兴阁  区委书记8月19日童申玉  区委常委 政法委书记
8月5日童申玉  区委常委 政法委书记8月20日宋博岩  区委副书记、区长
8月6日于    区委常委 副区长8月21日于    区委常委 副区长
8月7日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任8月22日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
8月8日徐安海  区政府副区长8月23日徐安海  区政府副区长
8月9日王    区政府副区长  平房公安分局局长8月26日王    区政府副区长  平房公安分局局长
8月12日黄晓伟  区委常委 副区长8月27日黄晓伟  区委常委 副区长
8月13日任文霞  经开区副巡视员8月28日任文霞  经开区副巡视员
8月14日周国伟  区委常委、组织部长8月29日周国伟  区委常委、组织部长
8月15日关和东  区委常委  副区长8月30日关和东  区委常委  副区长
呼兰区8月1日姚向林 区委常委、统战部部长8月16日姚向林 区委常委、统战部部长
8月2日王利功 区委常委、区政法委书记8月19日王利功 区委常委、区政法委书记
8月5日赫彦明 区委常委、组织部部长8月20日赫彦明 区委常委、组织部部长
8月6日齐德芬 区委常委、宣传部长8月21日齐德芬 区委常委、宣传部长
8月7日孙培利 区委常委、区政府副区长8月22日孙培利 区委常委、区政府副区长
8月8日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记8月23日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
8月9日初 凯  区政府副区长8月26日初 凯  区政府副区长
8月12日冯文强 区政府副区长8月27日冯文强 区政府副区长
8月13日陈  重 区政府副区长8月28日陈  重 区政府副区长
8月14日司炳春 区委常委、副书记8月29日司炳春 区委常委、副书记
8月15日张 超 区委常委、区政府副区长8月30日张 超 区委常委、区政府副区长
阿城区8月1日吕海东 区政府副区长8月16日吕海东 区政府副区长
8月2日林雪楠  区政府副区长8月19日林雪楠  区政府副区长
8月5日王向春  区政府副区长8月20日王向春  区政府副区长
8月6日杨桂榕   区委副书记8月21日杨桂榕   区委副书记
8月7日臧学区委常委纪检委书记8月22日臧学区委常委纪检委书记
8月8日李晓峰  区委常委副区长8月23日李晓峰  区委常委副区长
8月9日张雪春 区委常委副区长8月26日张雪春 区委常委副区长
8月12日孙蕊 区委常委组织部长8月27日孙蕊 区委常委组织部长
8月13日申海涛区委常委宣传部长8月28日申海涛区委常委宣传部长
8月14日徐洪涛区委常委政法委书记8月29日徐洪涛区委常委政法委书记
8月15日辛庆山 区委常委、统战部长8月30日辛庆山 区委常委、统战部长
双城区8月1日刘宗伟  常委、宣传部长8月16日刘宗伟  常委、宣传部长
8月2日刘玉斌  副区长8月19日刘玉斌  副区长
8月5日杨乃珍  常委、组织部长8月20日杨乃珍  常委、组织部长
8月6日汪育欣  副区长8月21日汪育欣  副区长
8月7日于    常委、常务副区长8月22日于    常委、常务副区长
8月8日孙成武  常委、纪检委书记8月23日孙成武  常委、纪检委书记
8月9日李艳秋  常委、副区长8月26日李艳秋  常委、副区长
8月12日景丽玲  常委、统战部长8月27日景丽玲  常委、统战部长
8月13日郭永桓  副区长8月28日郭永桓  副区长
8月14日徐    常委、政法委书记8月29日徐    常委、政法委书记
8月15日张焱煜  副区长8月30日张焱煜  副区长
五常市8月1日杜泽春  市委常委、政法委书记8月16日徐涤非  市委常委、纪检委书记
8月2日徐涤非  市委常委、纪检委书记8月19日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
8月5日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长8月20日倪    市政府副市长
8月6日倪    市政府副市长8月21日杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长
8月7日杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长8月22日杜泽春  市委常委、政法委书记
8月8日杜泽春  市委常委、政法委书记8月23日徐涤非  市委常委、纪检委书记
8月9日徐涤非  市委常委、纪检委书记8月26日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
8月12日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长8月27日倪    市政府副市长
8月13日倪    市政府副市长8月28日杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长
8月14日杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长8月29日杜泽春  市委常委、政法委书记
8月15日杜泽春  市委常委、政法委书记8月30日徐涤非  市委常委、纪检委书记
尚志市8月1日马启民  副市长8月16日於德华  副市长
8月2日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任8月19日马启民  副市长
8月5日张兴国 市委常委、宣传部部长8月20日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
8月6日杨铁岩  市委常委、组织部部长8月21日张兴国 市委常委、宣传部部长
8月7日张    市委常委、常务副市长8月22日杨铁岩  市委常委、组织部部长
8月8日迟金涛  市委常委、政法委书记8月23日张    市委常委、常务副市长
8月9日张锡美  市委常委、统战部部长8月26日迟金涛  市委常委、政法委书记
8月12日付士勇  市委常委、副市长8月27日张锡美  市委常委、统战部部长
8月13日丁    市委常委、副市长8月28日付士勇  市委常委、副市长
8月14日陈方晖  副市长8月29日丁    市委常委、副市长
8月15日玄亚庆  副市长8月30日陈方晖  副市长
巴彦县8月1日崔玉国,副县长8月16日杨平,副县长
8月2日杨平,副县长8月19日李彦国,县委常委、政法委书记
8月5日李彦国,县委常委、政法委书记8月20日王占龙,县委常委、宣传部长
8月6日王占龙,县委常委、宣传部长8月21日王立海,县委常委
8月7日王立海,县委常委8月22日崔融冰,县委常委、统战部长
8月8日崔融冰,县委常委、统战部长8月23日刘畅,副县长兼公安局长
8月9日刘畅,副县长兼公安局长8月26日李彦国,县委常委、政法委书记
8月12日汤继福,县委常委、常务副县长8月27日王占龙,县委常委、宣传部长
8月13日杨添水,县委常委、副县长8月28日王立海,县委常委
8月14日谭丽颖,副县长8月29日崔融冰,县委常委、统战部长
8月15日崔玉国,副县长8月30日刘畅,副县长兼公安局长
宾县8月1日马哲、宣传部长8月16日鲍士杰、组织部长
8月2日王晓曼、统战部长8月19日马哲、宣传部长
8月5日张宇、副县长8月20日郑永刚、县委书记
8月6日马平、副县长8月21日王晓曼、统战部长
8月7日杨威、副县长8月22日张宇、副县长
8月8日王兆华、副县长8月23日马平、副县长
8月9日苏晓明、县委副书记8月26日杨威、副县长
8月12日梅晓东、常务副县长8月27日王兆华、副县长
8月13日陈艳荣、纪委书记8月28日苏晓明、县委副书记
8月14日李卓勋、政法委书记8月29日梅晓东、常务副县长
8月15日李莹、县长8月30日陈艳荣、纪委书记
依兰县8月1日刘远志  县委常委8月16日张淑秋  宣传部部长
8月2日张淑秋  宣传部部长8月19日宁军昌  统战部部长
8月5日宁军昌  统战部部长8月20日刘国胜  组织部部长
8月6日刘国胜  组织部部长8月21日全体党政领导干部联合接访
8月7日全体党政领导干部联合接访8月22日刘远志  县委常委
8月8日刘远志  县委常委8月23日张淑秋  宣传部部长
8月9日张淑秋  宣传部部长8月26日宁军昌  统战部部长
8月12日宁军昌  统战部部长8月27日刘国胜  组织部部长
8月13日刘国胜  组织部部长8月28日全体党政领导干部联合接访
8月14日全体党政领导干部联合接访8月29日刘远志  县委常委
8月15日刘远志  县委常委8月30日张淑秋  宣传部部长
延寿县8月1日张仁洪 副县长8月16日何洪千 副县长
8月2日于广生 副县长8月19日县委、县政府战线领导集体接访
8月5日县委、县政府战线领导集体接访8月20日赵  强 副县长
8月6日高雪峰 县委副书记8月21日刘  亮 副县长
8月7日马文峰 常务副县长8月22日张仁洪 副县长
8月8日张凤平 宣传部部长8月23日于广生 副县长
8月9日朱志刚 组织部部长8月26日县委、县政府战线领导集体接访
8月12日县委、县政府战线领导集体接访8月27日高雪峰 县委副书记
8月13日王彦辉 纪检委书记8月28日马文峰 常务副县长
8月14日张东来  县委常委8月29日张凤平 宣传部部长
8月15日李铁刚 政法委书记8月30日朱志刚 组织部部长
木兰县8月1日朱振博 政府副县长8月16日宋瑞宏 政府副县长
8月2日张天聪 政府副县长8月19日朱振博 政府副县长
8月5日徐向峰 县委副书记8月20日张天聪 政府副县长
8月6日李柏林 纪检委书记8月21日徐向峰 县委副书记
8月7日张立岩 常务副县长8月22日李柏林 纪检委书记
8月8日肖春生 政法委书记8月23日张立岩 常务副县长
8月9日汤继国 组织部部长8月26日肖春生 政法委书记
8月12日杨鹏飞 县委  常委8月27日汤继国 组织部部长
8月13日赵  鹏 常务副县长8月28日杨鹏飞 县委  常委
8月14日   璐 政府副县长8月29日赵  鹏 常务副县长
8月15日詹德辰 政府副县长8月30日   璐 政府副县长
通河县8月1日刘    县政府副县长8月16日吕国东  县政府副县长、公安局局长
8月2日赵    县政府副县长8月19日周一全体县领导接访
8月5日周一全体县领导接访8月20日吴哈宁  县政府副县长
8月6日关庆伟  县政府常务副县长8月21日张昕明  县政府副县长
8月7日吕国东  县政府副县长、公安局局长8月22日刘    县政府副县长
8月8日吴哈宁  县政府副县长8月23日赵    县政府副县长
8月9日张昕明  县政府副县长8月26日周一全体县领导接访
8月12日周一全体县领导接访8月27日关庆伟  县政府常务副县长
8月13日刘    县政府副县长8月28日吕国东  县政府副县长、公安局局长
8月14日赵    县政府副县长8月29日吴哈宁  县政府副县长
8月15日关庆伟  县政府常务副县长8月30日张昕明  县政府副县长
方正县8月1日张英俊 县委常委、县政府常务副县长8月16日金海燕 县委常委、组织部长
8月2日金海燕 县委常委、组织部长8月19日荆  勇 县委常委、宣传部长
8月5日荆  勇 县委常委、宣传部长8月20日张  威 县委常委、政法委书记
8月6日张  威 县委常委、政法委书记8月21日李洪日 县委常委、统战部长
8月7日李洪日 县委常委、统战部长8月22日刘海龙 县委常委、副县长
8月8日刘海龙 县委常委、副县长8月23日李  杰 县政府副县长
8月9日李  杰 县政府副县长8月26日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
8月12日商延顺 县政府副县长、县公安局局长8月27日赵一兵 县政府副县长
8月13日赵一兵 县政府副县长8月28日王宏伟 县委常委、县委副书记
8月14日王宏伟 县委常委、县委副书记8月29日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
8月15日张英俊 县委常委、县政府常务副县长8月30日金海燕 县委常委、组织部长
市人社局8月5日吕学凯    副局长8月19日任晓鹏    副巡视员
8月7日张国志    副局长8月21日吕学凯    副局长
8月12日杨春平    人才服务局局长8月26日张国志    副局长
8月14日张传德    巡视员8月28日杨春平    人才服务局局长
市国资委8月5日佟毓明副主任8月7日徐志越副主任
8月12日韩旭明副主任8月14日殷积安党委委员
8月19日李惠敏党委委员8月21日邢西蒙副巡视员
8月26日王敏副巡视员8月28日韩知众主任助理
农业农村局8月5日李海威 副局长8月7日李继明 副局长
8月12日魏红军 执法支队支队长8月14日金光东 副巡视员
8月19日关少林 总农艺师 8月21日葛景强 总经济师
8月26日高洪大 副局长8月28日张冬梅 副局长 
市住建局8月5日宋       副主任8月7日王树波     副主任
8月12日张文库     副巡视员8月14日王郑新     总工程师
8月19日于险峰     总经济师8月21日吴向阳     副主任
8月26日陈       副主任8月28日李洪强     副主任
卫生健康委8月5日秦德亮    8月19日柯云楠  副主任
8月7日柯云楠  副主任8月21日柯云楠  副主任
8月12日柯云楠  副主任8月26日柯云楠  副主任
8月14日柯云楠  副主任8月28日柯云楠  副主任
市公安局8月5日李光  市公安局党委委员、副局长8月7日崔劲松  市公安局党委委员、副局长
8月12日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任8月14日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长
8月19日迂伟男 市公安局副巡视员8月21日刘亚洲 市政府副市长、市公安局党委书记、局长
8月26日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长8月28日李光  市公安局党委委员、副局长


(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统