首页
>互动交流>信访接待
  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2019- 06- 03
  • 字号:[ ]

                                                                                                                                                                                                                                                                       

单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区6月3日洪明  组织部长6月18日刘新闻  区委副书记
6月4日刘新闻  区委副书记6月19日张守富  副区长
6月5日张守富  副区长6月20日刘峰  政法委书记
6月6日刘峰  政法委书记6月21日岳立娟  宣传部长
6月10日岳立娟  宣传部长6月24日王晓红  副区长
6月11日王晓红  副区长6月25日包亚奎  副区长
6月12日包亚奎  副区长6月26日唐可欣  副区长
6月13日唐可欣  副区长6月27日张磊  统战部长
6月14日张磊  统战部长6月28日洪明  组织部长
6月17日洪明  组织部长

道外区6月3日     区委常委、统战部长6月18日 张鸿雁  区委副书记
6月4日 刘福鹏  区委常委、组织部长6月19日 王洪波  区委常委、武装部长
6月5日 王绍臣  区委常委、常委副区长6月20日 周传龙  区委常委、政法委书记
6月6日 王艳茹  区委常委、宣传部长6月21日     区委常委、统战部长
6月10日 赵健鹏  区人大常委会副主任6月24日 刘福鹏  区委常委、组织部长
6月11日     区人大常委会副主任6月25日 王绍臣  区委常委、常委副区长
6月12日     副区长6月26日 王艳茹  区委常委、宣传部长
6月13日     副区长6月27日 赵健鹏  区人大常委会副主任
6月14日 刘凤升  副区长、公安分局局长6月28日     区人大常委会副主任
6月17日 慈元忠  区政协副主席

南岗区6月3日孟繁东 区政府副区长6月18日孟繁东 区政府副区长
6月4日吕  刚 区政府副区长                  6月19日吕  刚 区政府副区长                  
6月5日高洪旗 区委副书记6月20日高洪旗 区委副书记
6月6日徐炳臣 区委常委、政法委书记6月21日徐炳臣 区委常委、政法委书记
6月10日陈  琳 区委常委、宣传部长6月24日陈  琳 区委常委、宣传部长
6月11日曹凤瑞 区委常委、组织部长  6月25日曹凤瑞 区委常委、组织部长  
6月12日潘  钧 区委常委、统战部长6月26日潘  钧 区委常委、统战部长
6月13日陈宇辉 区委常委、常务副区长6月27日陈宇辉 区委常委、常务副区长
6月14日姜大勇 区政府副区长6月28日姜大勇 区政府副区长
6月17日孙  明 区政府副区长

香坊区6月3日姜晓宁  区委常委、常务副区长6月18日徐    区政府副区长
6月4日周守民  区委常委、纪检委书记6月19日郁    区政府副区长
6月5日黄湘龙  区委常委、政法委书记6月20日刘光宇  副区长、公安分局局长
6月6日曹清亮  区委常委、区政府副区长6月21日单    区政协副主席
6月10日刘    区委常委、统战部部长6月24日吕战生  中共香坊区委副书记
6月11日周连华  区人大常委会副主任6月25日白重石  区委常委、宣传部部长
6月12日高名天  区人大常委会副主任6月26日姜晓宁  区委常委、常务副区长
6月13日张家海  区人大常委会副主任6月27日周守民  区委常委、纪检委书记
6月14日党丽君  区人大常委会副主任6月28日黄湘龙  区委常委、政法委书记
6月17日孙凤玲  区政府副区长

平房区6月3日于    区委常委 副区长6月18日童申玉  区委常委 政法委书记
6月4日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任6月19日于    区委常委 副区长
6月5日徐安海  区政府副区长6月20日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
6月6日王    区政府副区长  平房公安分局局长6月21日徐安海  区政府副区长
6月10日黄晓伟  区委常委 副区长6月24日宋博岩  区委副书记、区长
6月11日任文霞  经开区副巡视员6月25日王    区政府副区长  平房公安分局局长
6月12日周国伟  区委常委、组织部长6月26日黄晓伟  区委常委 副区长
6月13日刘兴阁  区委书记6月27日任文霞  经开区副巡视员
6月14日关和东  区委常委  副区长6月28日周国伟  区委常委、组织部长
6月17日温善骋  区委常委 统战部部长

呼兰区6月3日冯文强 区政府副区长6月18日刘  东 区政府副区长
6月4日陈  重 区政府副区长6月19日初 凯  区政府副区长
6月5日司炳春 区委常委、副书记6月20日冯文强 区政府副区长
6月6日张 超 区委常委、区政府副区长6月21日陈  重 区政府副区长
6月10日姚向林 区委常委、统战部部长6月24日司炳春 区委常委、副书记
6月11日王利功 区委常委、区政法委书记6月25日张 超 区委常委、区政府副区长
6月12日赫彦明 区委常委、组织部部长6月26日姚向林 区委常委、统战部部长
6月13日齐德芬 区委常委、宣传部长6月27日王利功 区委常委、区政法委书记
6月14日孙培利 区委常委、区政府副区长6月28日赫彦明 区委常委、组织部部长
6月17日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

阿城区6月3日王向春  区政府副区长6月18日林雪楠  区政府副区长
6月4日杨桂榕   区委副书记6月19日王向春  区政府副区长
6月5日臧学区委常委纪检委书记6月20日杨桂榕   区委副书记
6月6日李晓峰  区委常委副区长6月21日臧学区委常委纪检委书记
6月10日张雪春 区委常委副区长6月24日李晓峰  区委常委副区长
6月11日孙蕊 区委常委组织部长6月25日张雪春 区委常委副区长
6月12日申海涛区委常委宣传部长6月26日孙蕊 区委常委组织部长
6月13日徐洪涛区委常委政法委书记6月27日申海涛区委常委宣传部长
6月14日辛庆山 区委常委、统战部长6月28日徐洪涛区委常委政法委书记
6月17日吕海东 区政府副区长

双城区6月3日姜福安  常委、组织部长6月18日刘玉斌  副区长
6月4日汪育欣  副区长6月19日姜福安  常委、组织部长
6月5日于    常委、常务副区长6月20日汪育欣  副区长
6月6日孙成武  常委、纪检委书记6月21日于    常委、常务副区长
6月10日李艳秋  常委、副区长6月24日孙成武  常委、纪检委书记
6月11日景丽玲  常委、统战部长6月25日李艳秋  常委、副区长
6月12日郭永桓  副区长6月26日景丽玲  常委、统战部长
6月13日徐    常委、政法委书记6月27日郭永桓  副区长
6月14日张焱煜  副区长6月28日徐    常委、政法委书记
6月17日刘宗伟  常委、宣传部长

五常市6月3日徐硕宁 市委常委、副市长   魏本玉 副市长6月18日倪    市政府副市长
6月4日杨    市委常委、常务副市长 唐艳坤 副市长6月19日杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长
6月5日杜泽春  市委常委、政法委书记6月20日杜泽春  市委常委、政法委书记
6月6日徐涤非  市委常委、纪检委书记6月21日徐涤非  市委常委、纪检委书记
6月10日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长6月24日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
6月11日倪    市政府副市长6月25日倪    市政府副市长
6月12日杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长6月26日杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长
6月13日杜泽春  市委常委、政法委书记6月27日杜泽春  市委常委、政法委书记
6月14日徐涤非  市委常委、纪检委书记6月28日徐涤非  市委常委、纪检委书记
6月17日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长

尚志市6月3日张锡美  市委常委、统战部部长6月18日张超    市委常委、常务副市长
6月4日付士勇  市委常委、副市长6月19日迟金涛  市委常委、政法委书记
6月5日丁雷    市委常委、副市长6月20日张锡美  市委常委、统战部部长
6月6日陈方晖  副市长6月21日付士勇  市委常委、副市长
6月10日玄亚庆  副市长6月24日丁雷    市委常委、副市长
6月11日於德华  副市长6月25日陈方晖  副市长
6月12日马启民  副市长6月26日玄亚庆  副市长
6月13日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任6月27日於德华  副市长
6月14日张兴国 市委常委、宣传部部长6月28日马启民  副市长
6月17日杨铁岩  市委常委、组织部部长

巴彦县6月3日汤继福,县委常委、常务副县长6月18日刘畅,副县长兼公安局长
6月4日刘畅,副县长兼公安局长6月19日谭丽颖,副县长
6月5日谭丽颖,副县长6月20日崔玉国,副县长
6月6日崔玉国,副县长6月21日汤继福,县委常委、常务副县长
6月10日李彦国,县委常委、政法委书记6月24日李彦国,县委常委、政法委书记
6月11日王立海,县委常委6月25日王立海,县委常委
6月12日崔融冰,县委常委、统战部长6月26日崔融冰,县委常委、统战部长
6月13日刘畅,副县长兼公安局长6月27日刘畅,副县长兼公安局长
6月14日崔玉国,副县长6月28日崔玉国,副县长
6月17日汤继福,县委常委、常务副县长

宾县6月3日王兆华、副县长6月18日李莹、县长
6月4日苏晓明、常务副县长6月19日杨威、副县长
6月5日陈艳荣、纪委书记6月20日王兆华、副县长
6月6日李卓勋、政法委书记6月21日苏晓明、常务副县长
6月10日鲍士杰、组织部长6月24日陈艳荣、纪委书记
6月11日马哲、宣传部长6月25日李卓勋、政法委书记
6月12日王晓曼、统战部长6月26日鲍士杰、组织部长
6月13日张宇、副县长6月27日郑永刚、县委书记
6月14日张建军、副县长6月28日马哲、宣传部长
6月17日马平、副县长

依兰县6月3日宁军昌  统战部部长6月18日刘国胜  组织部部长
6月4日刘国胜  组织部部长6月19日全体党政领导干部联合接访
6月5日全体党政领导干部联合接访6月20日刘远志  县委常委
6月6日刘远志  县委常委6月21日张淑秋  宣传部部长
6月10日宁军昌  统战部部长6月24日宁军昌  统战部部长
6月11日刘国胜  组织部部长6月25日刘国胜  组织部部长
6月12日全体党政领导干部联合接访6月26日全体党政领导干部联合接访
6月13日刘远志  县委常委6月27日刘远志  县委常委
6月14日张淑秋  宣传部部长6月28日张淑秋  宣传部部长
6月17日宁军昌  统战部部长

延寿县6月3日县委、县政府战线领导集体接访6月18日赵  强 副县长
6月4日马文峰 常务副县长6月19日刘  亮 副县长
6月5日张凤平 宣传部部长6月20日张仁洪 副县长
6月6日朱志刚 组织部部长6月21日于广生 副县长
6月10日县委、县政府战线领导集体接访6月24日县委、县政府战线领导集体接访
6月11日王彦辉 纪检委书记6月25日高雪峰 县委副书记
6月12日张东来  县委常委6月26日马文峰 常务副县长
6月13日李铁刚 政法委书记6月27日张凤平 宣传部部长
6月14日何洪千 副县长6月28日朱志刚 组织部部长
6月17日县委、县政府战线领导集体接访

木兰县6月3日张立岩 常务副县长6月18日李柏林 纪检委书记
6月4日肖春生 政法委书记6月19日张立岩 常务副县长
6月5日汤继国 统战部部长6月20日肖春生 政法委书记
6月6日杨鹏飞 县委  常委6月21日汤继国 统战部部长
6月10日   璐 政府副县长6月24日杨鹏飞 县委  常委
6月11日惠观涛 政府副县长6月25日   璐 政府副县长
6月12日詹德辰 政府副县长6月26日惠观涛 政府副县长
6月13日宋瑞宏 政府副县长6月27日詹德辰 政府副县长
6月14日朱振博 政府副县长6月28日宋瑞宏 政府副县长
6月17日徐向峰 县委副书记

通河县6月3日周一全体县领导接访6月18日吴国清  县政府常务副县长
6月4日张昕明  县政府副县长6月19日臧利强  县政府副县长
6月5日刘    县政府副县长6月20日吕国东  县政府副县长、公安局局长
6月6日吴国清  县政府常务副县长6月21日吴哈宁  县政府副县长
6月10日周一全体县领导接访6月24日周一全体县领导接访
6月11日吕国东  县政府副县长、公安局局长6月25日张昕明  县政府副县长
6月12日吴哈宁  县政府副县长6月26日刘    县政府副县长
6月13日张昕明  县政府副县长6月27日吴国清  县政府常务副县长
6月14日刘    县政府副县长6月28日臧利强  县政府副县长
6月17日周一全体县领导接访

方正县6月3日张英俊 县委常委、县政府常务副县长6月18日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
6月4日金海燕 县委常委、组织部长6月19日金海燕 县委常委、组织部长
6月5日荆  勇 县委常委、宣传部长6月20日荆  勇 县委常委、宣传部长
6月6日张  威 县委常委、政法委书记6月21日张  威 县委常委、政法委书记
6月10日李洪日 县委常委、统战部长6月24日李洪日 县委常委、统战部长
6月11日李  杰 县政府副县长6月25日李  杰 县政府副县长
6月12日赵英伟 县政府副县长6月26日赵英伟 县政府副县长
6月13日商延顺 县政府副县长、县公安局局长6月27日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
6月14日赵一兵 县政府副县长6月28日赵一兵 县政府副县长
6月17日王宏伟 县委常委、县委副书记

自然资源和规划局6月3日褚永安    副巡视员6月17日于亚滨    副局长
6月5日杨      总工程师6月19日宋立伟    副局长
6月10日尤广文    总规划师6月24日黄明瑾    副局长
6月12日陈      副局长6月26日李英革     
市人社局6月3日郑喆      局党组书记 局长6月17日张传德    巡视员
6月5日吕学凯    副局长6月19日任晓鹏    副巡视员
6月10日张国志    副局长6月24日马海风    劳动仲裁院院长
6月12日杨春平    人才服务局局长6月26日吕学凯    副局长
市国资委6月3日殷积安党委委员6月5日李惠敏党委委员
6月10日邢西蒙副巡视员6月12日韩知众主任助理
6月17日佟毓明副主任6月19日韩旭明副主任
6月24日殷积安党委委员6月26日李惠敏党委委员
农业农村局6月3日任延辉 局  6月5日金光东 副巡视员
6月10日关少林 总农艺师 6月12日葛景强 总经济师
6月17日张冬梅 副局长 6月19日张松昌 副局长
6月24日闫长平 副局长6月26日李海威 副局长
市住建局6月3日陈       副主任6月5日李洪强     副主任
6月10日宋       副主任6月12日王树波     副主任
6月17日张文库     副巡视员6月19日王郑新     总工程师
6月24日于险峰     总经济师6月26日吴向阳     副主任
卫生健康委6月3日秦德亮  主任6月17日 刘 楠  副主任
6月5日 刘 楠  副主任6月19日 刘 楠  副主任
6月10日 刘 楠  副主任6月24日 刘 楠  副主任
6月12日 刘 楠  副主任6月26日 刘 楠  副主任
市公安局6月3日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任6月5日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长
6月10日迂伟男 市公安局副巡视员6月12日刘亚洲 市政府党组成员、市公安局党委书记、局长
6月17日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长6月19日李光  市公安局党委委员、副局长
6月24日崔劲松  市公安局党委委员、副局长6月26日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任

 

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统