首页
>互动交流>信访接待
  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2019- 04- 30
  • 字号:[ ]

                                                                                                         

单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
道里区 5月5日 洪明  组织部长 5月20日 张守富  副区长
5月6日 刘新闻  区委副书记 5月21日 刘峰  政法委书记
5月7日 张守富  副区长 5月22日 岳立娟  宣传部长
5月8日 刘峰  政法委书记 5月23日 王晓红  副区长
5月9日 岳立娟  宣传部长 5月24日 包亚奎  副区长
5月10日 王晓红  副区长 5月27日 唐可欣  副区长
5月13日 包亚奎  副区长 5月28日 张磊  统战部长
5月14日 唐可欣  副区长 5月29日 洪明  组织部长
5月15日 张磊  统战部长 5月30日 刘新闻  区委副书记
5月16日 洪明  组织部长 5月31日 张守富  副区长
5月17日 刘新闻  区委副书记
道外区 5月5日 付    区人大常委会副主任 5月20日 王艳茹  区委常委、宣传部长
5月6日 赵    副区长 5月21日 赵健鹏  区人大常委会副主任
5月7日 杜    副区长 5月22日 付    区人大常委会副主任
5月8日 刘凤升  副区长、公安分局局长 5月23日 赵    副区长
5月9日 慈元忠  区政协副主席 5月24日 杜    副区长
5月10日 张鸿雁  区委副书记 5月27日 刘凤升  副区长、公安分局局长
5月13日 王洪波  区委常委、武装部长 5月28日 慈元忠  区政协副主席
5月14日 周传龙  区委常委、政法委书记 5月29日 张鸿雁  区委副书记
5月15日 刘    区委常委、统战部长 5月30日 王洪波  区委常委、武装部长
5月16日 刘福鹏  区委常委、组织部长 5月31日 周传龙  区委常委、政法委书记
5月17日 王绍臣  区委常委、常委副区长
南岗区 5月5日 孙  明 区政府副区长 5月20日 孟繁东 区政府副区长
5月6日 孟繁东 区政府副区长 5月21日 吕  刚 区政府副区长                  
5月7日 吕  刚 区政府副区长                   5月22日 高洪旗 区委常委、区委副书记
5月8日 高洪旗 区委常委、区委副书记 5月23日 徐炳臣 区委常委、政法委书记
5月9日 徐炳臣 区委常委、政法委书记 5月24日 陈  琳 区委常委、宣传部长 
5月10日 陈  琳 区委常委、宣传部长  5月27日 曹凤瑞 区委常委、组织部长   
5月13日 曹凤瑞 区委常委、组织部长    5月28日 潘  钧 区委常委、统战部长
5月14日 潘  钧 区委常委、统战部长 5月29日 陈宇辉 区委常委、区政府副区长
5月15日 陈宇辉 区委常委、区政府副区长 5月30日 姜大勇 区政府副区长
5月16日 姜大勇 区政府副区长 5月31日 孙  明 区政府副区长
5月17日 孙  明 区政府副区长
香坊区 5月5日 郁    区政府副区长 5月20日 高名天  区人大常委会副主任
5月6日 刘光宇  副区长、公安分局局长 5月21日 张家海  区人大常委会副主任
5月7日 单    区政协副主席 5月22日 党丽君  区人大常委会副主任
5月8日 吕战生  中共香坊区委副书记 5月23日 孙凤玲  区政府副区长
5月9日 白重石  区委常委、宣传部部长 5月24日 徐    区政府副区长
5月10日 姜晓宁  区委常委、常务副区长 5月27日 郁    区政府副区长
5月13日 周守民  区委常委、纪检委书记 5月28日 刘光宇  副区长、公安分局局长
5月14日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 5月29日 单    区政协副主席
5月15日 曹清亮  区委常委、区政府副区长 5月30日 吕战生  中共香坊区委副书记
5月16日 刘    区委常委、统战部部长 5月31日 白重石  区委常委、宣传部部长
5月17日 周连华  区人大常委会副主任
平房区 5月5日 李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任 5月20日 李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
5月6日 徐安海  区政府副区长 5月21日 徐安海  区政府副区长
5月7日 王    区政府副区长  平房公安分局局长 5月22日 王    区政府副区长  平房公安分局局长
5月8日 黄晓伟  区委常委 副区长 5月23日 黄晓伟  区委常委 副区长
5月9日 任文霞  经开区副巡视员 5月24日 宋博岩  区委副书记、区长
5月10日 周国伟  区委常委、组织部长 5月27日 任文霞  经开区副巡视员
5月13日 刘兴阁  区委书记 5月28日 周国伟  区委常委、组织部长
5月14日 关和东  区委常委  副区长 5月29日 关和东  区委常委  副区长
5月15日 温善骋  区委常委 统战部部长 5月30日 温善骋  区委常委 统战部部长
5月16日 童申玉  区委常委 政法委书记 5月31日 童申玉  区委常委 政法委书记
5月17日 于    区委常委 副区长
松北区 5月5日 甄长瑜 区 委 常 委 5月20日 王明洁 区委常委、副区长
5月6日 姜柳洲 纪 委 书 记 5月21日 程亚男 组 织 部 长
5月7日 丁        5月22日 赵洪臣 宣 传 部 长
5月8日 卢        5月23日 崔  滢 武 装 部 长
5月9日 马明仁      5月24日 甄长瑜 区 委 常 委
5月10日 张太功      5月27日 姜柳洲 纪 委 书 记
5月13日 郭占新      5月28日 丁       
5月14日 郭启才      5月29日 卢       
5月15日 万  勇 区 长 助 理 5月30日 马明仁     
5月16日 杨        5月31日 张太功     
5月17日 孙    常务副区长
呼兰区 5月5日 张 超 区委常委、区政府副区长 5月20日 司炳春 区委常委、副书记
5月6日 姚向林 区委常委、统战部部长 5月21日 张 超 区委常委、区政府副区长
5月7日 王利功 区委常委、区政法委书记 5月22日 姚向林 区委常委、统战部部长
5月8日 赫彦明 区委常委、组织部部长 5月23日 王利功 区委常委、区政法委书记
5月9日 齐德芬 区委常委、宣传部长 5月24日 赫彦明 区委常委、组织部部长
5月10日 孙培利 区委常委、区政府副区长 5月27日 齐德芬 区委常委、宣传部长
5月13日 沈绍兵 区委常委、区纪检委书记 5月28日 孙培利 区委常委、区政府副区长
5月14日 刘  东 区政府副区长 5月29日 沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
5月15日 初 凯  区政府副区长 5月30日 刘  东 区政府副区长
5月16日 冯文强 区政府副区长 5月31日 初 凯  区政府副区长
5月17日 陈  重 区政府副区长
阿城区 5月5日 杨桂榕   区委副书记 5月20日 杨桂榕   区委副书记
5月6日 臧学区委常委纪检委书记 5月21日 臧学区委常委纪检委书记
5月7日 李晓峰  区委常委副区长 5月22日 李晓峰  区委常委副区长
5月8日 张雪春 区委常委副区长 5月23日 张雪春 区委常委副区长
5月9日 孙蕊 区委常委组织部长 5月24日 孙蕊 区委常委组织部长
5月10日 申海涛区委常委宣传部长 5月27日 申海涛区委常委宣传部长
5月13日 徐洪涛区委常委政法委书记 5月28日 徐洪涛区委常委政法委书记
5月14日 辛庆山 区委常委、统战部长 5月29日 辛庆山 区委常委、统战部长
5月15日 吕海东 区政府副区长 5月30日 吕海东 区政府副区长
5月16日 林雪楠  区政府副区长 5月31日 林雪楠  区政府副区长
5月17日 王向春  区政府副区长
双城区 5月5日 姜福安  常委、组织部长 5月20日 孙成武  常委、纪检委书记
5月6日 汪育欣  副区长 5月21日 于    常委、常务副区长
5月7日 于    常委、常务副区长 5月22日 汪育欣  副区长
5月8日 孙成武  常委、纪检委书记 5月23日 李艳秋  常委、副区长
5月9日 李艳秋  常委、副区长 5月24日 景丽玲  常委、统战部长
5月10日 景丽玲  常委、统战部长 5月27日 郭永桓  副区长
5月13日 郭永桓  副区长 5月28日 徐    常委、政法委书记
5月14日 徐    常委、政法委书记 5月29日 张焱煜  副区长
5月15日 张焱煜  副区长 5月30日 刘宗伟  常委、宣传部长
5月16日 刘宗伟  常委、宣传部长 5月31日 刘玉斌  副区长
5月17日 刘玉斌  副区长
五常市 5月5日 徐硕宁 市委常委、副市长   魏本玉 副市长 5月20日 杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长
5月6日 杨    市委常委、常务副市长 唐艳坤 副市长 5月21日 杜泽春  市委常委、政法委书记
5月7日 杜泽春  市委常委、政法委书记 5月22日 徐涤非  市委常委、纪检委书记
5月8日 徐涤非  市委常委、纪检委书记 5月23日 赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
5月9日 赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长 5月24日 倪    市政府副市长
5月10日 倪    市政府副市长 5月27日 杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长
5月13日 杨    市委常委、常务副市长 徐硕宁 市委常委、副市长   唐艳坤 副市长 5月28日 杜泽春  市委常委、政法委书记
5月14日 杜泽春  市委常委、政法委书记 5月29日 徐涤非  市委常委、纪检委书记
5月15日 徐涤非  市委常委、纪检委书记 5月30日 赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
5月16日 赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长 5月31日 倪    市政府副市长
5月17日 倪    市政府副市长
尚志市 5月5日 陈方晖  副市长 5月20日 付士勇  市委常委、副市长
5月6日 玄亚庆  副市长 5月21日 丁雷    市委常委、副市长
5月7日 於德华  副市长 5月22日 陈方晖  副市长
5月8日 马启民  副市长 5月23日 玄亚庆  副市长
5月9日 聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任 5月24日 於德华  副市长
5月10日 张兴国  市委常委、宣传部部长 5月27日 马启民  副市长
5月13日 于伟东  市委常委、开发区常务副主任 5月28日 聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
5月14日 杨铁岩  市委常委、组织部部长 5月29日 张兴国 市委常委、宣传部部长
5月15日 张超    市委常委、常务副市长 5月30日 于伟东 市委常委、开发区常务副主任
5月16日 迟金涛  市委常委、政法委书记 5月31日 杨铁岩  市委常委、组织部部长
5月17日 张锡美  市委常委、统战部部长
巴彦县 5月5日 刘畅,副县长兼公安局长 5月20日 汤继福,县委常委、常务副县长
5月6日 汤继福,县委常委、常务副县长 5月21日 刘少亮,副县长
5月7日 刘少亮,副县长 5月22日 谭丽颖,副县长
5月8日 谭丽颖,副县长 5月23日 高学辰,副县长
5月9日 高学辰,副县长 5月24日 崔玉国,副县长
5月10日 崔玉国,副县长 5月27日 俞立东,县委副书记
5月13日 俞立东,县委副书记 5月28日 李彦国,县委常委、政法委书记
5月14日 李彦国,县委常委、政法委书记 5月29日 王立海,县委常委
5月15日 王立海,县委常委 5月30日 崔融冰,县委常委、统战部长
5月16日 崔融冰,县委常委、统战部长 5月31日 刘畅,副县长兼公安局长
5月17日 刘畅,副县长兼公安局长
宾县 5月5日 李卓勋、政法委书记 5月20日 李卓勋、政法委书记
5月6日 鲍士杰、组织部长 5月21日 鲍士杰、组织部长
5月7日 马哲、宣传部长 5月22日 马哲、宣传部长
5月8日 王晓曼、统战部长 5月23日 郑永刚、县委书记
5月9日 张宇、副县长 5月24日 王晓曼、统战部长
5月10日 张建军、副县长 5月27日 张宇、副县长
5月13日 马平、副县长 5月28日 李莹、县长
5月14日 杨威、副县长 5月29日 张建军、副县长
5月15日 王兆华、副县长 5月30日 马平、副县长
5月16日 苏晓明、常务副县长 5月31日 杨威、副县长
5月17日 陈艳荣、纪委书记
依兰县 5月5日 张淑秋  宣传部部长 5月20日 宁军昌  统战部部长
5月6日 宁军昌  统战部部长 5月21日 刘国胜  组织部部长
5月7日 刘国胜  组织部部长 5月22日 全体党政领导干部联合接访
5月8日 全体党政领导干部联合接访 5月23日 刘远志  县委常委
5月9日 刘远志  县委常委 5月24日 张淑秋  宣传部部长
5月10日 张淑秋  宣传部部长 5月27日 宁军昌  统战部部长
5月13日 宁军昌  统战部部长 5月28日 刘国胜  组织部部长
5月14日 刘国胜  组织部部长 5月29日 全体党政领导干部联合接访
5月15日 全体党政领导干部联合接访 5月30日 刘远志  县委常委
5月16日 刘远志  县委常委 5月31日 张淑秋  宣传部部长
5月17日 张淑秋  宣传部部长
延寿县 5月5日 赵  强 副县长 5月20日 县委、县政府战线领导集体接访
5月6日 县委、县政府战线领导集体接访 5月21日 张东来  县委常委
5月7日 刘  亮 副县长 5月22日 李铁刚 政法委书记
5月8日 张仁洪 副县长 5月23日 何洪千 副县长
5月9日 于广生 副县长 5月24日 赵  强 副县长
5月10日 高雪峰 县委副书记 5月27日 县委、县政府战线领导集体接访
5月13日 县委、县政府战线领导集体接访 5月28日 刘  亮 副县长
5月14日 马文峰 常务副县长 5月29日 张仁洪 副县长
5月15日 张凤平 宣传部部长 5月30日 于广生 副县长
5月16日 朱志刚 组织部部长 5月31日 高雪峰 县委副书记
5月17日 王彦辉 纪检委书记
木兰县 5月5日 张立岩 常务副县长 5月20日 张立岩 常务副县长
5月6日 肖春生 政法委书记 5月21日 肖春生 政法委书记
5月7日 汤继国 统战部部长 5月22日 汤继国 统战部部长
5月8日 杨鹏飞 县委  常委 5月23日 杨鹏飞 县委  常委
5月9日    璐 政府副县长 5月24日    璐 政府副县长
5月10日 惠观涛 政府副县长 5月27日 惠观涛 政府副县长
5月13日 詹德辰 政府副县长 5月28日 詹德辰 政府副县长
5月14日 宋瑞宏 政府副县长 5月29日 宋瑞宏 政府副县长
5月15日 朱振博 政府副县长 5月30日 朱振博 政府副县长
5月16日 徐向峰 县委副书记 5月31日 徐向峰 县委副书记
5月17日 李柏林 纪检委书记
通河县 5月5日 刘    县政府副县长 5月20日 周一全体县领导接访
5月6日 周一全体县领导接访 5月21日 吕国东  县政府副县长、公安局局长
5月7日 吴国清  县政府常务副县长 5月22日 吴哈宁  县政府副县长
5月8日 臧利强  县政府副县长 5月23日 张昕明  县政府副县长
5月9日 吕国东  县政府副县长、公安局局长 5月24日 刘    县政府副县长
5月10日 吴哈宁  县政府副县长 5月27日 周一全体县领导接访
5月13日 周一全体县领导接访 5月28日 吴国清  县政府常务副县长
5月14日 张昕明  县政府副县长 5月29日 臧利强  县政府副县长
5月15日 刘    县政府副县长 5月30日 吕国东  县政府副县长、公安局局长
5月16日 吴国清  县政府常务副县长 5月31日 吴哈宁  县政府副县长
5月17日 臧利强  县政府副县长
方正县 5月5日 王宏伟 县委常委、县委副书记 5月20日 张英俊 县委常委、县政府常务副县长
5月6日 张英俊 县委常委、县政府常务副县长 5月21日 金海燕 县委常委、组织部长
5月7日 金海燕 县委常委、组织部长 5月22日 荆  勇 县委常委、宣传部长
5月8日 荆  勇 县委常委、宣传部长 5月23日 张  威 县委常委、政法委书记
5月9日 张  威 县委常委、政法委书记 5月24日 李洪日 县委常委、统战部长
5月10日 李洪日 县委常委、统战部长 5月27日 李  杰 县政府副县长
5月13日 李  杰 县政府副县长 5月28日 赵英伟 县政府副县长
5月14日 赵英伟 县政府副县长 5月29日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
5月15日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 5月30日 赵一兵 县政府副县长
5月16日 赵一兵 县政府副县长 5月31日 王宏伟 县委常委、县委副书记
5月17日 王宏伟 县委常委、县委副书记
自然资源和规划局 5月6日 褚永安    副巡视员 5月20日 于亚滨    副局长
5月8日 杨      总工程师 5月22日 宋立伟    副局长
5月13日 尤广文    总规划师 5月27日 黄明瑾    副局长
5月15日 陈      副局长 5月29日 金     市土地储备中心主任
市人社局 5月6日 马海风    劳动仲裁院院长 5月20日 杨春萍    人才服务局局长
5月8日 郑喆      局党组书记 局长 5月22日 张传德    巡视员
5月13日 吕学凯    副局长 5月27日 任晓鹏    副巡视员
5月15日 张国志    副局长 5月29日 马海风    劳动仲裁院院长
市国资委 5月6日 佟毓明副主任 5月8日 韩旭明副主任
5月13日 殷积安党委委员 5月15日 李惠敏党委委员
5月20日 邢西蒙副巡视员 5月22日 韩知众主任助理
5月27日 佟毓明副主任 5月29日 韩旭明副主任
农业农村局 5月6日 葛景强 总经济师 5月8日 高洪大 副局长
5月13日 张冬梅 副局长  5月15日 张松昌 副局长
5月20日 闫长平 副局长 5月22日 李海威 副局长
5月27日 李继明 副局长 5月29日 魏红军 党组成员
市住建委 5月6日 陈       副主任 5月8日 李洪强     副主任
5月13日 宋       副主任 5月15日 王树波     副主任
5月20日 张文库     副巡视员 5月22日 王郑新     总工程师
5月27日 于险峰     总经济师 5月29日 吴向阳     副主任
卫生健康委 5月6日 柯云楠  副主任 5月20日 柯云楠  副主任
5月8日 柯云楠  副主任 5月22日 柯云楠  副主任
5月13日 柯云楠  副主任 5月27日 柯云楠  副主任
5月15日 柯云楠  副主任 5月29日 柯云楠  副主任
市公安局 5月6日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长 5月8日 毕为民 市公安局党委委员、政治部主任
5月13日 尹喜峰 市公安局党委委员、副局长 5月15日 迂伟男 市公安局副巡视员
5月20日 刘亚洲 市政府党组成员、市公安局党委书记、局长 5月22日 于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
5月27日 李光  市公安局党委委员、副局长 5月29日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长


(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统