首页
>互动交流>信访接待
  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2019- 04- 02
  • 字号:[ ]


单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区4月1日副区长  包亚奎4月17日组织部部长   
4月2日副区长  唐可欣4月18日副区长  张守富
4月3日区委副书记  刘新闻4月19日统战部部长   
4月4日组织部部长    4月22日宣传部部长  岳立娟
4月8日副区长  张守富4月23日副区长  王晓红
4月9日统战部部长    4月24日副区长  包亚奎
4月10日宣传部部长  岳立娟4月25日副区长  唐可欣
4月11日副区长  王晓红4月26日区委副书记  刘新闻
4月12日副区长  包亚奎4月29日组织部部长   
4月15日副区长  唐可欣4月30日副区长  张守富
4月16日区委副书记  刘新闻

道外区4月1日刘凤升  副区长、公安分局局长4月17日     副区长
4月2日慈元忠  区政协副主席4月18日     副区长
4月3日张鸿雁  区委副书记4月19日 刘凤升  副区长、公安分局局长
4月4日王洪波  区委常委、武装部长4月22日 慈元忠  区政协副主席
4月8日周传龙  区委常委、政法委书记4月23日 张鸿雁  区委副书记
4月9日刘    区委常委、统战部长4月24日 王洪波  区委常委、武装部长
4月10日刘福鹏  区委常委、组织部长4月25日 周传龙  区委常委、政法委书记
4月11日王绍臣  区委常委、常务副区长4月26日     区委常委、统战部长
4月12日王艳茹  区委常委、宣传部长4月28日 刘福鹏  区委常委、组织部长
4月15日赵健鹏  区人大常委会副主任4月29日 王绍臣  区委常委、常务副区长
4月16日付    区人大常委会副主任4月30日 王艳茹  区委常委、宣传部长
南岗区4月1日姜大勇 区政府副区长4月17日   明 区政府副区长
4月2日孙  明 区政府副区长4月18日 孟繁东 区政府副区长
4月3日孟繁东 区政府副区长4月19日   刚 区政府副区长                  
4月4日吕  刚 区政府副区长                  4月22日 高洪旗 区委副书记
4月8日高洪旗 区委副书记4月23日 徐炳臣 区委常委、政法委书记
4月9日徐炳臣 区委常委、政法委书记4月24日   琳 区委常委、宣传部长 
4月10日陈  琳 区委常委、宣传部长 4月25日 曹凤瑞 区委常委、组织部长   
4月11日曹凤瑞 区委常委、组织部长   4月26日   钧 区委常委、统战部长
4月12日潘  钧 区委常委、统战部长4月29日 陈宇辉 区委常委
4月15日陈宇辉 区委常委4月30日 姜大勇 区政府副区长
4月16日姜大勇 区政府副区长

香坊区4月1日周连华  区人大常委会副主任4月17日姜晓宁  区委常委、常务副区长
4月2日高名天  区人大常委会副主任4月18日周守民  区委常委、纪检委书记
4月3日张家海  区人大常委会副主任4月19日黄湘龙  区委常委、政法委书记
4月4日党丽君  区人大常委会副主任4月22日曹清亮  区委常委、区政府副区长
4月8日孙凤玲  区政府副区长4月23日刘    区委常委、统战部部长
4月9日徐    区政府副区长4月24日周连华  区人大常委会副主任
4月10日郁    区政府副区长4月25日高名天  区人大常委会副主任
4月11日刘光宇  副区长、公安分局局长4月26日张家海  区人大常委会副主任
4月12日单    区政协副主席4月28日党丽君  区人大常委会副主任
4月15日吕战生  中共香坊区委副书记4月29日孙凤玲  区政府副区长
4月16日白重石  区委常委、宣传部部长4月30日徐    区政府副区长
平房区4月1日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任4月17日于    区委常委 副区长
4月2日徐安海  区政府副区长4月18日宋博岩  区委副书记、区长
4月3日王    区政府副区长  平房公安分局局长4月19日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
4月4日黄晓伟  区委常委 副区长4月22日徐安海  区政府副区长
4月8日任文霞  经开区副巡视员4月23日王    区政府副区长  平房公安分局局长
4月9日周国伟  区委常委、组织部长4月24日黄晓伟  区委常委 副区长
4月10日刘兴阁  区委书记4月25日任文霞  经开区副巡视员
4月11日关和东  区委常委  副区长4月26日周国伟  区委常委、组织部长
4月12日刘国丽  区政府副区长4月29日关和东  区委常委  副区长
4月15日温善骋  区委常委 统战部部长4月30日刘国丽  区政府副区长
4月16日童申玉  区委常委 政法委书记

松北区4月1日万  勇 区 长 助 理4月17日甄长瑜 区 委 常 委
4月2日赵洪臣 宣 传 部 长4月18日张太功     
4月3日王明洁      4月19日郭占新     
4月4日杨        4月22日郭启才     
4月8日马明仁      4月23日   勇 区 长 助 理
4月9日郑灿龙      4月24日赵洪臣 宣 传 部 长
4月10日卢        4月25日王明洁     
4月11日姜柳洲 纪 委 书 记4月26日杨       
4月12日丁        4月29日马明仁     
4月15日程亚男 组 织 部 长4月30日郑灿龙     
4月16日孙       

呼兰区4月1日王利功 区委常委、区政法委书记4月17日姚向林 区委常委、统战部部长
4月2日赫彦明 区委常委、组织部部长4月18日王利功 区委常委、区政法委书记
4月3日齐德芬 区委常委、宣传部长4月19日赫彦明 区委常委、组织部部长
4月4日孙培利 区委常委、区政府副区长4月22日齐德芬 区委常委、宣传部长
4月8日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记4月23日孙培利 区委常委、区政府副区长
4月9日刘  东 区政府副区长4月24日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
4月10日初  凯 区政府副区长4月25日刘  东 区政府副区长
4月11日冯文强 区政府副区长4月26日初  凯 区政府副区长
4月12日陈  重 区政府副区长4月28日冯文强 区政府副区长
4月15日司炳春 区委常委、副书记4月29日陈  重 区政府副区长
4月16日张  超 区委常委、区政府副区长4月30日司炳春 区委常委、副书记
阿城区4月1日杨桂榕 区委副书记4月17日杨桂榕   区委副书记
4月2日臧学   区委常委纪检委书记4月18日臧学区委常委纪检委书记
4月3日李晓峰 区委常委副区长4月19日李晓峰  区委常委副区长
4月4日张雪春 区委常委副区长4月22日张雪春 区委常委副区长
4月8日孙蕊   区委常委组织部长4月23日孙蕊 区委常委组织部长
4月9日申海涛 区委常委宣传部长4月24日申海涛区委常委宣传部长
4月10日徐洪涛 区委常委政法委书记4月25日徐洪涛区委常委政法委书记
4月11日辛庆山 区委常委、统战部长4月26日辛庆山 区委常委、统战部长
4月12日吕海东 区政府副区长4月28日吕海东 区政府副区长
4月15日林雪楠  区政府副区长4月29日林雪楠  区政府副区长
4月16日王向春  区政府副区长4月30日王向春  区政府副区长
双城区4月1日刘玉斌  副区长4月17日姜福安  常委、组织部长
4月2日姜福安  常委、组织部长4月18日汪育欣  副区长
4月3日汪育欣  副区长4月19日孙成武  常委、纪检委书记
4月4日孙成武  常委、纪检委书记4月22日李艳秋  常委、副区长
4月8日李艳秋  常委、副区长4月23日景丽玲  常委、统战部长
4月9日景丽玲  常委、统战部长4月24日郭永桓  副区长
4月10日郭永桓  副区长4月25日徐    常委、政法委书记
4月11日徐    常委、政法委书记4月26日张焱煜  副区长
4月12日张焱煜  副区长4月29日刘宗伟  常委、宣传部长
4月15日刘宗伟  常委、宣传部长4月30日刘玉斌  副区长
4月16日刘玉斌  副区长

五常市4月1日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长4月17日徐涤非  市委常委、纪检委书记
4月2日杜泽春  市委常委、政法委书记4月18日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
4月3日徐涤非  市委常委、纪检委书记4月19日倪    市政府副市长
4月4日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长4月22日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长
4月8日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长4月23日杜泽春  市委常委、政法委书记
4月9日杜泽春  市委常委、政法委书记4月24日徐涤非  市委常委、纪检委书记
4月10日徐涤非  市委常委、纪检委书记4月25日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
4月11日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长4月26日倪    市政府副市长
4月12日倪    市政府副市长4月29日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长
4月15日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长4月30日杜泽春  市委常委、政法委书记
4月16日杜泽春  市委常委、政法委书记

尚志市4月1日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任4月17日於德华  副市长
4月2日张兴国  市委常委、宣传部部长4月18日马启民  副市长
4月3日于伟东  市委常委、开发区常务副主任4月19日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
4月4日杨铁岩  市委常委、组织部部长4月22日张兴国 市委常委、宣传部部长
4月8日张超    市委常委、常务副市长4月23日于伟东 市委常委、开发区常务副主任
4月9日迟金涛  市委常委、政法委书记4月24日杨铁岩  市委常委、组织部部长
4月10日张锡美  市委常委、统战部部长4月25日张超   市委常委、常务副市长
4月11日付士勇  市委常委、副市长4月26日迟金涛  市委常委、政法委书记
4月12日丁雷    市委常委、副市长4月28日张锡美  市委常委、统战部部长
4月15日陈方晖  副市长4月29日付士勇  市委常委、副市长
4月16日玄亚庆  副市长4月30日丁雷    市委常委、副市长
巴彦县4月1日俞立东,县委副书记4月17日王立海,县委常委
4月2日李彦国,县委常委、政法委书记4月18日崔融冰,县委常委、统战部长
4月3日王立海,县委常委4月19日刘畅,副县长兼公安局长
4月4日崔融冰,县委常委、统战部长4月22日汤继福,县委常委、常务副县长
4月8日汤继福,县委常委、常务副县长4月23日刘少亮,副县长
4月9日刘少亮,副县长4月24日谭丽颖,副县长
4月10日谭丽颖,副县长4月25日高学辰,副县长
4月11日高学辰,副县长4月26日崔玉国,副县长
4月12日崔玉国,副县长4月28日刘畅,副县长兼公安局长
4月15日俞立东,县委副书记4月29日俞立东,县委副书记
4月16日李彦国,县委常委、政法委书记4月30日李彦国,县委常委、政法委书记
宾县4月1日王晓曼、统战部长4月17日王晓曼、统战部长
4月2日张宇、副县长4月18日郑永刚、县委书记
4月3日张建军、副县长4月19日张宇、副县长
4月4日马平、副县长4月22日张建军、副县长
4月8日杨威、副县长4月23日马平、副县长
4月9日王兆华、副县长4月24日杨威、副县长
4月10日苏晓明、常务副县长4月25日王兆华、副县长
4月11日陈艳荣、纪委书记4月26日苏晓明、常务副县长
4月12日李卓勋、政法委书记4月29日陈艳荣、纪委书记
4月15日鲍士杰、组织部长4月30日李莹、县长
4月16日马哲、宣传部长

依兰县4月1日宁军昌  统战部部长4月17日全体党政领导干部联合接访
4月2日刘国胜  组织部部长4月18日刘远志  县委常委
4月3日全体党政领导干部联合接访4月19日张淑秋  宣传部部长
4月4日刘远志  县委常委4月22日宁军昌  统战部部长
4月8日宁军昌  统战部部长4月23日刘国胜  组织部部长
4月9日刘国胜  组织部部长4月24日全体党政领导干部联合接访
4月10日全体党政领导干部联合接访4月25日刘远志  县委常委
4月11日刘远志  县委常委4月26日张淑秋  宣传部部长
4月12日张淑秋  宣传部部长4月28日刘远志  县委常委
4月15日宁军昌  统战部部长4月29日宁军昌  统战部部长
4月16日刘国胜  组织部部长4月30日刘国胜  组织部部长
延寿县4月1日县委、县政府战线领导集体接访4月17日高雪峰 县委副书记
4月2日王彦辉 纪检委书记4月18日马文峰 常务副县长
4月3日张东来  县委常委4月19日张凤平 宣传部部长
4月4日李铁刚 政法委书记4月22日县委、县政府战线领导集体接访
4月8日县委、县政府战线领导集体接访4月23日朱志刚 组织部部长
4月9日何洪千 副县长4月24日王彦辉 纪检委书记
4月10日赵  强 副县长4月25日张东来  县委常委
4月11日刘  亮 副县长4月26日李铁刚 政法委书记
4月12日张仁洪 副县长4月29日县委、县政府战线领导集体接访
4月15日县委、县政府战线领导集体接访4月30日何洪千 副县长
4月16日于广生 副县长

木兰县4月1日李柏林 纪检委书记4月17日张立岩 常务副县长
4月2日张立岩 常务副县长4月18日肖春生 政法委书记
4月3日肖春生 政法委书记4月19日汤继国 统战部部长
4月4日汤继国 统战部部长4月22日杨鹏飞 县委  常委
4月8日杨鹏飞 县委  常委4月23日   璐 政府副县长
4月9日   璐 政府副县长4月24日惠观涛 政府副县长
4月10日惠观涛 政府副县长4月25日詹德辰 政府副县长
4月11日詹德辰 政府副县长4月26日宋瑞宏 政府副县长
4月12日宋瑞宏 政府副县长4月29日朱振博 政府副县长
4月15日朱振博 政府副县长4月30日李柏林 纪检委书记
4月16日李柏林 纪检委书记

通河县4月1日周一全体县领导接访4月16日吕国东  县政府副县长、公安局局长
4月2日吴国清  县政府常务副县长4月17日吴哈宁  县政府副县长
4月3日臧利强  县政府副县长4月18日张昕明  县政府副县长
4月4日吕国东  县政府副县长、公安局局长4月19日刘    县政府副县长
4月5日吴哈宁  县政府副县长4月22日周一全体县领导接访
4月8日周一全体县领导接访4月23日吴国清  县政府常务副县长
4月9日张昕明  县政府副县长4月24日臧利强  县政府副县长
4月10日刘    县政府副县长4月25日吕国东  县政府副县长、公安局局长
4月11日吴国清  县政府常务副县长4月26日吴哈宁  县政府副县长
4月12日臧利强  县政府副县长4月29日周一全体县领导接访
4月15日周一全体县领导接访4月30日张昕明  县政府副县长
方正县4月1日王宏伟 县委常委、县委副书记4月16日王宏伟 县委常委、县委副书记
4月2日张英俊 县委常委、县政府常务副县长4月17日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
4月3日金海燕 县委常委、组织部长4月18日金海燕 县委常委、组织部长
4月4日荆  勇 县委常委、宣传部长4月19日荆  勇 县委常委、宣传部长
4月8日张  威 县委常委、政法委书记4月22日张  威 县委常委、政法委书记
4月9日李洪日 县委常委、统战部长4月23日李洪日 县委常委、统战部长
4月10日李  杰 县政府副县长4月24日李  杰 县政府副县长
4月11日赵英伟 县政府副县长4月25日赵英伟 县政府副县长
4月12日商延顺 县政府副县长、县公安局局长4月26日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
4月15日赵一兵 县政府副县长4月28日赵一兵 县政府副县长
自然资源和规划局4月1日褚永安    副巡视员4月17日宋立伟    副局长
4月3日杨      总工程师4月22日黄明瑾    副局长
4月8日尤广文    总规划师4月24日金     市土地储备中心主任
4月10日陈      副局长4月29日褚永安    副巡视员
4月15日于亚滨    副局长

市人社局4月1日张传德    副局长4月17日张传德    副局长
4月3日吕学凯    副局长4月22日吕学凯    副局长
4月8日张国志    副局长4月24日张国志    副局长
4月10日任晓鹏    副巡视员4月29日任晓鹏    副巡视员
4月15日马海风    劳动仲裁院院长

市国资委4月1日殷积安监事会主席4月3日李惠敏监事会主席
4月8日邢西蒙副巡视员4月10日韩知众主任助理
4月15日佟毓明副主任4月17日韩旭明副主任
4月22日殷积安监事会主席4月24日李惠敏监事会主席
4月29日邢西蒙副巡视员

农业农村局4月1日张冬梅 副局长 4月3日张松昌 副局长
4月8日闫长平 副局长4月10日李海威 副局长
4月15日李继明 副局长4月17日魏红军 党组成员
4月22日金光东 副巡视员4月24日关少林 总农艺师
4月29日关少林 总农艺师

市住建局4月1日李洪强     副主任4月3日宋       副主任
4月8日王树波     副主任4月10日张文库     副巡视员
4月15日吴       轨道办副主任4月17日全       轨道办副主任
4月22日王郑新     总工程师4月24日于险峰     总经济师
4月29日吴向阳     副主任

卫生健康委4月1日丁凤姝   副主任4月17日丁凤姝   副主任
4月3日丁凤姝   副主任4月22日丁凤姝   副主任
4月8日丁凤姝   副主任4月24日丁凤姝   副主任
4月10日丁凤姝   副主任4月29日丁凤姝   副主任
4月15日丁凤姝   副主任

市公安局4月1日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长4月3日李光  市公安局党委委员、副局长
4月8日崔劲松  市公安局党委委员、副局长4月10日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任
4月15日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长4月17日迂伟男 市公安局副巡视员
4月22日刘亚洲 市政府党组成员、市公安局党委书记、局长4月24日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
4月29日李光  市公安局党委委员、副局长

单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区4月1日副区长  包亚奎4月17日组织部部长   
4月2日副区长  唐可欣4月18日副区长  张守富
4月3日区委副书记  刘新闻4月19日统战部部长   
4月4日组织部部长    4月22日宣传部部长  岳立娟
4月8日副区长  张守富4月23日副区长  王晓红
4月9日统战部部长    4月24日副区长  包亚奎
4月10日宣传部部长  岳立娟4月25日副区长  唐可欣
4月11日副区长  王晓红4月26日区委副书记  刘新闻
4月12日副区长  包亚奎4月29日组织部部长   
4月15日副区长  唐可欣4月30日副区长  张守富
4月16日区委副书记  刘新闻

道外区4月1日刘凤升  副区长、公安分局局长4月17日     副区长
4月2日慈元忠  区政协副主席4月18日     副区长
4月3日张鸿雁  区委副书记4月19日 刘凤升  副区长、公安分局局长
4月4日王洪波  区委常委、武装部长4月22日 慈元忠  区政协副主席
4月8日周传龙  区委常委、政法委书记4月23日 张鸿雁  区委副书记
4月9日刘    区委常委、统战部长4月24日 王洪波  区委常委、武装部长
4月10日刘福鹏  区委常委、组织部长4月25日 周传龙  区委常委、政法委书记
4月11日王绍臣  区委常委、常务副区长4月26日     区委常委、统战部长
4月12日王艳茹  区委常委、宣传部长4月28日 刘福鹏  区委常委、组织部长
4月15日赵健鹏  区人大常委会副主任4月29日 王绍臣  区委常委、常务副区长
4月16日付    区人大常委会副主任4月30日 王艳茹  区委常委、宣传部长
南岗区4月1日姜大勇 区政府副区长4月17日   明 区政府副区长
4月2日孙  明 区政府副区长4月18日 孟繁东 区政府副区长
4月3日孟繁东 区政府副区长4月19日   刚 区政府副区长                  
4月4日吕  刚 区政府副区长                  4月22日 高洪旗 区委副书记
4月8日高洪旗 区委副书记4月23日 徐炳臣 区委常委、政法委书记
4月9日徐炳臣 区委常委、政法委书记4月24日   琳 区委常委、宣传部长 
4月10日陈  琳 区委常委、宣传部长 4月25日 曹凤瑞 区委常委、组织部长   
4月11日曹凤瑞 区委常委、组织部长   4月26日   钧 区委常委、统战部长
4月12日潘  钧 区委常委、统战部长4月29日 陈宇辉 区委常委
4月15日陈宇辉 区委常委4月30日 姜大勇 区政府副区长
4月16日姜大勇 区政府副区长

香坊区4月1日周连华  区人大常委会副主任4月17日姜晓宁  区委常委、常务副区长
4月2日高名天  区人大常委会副主任4月18日周守民  区委常委、纪检委书记
4月3日张家海  区人大常委会副主任4月19日黄湘龙  区委常委、政法委书记
4月4日党丽君  区人大常委会副主任4月22日曹清亮  区委常委、区政府副区长
4月8日孙凤玲  区政府副区长4月23日刘    区委常委、统战部部长
4月9日徐    区政府副区长4月24日周连华  区人大常委会副主任
4月10日郁    区政府副区长4月25日高名天  区人大常委会副主任
4月11日刘光宇  副区长、公安分局局长4月26日张家海  区人大常委会副主任
4月12日单    区政协副主席4月28日党丽君  区人大常委会副主任
4月15日吕战生  中共香坊区委副书记4月29日孙凤玲  区政府副区长
4月16日白重石  区委常委、宣传部部长4月30日徐    区政府副区长
平房区4月1日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任4月17日于    区委常委 副区长
4月2日徐安海  区政府副区长4月18日宋博岩  区委副书记、区长
4月3日王    区政府副区长  平房公安分局局长4月19日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
4月4日黄晓伟  区委常委 副区长4月22日徐安海  区政府副区长
4月8日任文霞  经开区副巡视员4月23日王    区政府副区长  平房公安分局局长
4月9日周国伟  区委常委、组织部长4月24日黄晓伟  区委常委 副区长
4月10日刘兴阁  区委书记4月25日任文霞  经开区副巡视员
4月11日关和东  区委常委  副区长4月26日周国伟  区委常委、组织部长
4月12日刘国丽  区政府副区长4月29日关和东  区委常委  副区长
4月15日温善骋  区委常委 统战部部长4月30日刘国丽  区政府副区长
4月16日童申玉  区委常委 政法委书记

松北区4月1日万  勇 区 长 助 理4月17日甄长瑜 区 委 常 委
4月2日赵洪臣 宣 传 部 长4月18日张太功     
4月3日王明洁      4月19日郭占新     
4月4日杨        4月22日郭启才     
4月8日马明仁      4月23日   勇 区 长 助 理
4月9日郑灿龙      4月24日赵洪臣 宣 传 部 长
4月10日卢        4月25日王明洁     
4月11日姜柳洲 纪 委 书 记4月26日杨       
4月12日丁        4月29日马明仁     
4月15日程亚男 组 织 部 长4月30日郑灿龙     
4月16日孙       

呼兰区4月1日王利功 区委常委、区政法委书记4月17日姚向林 区委常委、统战部部长
4月2日赫彦明 区委常委、组织部部长4月18日王利功 区委常委、区政法委书记
4月3日齐德芬 区委常委、宣传部长4月19日赫彦明 区委常委、组织部部长
4月4日孙培利 区委常委、区政府副区长4月22日齐德芬 区委常委、宣传部长
4月8日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记4月23日孙培利 区委常委、区政府副区长
4月9日刘  东 区政府副区长4月24日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
4月10日初  凯 区政府副区长4月25日刘  东 区政府副区长
4月11日冯文强 区政府副区长4月26日初  凯 区政府副区长
4月12日陈  重 区政府副区长4月28日冯文强 区政府副区长
4月15日司炳春 区委常委、副书记4月29日陈  重 区政府副区长
4月16日张  超 区委常委、区政府副区长4月30日司炳春 区委常委、副书记
阿城区4月1日杨桂榕 区委副书记4月17日杨桂榕   区委副书记
4月2日臧学   区委常委纪检委书记4月18日臧学区委常委纪检委书记
4月3日李晓峰 区委常委副区长4月19日李晓峰  区委常委副区长
4月4日张雪春 区委常委副区长4月22日张雪春 区委常委副区长
4月8日孙蕊   区委常委组织部长4月23日孙蕊 区委常委组织部长
4月9日申海涛 区委常委宣传部长4月24日申海涛区委常委宣传部长
4月10日徐洪涛 区委常委政法委书记4月25日徐洪涛区委常委政法委书记
4月11日辛庆山 区委常委、统战部长4月26日辛庆山 区委常委、统战部长
4月12日吕海东 区政府副区长4月28日吕海东 区政府副区长
4月15日林雪楠  区政府副区长4月29日林雪楠  区政府副区长
4月16日王向春  区政府副区长4月30日王向春  区政府副区长
双城区4月1日刘玉斌  副区长4月17日姜福安  常委、组织部长
4月2日姜福安  常委、组织部长4月18日汪育欣  副区长
4月3日汪育欣  副区长4月19日孙成武  常委、纪检委书记
4月4日孙成武  常委、纪检委书记4月22日李艳秋  常委、副区长
4月8日李艳秋  常委、副区长4月23日景丽玲  常委、统战部长
4月9日景丽玲  常委、统战部长4月24日郭永桓  副区长
4月10日郭永桓  副区长4月25日徐    常委、政法委书记
4月11日徐    常委、政法委书记4月26日张焱煜  副区长
4月12日张焱煜  副区长4月29日刘宗伟  常委、宣传部长
4月15日刘宗伟  常委、宣传部长4月30日刘玉斌  副区长
4月16日刘玉斌  副区长

五常市4月1日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长4月17日徐涤非  市委常委、纪检委书记
4月2日杜泽春  市委常委、政法委书记4月18日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
4月3日徐涤非  市委常委、纪检委书记4月19日倪    市政府副市长
4月4日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长4月22日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长
4月8日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长4月23日杜泽春  市委常委、政法委书记
4月9日杜泽春  市委常委、政法委书记4月24日徐涤非  市委常委、纪检委书记
4月10日徐涤非  市委常委、纪检委书记4月25日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长
4月11日赵春明 市委常委、政府党组成员 张建春  市政府副市长4月26日倪    市政府副市长
4月12日倪    市政府副市长4月29日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长
4月15日杨    市委常委、常务副市长  徐硕宁 市委常委、副市长4月30日杜泽春  市委常委、政法委书记
4月16日杜泽春  市委常委、政法委书记

尚志市4月1日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任4月17日於德华  副市长
4月2日张兴国  市委常委、宣传部部长4月18日马启民  副市长
4月3日于伟东  市委常委、开发区常务副主任4月19日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
4月4日杨铁岩  市委常委、组织部部长4月22日张兴国 市委常委、宣传部部长
4月8日张超    市委常委、常务副市长4月23日于伟东 市委常委、开发区常务副主任
4月9日迟金涛  市委常委、政法委书记4月24日杨铁岩  市委常委、组织部部长
4月10日张锡美  市委常委、统战部部长4月25日张超   市委常委、常务副市长
4月11日付士勇  市委常委、副市长4月26日迟金涛  市委常委、政法委书记
4月12日丁雷    市委常委、副市长4月28日张锡美  市委常委、统战部部长
4月15日陈方晖  副市长4月29日付士勇  市委常委、副市长
4月16日玄亚庆  副市长4月30日丁雷    市委常委、副市长
巴彦县4月1日俞立东,县委副书记4月17日王立海,县委常委
4月2日李彦国,县委常委、政法委书记4月18日崔融冰,县委常委、统战部长
4月3日王立海,县委常委4月19日刘畅,副县长兼公安局长
4月4日崔融冰,县委常委、统战部长4月22日汤继福,县委常委、常务副县长
4月8日汤继福,县委常委、常务副县长4月23日刘少亮,副县长
4月9日刘少亮,副县长4月24日谭丽颖,副县长
4月10日谭丽颖,副县长4月25日高学辰,副县长
4月11日高学辰,副县长4月26日崔玉国,副县长
4月12日崔玉国,副县长4月28日刘畅,副县长兼公安局长
4月15日俞立东,县委副书记4月29日俞立东,县委副书记
4月16日李彦国,县委常委、政法委书记4月30日李彦国,县委常委、政法委书记
宾县4月1日王晓曼、统战部长4月17日王晓曼、统战部长
4月2日张宇、副县长4月18日郑永刚、县委书记
4月3日张建军、副县长4月19日张宇、副县长
4月4日马平、副县长4月22日张建军、副县长
4月8日杨威、副县长4月23日马平、副县长
4月9日王兆华、副县长4月24日杨威、副县长
4月10日苏晓明、常务副县长4月25日王兆华、副县长
4月11日陈艳荣、纪委书记4月26日苏晓明、常务副县长
4月12日李卓勋、政法委书记4月29日陈艳荣、纪委书记
4月15日鲍士杰、组织部长4月30日李莹、县长
4月16日马哲、宣传部长

依兰县4月1日宁军昌  统战部部长4月17日全体党政领导干部联合接访
4月2日刘国胜  组织部部长4月18日刘远志  县委常委
4月3日全体党政领导干部联合接访4月19日张淑秋  宣传部部长
4月4日刘远志  县委常委4月22日宁军昌  统战部部长
4月8日宁军昌  统战部部长4月23日刘国胜  组织部部长
4月9日刘国胜  组织部部长4月24日全体党政领导干部联合接访
4月10日全体党政领导干部联合接访4月25日刘远志  县委常委
4月11日刘远志  县委常委4月26日张淑秋  宣传部部长
4月12日张淑秋  宣传部部长4月28日刘远志  县委常委
4月15日宁军昌  统战部部长4月29日宁军昌  统战部部长
4月16日刘国胜  组织部部长4月30日刘国胜  组织部部长
延寿县4月1日县委、县政府战线领导集体接访4月17日高雪峰 县委副书记
4月2日王彦辉 纪检委书记4月18日马文峰 常务副县长
4月3日张东来  县委常委4月19日张凤平 宣传部部长
4月4日李铁刚 政法委书记4月22日县委、县政府战线领导集体接访
4月8日县委、县政府战线领导集体接访4月23日朱志刚 组织部部长
4月9日何洪千 副县长4月24日王彦辉 纪检委书记
4月10日赵  强 副县长4月25日张东来  县委常委
4月11日刘  亮 副县长4月26日李铁刚 政法委书记
4月12日张仁洪 副县长4月29日县委、县政府战线领导集体接访
4月15日县委、县政府战线领导集体接访4月30日何洪千 副县长
4月16日于广生 副县长

木兰县4月1日李柏林 纪检委书记4月17日张立岩 常务副县长
4月2日张立岩 常务副县长4月18日肖春生 政法委书记
4月3日肖春生 政法委书记4月19日汤继国 统战部部长
4月4日汤继国 统战部部长4月22日杨鹏飞 县委  常委
4月8日杨鹏飞 县委  常委4月23日   璐 政府副县长
4月9日   璐 政府副县长4月24日惠观涛 政府副县长
4月10日惠观涛 政府副县长4月25日詹德辰 政府副县长
4月11日詹德辰 政府副县长4月26日宋瑞宏 政府副县长
4月12日宋瑞宏 政府副县长4月29日朱振博 政府副县长
4月15日朱振博 政府副县长4月30日李柏林 纪检委书记
4月16日李柏林 纪检委书记

通河县4月1日周一全体县领导接访4月16日吕国东  县政府副县长、公安局局长
4月2日吴国清  县政府常务副县长4月17日吴哈宁  县政府副县长
4月3日臧利强  县政府副县长4月18日张昕明  县政府副县长
4月4日吕国东  县政府副县长、公安局局长4月19日刘    县政府副县长
4月5日吴哈宁  县政府副县长4月22日周一全体县领导接访
4月8日周一全体县领导接访4月23日吴国清  县政府常务副县长
4月9日张昕明  县政府副县长4月24日臧利强  县政府副县长
4月10日刘    县政府副县长4月25日吕国东  县政府副县长、公安局局长
4月11日吴国清  县政府常务副县长4月26日吴哈宁  县政府副县长
4月12日臧利强  县政府副县长4月29日周一全体县领导接访
4月15日周一全体县领导接访4月30日张昕明  县政府副县长
方正县4月1日王宏伟 县委常委、县委副书记4月16日王宏伟 县委常委、县委副书记
4月2日张英俊 县委常委、县政府常务副县长4月17日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
4月3日金海燕 县委常委、组织部长4月18日金海燕 县委常委、组织部长
4月4日荆  勇 县委常委、宣传部长4月19日荆  勇 县委常委、宣传部长
4月8日张  威 县委常委、政法委书记4月22日张  威 县委常委、政法委书记
4月9日李洪日 县委常委、统战部长4月23日李洪日 县委常委、统战部长
4月10日李  杰 县政府副县长4月24日李  杰 县政府副县长
4月11日赵英伟 县政府副县长4月25日赵英伟 县政府副县长
4月12日商延顺 县政府副县长、县公安局局长4月26日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
4月15日赵一兵 县政府副县长4月28日赵一兵 县政府副县长
自然资源和规划局4月1日褚永安    副巡视员4月17日宋立伟    副局长
4月3日杨      总工程师4月22日黄明瑾    副局长
4月8日尤广文    总规划师4月24日金     市土地储备中心主任
4月10日陈      副局长4月29日褚永安    副巡视员
4月15日于亚滨    副局长

市人社局4月1日张传德    副局长4月17日张传德    副局长
4月3日吕学凯    副局长4月22日吕学凯    副局长
4月8日张国志    副局长4月24日张国志    副局长
4月10日任晓鹏    副巡视员4月29日任晓鹏    副巡视员
4月15日马海风    劳动仲裁院院长

市国资委4月1日殷积安监事会主席4月3日李惠敏监事会主席
4月8日邢西蒙副巡视员4月10日韩知众主任助理
4月15日佟毓明副主任4月17日韩旭明副主任
4月22日殷积安监事会主席4月24日李惠敏监事会主席
4月29日邢西蒙副巡视员

农业农村局4月1日张冬梅 副局长 4月3日张松昌 副局长
4月8日闫长平 副局长4月10日李海威 副局长
4月15日李继明 副局长4月17日魏红军 党组成员
4月22日金光东 副巡视员4月24日关少林 总农艺师
4月29日关少林 总农艺师

市住建局4月1日李洪强     副主任4月3日宋       副主任
4月8日王树波     副主任4月10日张文库     副巡视员
4月15日吴       轨道办副主任4月17日全       轨道办副主任
4月22日王郑新     总工程师4月24日于险峰     总经济师
4月29日吴向阳     副主任

卫生健康委4月1日丁凤姝   副主任4月17日丁凤姝   副主任
4月3日丁凤姝   副主任4月22日丁凤姝   副主任
4月8日丁凤姝   副主任4月24日丁凤姝   副主任
4月10日丁凤姝   副主任4月29日丁凤姝   副主任
4月15日丁凤姝   副主任

市公安局4月1日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长4月3日李光  市公安局党委委员、副局长
4月8日崔劲松  市公安局党委委员、副局长4月10日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任
4月15日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长4月17日迂伟男 市公安局副巡视员
4月22日刘亚洲 市政府党组成员、市公安局党委书记、局长4月24日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
4月29日李光  市公安局党委委员、副局长

 

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统