首页
>互动交流>信访接待
  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2019- 02- 02
  • 字号:[ ]

 

单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区2月1日    区委常委、政法委书记2月19日唐可欣  副区长
2月2日姜勇智  副区长兼公安分局局长2月20日王晓红  副区长
2月3日唐可欣  副区长2月21日包亚奎  副区长
2月11日王晓红  副区长2月22日刘新闻  区委副书记
2月12日包亚奎  副区长2月25日张守富  副区长
2月13日刘新闻  区委副书记2月26日    区委常委、政法委书记
2月14日张守富  副区长2月27日姜勇智  副区长兼公安分局局长
2月15日    区委常委、政法委书记2月28日唐可欣  副区长
2月18日姜勇智  副区长兼公安分局局长

道外区2月1日 刘福鹏  区委常委、组织部长2月19日 慈元忠  区政协副主席
2月2日 赵健鹏  区人大常委会副主任2月20日 张鸿雁  区委副书记
2月3日     区人大常委会副主任2月21日     区委常委、副区长
2月11日 王艳茹  区人大常委会副主任2月22日 王洪波  区委常委、武装部长
2月12日 王绍臣  副区长2月25日 周传龙  区委常委、政法委书记
2月13日     副区长2月26日     区委常委、统战部长
2月14日     副区长2月27日 刘福鹏  区委常委、组织部长
2月15日 刘凤升  副区长、公安分局局长2月28日 赵健鹏  区人大常委会副主任
2月18日 周喜秋  区政协副主席

南岗区2月1日陈宇辉 区政府副区长2月21日   区政府副区长                  
2月2日   区委常委、宣传部长2月22日陈宇辉 区政府副区长
2月3日徐炳臣 区委常委、政法委书记2月25日   区委常委、宣传部长
2月11日曹凤瑞 区委常委、组织部长  2月26日徐炳臣 区委常委、政法委书记
2月12日孟繁东 区委常委、区政府副区长2月27日曹凤瑞 区委常委、组织部长  
2月13日姜大勇 区政府副区长2月28日孟繁东 区委常委、区政府副区长
2月14日   区政府副区长

2月15日   区委常委、统战部长

2月18日高洪旗 区委常委、常务副区长

2月19日褚先顺 区政府副区长

2月20日孙祥雨 纪委书记

香坊区2月1日姜晓宁  区委常委、常务副区长2月19日孙凤玲  区政府副区长
2月2日周守民  区委常委、纪检委书记2月20日    区政府副区长
2月3日黄湘龙  区委常委、政法委书记2月21日    区政府副区长
2月11日曹清亮  区委常委、区政府副区长2月22日刘光宇  副区长、公安分局局长
2月12日    区委常委、统战部部长2月25日    区政协副主席
2月13日周连华  区人大常委会副主任2月26日吕战生  中共香坊区委副书记
2月14日高名天  区人大常委会副主任2月27日白重石  区委常委、宣传部部长
2月15日张家海  区人大常委会副主任2月28日姜晓宁  区委常委、常务副区长
2月18日党丽君  区人大常委会副主任

平房区2月1日    区委常委 纪委书记  监察委员会主任2月21日    区委常委 副区长
2月2日徐安海  区政府副区长2月22日    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
2月3日    区政府副区长  平房公安分局局长2月25日徐安海  区政府副区长
2月11日黄晓伟  区委常委 副区长2月26日    区政府副区长  平房公安分局局长
2月12日任文霞  经开区副巡视员2月27日黄晓伟  区委常委 副区长
2月13日周国伟  区委常委、组织部长2月28日任文霞  经开区副巡视员
2月14日刘兴阁  区委书记

2月15日关和东  区委常委  副区长

2月18日刘国丽  区政府副区长

2月19日温善骋  区委常委 统战部部长

2月20日童申玉  区委常委 政法委书记

松北区2月1日郭启才      2月19日程亚男    
2月2日      2月20日        
2月3日赵洪臣    2月21日郑灿龙  政法委书记
2月11日王明洁      2月22日甄长瑜    
2月12日        2月25日张太功      
2月13日马明仁      2月26日郭占新      
2月14日        2月27日郭启才      
2月15日姜柳洲    2月28日       
2月18日        

呼兰区2月1日   区政府副区长2月21日冯文强 区政府副区长
2月2日司炳春 区委常委、副书记2月22日   区政府副区长
2月3日   区委常委、区政府副区长2月25日司炳春 区委常委、副书记
2月11日姚向林 区委常委、统战部部长2月27日姚向林 区委常委、统战部部长
2月12日王利功 区委常委、区政法委书记2月28日王利功 区委常委、区政法委书记
2月13日赫彦明 区委常委、组织部部长

2月14日齐德芬 区委常委、宣传部长

2月15日孙培利 区委常委、区政府副区长

2月18日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

2月19日   区政府副区长

2月20日    区政府副区长

阿城区2月1日林雪楠  区政府副区长2月21日余景涛  区政府副区长
2月2日王向春  区政府副区长2月22日林雪楠  区政府副区长
2月3日杨桂榕   区委副书记2月25日王向春  区政府副区长
2月11日臧学  区委常委、纪检委书记2月26日杨桂榕   区委副书记
2月12日李晓峰  区委常委副区长2月27日臧学  区委常委、纪检委书记
2月13日张雪春 区委常委副区长2月28日李晓峰  区委常委副区长
2月14日孙蕊  区委常委、组织部长

2月15日申海涛 区委常委、宣传部长

2月18日徐洪涛 区委常委、政法委书记

2月19日辛庆山 区委常委、统战部长

2月20日吕海东 区政府副区长

双城区2月1日汪育欣  副区长2月19日姜福安  常委、组织部长
2月2日孙成武  常委、纪检委书记2月20日汪育欣  副区长
2月3日李艳秋  常委、副区长2月21日孙成武  常委、纪检委书记
2月11日景丽玲  常委、统战部长2月22日李艳秋  常委、副区长
2月12日郭永桓  副区长2月25日景丽玲  常委、统战部长
2月13日    常委、政法委书记2月26日郭永桓  副区长
2月14日张焱煜  副区长2月27日    常委、政法委书记
2月15日刘宗伟  常委、宣传部长2月28日张焱煜  副区长
2月18日刘玉斌  副区长

五常市2月1日王宪全  市委常委、副书记2月19日王宪全  市委常委、副书记
2月2日    市委常委、常务副市长2月20日    市委常委、常务副市长
2月3日魏本玉  市政府副市长2月21日魏本玉  市政府副市长
2月11日徐涤非  市委常委、纪检委书记2月22日徐涤非  市委常委、纪检委书记
2月12日张建春  市政府副市长2月25日张建春  市政府副市长
2月13日杜泽春  市委常委、政法委书记2月26日杜泽春  市委常委、政法委书记
2月14日唐艳坤  市政府副市长2月27日唐艳坤  市政府副市长
2月15日梅晓东  市委常委、组织部部长2月28日梅晓东  市委常委、组织部部长
2月18日    市政府副市长

尚志市2月1日玄亚庆   副市长2月19日迟金涛  市委常委、政法委书记
2月2日於德华   副市长2月20日张锡美   市委常委、统战部部长
2月3日马启民  副市长2月21日付士勇   市委常委、副市长
2月11日刘海涛  市委副书记2月22日     市委常委、副市长
2月12日聂俊清   市委常委、纪委书记、监委主任2月25日陈方晖   副市长
2月13日张兴国  市委常委、宣传部部长2月26日玄亚庆   副市长
2月14日于伟东  市委常委、开发区常务副主任2月27日於德华   副市长
2月15日杨铁岩   市委常委、组织部部长2月28日马启民  副市长
2月18日  超  市委常委、常务副市长

巴彦县2月1日刘畅,副县长兼公安局长2月21日崔融冰,县委常委、统战部长
2月2日李彦国,县委常委、政法委书记2月22日刘畅,副县长兼公安局长
2月3日刘畅,副县长兼公安局长2月25日汤继福,县委常委、常务副县长
2月11日汤继福,县委常委、常务副县长2月26日刘少亮,副县长
2月12日刘少亮,副县长2月27日谭丽颖,副县长
2月13日谭丽颖,副县长2月28日高学辰,副县长
2月14日高学辰,副县长

2月15日崔玉国,副县长

2月18日俞立东,县委副书记

2月19日李彦国,县委常委、政法委书记

2月20日王立海,县委常委

宾县2月1日张建军、副县长2月21日张建军、副县长
2月2日马平、副县长2月22日马平、副县长
2月3日杨威、副县长2月25日杨威、副县长
2月11日王兆华、副县长2月26日王兆华、副县长
2月12日苏晓明、常务副县长2月27日苏晓明、常务副县长
2月13日陈艳荣、纪委书记2月28日郑永刚、县委书记
2月14日李卓勋、政法委书记

2月15日鲍士杰、组织部长

2月18日马哲、宣传部长

2月19日王晓曼、统战部长

2月20日祁彦勇、副县长

依兰县2月1日张淑秋  宣传部部长2月19日刘国胜  组织部部长
2月2日宁军昌  统战部部长2月20日全体党政领导干部联合接访
2月3日刘国胜  组织部部长2月21日刘远志  县委常委
2月11日宁军昌  统战部部长2月22日张淑秋  宣传部部长
2月12日刘国胜  组织部部长2月25日宁军昌  统战部部长
2月13日全体党政领导干部联合接访2月26日刘国胜  组织部部长
2月14日刘远志  县委常委2月27日全体党政领导干部联合接访
2月15日张淑秋  宣传部部长2月28日刘远志  县委常委
2月18日宁军昌  统战部部长

延寿县2月1日张东来  县委常委2月21日张凤平 宣传部部长
2月2日李铁刚 政法委书记2月22日朱志刚 组织部部长
2月3日何洪千 副县长2月25日县委、县政府战线领导集体接访
2月11日县委、县政府战线领导集体接访2月26日王彦辉 纪检委书记
2月12日   副县长2月27日张东来  县委常委
2月13日   副县长2月28日李铁刚 政法委书记
2月14日张仁洪 副县长

2月15日于广生 副县长

2月18日县委、县政府战线领导集体接访

2月19日高雪峰 县委副书记

2月20日马文峰 常务副县长

木兰县2月1日金海燕 组织部部长2月21日金海燕 组织部部长
2月2日肖春生 政法委书记2月22日肖春生 政法委书记
2月3日汤继国 统战部部长2月25日汤继国 统战部部长
2月11日杨鹏飞 县委  常委2月26日杨鹏飞 县委  常委
2月12日    政府副县长2月27日    政府副县长
2月13日惠观涛 政府副县长2月28日惠观涛 政府副县长
2月14日詹德辰 政府副县长

2月15日宋瑞宏 政府副县长

2月18日朱振博 政府副县长

2月19日李柏林 纪检委书记

2月20日张立岩 常务副县长

通河县2月1日    县政府副县长2月21日    县政府副县长
2月2日杨乃珍  县委常委、副书记2月22日吴国清  县政府常务副县长
2月3日张昕明  县政府副县长2月25日全体县领导接访
2月11日全体县领导接访2月26日杨乃珍  县委常委、副书记
2月12日吴国清  县政府常务副县长2月27日张晓程  县委常委、政法委书记
2月13日吴哈宁  县政府副县长2月28日吴哈宁  县政府副县长
2月14日张晓程  县委常委、政法委书记

2月15日臧利强  县政府副县长

2月18日全体县领导接访

2月20日    县政府副县长

方正县2月1日王宏伟 县委常委、县委副书记2月19日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
2月2日张英俊 县委常委、县政府常务副县长2月20日赵一兵 县政府副县长
2月3日   县委常委、县委办主任2月21日王宏伟 县委常委、县委副书记
2月11日   县委常委、县政法委书记2月22日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
2月12日李洪日 县委常委、统战部长2月25日   县委常委、纪检委书记
2月13日于彦波 县委常委、县政府副县长2月26日   县委常委、县委办主任
2月14日张磊夫 县委常委、人武部政委2月27日   县委常委、县政法委书记
2月15日   县政府副县长2月28日李洪日 县委常委、统战部长
2月18日赵英伟 县政府副县长

自然资源和规划局2月11日尤广文 总规划师2月13日   副局长
2月18日  市土地储备中心主任2月20日   总工程师
2月25日尤广文 总规划师2月27日   副局长
人社局2月11日张传德    副局长2月20日张国志    人才服务局局长
2月13日吕学凯    副局长2月25日任晓鹏    副巡视员
2月18日王振宇    纪检组长2月27日马海风    劳动仲裁院院长
国资委2月11日佟毓明副主任2月13日韩旭明副主任
2月18日殷积安监事会主席2月20日李惠敏监事会主席
2月25日邢西蒙副巡视员2月27日韩知众主任助理
农业农村局2月11日金光东  副巡视员2月13日关少林  总农艺师
2月18日葛景强  总经济师2月20日高洪大  副主任
2月25日李海威  副主任2月27日李继明  副主任
住建局2月11日       副主任2月13日李洪强     副主任
2月18日       副主任2月20日王树波     副主任
2月25日张文库     副巡视员2月27日       轨道办副主任
卫生健康委2月11日柯云楠  副主任2月13日柯云楠  副主任
2月18日柯云楠  副主任2月20日柯云楠  副主任
2月25日柯云楠  副主任2月27日柯云楠  副主任
公安局2月11日王威  驻市公安局纪检组组长、党委委员2月13日李光  市公安局党委委员、副局长
2月18日崔劲松  市公安局党委委员、副局长2月20日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任
2月25日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长2月27日刘亚洲 市政府党组成员、市公安局党委书记、局长

 

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统