首页
>互动交流>信访接待

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2019- 10- 06
  • 字号:[ ]


单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区10月1日洪    区委常委、组织部部长10月17日包亚奎  副区长
10月2日张守富  区委常委、副区长10月18日唐可欣  副区长
10月3日刘    区委常委、政法委书记10月19日包亚奎  副区长
10月4日张    区委常委、统战部部长10月20日唐可欣  副区长
10月5日岳丽娟  区委常委、宣传部部长10月21日周长河  区委常委、常务副区长
10月6日王晓红  副区长10月22日洪    区委常委、组织部部长
10月7日包亚奎  副区长10月23日张守富  区委常委、副区长
10月8日唐可欣  副区长10月24日刘    区委常委、政法委书记
10月9日周长河  区委常委、常务副区长10月25日张    区委常委、统战部部长
10月10日洪    区委常委、组织部部长10月26日周长河  区委常委、常务副区长
10月11日张守富  区委常委、副区长10月27日洪    区委常委、组织部部长
10月12日刘    区委常委、政法委书记10月28日岳丽娟  区委常委、宣传部部长
10月13日王晓红  副区长10月29日王晓红  副区长
10月14日张    区委常委、统战部部长10月30日包亚奎  副区长
10月15日岳丽娟  区委常委、宣传部部长10月31日唐可欣  副区长
10月16日王晓红  副区长
道外区10月1日     副区长(值班)10月15日     副区长
10月2日 刘凤升  副区长、公安分局局长(值班)10月16日 刘凤升  副区长、公安分局局长
10月3日 李晓明  副区长(值班)10月17日 李晓明  副区长
10月4日 周喜秋  区政协副主席(值班)10月18日 周喜秋  区政协副主席
10月5日 慈元忠  区政协副主席(值班)10月21日 慈元忠  区政协副主席
10月6日 张鸿雁  区委副书记(值班)10月22日 张鸿雁  区委副书记
10月7日 王洪波  区委常委、武装部长(值班)10月23日 王洪波  区委常委、武装部长
10月8日     区委常委、统战部长10月24日     区委常委、统战部长
10月9日 刘福鹏  区委常委、组织部长10月25日 刘福鹏  区委常委、组织部长
10月10日 王绍臣  区委常委、副区长10月28日 王绍臣  区委常委、副区长
10月11日 王艳茹  区委常委、宣传部长10月29日 王艳茹  区委常委、宣传部长
10月12日     区委常委、副区长10月30日     区委常委、副区长
10月13日 赵健鹏  区人大副主任10月31日 赵健鹏  区人大副主任
10月14日     区人大副主任
南岗区10月1日孟繁东 区政府副区长10月15日潘  钧 区委常委、统战部长
10月2日吕  刚 区政府副区长                  10月16日曹凤瑞 区委常委、组织部长       
10月3日陈宇辉 区委常委、常务副区长10月17日董继文 区委副书记
10月4日姜大勇 区政府副区长10月18日孙  明 区政府副区长
10月5日陈  琳 区委常委、宣传部长       10月21日孟繁东 区政府副区长
10月6日潘  钧 区委常委、统战部长10月22日吕  刚 区政府副区长                  
10月7日曹凤瑞 区委常委、组织部长       10月23日陈宇辉 区委常委、常务副区长
10月8日董继文 区委副书记10月24日姜大勇 区政府副区长
10月9日孙  明 区政府副区长10月25日陈  琳 区委常委、宣传部长       
10月10日孟繁东 区政府副区长10月28日潘  钧 区委常委、统战部长
10月11日吕  刚 区政府副区长                  10月29日曹凤瑞 区委常委、组织部长       
10月12日陈宇辉 区委常委、常务副区长10月30日董继文 区委副书记
10月13日姜大勇 区政府副区长10月31日孙  明 区政府副区长
10月14日陈  琳 区委常委、宣传部长       
香坊区10月1日曹清亮  区委常委、区政府副区长10月15日黄湘龙  区委常委、政法委书记
10月2日赵洪臣  区委常委、组织部部长10月16日曹清亮  区委常委、区政府副区长
10月3日刘    区委常委、统战部部长10月17日赵洪臣  区委常委、组织部部长
10月4日周连华  区人大常委会副主任10月18日刘    区委常委、统战部部长
10月5日高名天  区人大常委会副主任10月21日周连华  区人大常委会副主任
10月6日张家海  区人大常委会副主任10月22日高名天  区人大常委会副主任
10月7日党丽君  区人大常委会副主任10月23日张家海  区人大常委会副主任
10月8日孙凤玲  区政府副区长10月24日党丽君  区人大常委会副主任
10月9日郁    区政府副区长10月25日孙凤玲  区政府副区长
10月10日刘光宇  副区长、公安分局局长10月28日郁    区政府副区长
10月11日单    区政协副主席10月29日刘光宇  副区长、公安分局局长
10月12日吕战生  中共香坊区委副书记10月30日单    区政协副主席
10月13日白重石  区委常委、宣传部部长10月31日吕战生  中共香坊区委副书记
10月14日姜晓宁  区委常委、常务副区长
平房区10月1日于    区委常委 副区长10月17日任文霞  经开区副巡视员
10月2日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任10月18日周国伟  区委常委、组织部长
10月3日徐安海  区政府副区长10月19日宋博岩  区委副书记、区长
10月4日王    区政府副区长  平房公安分局局长10月20日关和东  区委常委  副区长
10月5日黄晓伟  区政府副区长10月21日温善骋  区委常委 统战部部长
10月6日任文霞  经开区副巡视员10月22日童申玉  区委常委 政法委书记
10月7日周国伟  区委常委、组织部长10月23日于    区委常委 副区长
10月8日关和东  区委常委  副区长10月24日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
10月9日刘兴阁  区委书记10月25日徐安海  区政府副区长
10月10日温善骋  区委常委 统战部部长10月26日王    区政府副区长  平房公安分局局长
10月11日童申玉  区委常委 政法委书记10月27日黄晓伟  区政府副区长
10月12日于    区委常委 副区长10月28日任文霞  经开区副巡视员
10月13日李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任10月29日周国伟  区委常委、组织部长
10月14日徐安海  区政府副区长10月30日关和东  区委常委  副区长
10月15日王    区政府副区长  平房公安分局局长10月31日温善骋  区委常委 统战部部长
10月16日黄晓伟  区政府副区长
松北区10月1日李    10月17日马     
10月2日杨      10月18日甄   
10月3日孙      10月19日姜     
10月4日程    10月20日柏       
10月5日马     10月21日丁     
10月6日甄     10月22日卢       
10月7日姜     10月23日张     
10月8日柏    10月24日郭     
10月9日丁      10月25日李   
10月10日卢      10月26日杨     
10月11日张 太 功10月27日孙       
10月12日郭 占 新10月28日程     
10月13日李 凯 峰10月29日马     
10月14日杨      10月30日甄   
10月15日孙      10月31日姜     
10月16日程     
呼兰区10月1日陈  重 区政府副区长10月15日赫彦明 区委常委、组织部部长
10月2日司炳春 区委常委、副书记10月16日孙培利 区委常委、区政府副区长
10月3日张  超 区委常委、区政府副区长10月17日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
10月4日姚向林 区委常委、统战部部长10月18日郭启才 区政府副区长
10月5日王利功 区委常委、区政法委书记10月21日陈  重 区政府副区长
10月6日赫彦明 区委常委、组织部部长10月22日司炳春 区委常委、副书记
10月7日孙培利 区委常委、区政府副区长10月23日张  超 区委常委、区政府副区长
10月8日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记10月24日姚向林 区委常委、统战部部长
10月9日郭启才 区政府副区长10月25日王利功 区委常委、区政法委书记
10月10日陈  重 区政府副区长10月28日赫彦明 区委常委、组织部部长
10月11日司炳春 区委常委、副书记10月29日孙培利 区委常委、区政府副区长
10月12日张  超 区委常委、区政府副区长10月30日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
10月13日姚向林 区委常委、统战部部长10月31日郭启才 区政府副区长
10月14日王利功 区委常委、区政法委书记
阿城区10月1日王向春  区政府副区长10月15日张雪春 区委常委副区长
10月2日辛庆山 区委常委统战部长10月16日孙蕊 区委常委组织部长
10月3日杨桂榕   区委副书记10月17日申海涛区委常委宣传部长
10月4日臧学区委常委纪检委书记10月18日辛庆山区委常委统战部长
10月5日李晓峰  区委常委副区长10月21日吕海东 区政府副区长
10月6日张雪春 区委常委副区长10月22日林雪楠  区政府副区长
10月7日孙蕊 区委常委组织部长10月23日王向春  区政府副区长
10月8日申海涛区委常委宣传部长10月24日杨桂榕   区委副书记
10月9日吕海东 区政府副区长10月25日臧学区委常委纪检委书记
10月10日林雪楠  区政府副区长10月28日李晓峰  区委常委副区长
10月11日王向春  区政府副区长10月29日张雪春 区委常委副区长
10月12日杨桂榕   区委副书记10月30日孙蕊 区委常委组织部长
10月13日臧学区委常委纪检委书记10月31日申海涛区委常委宣传部长
10月14日李晓峰  区委常委副区长
双城区10月1日郭永桓  副区长10月15日孙成武  常委、纪检委书记
10月2日刘玉斌  副区长10月16日李艳秋  常委、副区长
10月3日汪育欣  副区长10月17日景丽玲  常委、统战部长
10月4日黄    区委副书记10月18日郭永桓  副区长
10月5日孙成武  常委、纪检委书记10月21日张焱煜  常委、政法委书记
10月6日徐    常委、常务副区长10月22日张焱煜  常委、政法委书记
10月7日张焱煜  常委、政法委书记10月23日刘宗伟  常委、宣传部长
10月8日张焱煜  常委、政法委书记10月24日刘玉斌  副区长
10月9日刘宗伟  常委、宣传部长10月25日杨乃珍  常委、组织部长
10月10日刘玉斌  副区长10月28日汪育欣  副区长
10月11日杨乃珍  常委、组织部长10月29日徐    常委、常务副区长
10月12日汪育欣  副区长10月30日孙成武  常委、纪检委书记
10月14日徐    常委、常务副区长10月31日李艳秋  常委、副区长
五常市10月1日魏本玉  市政府副市长10月17日刘振兴  市委常委、组织部部长
10月2日张建春  市政府副市长10月18日徐硕宁 市委常委、副市长   
10月3日徐涤非  市委常委、纪检委书记10月19日魏本玉  市政府副市长
10月4日赵春明 市委常委、常务副市长10月20日张建春  市政府副市长
10月5日唐艳坤  市政府副市长10月21日赵春明 市委常委、常务副市长
10月6日申    市委常委、统战部部长10月22日徐涤非  市委常委、纪检委书记
10月7日倪    市政府副市长10月23日唐艳坤  市政府副市长
10月8日刘振兴  市委常委、组织部部长10月24日申    市委常委、统战部部长
10月9日徐硕宁 市委常委、副市长   10月25日倪    市政府副市长
10月10日魏本玉  市政府副市长10月26日刘振兴  市委常委、组织部部长
10月11日申    市委常委、统战部部长10月27日徐硕宁 市委常委、副市长   
10月12日徐涤非  市委常委、纪检委书记10月28日魏本玉  市政府副市长
10月13日张建春  市政府副市长10月29日张建春  市政府副市长
10月14日赵春明 市委常委、常务副市长10月30日徐涤非  市委常委、纪检委书记
10月15日唐艳坤  市政府副市长10月31日赵春明 市委常委、常务副市长
10月16日倪    市政府副市长
尚志市10月1日丁    市委常委、副市长10月15日陈方晖  副市长
10月2日刘彦生  副市长10月16日玄亚庆  副市长
10月3日陈方晖  副市长10月17日於德华  副市长
10月4日玄亚庆  副市长10月18日马启民  副市长
10月5日於德华  副市长10月21日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
10月6日马启民  副市长10月22日张兴国 市委常委、宣传部部长
10月7日聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任10月23日杨铁岩  市委常委、组织部部长
10月8日张兴国 市委常委、宣传部部长10月24日张    市委常委、常务副市长
10月9日杨铁岩  市委常委、组织部部长10月25日迟金涛  市委常委、政法委书记
10月10日张    市委常委、常务副市长10月28日张锡美  市委常委、统战部部长
10月11日迟金涛  市委常委、政法委书记10月29日丁    市委常委、副市长
10月12日张锡美  市委常委、统战部部长10月30日刘彦生  副市长
10月13日丁    市委常委、副市长10月31日陈方晖  副市长
10月14日刘彦生  副市长
巴彦县10月1日汤继福,县委常委、常务副县长10月15日杨添水,县委常委、副县长
10月2日崔玉国,副县长10月16日谭丽颖,副县长
10月3日杨平,副县长10月17日崔玉国,副县长
10月4日王立海,县委常委10月18日杨平,副县长
10月5日李彦国,县委常委、政法委书记10月21日李彦国,县委常委、政法委书记
10月6日王立海,县委常委10月22日王占龙,县委常委、宣传部长
10月7日韩燕,县委副书记10月23日王立海,县委常委
10月8日王占龙,县委常委、宣传部长10月24日崔融冰,县委常委、统战部长
10月9日王立海,县委常委10月25日刘畅,副县长兼公安局长
10月10日李彦国,县委常委、政法委书记10月28日汤继福,县委常委、常务副县长
10月11日刘畅,副县长兼公安局长10月29日杨添水,县委常委、副县长
10月12日李彦国,县委常委、政法委书记10月30日谭丽颖,副县长
10月13日王立海,县委常委10月31日崔玉国,副县长
10月14日汤继福,县委常委、常务副县长
宾县10月1日杨威、副县长10月15日陈艳荣、纪委书记
10月2日王兆华、副县长10月16日鲍士杰、组织部长
10月3日苏晓明、县委副书记10月17日马哲、宣传部长
10月4日梅晓东、常务副县长10月18日王晓曼、统战部长
10月5日陈艳荣、纪委书记10月21日曹庆丰、副县长
10月6日鲍士杰、组织部长10月22日马平、副县长
10月7日马哲、宣传部长10月23日杨威、副县长
10月8日王晓曼、统战部长10月24日王兆华、副县长
10月9日张宇、副县长10月25日苏晓明、县委副书记
10月10日马平、副县长10月28日梅晓东、常务副县长
10月11日杨威、副县长10月29日陈艳荣、纪委书记
10月12日王兆华、副县长10月30日鲍士杰、组织部长
10月13日苏晓明、县委副书记10月31日马哲、宣传部长
10月14日梅晓东、常务副县长
依兰县10月9日全体党政领导干部联合接访10月21日宁军昌  统战部部长
10月10日刘远志  县委常委10月22日刘国胜  组织部部长
10月11日张淑秋  宣传部部长10月23日全体党政领导干部联合接访
10月12日刘国胜  组织部部长10月24日刘远志  县委常委
10月14日宁军昌  统战部部长10月25日张淑秋  宣传部部长
10月15日刘国胜  组织部部长10月28日宁军昌  统战部部长
10月16日全体党政领导干部联合接访10月29日刘国胜  组织部部长
10月17日刘远志  县委常委10月30日全体党政领导干部联合接访
10月18日张淑秋  宣传部部长10月31日刘远志  县委常委
延寿县10月1日        张东来 县委常委10月15日        张东来 县委常委
10月2日        张淑英 县委常委统战部长10月16日        张淑英 县委常委统战部长
10月3日        何洪千 副县长10月17日        何洪千 副县长
10月4日          强 副县长10月18日          强 副县长
10月5日          亮 副县长10月21日县委、县政府战线领导集体接访
10月6日        张仁洪 副县长10月22日          亮 副县长
10月7日 高雪峰 县委常委县委副书记10月23日        张仁洪 副县长
10月8日        于广生 副县长公安局长10月24日        于广生 副县长公安局长
10月9日        王晓莉 法院院长10月25日        王晓莉 法院院长
10月10日          锐 检察院检察长10月28日县委、县政府战线领导集体接访
10月11日        马文峰 县委常委常务副县长10月29日          锐 检察院检察长
10月12日        张凤平 县委常委宣传部长10月30日        马文峰 县委常委常务副县长
10月13日        朱志刚 县委常委组织部长10月31日        张凤平 县委常委宣传部长
10月14日 高雪峰 县委常委县委副书记
木兰县10月1日   璐 政府副县长10月15日李柏林 纪检委书记
10月2日詹德辰 政府副县长10月16日张立岩 常务副县长
10月3日宋瑞宏 政府副县长10月17日汤继国 组织部部长
10月4日朱振博 政府副县长10月18日杨鹏飞 县委  常委
10月5日徐向峰 县委副书记10月21日   璐 政府副县长
10月6日李柏林 纪检委书记10月22日詹德辰 政府副县长
10月7日张立岩 常务副县长10月23日宋瑞宏 政府副县长
10月8日汤继国 组织部部长10月24日朱振博 政府副县长
10月9日杨鹏飞 县委  常委10月25日徐向峰 县委副书记
10月10日   璐 政府副县长10月28日李柏林 纪检委书记
10月11日詹德辰 政府副县长10月29日张立岩 常务副县长
10月12日宋瑞宏 政府副县长10月30日汤继国 组织部部长
10月13日朱振博 政府副县长10月31日杨鹏飞 县委  常委
10月14日徐向峰 县委副书记
通河县10月1日刘    县政府副县长10月15日吴哈宁  县政府副县长
10月2日吴国清  县委副书记10月16日刘    县政府副县长
10月3日关庆伟  县政府常务副县长10月17日吴国清  县委副书记
10月4日赵    县政府副县长10月18日关庆伟  县政府常务副县长
10月5日张昕明  县政府副县长10月21日周一全体县领导接访
10月6日吕国东  县政府副县长、公安局局长10月22日赵    县政府副县长
10月7日吴哈宁  县政府副县长10月23日张昕明  县政府副县长
10月8日刘    县政府副县长10月24日吕国东  县政府副县长、公安局局长
10月9日吴国清  县委副书记10月25日吴哈宁  县政府副县长
10月10日关庆伟  县政府常务副县长10月28日周一全体县领导接访
10月11日赵    县政府副县长10月29日刘    县政府副县长
10月12日张昕明  县政府副县长10月30日吴国清  县委副书记
10月13日吕国东  县政府副县长、公安局局长10月31日关庆伟  县政府常务副县长
10月14日周一全体县领导接访
方正县10月1日刘国峰 县政府副县长10月15日赵一兵 县政府副县长
10月2日商延顺 县政府副县长、县公安局局长10月16日王宏伟 县委副书记
10月3日赵一兵 县政府副县长10月17日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
10月4日王宏伟 县委副书记10月18日金海燕 县委常委、组织部长
10月5日张英俊 县委常委、县政府常务副县长10月21日荆  勇 县委常委、宣传部长
10月6日金海燕 县委常委、组织部长10月22日张  威 县委常委、政法委书记
10月7日荆  勇 县委常委、宣传部长10月23日李洪日 县委常委、统战部长
10月8日李洪日 县委常委、统战部长10月24日于彦波 县委常委、副县长
10月9日于彦波 县委常委、副县长10月25日刘海龙 县委常委、副县长
10月10日刘海龙 县委常委、副县长10月28日刘文海 县委常委、政府办主任
10月11日刘文海 县委常委、政府办主任10月29日李  杰 县政府副县长
10月12日李  杰 县政府副县长10月30日刘国峰 县政府副县长
10月13日刘国峰 县政府副县长10月31日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
10月14日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
自然资源和规划局10月9日宋立伟    副局长10月23日陈      副局长
10月14日黄明瑾    副局长10月28日于亚滨    副局长
10月16日杨      总工程师10月30日李英革    局长
10月21日尤广文    总规划师
市人社局10月9日郑      局党组书记 局长10月23日杜忠家    市就业局局长
10月14日张国志    副局长10月28日龚      市社保局局长
10月16日杨春平    人才服务局局长10月30日孟朝晖    市劳动仲裁院院长
10月21日任晓鹏    副巡视员
市国资委10月9日韩旭明    副主任10月14日殷积安   党委委员
10月16日李惠敏    党委委员10月21日邢西蒙   副巡视员
10月23日王敏副    巡视员10月28日韩知众   主任助理
10月30日佟毓明   党委副书记
农业农村局10月9日高洪大 副局长10月14日张松昌 副局长
10月16日闫常平 副局长10月21日李海威 副局长
10月23日李继明 副局长10月28日魏红军 执法支队支队长
10月30日金光东 副巡视员
市住建局10月9日张文库     副巡视员10月14日陈       副局长
10月16日宋       副局长10月21日王郑新     总工程师
10月23日吴向阳     副局长10月28日宋       副局长
10月30日张文库     副巡视员
卫生健康委10月9日丁凤姝 副主任10月23日丁凤姝 副主任
10月14日丁凤姝 副主任10月28日丁凤姝 副主任
10月16日秦德亮 主 任10月30日丁凤姝 副主任
10月21日丁凤姝 副主任
市公安局10月9日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长10月14日迂伟男 市公安局副巡视员
10月16日刘亚洲 市政府副市长、市公安局党委书记、局长10月21日于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
10月23日李光  市公安局党委委员、副局长10月28日崔劲松  市公安局党委委员、副局长
10月30日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统