首页
>互动交流>信访接待
  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2018- 12- 28
  • 字号:[ ]

 

单位时间    接待领导及职务时间    接待领导及职务
道里区1月2日张守富  副区长1月17日王晓红  副区长
1月3日    区委常委、政法委书记1月18日包亚奎  副区长
1月4日姜勇智  副区长兼公安分局局长1月21日刘新闻  区委副书记
1月7日唐可欣  副区长1月22日张守富  副区长
1月8日王晓红  副区长1月23日    区委常委、政法委书记
1月9日包亚奎  副区长1月24日姜勇智  副区长兼公安分局局长
1月10日刘新闻  区委副书记1月25日唐可欣  副区长
1月11日张守富  副区长1月28日王晓红  副区长
1月14日    区委常委、政法委书记1月29日包亚奎  副区长
1月15日姜勇智  副区长兼公安分局局长1月30日刘新闻  区委副书记
1月16日唐可欣  副区长1月31日张守富  副区长
道外区1月2日张鸿雁  区委副书记1月17日    副区长
1月3日王青伟  区委常委、常务副区长1月18日    副区长
1月4日    区委常委、副区长1月21日刘凤升  副区长、公安分局局长
1月7日王洪波  区委常委、武装部长1月22日周喜秋  区政协副主席
1月8日周传龙  区委常委、政法委书记1月23日慈元忠  区政协副主席
1月9日    区委常委、统战部长1月24日张鸿雁  区委副书记
1月10日刘福鹏  区委常委、组织部长1月25日王青伟  区委常委、常务副区长
1月11日赵健鹏  区人大常委会副主任1月28日    区委常委、副区长
1月14日    区人大常委会副主任1月29日王洪波  区委常委、武装部长
1月15日王艳茹  区人大常委会副主任1月30日周传龙  区委常委、政法委书记
1月16日王绍臣  副区长1月31日    区委常委、统战部长
南岗区1月2日曹凤瑞 区委常委、组织部长1月17日曹凤瑞 区委常委、组织部长
1月3日孟繁东   区委常委、区政府副区长 1月18日孟繁东   区委常委、区政府副区长 
1月4日姜大勇 区政府副区长1月21日姜大勇 区政府副区长
1月7日   区政府副区长1月22日   区政府副区长
1月8日   区委常委、统战部长1月23日   区委常委、统战部长
1月9日高洪旗 区委常委、常务副区长1月24日高洪旗 区委常委、常务副区长
1月10日褚先顺 区政府副区长1月25日褚先顺 区政府副区长
1月11日   区政府副区长1月28日   区政府副区长
1月14日陈宇辉 区政府副区长                 1月29日陈宇辉 区政府副区长                 
1月15日   区委常委、宣传部长1月30日   区委常委、宣传部长
1月16日徐炳臣 区委常委、政法委书记1月31日徐炳臣 区委常委、政法委书记
香坊区1月2日    区政府副区长1月17日周连华  区人大常委会副主任
1月3日刘光宇  副区长、公安分局局长1月18日高名天  区人大常委会副主任
1月4日    区政协副主席1月21日张家海  区人大常委会副主任
1月7日吕战生  中共香坊区委副书记1月22日党丽君  区人大常委会副主任
1月8日白重石  区委常委、宣传部部长1月23日孙凤玲  区政府副区长
1月9日姜晓宁  区委常委、常务副区长1月24日    区政府副区长
1月10日周守民  区委常委、纪检委书记1月25日    区政府副区长
1月11日黄湘龙  区委常委、政法委书记1月28日刘光宇  副区长、公安分局局长
1月14日曹清亮  区委常委、区政府副区长1月29日    区政协副主席
1月15日    区委常委、统战部部长1月30日吕战生  中共香坊区委副书记
1月16日马宏伟  区委常委、武装部政委1月31日白重石  区委常委、宣传部部长
平房区1月2日关和东  区委常委  副区长1月17日黄晓伟  区委常委 副区长
1月3日刘振江  区政府副区长1月18日任文霞  经开区副巡视员
1月4日刘国丽  区政府副区长1月21日周国伟  区委常委、组织部长
1月7日温善骋  区委常委 统战部部长1月22日刘兴阁  区委书记
1月8日谭乐伟  区委副书记、区长1月23日    区委副书记
1月9日童申玉  区委常委 政法委书记1月24日关和东  区委常委  副区长
1月10日    区委常委 副区长1月25日刘振江  区政府副区长
1月11日白文丽  区委常委 宣传部部长1月28日刘国丽  区政府副区长
1月14日    区委常委 纪委书记  监察委员会主任1月29日温善骋  区委常委 统战部部长
1月15日徐安海  区政府副区长1月30日童申玉  区委常委 政法委书记
1月16日    区政府副区长  平房公安分局局长1月31日    区委常委 副区长
松北区1月2日        1月17日        
1月3日程亚男    1月18日马明仁      
1月4日        1月21日         
1月7日郑灿龙  政法委书记1月22日姚向林    
1月8日甄长瑜    1月23日        
1月9日张太功      1月24日程亚男    
1月10日郭占新      1月25日        
1月11日郭启才      1月28日郑灿龙  政法委书记
1月14日      1月29日甄长瑜    
1月15日赵洪臣    1月30日张太功      
1月16日王明洁      1月31日郭占新      
呼兰区1月2日   区政府副区长1月3日司炳春 区委常委、副书记
1月4日  区委常委、区政府副区长1月7日王利功 区委常委、区政法委书记
1月8日赫彦明 区委常委、组织部部长1月9日齐德芬 区委常委、宣传部长
1月10日孙培利 区委常委、区政府副区长1月11日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
1月14日   区政府副区长1月15日   区政府副区长
1月16日冯文强 区政府副区长1月17日   区政府副区长
1月18日司炳春 区委常委、副书记1月21日  区委常委、区政府副区长
1月22日王利功 区委常委、区政法委书记1月23日赫彦明 区委常委、组织部部长
1月24日齐德芬 区委常委、宣传部长1月25日孙培利 区委常委、区政府副区长
1月28日沈绍兵 区委常委、区纪检委书记1月29日   区政府副区长
1月30日   区政府副区长1月31日冯文强 区政府副区长
阿城区1月2日臧学  区委常委、纪检委书记1月17日杨桂榕   区委副书记
1月3日李晓峰  区委常委副区长1月18日臧学  区委常委、纪检委书记
1月4日张雪春 区委常委副区长1月21日李晓峰  区委常委副区长
1月7号孙蕊  区委常委、组织部长1月22日张雪春 区委常委副区长
1月8号申海涛 区委常委、宣传部长1月23日孙蕊  区委常委、组织部长
1月9号徐洪涛 区委常委、政法委书记1月24日申海涛 区委常委、宣传部长
1月10号辛庆山 区委常委、统战部长1月25日徐洪涛 区委常委、政法委书记
1月11号吕海东 区政府副区长1月28日辛庆山 区委常委、统战部长
1月14日余景涛  区政府副区长1月29日吕海东 区政府副区长
1月15日林雪楠  区政府副区长1月30日余景涛  区政府副区长
1月16日王向春  区政府副区长1月31日林雪楠  区政府副区长
双城区1月2日刘玉斌  副区长1月17日姜福安  常委、组织部长
1月3日姜福安  常委、组织部长1月18日汪育欣  副区长
1月4日汪育欣  副区长1月21日孙成武  常委、纪检委书记
1月7日孙成武  常委、纪检委书记1月22日李艳秋  常委、副区长
1月8日李艳秋  常委、副区长1月23日景丽玲  常委、统战部长
1月9日景丽玲  常委、统战部长1月24日郭永桓  副区长
1月10日郭永桓  副区长1月25日    常委、政法委书记
1月11日    常委、政法委书记1月28日张焱煜  副区长
1月14日张焱煜  副区长1月29日刘宗伟  常委、宣传部长
1月15日刘宗伟  常委、宣传部长1月30日刘玉斌  副区长
1月16日刘玉斌  副区长1月31日姜福安  常委、组织部长
五常市1月2日杜泽春  市委常委、政法委书记1月17日梅晓东  市委常委、组织部部长
1月3日唐艳坤  市政府副市长1月18日    市政府副市长
1月4日梅晓东  市委常委、组织部部长1月21日魏本玉  市政府副市长
1月7日    市政府副市长1月22日王宪全  市委常委、副书记
1月8日魏本玉  市政府副市长1月23日    市委常委、常务副市长
1月9日王宪全  市委常委、副书记1月24日徐涤非  市委常委、纪检委书记
1月10日    市委常委、常务副市长1月25日张建春  市政府副市长
1月11日徐涤非  市委常委、纪检委书记1月28日杜泽春  市委常委、政法委书记
1月14日张建春  市政府副市长1月29日唐艳坤  市政府副市长
1月15日杜泽春  市委常委、政法委书记1月30日梅晓东  市委常委、组织部部长
1月16日唐艳坤  市政府副市长1月31日    市政府副市长
尚志市1月2日于伟东  市委常委、开发区常务副主任1月17日刘海涛  市委副书记
1月3日杨铁岩   市委常委、组织部部长1月18日聂俊清   市委常委、纪委书记、监委主任
1月4日  超  市委常委、常务副市长1月21日张兴国  市委常委、宣传部部长
1月7日迟金涛  市委常委、政法委书记1月22日于伟东  市委常委、开发区常务副主任
1月8日张锡美   市委常委、统战部部长1月23日杨铁岩   市委常委、组织部部长
1月9日付士勇   市委常委、副市长1月24日  超  市委常委、常务副市长
1月10日     市委常委、副市长1月25日迟金涛  市委常委、政法委书记
1月11日陈方晖   副市长1月28日张锡美   市委常委、统战部部长
1月14日玄亚庆   副市长1月29日付士勇   市委常委、副市长
1月15日於德华   副市长1月30日     市委常委、副市长
1月16日马启民  副市长1月31日陈方晖   副市长
巴彦县1月2日王立海,县委常委1月17日崔融冰,县委常委、统战部长
1月3日崔融冰,县委常委、统战部长1月18日刘畅,副县长兼公安局长
1月4日刘畅,副县长兼公安局长1月21日汤继福,县委常委、常务副县长
1月7日汤继福,县委常委、常务副县长1月22日刘少亮,副县长
1月8日刘少亮,副县长1月23日谭丽颖,副县长
1月9日谭丽颖,副县长1月24日高学辰,副县长
1月10日高学辰,副县长1月25日崔玉国,副县长
1月11日崔玉国,副县长1月28日俞立东,县委副书记
1月14日俞立东,县委副书记1月29日李彦国,县委常委、政法委书记
1月15日李彦国,县委常委、政法委书记1月30日王立海,县委常委
1月16日王立海,县委常委1月31日崔融冰,县委常委、统战部长
宾县1月2日马平、副县长1月17日马平、副县长
1月3日杨威、副县长1月18日杨威、副县长
1月4日王兆华、副县长1月21日王兆华、副县长
1月7日苏晓明、常务副县长1月22日郑永刚、县委书记
1月8日陈艳荣、纪委书记1月23日苏晓明、常务副县长
1月9日李卓勋、政法委书记1月24日陈艳荣、纪委书记
1月10日鲍士杰、组织部长1月25日李卓勋、政法委书记
1月11日马哲、宣传部长1月28日鲍士杰、组织部长
1月14日王晓曼、统战部长1月29日马哲、宣传部长
1月15日祁彦勇、副县长1月30日王晓曼、统战部长
1月16日张建军、副县长1月31日祁彦勇、副县长
依兰县1月2日全体党政领导干部联合接访1月17日刘远志  县委常委
1月3日刘远志  县委常委1月18日张淑秋  宣传部部长
1月4日张淑秋  宣传部部长1月21日宁军昌  统战部部长
1月7日宁军昌  统战部部长1月22日刘国胜  组织部部长
1月8日刘国胜  组织部部长1月23日全体党政领导干部联合接访
1月9日全体党政领导干部联合接访1月24日刘远志  县委常委
1月10日刘远志  县委常委1月25日张淑秋  宣传部部长
1月11日张淑秋  宣传部部长1月28日宁军昌  统战部部长
1月14日宁军昌  统战部部长1月29日刘国胜  组织部部长
1月15日刘国胜  组织部部长1月30日全体党政领导干部联合接访
1月16日全体党政领导干部联合接访1月31日刘远志  县委常委
延寿县1月2日于广生 副县长1月17日   副县长
1月3日高雪峰 县委副书记1月18日   副县长
1月4日马文峰 常务副县长1月21日县委、县政府战线领导集体接访
1月7日县委、县政府战线领导集体接访1月22日张仁洪 副县长
1月8日张凤平 宣传部部长1月23日于广生 副县长
1月9日朱志刚 组织部部长1月24日高雪峰 县委副书记
1月10日王彦辉 纪检委书记1月25日马文峰 常务副县长
1月11日张东来  县委常委1月28日县委、县政府战线领导集体接访
1月14日县委、县政府战线领导集体接访1月29日张凤平 宣传部部长
1月15日李铁刚 政法委书记1月30日朱志刚 组织部部长
1月16日何洪千 副县长1月31日王彦辉 纪检委书记
木兰县1月2日金海燕 组织部部长1月17日金海燕 组织部部长
1月3日肖春生 政法委书记1月18日肖春生 政法委书记
1月4日汤继国 统战部部长1月21日汤继国 统战部部长
1月7日杨鹏飞 县委  常委1月22日杨鹏飞 县委  常委
1月8日    政府副县长1月23日    政府副县长
1月9日惠观涛 政府副县长1月24日惠观涛 政府副县长
1月10日詹德辰 政府副县长1月25日詹德辰 政府副县长
1月11日宋瑞宏 政府副县长1月28日宋瑞宏 政府副县长
1月14日朱振博 政府副县长1月29日朱振博 政府副县长
1月15日李柏林 纪检委书记1月30日李柏林 纪检委书记
1月16日张立岩 常务副县长1月31日张立岩 常务副县长
通河县1月2日    县政府副县长1月17日    县政府副县长
1月3日杨乃珍  县委常委、副书记1月18日吕国东  县政府副县长
1月4日张昕明  县政府副县长1月21日全体县领导接访
1月7日全体县领导接访1月22日杨乃珍  县委常委、副书记
1月8日吕国东  县政府副县长1月23日张晓程  县委常委、政法委书记
1月9日吴哈宁  县政府副县长1月24日    县政府副县长
1月10日张晓程  县委常委、政法委书记1月25日吴哈宁  县政府副县长
1月11日臧利强  县政府副县长1月28日全体县领导接访
1月14日全体县领导接访1月29日臧利强  县政府副县长
1月15日    县政府副县长1月30日    县政府副县长
1月16日张昕明  县政府副县长1月31日张昕明  县政府副县长
方正县1月2日王宏伟 县委常委、县委副书记1月17日王宏伟 县委常委、县委副书记
1月3日张英俊 县委常委、县政府常务副县长1月18日张英俊 县委常委、县政府常务副县长
1月4日   县委常委、县委办主任1月21日   县委常委、县委办主任
1月7日   县委常委、县政法委书记1月22日   县委常委、县政法委书记
1月8日李洪日 县委常委、统战部长1月23日李洪日 县委常委、统战部长
1月9日于彦波 县委常委、县政府副县长1月24日于彦波 县委常委、县政府副县长
1月10日张磊夫 县委常委、人武部政委1月25日张磊夫 县委常委、人武部政委
1月11日   县政府副县长1月28日   县政府副县长
1月14日赵英伟 县政府副县长1月29日赵英伟 县政府副县长
1月15日商延顺 县政府副县长、县公安局局长1月30日商延顺 县政府副县长、县公安局局长
1月16日赵一兵 县政府副县长1月31日赵一兵 县政府副县长
市规划局1月2日黄明瑾  总规划师1月7日胡建平 规划监察局局长
1月9日褚永安   副巡视员1月14日于亚滨    副局长
1月16日宋立伟    副局长1月21日黄明瑾  总规划师
1月23日胡建平 规划监察局局长1月28日褚永安   副巡视员
1月30日于亚滨   副局长

市人社局1月2日王振宇    纪检组长1月21日吕学凯    副局长
1月7日张国志    人才服务局局长1月23日王振宇    纪检组长
1月9日任晓鹏    副巡视员1月28日张国志    人才服务局局长
1月14日马海风    劳动仲裁院院长1月30日任晓鹏    副巡视员
1月16日张传德    副局长

市国资委1月2日韩知众主任助理1月7日佟毓明副主任
1月9日韩旭明副主任1月14日殷积安监事会主席
1月16日李惠敏监事会主席1月21日邢西蒙副巡视员
1月23日韩知众主任助理1月28日佟毓明副主任
1月30日韩知众主任助理

市农委1月2日魏红军  市农业执法支队支队长1月7日金光东  副巡视员
1月9日关少林  总农艺师1月14日葛景强  总经济师
1月16日高洪大  副主任1月21日李海威  副主任
1月23日李继明  副主任1月28日李建国  副主任
1月30日魏红军  市农业执法支队支队长

市住建委1月2日李洪强     副主任1月7日       副主任
1月9日王树波     副主任1月14日张文库     副巡视员
1月16日       轨道办副主任1月21日       轨道办副主任
1月23日       轨道办副主任1月28日王郑新     总工程师
1月30日于险峰     总经济师

市民政局1月2日徐广斌    1月21日王春华    
1月7日张长江  副巡视员1月23日徐广斌    
1月9日王春华    1月28日张长江  副巡视员
1月14日徐广斌    1月30日王春华    
1月16日张长江  副巡视员

市国土局1月2日尤广文 总规划师1月7日   副局长
1月9日  市土地储备中心主任1月14日   总工程师
1月16日尤广文 总规划师1月21日   副局长
1月23日  市土地储备中心主任1月28日   总工程师
1月30日尤广文 总规划师

市卫计委1月2日丁凤姝副主任1月21日丁凤姝副主任
1月7日丁凤姝副主任1月23日丁凤姝副主任
1月9日丁凤姝副主任1月28日丁凤姝副主任
1月14日丁凤姝副主任1月30日丁凤姝副主任
1月16日丁凤姝副主任

市公安局1月2日于涛  市公安局党委委员、副局长1月7日王威  驻市公安局纪检组组长、党委委员
1月9日李光  市公安局党委委员、副局长1月14日崔劲松  市公安局党委委员、副局长
1月16日毕为民 市公安局党委委员、政治部主任1月21日尹喜峰 市公安局党委委员、副局长
1月23日刘亚洲 市政府党组成员、市公安局党委书记、局长1月28日曹振河 市公安局党委副书记、常务副局长

1月30日于涛  市公安局党委委员、副局长

 

(来源:哈尔滨市信访局)
分享到:
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统