首页
>政务服务>重点办事服务>企业服务>常见问题
  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2017- 10- 30
  • 字号:[ ]

  答:根据《中华人民共和国房产税暂行条例》(国发【1986】90号)第二条规定,房产税由产权所有人缴纳。由于转租者不是产权所有人,因此对转租者取得的房产转租收入不征收房产税。房产转租,不需要缴纳房产税。

(来源:黑龙江省地方税务局)
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统