首页
>政务服务>重点办事服务>企业服务>常见问题
  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2017- 10- 30
  • 字号:[ ]

  答:根据《国家税务总局关于印发〈企业所得税汇算清缴管理办法〉的通知》(国税发〔2009〕79号)第11条规定,纳税人在年度内预缴的企业所得税税款超过应纳税款的,主管税务机关应及时按有关规定办理退税,或者经纳税人同意后抵缴其下一年度应缴企业所得税税款。所以,可以抵缴以后年度税款。

(来源:黑龙江省地方税务局)
导航链接
中央部委网站
各省市政府网站
市政府部门网站
区县政府网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统